Осторожно, офис закрывается!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 02, 2020 12:16  

poputchik писал(а):Источник цитаты Да в целом и не в поле дело, а в опытности. Особенно в нашей туристической сфере.

Так если все закрыто? У нас аэропорт до сих пор на м/н рейсы не работает. Все с пересадкой немыслимой. В Турцию чартеры через Ростов, Казань, Москву. Не все готовы на такой подвиг, да и сезон там на излете. Не много желающих и на Урале осенью-зимой отдыхать... Ну как-то копошимся, пока покрываем затратную часть (аренда, интернет, налоги) . Перспективы туманны. Хочется, конечно верить, что этот вирус сам уйдет. Что не понравится ему тут. Уж больно последнее время стало удручающе паршиво по миру.. Возьмет пример с предшественников, всяких САРСов и иже с ним. Ждус..

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 02, 2020 12:35  

BTL писал(а):Источник цитаты Как вспомню, сколько я всего раздала.

Да, я тоже об этом теперь сожалею - полгода можно было бы аренду платить. Особенно, телефоны, ноуты. Главное - это то, что не приходилось бы извлекать как экономию, разве что - лишние хлопоты.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 02, 2020 12:41  

Вот, еще новость прилетела: "Более 300 турагентств призвали Михаила Мишустина продлить меры поддержки до марта 2021 года"

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/bolee-300-t ... -goda.html
Есть ли на это шансы?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2020 13:32  

Savana писал(а):Вот, еще новость прилетела: "Более 300 турагентств призвали Михаила Мишустина продлить меры поддержки до марта 2021 года"
Есть ли на это шансы?
Шансов нет никаких
Потому, как сей эпистолярий Мишустин даже не узреет. Сначала бумага сия попадет в егойный секретариат, оттеда будет перенаправлена в секретариат соответствующих министерств, где на подобные обращения уже заготовлен ответ в виде умного посыла страждущих наxер.
За сим эпопея закончится.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 02, 2020 14:48  

Не, не надеюсь ни на какую поддержку. Если что и будет, то самый минимум...
Меня вот еще какой вопрос волнует.
Допустим, я решу закрыться и пойду на другую работу или на дачу поеду или вообще перееду в дальние края. Как быть с турами, которые зависли? Передать другому агенту? Но зачем ему этот геморрой? Туроператору? Раз уж все равно напрямую возвращают туристам. Я бы отдала.. А туроператор возьмет? Есть ли такой механизм, в принципе

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн ноя 02, 2020 15:26  

BTL писал(а): Как быть с турами, которые зависли? Передать другому агенту? Но зачем ему этот геморрой? Туроператору? Раз уж все равно напрямую возвращают туристам. Я бы отдала.. А туроператор возьмет? Есть ли такой механизм, в принципе

80% несостоявшихся туров висит. По остальным , кому вернули ДС если бронь была у ТУИ(они разрешали перенос с чужих заявок), кто перебронировался на РФ и Турцию, но висит приличное кол-во броней и как быть?

Доктор
Сообщения: 1853

Пн ноя 02, 2020 15:34  

Я возьму
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2020 15:37  

Администратор писал(а):Источник цитаты Представители турбизнеса готовы временно сменить сферу деятельности

1. Раньше нужно было думать и предвидеть...
Кто думал и предвидел - тот давно позаботился о путях и запасных аэродромах ;-))))))
А потому спокоен на будущее и за прошедший сезон нет огорчений ;-))))
2. Нет ничего более постоянного, чем временное.
3. Запустить по новой то, что итак шло наубыль.....
Как говорится, никакой реанимации, доктор сказал в морг, значит в морг....
П.С.
И это говорит тот, в чьем регионе с туризмом все очень даже неплохо и даже есть оптимизм (как минимум в ближайшем будущем)
На тот же Новый год, по сообщениям наших местных СМИ и чаЙновников, в Красной поляне, уже сейчас, забронировано 95% номерного фонда отелей...
Сочи сейчас, САМОЕ востребованное направление.....
...............................
Но как все это уже достало, а потому в морг и никакой реанимации.........;-)))))))))))))
Savana писал(а):Источник цитаты Благодаря этому ресурсу, с ним же сверяют цены, например, в Сочи, мы отработали октябрь в плюс, да и задел на ноябрь сделали - это уже по другим направлениям, но по этому же принципу ценообразования (не дороже букинга, а то было бы существенно дешевле, что теперь ценно).

благодаря этому ресурсу и менталитету русских пиплов, мы ой как неплохо зарабатывали многие годы..... ;-))))))))))
xox писал(а):Источник цитаты тут то может и остались а вот работают ли в туризме?

тут то остался (по инерции и за неимением лучшего по причине своей природной лености) - а вот в туризме работать................................
Savana писал(а):Источник цитаты Ну тогда можно "под букинг" в оффлайн у партнеров запросить,

у меня, со всеми предлагаемыми мною отеля, было оговорено четко - если клиент на букинге или другой системе бронирования видит цену ниже чем у меня на сайте, то даже могу не запрашивать отель, а считать правильной цену, указанную на букинге и с этой цены иметь оговоренную в Договоре с отелем комиссию (а она далеко не 10%)
Savana писал(а):Источник цитаты НО в букинге есть и высокие цены по другим объектам, на которых можно хорошо зарабатывать.

именно так и делали, для тех, кто очень любит САМ на букинге пошариться, а потом выйти напрямую в отель (как пипл часто считает). Очень для многих название компании Миниотель, означает что они звонят в мини отель - не считаю нужным каждому из пиплов разжевывать разницу и на вопрос это мини отель, всегда честно отвечали да, это Компания Миниотель ;-))))))))))))
Зачем обманывать пиплов ;-))))))))))
BTL писал(а):Источник цитаты вот и не помню всей бижутерии даже,

тоже подумал, что нужно собраться и разместить на том же АВИТО предметы своего Мужского рукоделия (не путать с мужским рукоблудием некоторых ;-)))))
BTL писал(а):Источник цитаты Уж больно последнее время стало удручающе паршиво по миру..

вот енто паршивое по миру, и вселяет в меня определенный оптимизм на свое будущее;-)))))
И этот сезон тому подтверждение....
Даже при потере почти полутора миллионов туристов из-за простоя в маи-июне, на дальнейшее, просто очевиден прорыв в длине сезона, который в этом году, даже в октябре (до самого конца октября) был ой как многолюдным, такого октября, не было никогда.....
Savana писал(а):Источник цитаты Вот, еще новость прилетела: "Более 300 турагентств призвали Михаила Мишустина продлить меры поддержки до марта 2021 года"

нефиг поддерживать бездельников продающих супостатов...
Вон, поле непаханное - пусть родину продают - в той же Красной поляне, на НГ есть еще непроданных 5% мест в отелях...
А еще есть прибрежный кластер Сочи.....
А еще есть другие курорты Краснодарского края....
А еще есть Крым НАШ.....
А еще есть другие, классные уголки нашей необъятной Родины - в Сибирь например можно сослать особо одаренных пиплов и непонятливые ТА ;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2020 15:41  

BTL писал(а):Источник цитаты Как быть с турами, которые зависли?

Вспомни мой любимый фильм-девиз "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"
по аналогии
Подыми правую руку вверх и с возгласом "а ну и хЭр с ними", резко опусти руку вниз
Если с первого раза не помогло, повтори экскримент левой рукой
Уверен все пройдет......... развеятся все сомнения..............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 05, 2020 19:07  

minihotel писал(а):Источник цитаты Вспомни мой любимый фильм-девиз "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Да без этого девиза, уже загнулись бы совсем. Сегодня, минут 30 назад, позвонили хозяева офиса и сказали, что они его продали и мне 1 месяц на то, чтобы съехать... Давно знала, что когда не знаешь как поступить, и ситуация дошла до абсурда, она решается сама-собой... Буду думать как и что дальше...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 05, 2020 19:08  

Доктор писал(а):Источник цитаты Я возьму

А вот это интересно. Какие условия? Что нужно сделать? и т.д. и т.п. Можно в личку! Жду!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 05, 2020 19:12  

janinn писал(а):Источник цитаты и как быть?

Да, собственно, хреново все. Ты, словно привязан к этим турам. Может это излишняя совестливость, но как-то бросить людей не могу. С другой стороны, менеджер, который в областном городе бронировал туры для нас, уехал на ПМЖ в другую страну, у меня тоже обстоятельства поменялись несколько. Теперь что? Поставить жизнь на паузу до того времени, пока все не улетят? Ну уж нет... Я все оплатила, всех перенесла и , извините, до свидания! Я не хочу 5 лет одни и те же туры отрабатывать..

ell
Сообщения: 115

Пт ноя 06, 2020 14:27  

BTL, нет аренды - меньше расходов. Вывезти вещи и мебель куда-нибудь, гаражи, сараи, дачи помогут. Заодно и от лишнего повод избавиться. Если не можете бросить клиентов, то надо взять паузу, так будет спокойнее и им, и Вам. Все равно сейчас продавать практически нечего и некому. А к весне что-то да прояснится. Проблема с сотрудниками, к сожалению. Но они же видят, что происходит.

Olga_T
Сообщения: 640

Пт ноя 06, 2020 21:00  

А я мебель продала, чтоб не таскать)
Забрала любимое офисное кресло,стол и тумбу в свой хоум офис
Бронируем по тихой грусти и ничего
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 06, 2020 21:13  

ell писал(а):Источник цитаты нет аренды - меньше расходов. Вывезти вещи и мебель куда-нибудь, гаражи, сараи, дачи помогут.

Да, согласна. Сегодня уже прикинули кому что раздать. Нашлись люди, что предложили офис с ними разделить. Все как-то образуется потихоньку. И мне стало спокойнее. Ощущение, что все к лучшему

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 973 гостя