Осторожно, офис закрывается!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт ноя 10, 2020 23:31  

krasnadevitsa писал(а):
В Люксембурге дворниками работают представители интеллектуального труда? Бродские и Батыгины? или нашли, все таки, применение в более нужной сфере? С ужасом, даже в шутку, воспринимаю такие предложения. Дело не в дворниках, (работа-то на воздухе, работа-то с людьми) Давно читала дневники профессора из России "Как я преподавал в Америке" Гачев Георгий Дмитриевич, потом часто встречала ссылки на эту книгу, грустно все это. К моему родственнику домой приходил молодой биолог, чистил аквариум :sad1: Когда его сын-школьник заикнулся о склонности к биологии, был сослан в Англию, потому что здесь это "ненада" есть МГУ с дочками, медведеворогозиныдетиурасколково. Все турагенты и другие непопулярные работники мозгами ..конечно, могут мести улицы и за большие деньги, но мне что-то не хочется жить в такой сказке..


Может, в Люксембурге и есть среди дворников люди с высшим образованием - почему бы нет ?! И разве в этом что-то есть постыдное ? У меня знакомая, бывшая завуч школы, что неподалёку, уже более 15-и лет работает на одном из заводов в Ирландии на упаковке готовой продукции за зарплату более 2000, ежели в евро переводить. Кстати, даже минималка там весьма недурственная - аж 1 706,90 евро...
И очень довольна жизнью, зарабатывая при этом на приличную европейскую пенсию. При этом сохранив нервы свои в порядке, уехав далеко от учеников, которые в наше время не всегда бывают культурными ! :neg1:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт ноя 10, 2020 23:38  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты в том же Люксембурге в месяц дворники зарабатывают 2 141, 99 евро

моя мечта: я старый, мету улицы, вокруг все говорят по-французски


Не все ! :neg1:
Кроме французского там ещё два госязыка да туристов полно англоговорящих ! :crazy:
.

EPI
Сообщения: 12915

Ср ноя 11, 2020 1:16  

tambovskii_volk писал(а):
Администратор писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Кстати, уважаемый Администратор, разрешите предложить своим бывшим коллегам: в том же Люксембурге в месяц дворники зарабатывают 2 141, 99 евро.
Такая у них минимальная з/п...
А ежели хотят поближе - то это к нам: с 01.01.2021. можно дворником зарабатывать 500 евро. Но ежели взять два, а не один участок, то уже 1 000 евро...Даже для москвичей 90 000 рублей сейчас неплохие деньги, не говоря уж про тверских или новгородских !


И сколько налогов они у вас платят?


На руки в р-не 800 евро получится после уплаты всех налогов.
Однушка арендуется со всеми удобствами в центре около 200 евро в месяц, а на окраине за эти же деньги - двушка уже будет радовать. И на 1 (один) евро можно купить вот что: два батона белого хлеба итальянского (680 гр.), 3 кг яблок, 1 кг винограда, 1,5 литра молока от фермерских коровок, 1 кг хурмы, 6 кг картофеля, 1 кг мандаринов, 5 кг моркови, 3 кг капусты...
За несколько же евро: 1 кг творога (5%) за 2,5 евро, 1 кг сливочного масла за 4,95 евро, 1 кг филе лосося или форели за 7-8 евро, 1 кг свиного карбонада за 4 евро, а филе говядины - за 6 евро, филе курицы вообще даром: 1 кг всего за 2,99 евро...
За последний год дизель подешевел на 16,9 %, бензин - на 10,9 %, автогаз - на 8,9 %.
Цены на товары и услуги, связанные с жильём, за год снизились на 4,8 %. Падение цен произошло в осноном из-за удешевления тепловой энергии, природного газа, электроэнергии и пр.
Так что приезжайте ! Даже работая дворником, вы, мои бывшие коллеги, будете у нас кататься как сыр в масле !

Совсем сдал старичок.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 11, 2020 21:59  

Зато ты у нас как в известной песне: вечно "молодой", вечно пьяный. (с)
.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт ноя 13, 2020 16:07  

tambovskii_volk писал(а): ... два батона белого хлеба итальянского (680 гр.), 3 кг яблок, 1 кг винограда, 1,5 литра молока от фермерских коровок, 1 кг хурмы, 6 кг картофеля, 1 кг мандаринов, 5 кг моркови, 3 кг капусты...
Так что приезжайте !

Неинтересны перечень. Ехать в Ригу за двумя батонами хлеба и 3 кг капусты?
Нужен список почём бухло, почём продажная любовь и прочие радости жизни... А тут про 3 г капусты, ага

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Сб ноя 14, 2020 15:12  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб ноя 14, 2020 20:10  

Pofigist писал(а):Нужен список почём бухло, почём продажная любовь и прочие радости жизни... А тут про 3 г капусты, ага


Так ты не в дворники собираешься к нам после закрытия офиса, а в гастарбайтеры ?! :neg1:
Кстати, им-то минималку гос-во не разрешает платить меньше 1076 евро. Но вот на торфоразработках, например, ребята из Узбекистана и Украины норму выгоняют за 5-6 часов, чтобы иметь такую зарплату. Но они же не столько мало часов работают. Короч, в туризме сейчас столько не заработать ! :neg1:
Про бухло. У меня на днях были именины. Проставлялся вот чем: Hennessy X.O. за 149, 99 евро и SHIVAS REGAL XV 15-летний за 70, 39 евро. Это в норвежской сети супермаркетов. А в местной типа "Пятёрочке" м.б. и дешевле...
Что касается продажной любви, это как в известном анекдоте про Ашота. Ежели не знаешь - намекни и опубликую в "По душам". :crazy:
А лучше всем ТА и небольшим ТО обратиться к крупным ТО по перехвату инициативы у артистов-бузотёров относительно Нового Года типа мы все закрываемся, а турики пущай через букинги разные себе теперь бронькают. Запарятся же ! Нет ?! :crazy:
.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб ноя 14, 2020 20:27  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты А лучше всем ТА и небольшим ТО обратиться к крупным ТО по перехвату инициативы у артистов-бузотёров относительно Нового Года типа мы все закрываемся, а турики пущай через букинги разные себе теперь бронькают. Запарятся же ! Нет ?!


Лоза и Пригожин протестуют!
(почитайте их реакцию на досуге и спроецируйте это на туротрасль)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Доктор
Сообщения: 1853

Сб ноя 14, 2020 23:03  

BTL писал(а):
Доктор писал(а):Источник цитаты Я возьму

А вот это интересно. Какие условия? Что нужно сделать? и т.д. и т.п. Можно в личку! Жду!

Мы уже всем ТО это предложили. И условий никаких. Приходит пациент с сертификатом, делов то всего дооформить его и доп. комиссию возможно получить. А не будет доп. комиссии и бог с ним, останется его благодарность и почти гарантированно повторное обращение. Что тут сложного документы ему выдать?
Я не знаю, что у вас нельзя.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб ноя 14, 2020 23:09  

Мне как бывшему работнику туризма по душе позиция Л.В. Лещенко. Он поддержал Меладзе, но выступил с интересной идеей: мол выступать надо обязательно, но...за деньги! :neg1:
Поэтому проецирую ! Надо на Новый Год дать возможность неплохо заработать всем турфирмам. Чтобы за каждый тур чистыми падало в карман 1 000 евро, например. Ежели отправил в мини-отель сочинский и заработал только 100 евро или 200 - остальную сумму пусть гос-во доплатит !
А ежели в наличии денег у него нет - золлота зато много накоплено... :crazy:
В таком случае турфирмы смогут пережить вторую волну коронавируса и не закрывать свои офисы, а когда грянет третья волна ... тогда ещё что-нибудь придумаем.
Как Вам, уважаемый Администратор, такое проецирование ?!
.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб ноя 14, 2020 23:45  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Поэтому проецирую ! Надо на Новый Год дать возможность неплохо заработать всем турфирмам. Чтобы за каждый тур чистыми падало в карман 1 000 евро, например. Ежели отправил в мини-отель сочинский и заработал только 100 евро или 200 - остальную сумму пусть гос-во доплатит !
А ежели в наличии денег у него нет - золлота зато много накоплено...
В таком случае турфирмы смогут пережить вторую волну коронавируса и не закрывать свои офисы, а когда грянет третья волна ... тогда ещё что-нибудь придумаем.
Как Вам, уважаемый Администратор, такое проецирование ?!


Ну, это не только и не столько ко мне вопрос, как я полагаю, а ко всему сообществу. Но мне кажется, что это слишком сложная в плане реализации схема.

Хотя, в каждой шутке есть мишутка, разумеется.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Cher_lev
Сообщения: 13

Вс ноя 15, 2020 20:31  

Заморозила офис в декабре 2019 года. На свой мобильный сделала переадресацию с офисного телефона. Работала удалённо, ну как работала 2-3 заявки в месяц до июля 2020, а теперь ти-ши-на.
Только одно напрягает это налоги (я ИП), которые всё равно платить надо, есть у тебя продажи или нет.
Пытаюсь намекнуть своему, что хочу на море. Третий день сплю с ним в ластах.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 16, 2020 14:09  

Администратор писал(а):Источник цитаты Так вот эти и останутся.

вполне достаточно
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн ноя 16, 2020 17:26  

15 ноября.
Здравствуйте!
Вчера отыграл последний в этом году спектакль в столице. Исполнение декабрьских спектаклей по указанию правительства Москвы с наполнением зала в 25% является невозможным.
Возмущён этим предательским решением до глубины души. Солидарен со всеми коллегами, кто высказался по этому поводу. Сам же я смог только одно — написать следующее сообщение министру культуры города Москвы:

«Добрый день! Не могу не сказать, что решение по 25типроцентным заполнением театров является предательским и подлым, решительно очковтирательским… Не могу понять, как можно было так поступить с и без того изможденными безработицей людьми!!!
Это самое непростительное решение! Не ожидал!!! Лучше бы закрыли совсем. А так вы вынудили нас закрыться самостоятельно… Сняли с себя ответственность. Это худшее ваше решение за всё время пандемии! Не смог промолчать».
Гришковец

https://odnovremenno.com/archives/9251
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Olga_T
Сообщения: 640

Пн ноя 16, 2020 20:58  

помощник менеджера писал(а):15 ноября.
Здравствуйте!
Вчера отыграл последний в этом году спектакль в столице. Исполнение декабрьских спектаклей по указанию правительства Москвы с наполнением зала в 25% является невозможным.
Возмущён этим предательским решением до глубины души. Солидарен со всеми коллегами, кто высказался по этому поводу. Сам же я смог только одно — написать следующее сообщение министру культуры города Москвы:

«Добрый день! Не могу не сказать, что решение по 25типроцентным заполнением театров является предательским и подлым, решительно очковтирательским… Не могу понять, как можно было так поступить с и без того изможденными безработицей людьми!!!
Это самое непростительное решение! Не ожидал!!! Лучше бы закрыли совсем. А так вы вынудили нас закрыться самостоятельно… Сняли с себя ответственность. Это худшее ваше решение за всё время пандемии! Не смог промолчать».
Гришковец

https://odnovremenno.com/archives/9251

Ужасно(
Как же бесит бурная имитация деятельности по "заботе" о нашем здоровье. Ни кино,ни театров, ни музеев,ни поездок. Жрать,пить,что еще осталось из радостей жизни...?!Первичные потребности...
В режиме энергосбережения.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 734 гостя