Сочи [не?] закроют ради Геленджика

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб окт 24, 2020 23:22  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Спасибо, уважаемый Администратор ! К сожалению, вынужден сделать печальный вывод в таком случае: Геленджик не полностью соответствует Дубаю...


Я этого и не утверждал. Это мнение телевизионщиков. Продюсер сказал "Дубай" - значит, в передаче и озвучат, что похоже на Дубай))
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Сб окт 24, 2020 23:27  

Администратор писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Спасибо, уважаемый Администратор ! К сожалению, вынужден сделать печальный вывод в таком случае: Геленджик не полностью соответствует Дубаю...


Я этого и не утверждал. Это мнение телевизионщиков. Продюсер сказал "Дубай" - значит, в передаче и озвучат, что похоже на Дубай))

С этим трудно не согласиться ! :crazy:
А ещё ведущий собирается нам всем доказать, что отдых на юге России может стать самым удивительным и изысканным ! Как говорится, те же занзибары с кубами просто отстой...
.

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб окт 24, 2020 23:55  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты А ещё ведущий собирается нам всем доказать, что отдых на юге России может стать самым удивительным и изысканным ! Как говорится, те же занзибары с кубами просто отстой...


А вот здесь его можно только поддержать. На ККК действительно есть достойный отдых.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 27, 2020 14:08  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Как что ? Ведущий провел бархатный сезон на юге России и теперь сравнивает Анапу с Геленджиком...

как можно сравнивать мягкое с теплым?
Это два, абсолютно разных курорта.
Даже изначальное предназначение разное....
Еще бы с Сочи их попытался сравнивать ;-))))))))))))))
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты А потом вынесет свой вердикт:

ну да, ну да.....
Именно таким знатокам и выносить вердикты и умничать по теме, по которой им как свинье до неба..... ;-))))))))))))))))))))))
Администратор писал(а):Источник цитаты потому что в следующем году всё может измениться непредсказуемым образом.

Это смотря что изменится непредсказуемым образом.
Только сравнение Гелена, Анапы с Сочи - ВСЕГДА неизменно...
Есть Сочи и есть другие курорты Краснодарского края....
И именно так будет оценивать тот, кто действительно спец, а не журналюга, который нихрена не шарит в вопросе, но берется умничать.......
Администратор писал(а):Источник цитаты Тем не менее пока неясно, как долго продлится такой наплыв.

а чо тут неясного?
Смотрим прогноз погоды и все ясно - черная пятница не за горами ;-))))
Да и хватит уже - дайте сочинцам отдохнуть от понаехавших ;-)))))))))))))))
Лично я ЗАКОНЧИЛ сезон в воскресенье..........
Администратор писал(а):Источник цитаты Море шикарное и чистейшее.

Админ! Не смешите мои тапочки - БУХТА!!!!!!!!!!!!
А потому, просто по определению, не может идти речь о чистоте воды в БУХТЕ!!!
А уж т.б. когда речь идет о внутреннем, и к тому же, мелком море.
А если моих слов недостаточно и нужны наглядные доказательства - езжайте туда в июле-августе и своими глазами и носом, убедитесь что вы не правы.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт окт 27, 2020 16:15  

minihotel писал(а):Источник цитаты Админ! Не смешите мои тапочки - БУХТА!!!!!!!!!!!!
А потому, просто по определению, не может идти речь о чистоте воды в БУХТЕ!!!
А уж т.б. когда речь идет о внутреннем, и к тому же, мелком море.


Ну, бухта. Ну и что? В бухте прекрасная вода. Если аварии какой не случится с канализацией. Но, кстати, не бухтой единой. Геленджик большой.

minihotel писал(а):Источник цитаты А если моих слов недостаточно и нужны наглядные доказательства - езжайте туда в июле-августе и своими глазами и носом, убедитесь что вы не правы.....


Зачем мне сюда "езжать"? Я и так тут живу)
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт окт 27, 2020 16:18  

Кстати, вот свежий материальчик про Анапу (раз уж её тоже упомянули) для почитать. Взгляд из Питера, так сказать.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 27, 2020 23:00  

Ни Монако, ни Милан, ни Мальдивы не сравнятся с эти ценами. (с)
Кофе пьёшь за цену паровоза. (с)
После своего путешествия в Сочи я стал понимать, почему наши люди хотят отдыхать за границей. (с)
Это взгляд одного известного человека на его отдых в Сочи ! :)

www.lenta.ru/news/2020/10/26/tse/
.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср окт 28, 2020 0:06  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Ни Монако, ни Милан, ни Мальдивы не сравнятся с эти ценами. (с)
Кофе пьёшь за цену паровоза. (с)
После своего путешествия в Сочи я стал понимать, почему наши люди хотят отдыхать за границей. (с)
Это взгляд одного известного человека на его отдых в Сочи ! :)

http://www.lenta.ru/news/2020/10/26/tse/


Какой смешной этот известный человек!))
Поди, в "Родине" отдыхал?
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт окт 30, 2020 14:24  

Отели и санатории Сочи сообщили о раннем бронировании на лето-2021
Интерес есть, но далек от прошлогоднего

Редакция TourDom.ru выяснила, как повлияла пандемия на раннее бронирование отдыха в Сочи и других черноморских курортах на лето 2021 года. Эксперты привели разные данные.

По информации руководителя управляющей компании «Ателика» Алексея Высоканова (в структуре находится 11отелей в Краснодарском крае и Крыму), после того как в сентябре отели выставили цены на 2021 год, продажи поначалу шли хорошо. Однако после начала второй волны и освещения этой темы СМИ, раннее бронирование замедлилось, а сейчас практически полностью остановилось.

Директор сочинского санатория «Знание» Дмитрий Богданов согласен: на лето 2021 года продажи пока идут «не очень», но отдыхом в зимние и весенние месяцы туристы интересуются активно. Со стороны постоянных клиентов есть даже бронирования на осень 2021 года: «Они хотят приобрести по действительно выгодной цене и знать, что эта путевка уже будет за ними и никуда не уйдет».

Ирина Рындина, руководитель отдела продаж и маркетинга одного из крупнейших отелей «Бархатные сезоны» (Сочи), в свою очередь привела такие данные: «живыми» бронированиями в период с мая по август 2021 года занято 25% из имеющихся 4688 номеров. По ее словам, повышенный спрос наблюдается и со стороны туроператоров. В «заморозке» только запросы на проведение крупных мероприятий, но зато есть интерес со стороны организаторов спортивных сборов.

Напомним, что в прошлом году участники рынка открыли продажи летнего отдыха в октябре-ноябре и к декабрю сообщили о 30–50% росте интереса туристов к заблаговременной организации своего отдыха. Причина в том, что раннее бронирование позволяет сэкономить до трети от стоимости проживания, а также занять наиболее привлекательные варианты размещения. Сейчас в связи с пандемией эти аргументы работают слабо.

Можно предположить, что оживление интереса к раннему бронированию отдыха на российских курортах стоит ожидать после новогодних праздников. Есть надежда, что к этому времени показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией изменятся в лучшую сторону. Кроме того, на январь, судя по данным сервиса Яндекс Wordstat, приходится традиционный пик поисковых запросов по «раннему бронированию».

Оригинал статьи и Опрос "А вы готовы ради экономии уже сейчас бронировать отдых в Сочи на лето-2021?" на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб окт 31, 2020 16:23  

95% номеров отелей Курорта Красная Поляна на Новый год уже продано
Где еще есть места?

Представители горных отелей Сочи поделились с TourDom.ru статистикой новогодних продаж. Как выяснилось, количество желающих провести праздники в горах в этом году значительно увеличилось.

«Темпы бронирований зимнего периода в этом году вдвое выше показателей прошлого года. Наибольшей популярностью пользуются премиальные пятизвездочные отели Rixos, Marriott, Novotel и Mövenpick», – рассказала TourDom.ru Ольга Филипенкова, директор по стратегическому развитию Курорта Красная Поляна. Период новогодних праздников практически полностью распродан: загрузка уже достигла 95%, в целом по зимнему сезону продано более 60% номеров.

Другой горнолыжный курорт Сочи, «Роза Хутор», подтверждает повышенный интерес туристов. «Прежде всего это касается новогодних каникул. Например, отели, расположенные в «Роза Долине», нижней базе курорта, увеличили загрузку в эти даты на 51%», – сообщили в пресс-службе. Там добавили, что туристы активнее покупают и сезонные ски-пассы: показатели в этой категории выросли на 18%.

Корреспондент TourDom.ru убедился, что на новогоднюю неделю (31 декабря – 7 января) номера в популярных отелях категории 4-5*, действительно, найти уже сложно. На сайте Красной Поляны сообщается, что мест на выбранные даты нет.

На Booking.com доступны отдельные номера в отеле 5* Movenpick Красная Поляна по цене 273 тыс. руб. на двоих за неделю отдыха (здесь и далее – цены по состоянию на 30 октября. – Ред.). Что касается «Розы Хутор», то к бронированию предлагается отель 4* Green Flow за 232 740 руб. (на «Букинге» он же стоит уже 258 600 руб.). Впрочем, если размещаться не в брендовых гостиницах, а в апартаментах или гостевых домах и дальше от подъемников, то в горах можно найти и варианты за 50–60 тыс. руб. Для тех, кто хочет «лакшери», сдается шале за 1 млн 260 тыс. (плюс еще 220 тыс. – в виде «сборов»).

Напомним, ранее представители турагентств сообщили, что Сочи стал лидером в списке предпочтений туристов по выбору мест для новогоднего отдыха. При этом большинство продаж приходится не на горные отели, а на приморские – размещение в них зимой значительно дешевле.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2020 16:49  

Администратор писал(а):Источник цитаты Ну, бухта. Ну и что? В бухте прекрасная вода.

Конечно же прекрасная - почти как в болоте, стоячая...........
Администратор писал(а):Источник цитаты Зачем мне сюда "езжать"? Я и так тут живу)

ну тогда умышленно даете дезинформацию, прекрасно зная, как летом бухта цветет и воняет, т.к. об этом знают все, кто хоть раз бывал в июле-августе в том же Гелене а т.б. в Анапе...........
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Ни Монако, ни Милан, ни Мальдивы не сравнятся с эти ценами. (с)
Кофе пьёшь за цену паровоза. (с)
После своего путешествия в Сочи я стал понимать, почему наши люди хотят отдыхать за границей. (с)
Это взгляд одного известного человека на его отдых в Сочи ! :)

собака лесная - хватит уже трындеть разную хЭрню........
Хоть бы ДУМАЛ что пишешь....
Вот когда САМ побываешь, тогда и пиши, основываясь на СВОИХ знаниях и ощущениях, а не пиЖди как баба базарная разную хЭрню, про то же кофе....
Я чо-то не встречал здесь кофе дороже сто рублей - надеюсь сможешь САМ перевести это в геропейские рубли и сравнить со стоимостью паровоза?
Еще, по роду своей деятельности, этим летом, я очень много общался с теми, кто приехал в Сочи вынужденно - это как раз те, кто всегда отдыхал по заграницам...
Поверь на слово, я им тоже задавал вопросы про отдых в Сочи, в том числе и по ценам...
Так вот, в абсолютном большинстве случаев, взгляд действительно отдыхавших в Сочи любителей загранки, абсолютно отличается от "взгляд одного известного человека на его отдых в Сочи ! :)"
А потому и говорю, хватит трындеть разную Эрню........... ;-))))))))))))
SalvadoR писал(а):Источник цитаты Какой смешной этот известный человек!))
Поди, в "Родине" отдыхал?

удавился бы....
на какой нибудь помойке, предложенной каким нибудь ТО или ТА, нихрена на знающим Сочи...
Это из той же серии как и шашлык из осетрины за 38 тысяч ;-)))))))))))
Администратор писал(а):Источник цитаты но зато есть интерес со стороны организаторов спортивных сборов.

это очень классная тема, которая сегодня, ой как актуальна...
Помимо сборных команд, ой как полно команд от дворовых, до спортшкол - а это поле не паханное.....
Те, кто этим занимались со знанием дела, прекрассно знают как это востребованно и с хорошим заработком....
Администратор писал(а):Источник цитаты Причина в том, что раннее бронирование позволяет сэкономить до трети от стоимости проживания, а также занять наиболее привлекательные варианты размещения.

До трети стоимости - ей богу смешно.....
Выйгрыш в том, что при раннем бронировании и толковом менегере ТА, клиент выбирает из всего возможного...
Речь может идти и об некой экономии, но скорей всего об оптимизации расходов...
Как всегда и говорил "За одни и те же денежки, можно отдохнуть в Сочи ОЧЕНЬ по разному!"
Это ОЧЕНЬ хорошо видно на примере тех же любителей САМОДЕЛКИНЫХ, с букинга и того же авито....
Но таких же самоделкиных, не желающих думать мозгами, и в ТА полно...........
Администратор писал(а):Источник цитаты Можно предположить, что оживление интереса к раннему бронированию отдыха на российских курортах стоит ожидать после новогодних праздников.

именно так всегда и было, сразу после проведения Новогодних туров, начинались активные продажи летнего отдыха....
Администратор писал(а):Источник цитаты Кроме того, на январь, судя по данным сервиса Яндекс Wordstat, приходится традиционный пик поисковых запросов по «раннему бронированию».

Это одно из подтверждений моих слов...
И такая картинка из года в год...
У меня всегда, февраль-апрель период САМЫХ активных продаж на лето....
А всю движуху, начинали всегда, сразу после НГ праздников....
Администратор писал(а):Источник цитаты Как выяснилось, количество желающих провести праздники в горах в этом году значительно увеличилось.

классно написано ;-))))))
Ей богу смешно, что подобное для профильного журналюги, просто очевидно должно быть ;-)))))
Лично у меня, особенно после такого летнего сезона, даже и сомнения не вызывало в том, что на НГ праздники в Сочи, будет просто дурняк...........
Думаю, что забита будет не только Красна поляна, но и прибрежный Адлер и центральный Сочи...
И в первую очередь будут забиты многозвездочные отели.....
Администратор писал(а):Источник цитаты Напомним, ранее представители турагентств сообщили, что Сочи стал лидером в списке предпочтений туристов по выбору мест для новогоднего отдыха. При этом большинство продаж приходится не на горные отели, а на приморские – размещение в них зимой значительно дешевле.

а вот и подтверждение моих слов, сказанных выше.....
Так было ВСЕГДА и причина тому очень проста - разница в цене между Поляной и Адлером зимой, в РАЗЫ! А потому, сейчас, когда путь из Адлера в Поляну занимает минут 40, на разнице в цене, можно иметь и индивидуальный трансфер.
Администратор писал(а):П.С.
Источник цитаты Для тех, кто хочет «лакшери», сдается шале за 1 млн 260 тыс. (плюс еще 220 тыс. – в виде «сборов»).

Не могу понять о каких сборах и налогах идет речь???;-))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 09, 2020 22:35  

tambovskii_volk писал(а): Ни Монако, ни Милан, ни Мальдивы не сравнятся с этими ценами. (с)
Кофе пьёшь за цену паровоза. (с)
После своего путешествия в Сочи я стал понимать, почему наши люди хотят отдыхать за границей. (с)
Это взгляд одного известного человека на его отдых в Сочи ! :)


Вот ты, миниотель, говоришь: Я чо-то не встречал здесь кофе дороже сто рублей.

Так ведь ты и не отдыхаешь в пентхаусах отеля Solis за много тыщ баксов в сутки, не летаешь на отдых в престижные отели на Мальдивы или в Монако...
А ежели сравнивать цены на проживание и на кофе в мини-отелях, то и проживание, и кофе, выпитый Цискаридзе на вышеназванных курортах, конечно же будут в разы дороже. Да и по качеству повыше в десятки раз... :neg1:
.

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт ноя 12, 2020 18:15  

Библио-Глобус готовит конкурента курортам Сочи на Кавказе
Структуры туроператора построят отель в Архызе

Дочерние компании туроператора Библио-Глобус намерены построить на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии трехзвездочный отель на 700 номеров, а также дополнительную инфраструктуру.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте курорта, у него появятся два новых «резидента»: ООО «БГ Архыз» и ООО «Инвест-сервис». Инвесторы готовы вложить 2,5 млрд руб. Первый из них займется строительством отеля, отличительной чертой станет большой круглогодичный бассейн с пляжной зоной и спортивным комплексом. Запланировано также строительство ресторана, открытого парка развлечений, зоны для обслуживающего персонала. Проект планируется реализовать до конца 2023 года.

Бизнес-план второго «резидента», ООО «Инвест-Сервис», подразумевает создание современных пунктов питания и торговли, новых сервисов и развлечений. «Компания планирует построить прогулочные маршруты с питьевыми бюветами и смотровыми площадками. Также появятся ярмарка, на которой местные производители смогут реализовывать свою продукцию, два ширм-бара и супермаркет», – указано в релизе.

В самой туроператорской компании эти планы пока не комментируют, но некоторые детали можно узнать из открытых источников. В частности, по данным ЕГРЮЛ, генеральным директором ООО «БГ Архыз» назначен опытный управленец Валерий Данченко, который сейчас руководит отелем «Сочи Парк».

Также известно, что проект получил одобрение в Минэкономразвития России.

Как сказал заместитель министра Михаил Бабич, ведомство рассчитывает, что опыт туроператора поможет создать качественные пакетные предложения и выровнять загрузку высокогорного курорта в Карачаево-Черкесии, сделать его круглогодичным.

Эксперты, опрошенные TourDom.ru, также уверены, что одной из основных задач туроператора на этом курорте станет привлечение туристов не только в пиковые даты, но и в межсезонье. «Идея сама по себе хорошая, остальное зависит от реализации, – поддержал коллег председатель Регионального союза туриндустрии СКФО и генеральный директор Международной академии горного туризма (МАГТУР) Умар Айдинов. – Сейчас на курорте Архыз наблюдается явный дефицит койко-мест, и отель на 700 мест – это круто, но, с другой стороны, здесь явно не хватает и досуговых центров, развлечений. Чем заниматься туристу зимой после лыж, а летом помимо экскурсий?»

Управление отелями на горнолыжных курортах имеет свою специфику, для окупаемости важно обеспечивать круглогодичную загрузку, а не только в горнолыжный сезон, который длится от 4 до 5 месяцев, считает генеральный директор Национального туроператора АЛЕАН Илья Уманский. «А это означает, что придется инвестировать значительные средства в инфраструктуру и всё то, что обеспечивает достойный уровень apres ski. Горнолыжники, конечно, в первую очередь смотрят на трассы и подъемники, но размещение играет также важную роль, особенно если речь идет о семейном отдыхе или отдыхе большой компании, где есть люди, которые едут за компанию, но при этом не катаются. В целом есть тренд на отдых в горах, он становится более популярным, это видно по загрузке горного кластера в Сочи. Отели этим летом работали с загрузкой 90–100%», – заключил эксперт.

Кроме того, как говорят наблюдатели, понадобится решить еще одну задачу – привлечь платежеспособную аудиторию. Сейчас горнолыжники и семейные туристы, имеющие бюджет на зимний отдых в горах и готовые платить за допуслуги, выбирают в основном раскрученные горные курорты Сочи. Чтобы они обратили внимание на новое для них направление, понадобятся и вложения в продвижение изменившегося турпродукта.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт ноя 17, 2020 14:49  

А тем временем из Сочи сообщают: "Мэр отметил повышенный спрос на зимний отдых в Сочи: «Бронирование активное, многие отели и гостиницы зарезервированы на 90%». Кроме того, обратил внимание на заметный приток прибывающих на временное жительство – фрилансеров, работающих на удаленке, пенсионеров. Всплеск интереса к зимовкам в Сочи подтверждают и владельцы частной недвижимости. «Квартира, предназначенная под посуточную сдачу, забронирована на весь ноябрь, за исключением трех-четырех дней. В декабре пока не зарезервированы только даты в середине месяца, с 26 числа и до конца январских каникул всё занято. Годом ранее о таком не приходилось и мечтать», – рассказал порталу TourDom.ru один из собственников сочинских апартаментов. Очевидно, в связи с невозможностью въезда в страны Юго-Восточной и Южной Азии «зимовщики», прежде проводившие по несколько месяцев в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, Индии, переориентируются на отечественный черноморский курорт".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт ноя 17, 2020 18:06  

Администратор писал(а):Источник цитаты А тем временем из Сочи сообщают: "Мэр отметил повышенный спрос на зимний отдых в Сочи: «Бронирование активное, многие отели и гостиницы зарезервированы на 90%».


В условиях почти полного закрытия границ и полного на сравнительно демократичных направлениях - 90% в середине ноября выглядят полным провалом, а не достижением.
Бронирование на Рождество и Новый год на курортах Австрии, Швейцарии, Франции и Италии, как правило, закрывалось уже в октябре. Полностью. На 100%. А большая часть клиентов делала бронирования еще до сентября.
Уверен, все что заработают в этом сезоне, вкладывать в бизнес не будут. Проедят, протратят, увезут за рубеж. И когда вновь откроют границы (будет же когда-нибудь такое), в Сочи мы услышим эхо, отражающееся от полупустых гостиниц.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 669 гостей