Пресс конференция Путина

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Ср дек 16, 2020 20:05  

Я вот чего хотела спросить. Завтра пресс конференция Путина. Главными вопросами будут про короновирус конечно, ну еще про дольщиков там, но к нашей отрасли это отношение не имеет. Зато из за пандемии в этом году было много туристических инициатив эффект от которых по ощущениям почти никакой. Интересно зададут ли президенту вопрос по этой теме? Может курильщики уже отправляли? Хотя мне кажется что если бы я его отправила, его бы все равно, отфильтровали. : :-(( :

Но вдруг есть консолидированная позиция туристического сообщества? Лично я пока нигде ничего по данному поводу не встречала :sad1:

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 17, 2020 10:37  

poputchik, я так и не понял, а в чём, собственно, сам вопрос?
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт дек 17, 2020 13:10  

Почему выделяются деньги, а эффекта нет?
Так это повсеместная проблема
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 17, 2020 14:07  

Вот такая новость у нас прошла. Может, речь об этом?

Владимиру Путину предлагают задать много вопросов о проблемах детского отдыха
Эксперты считают, что президенту России пора вмешаться, иначе миллионы детей не смогут поправить здоровье

Член Координационного совета по развитию детского туризма при правительстве РФ Сергей Минделевич запустил обращение, в котором призывает затронуть тему продления Роспотребнадзором ограничений по организации детского отдыха во время прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным.

Напомним, в начале декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала документ, продлевающий до 1 января 2022 года срок действия санитарно-эпидемиологических правил и требований к организаторам детского и молодежного отдыха. Одними из самых обсуждаемых пунктов постановления стали требование для лагерей принимать детей только из своего региона, а также запрет на работу лагерей палаточного типа и ограничение наполняемости групп (не более 50% от проектной вместимости). Эксперты уверены, что ограничения приведут к череде банкротств предпринимателей, организующих детский отдых.

В своем обращении Сергей Минделевич подчеркивает, что постановление Роспотребнадзора означает «конец детских лагерей в России, потерю здоровья миллионами российских детей и потерю работы для тысяч людей». По его словам, решить проблему может помочь только президент России.

«17 декабря В. В. Путин проводит очередную прямую линию, на которую принимаются вопросы от граждан России. Если на пресс-конференцию придет много обращений по поводу уничтожения детских лагерей, детского отдыха и туризма, о безумствах Роспотребнадзора, их невозможно будет не заметить и проигнорировать», – настаивает Сергей Минделевич. Он призывает достучаться до президента в любой возможной форме. «Только от нашей сплоченности и коллективных действий зависит будущее наших детей», – отмечает автор обращения.

Подробнее на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Чт дек 17, 2020 14:16  

Администратор писал(а):Источник цитаты Вот такая новость у нас прошла. Может, речь об этом?

Владимиру Путину предлагают задать много вопросов о проблемах детского отдыха


И не только! Я сейчас в прямом эфире видела Догузова вопрос задавала. До этого кто то еще про Питербург. Как я поняла позиция Путина что надо полностью перенаправить многомиллионные выездные потоки на внутренний туризм.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 17, 2020 14:30  

poputchik писал(а):Источник цитаты И не только! Я сейчас в прямом эфире видела Догузова вопрос задавала.


poputchik, вы, наверное, ошиблись. Это же пресс-конференция, а не общение президента с чиновниками)

Если что, вот здесь ведётся прямая текстовая трансляция. Можете освежить воспоминания.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт дек 17, 2020 14:39  

poputchik писал(а):Источник цитаты Как я поняла позиция Путина что надо полностью перенаправить многомиллионные выездные потоки на внутренний туризм


Ну, и, кстати, вот уже и на TourDom.ru:

Владимир Путин ответил на вопрос о том, когда откроют границы
Президенту хотелось бы, чтобы граждане пользовались возможностями внутреннего туризма

На ежегодной пресс-конференции Владимира Путина журналист из Санкт-Петербурга Кирилл Смирнов поинтересовался у президента: когда откроют границы? Ответил Владимир Путин очень развернуто. Он отметил, что Санкт-Петербург – одна из лучших мировых столиц, магнит для туристов и поздравил город с недавним получением статуса туристического центра мирового значения. «Поздравляю Санкт-Петербург с тем, что он выиграл этот международный конкурс. Заслуженно выиграл. И не только потому, что там творили зодчие с мировым именем. Еще и потому, что современный Петербург активно развивается. Создаются новые среды, новые путепроводы, инфраструктура развивается. Появляются красивые объекты: и спортивные, и культурные. Петербург в состоянии принимать соревнования самого высокого уровня. Все это привлекает внимание», - сказал президент.

Однако далее Владимир Путин обратил внимание на высокий уровень заболеваемости коронавирусом. И продолжил: уровень загрузки ковидных коек в стране составляет 85%, а в Петербурге – еще больше. С этим и связаны ограничения.

«Необходимо защитить жизнь и здоровье жителей. Как только врачи позволят, так и будут открыты границы», - сказал Владимир Путин. Президент добавил: хотелось бы, чтобы граждане пользовались возможностями внутреннего туризма, той поддержкой, которой оказывает ему государство, и приезжали бы в Санкт-Петербург, так как для этого «границы открывать не нужно». Впрочем, Владимир Путин признал важность возобновления туристического обмена с другими странами: «Как только это можно будет сделать, мы это сделаем. Одна из пострадавших отраслей – это авиационные перевозки. И в этом смысле важно дать возможность компаниям летать за границу».

Впрочем, далее Владимир Путин опять обратил внимание на необходимость развития внутреннего туризма. «У нас за границу летают 32 млн человек. 35 миллиардов долларов оставляют за границей! Давайте этот поток направим в Санкт-Петербург! Если такие потоки будут направлены на внутренние возможности и развитие внутреннего туризма, то это будет здорово, Петербург этого заслуживает. Как только – так сразу».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Чт дек 17, 2020 14:48  

Администратор, спасибо! :good:
Я действительно что то не то ляпнула :cryfun4:

На Троих

Чт дек 17, 2020 14:53  

Ураааа, нам обещяли вновь переобещять обещянные ранее обещяния!!!!!
Ну, теперь то зажывём

На Троих

Чт дек 17, 2020 14:54  

Администратор писал(а):Источник цитаты 35 миллиардов долларов оставляют за границей! Давайте этот поток направим в Санкт-Петербург!

А морда не треснет у Санкт-Эпидембурга?

На Троих

Чт дек 17, 2020 14:56  

Администратор писал(а):Источник цитаты 35 миллиардов долларов оставляют за границей! Давайте этот поток направим

Ага...ага. И одновременно разрешым экспортёрам оставлять валютную выручку (ВСЮ!) за границей. Я просто балдею.

На Троих

Чт дек 17, 2020 14:59  

Администратор писал(а):Источник цитаты Если такие потоки будут направлены на внутренние возможности и развитие внутреннего туризма, то это будет здорово,

Кароче...пойти штоль свечку поставить за упокой российской туристической отрасли?...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 17, 2020 15:21  

По словам Путина, создается структура, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом.

О как.
А кем создаётся, для кого, кому будет принадлежать, кем управляться и какое на это выделят бабло?

На Троих

Чт дек 17, 2020 15:30  

Pofigist писал(а):Источник цитаты создается структура, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом.

При сталине была такая. И тожэ отправляла в основном в сибирь. В хакасии там всякие, магаданы. Правда перевозка была в основном жэлезнодорожная. Но были и пешые этапы. Когда столыпинских вагонов не хватало.
Можэм повторить?

Olga_T
Сообщения: 640

Чт дек 17, 2020 16:29  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты создается структура, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом.

При сталине была такая. И тожэ отправляла в основном в сибирь. В хакасии там всякие, магаданы. Правда перевозка была в основном жэлезнодорожная. Но были и пешые этапы. Когда столыпинских вагонов не хватало.
Можэм повторить?

Исключительно такие же ассоциации возникли и у меня :lol:
Железной рукой загоним человечество к щщастью.цЫтата
В режиме энергосбережения.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 700 гостей