Туризм.РФ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт май 28, 2021 12:54  

На Троих писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что я попал во вселенную Кафки-Оруэла


Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят, ага.

На Троих писал(а):Источник цитаты Откуда в портах поезда. Там корабли.


Зачем вы юродствуете?

Чтобы погрузить на корабль груз и отправить куда-то морем, груз надо на чём-то в порт привезти из глубин материка, где, в основном, находятся предприятия добывающей и перерабатывающей промышленности. Обычно - в случае крупных портов - для этих целей используются поезда. Нет, не так. Обычно порты, в которые грузы подвозятся по ж/д, становятся крупными портами. Верно и другое - поездами развозить по стране импортные грузы выгоднее, чем грузовичками. Капитан Очевидность гарантирует это.

На Троих писал(а):Источник цитаты Лопаты они ужэ нацелились выдавать шыроким слоям народных масс
ГУЛАГ 2.0 ужэ на марше


Хорош ГУЛАГ - с зарплатами от 20 тысяч и проживанием в собственной / арендованной квартире со своей семьёй...
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Пт май 28, 2021 13:00  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты с зарплатами от 20 тысяч и проживанием в собственной / арендованной квартире со своей семьёй...

Стоит ёжык у зеркала и медитирует
- Я не пукну, я не пукну, я не пукну, я не пукну...
ПУК!!!!
- Это не я, это не я, это не я, это не я.

На Троих

Пт май 28, 2021 13:01  

Стоит Сальвадор перед зеркалом и медитирует
SalvadoR писал(а):Источник цитаты с зарплатами от 20 тысяч и проживанием в собственной / арендованной квартире со своей семьёй...

SalvadoR писал(а):Источник цитаты с зарплатами от 20 тысяч и проживанием в собственной / арендованной квартире со своей семьёй...

SalvadoR писал(а):Источник цитаты с зарплатами от 20 тысяч и проживанием в собственной / арендованной квартире со своей семьёй...


Продолжать?

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт май 28, 2021 14:26  

На Троих, флудите и не по теме, однако. Да ещё и с предлинной лохматой бородой. Срочно в барбершоп.

Что-то конкретное по поводу железной дороги на Магадан и Камчатку и её роли в развитии туризма на ДВ сказать имеете? Если нет - пожалста, проходите мимо.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Пт май 28, 2021 16:27  

Да вы правы.
На серьёзных щах обсуждать какие то турпотоки в эти феерические иппеня, это не моё.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт май 28, 2021 16:38  

Время рассудит. И не так важно, наполовину пуст или полон стакан. Важно, что, по крайней мере, сам стакан у нас есть.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Фантик
Сообщения: 1017

Пт май 28, 2021 18:38  

На Троих писал(а):Да вы правы.
На серьёзных щах обсуждать какие то турпотоки в эти феерические иппеня, это не моё.


+++так и есть, никому не нужны сложные пути, все хотят просто пузо погреть
Нет смысла вкидывать миллиарды в ДВ и тд, это просто смешно...

Фантик
Сообщения: 1017

Пт май 28, 2021 18:47  

SalvadoR писал(а):Время рассудит. И не так важно, наполовину пуст или полон стакан. Важно, что, по крайней мере, сам стакан у нас есть.


Это такой дорогой стакан, что можно какую то маленькую теплую страну прикупить...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт май 28, 2021 19:25  

Но есть и хорошие новости, например.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Пт май 28, 2021 19:29  

Фантик писал(а):Источник цитаты никому не нужны сложные пути, все хотят просто пузо погреть


Не надо судить обо всех по себе.

Фантик писал(а):Источник цитаты Нет смысла вкидывать миллиарды в ДВ и тд, это просто смешно...


Правильно. Надо привлекать сторонних инвесторов. Японцы, к примеру, не считают, что вкладываться в ДВ - смешно.

Поэтому вот.

Изображение
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Фантик
Сообщения: 1017

Пт май 28, 2021 23:01  

SalvadoR писал(а):
Фантик писал(а):Источник цитаты никому не нужны сложные пути, все хотят просто пузо погреть


Не надо судить обо всех по себе.

Фантик писал(а):Источник цитаты Нет смысла вкидывать миллиарды в ДВ и тд, это просто смешно...


Правильно. Надо привлекать сторонних инвесторов. Японцы, к примеру, не считают, что вкладываться в ДВ - смешно.

Поэтому вот.

Изображение



Вы путаете политику, экономику и туризм.

Политика: японцы имеют право хотеть, наши должны удержать территории, тут все просто.
Экономика: должна работать во всех регионах РФ, можно привлекать любых инвесторов.
Туризм: не полетит на ДВ массовый туризм, даже если Догузова ляжет костьми, даже с кешбеком 50%, это не то и не там.
Меня смущает момент например в Переславль залесском нет асфальта, и это золотое кольцо, но туда Догузова не поехала, она полетела туда где можно слить миллиард, а потом вздохнуть со словами, ой...ну не получилось. Это доказывает очередной вариант чиновник=взятки=откаты...да простит меня админ.

Вообще жизнь намного проще устроена чем вам ее малюют.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Сб май 29, 2021 11:17  

Фантик писал(а):Источник цитаты Вы путаете политику, экономику и туризм.


Нет.

Фантик писал(а):Источник цитаты Политика: японцы имеют право хотеть, наши должны удержать территории, тут все просто.


В данном случае это к делу не относится от слова вообще.

Фантик писал(а):Источник цитаты Экономика: должна работать во всех регионах РФ, можно привлекать любых инвесторов.


А я что, против?

Фантик писал(а):Источник цитаты Туризм: не полетит на ДВ массовый туризм, даже если Догузова ляжет костьми, даже с кешбеком 50%, это не то и не там.


Из Москвы, возможно, и не полетит турист в массовом порядке. Но не Москвой же единой? У нас и за Уралом хватает потенциальных туристов в миллионных агломерациях. Да и въездной туризм не надо списывать со счетов. Это для вас восток - дальний. А для китайцев, корейцев, японцев он вполне себе ближний. Американцы с канадцами тоже интересуются. Но недоразвитость инфраструктуры многих отпугивает.

Фантик писал(а):Источник цитаты Меня смущает момент например в Переславль залесском нет асфальта


Так пусть купят плитку.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Сб май 29, 2021 11:59  

Кстати, про асфальт. Побродил по Переславлю-Залесскому на панорамах Яндекса - есть там асфальт, "вывсёврёти"!

Ну, да, местами далеко не идеальный, с дырками и заплатками. А где их нет? Даже в Нью-Йорке есть. Он вообще весь в ямах и заплатках.

Но, между прочим, таки существует на планете ненулевое количество популярных туристических городских локаций, где нет асфальта в принципе. И никто не возмущается, и Догузову не кличет, и не горит желанием всё катком закатать в унылый дерьмопаркинг.

Полюбуйтесь. Это Киото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вложения
Oct_03 244.jpg
(410.49 КБ) 0 скачиваний
Oct_03 239.jpg
(438.51 КБ) 0 скачиваний
Oct_03 225.jpg
(342.06 КБ) 0 скачиваний
Oct_03 224.jpg
(436.1 КБ) 0 скачиваний
Oct_03 235.jpg
(416.73 КБ) 0 скачиваний
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб май 29, 2021 13:19  

SalvadoR писал(а):
Фантик писал(а): Нет смысла вкидывать миллиарды в ДВ и тд, это просто смешно...
Правильно. Надо привлекать сторонних инвесторов. Японцы, к примеру, не считают, что вкладываться в ДВ - смешно.
21й век на дворе, а народ всё еще живет иллюзиями петровских времён.
Глобализация давно победила и гос.граница уже не значит ничего. Значат только инвестиции, деньги, дивиденды. Наcрать, чей флаг реет на администрации того города, где у тебя бизнес- российский, амеровский или японский. Главное чей это бизнес фактически, кому и куда уходит с него прибыль- того это и кусок земли.
Ну и что, если на Дальнем Востоке или на Курилах не реет японский флаг? Фактически там давно уже Китайско-Корейская Япония, узкоглазые денежные вложения работают явно не на отечественных владельцев.

... Вот придёт японец с роботом,
Немец прибежит с компьютером,
Выжрут шнапс, и с диким гоготом
По кусочкам разберут тебя...

Степанцов, ОКМ, конец прошлого века

К чему это я?
Россия давно уже колония с амбициями великой державы и с xерово работающим внутренним туризьмом. Но это до поры до времени, пока какая-нить Алибаба или Тесла не купит себе Ростуризьм, вложится и наладит всё тут. Царю и народу на радость, а себе на прибыль.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Сб май 29, 2021 13:32  

Pofigist писал(а):Источник цитаты пока какая-нить Алибаба или Тесла не купит себе Ростуризьм, вложится и наладит всё тут. Царю и народу на радость, а себе на прибыль.


Ну, как бы, налоги платить сюравно будут в царёву казну же ж.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя