ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 04, 2021 10:41  

Pofigist писал(а):нет никакого ковида

Конечно, нет.
Исключительно происки китайцев. И пиндосов. :smoke2
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Ср авг 04, 2021 11:07  

kassandra писал(а):У брата после первой дозы три дня температура была под 40 и ломало страшно...
Сейчас нужно второй укол ставить, трясётся аки осиновый лист)
Так что всё индивидуально.


Мужчины они такие, если только чуть-чууть выше 36 и 6 температура поднимается ,они сразу становятся как Карлсон - самые тяжелобольные человеки в мире :lol:

Но там на вакцинации дают такую памятку, где написано, что если поднимется температура можно и нужно принять жаропонижающие. Так что сбиваешь температуру и никаких проблем! :smoke1

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср авг 04, 2021 11:21  

Olga_T писал(а):
SalvadoR писал(а):Суммируя все вакцино-антивакцинные дискуссии:

1.

даже если ты привит
ты подцепишь свой ковид
ну а если не привит
то ковид ковид ковид

2.

если умер непривитый -
значит "умер от ковида"
а когда привитый вмер -
"от вакцины околел!"

3.

всё равно какой итог
аллилуйя! с нами бог!

Гениально :cryfun5:


Конечно, гениально, а как иначе?)

poputchik писал(а):Источник цитаты «В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.»

Почему-то напомнило


Так и было задумано ;)

Pofigist писал(а):Источник цитаты нет никакого ковида


Да-да, это ковид Шрёдингера, все уже в курсе.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср авг 04, 2021 11:23  

poputchik писал(а):Источник цитаты можно и нужно принять жаропонижающие


Обычный советский анальгин вполне подходит. Проверял на себе.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср авг 04, 2021 11:33  

kassandra писал(а):Источник цитаты Сейчас нужно второй укол ставить, трясётся аки осиновый лист)


Ну, вот вообще было не страшно во второй раз. В первый, конечно, тоже не страшно, но почему-то всё выбешивало - пункт вакцинации, установленный на самом солнцепёке, отсутствие на нём опознавательных знаков, адский ультрафиолет, обеденный перерыв у врача, безалкогольное пиво и всего две лавочки (тоже, разумеется, на солнце). Двухчасовая очередь выбешивала по дефолту. Во второй раз отправился под вечер - и вся процедура заняла пять минут. А обещанные Августом Цезарем термические спецэффекты (36,9°) были даже менее ощутимы, чем после первой дозы (37,9°).
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср авг 04, 2021 12:17  

А баба Яга против...

Еврокомиссия: пока нет убедительных данных для одобрения «Спутник V»
В ЕС остаются вопросы по вакцине

Производитель российской вакцины «Спутник V» до сих пор не смог привести убедительных данных, свидетельствующих о безопасности препарата. Об этом в интервью порталу rnd.de сообщила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

По ее словам, заявка от РФ в Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) подана давно, однако далее процесс не движется. Российской стороне все еще не удалось доказать европейскому регулятору безопасность вакцины. «Это вызывает вопросы», – добавила глава ЕК.

Тем не менее в Европейской комиссии уточняют, что каждая страна вправе самостоятельно принимать решение по одобрению «Спутника V» на национальном уровне. Тогда даже привитые российским препаратом владельцы ковидных паспортов ЕС могут воспользоваться документом на общих условиях.

Однако россиян это не касается до тех пор, пока ЕМА официально не признает прививку от центра им. Гамалеи. Исключение для туристов из РФ сделали лишь некоторые страны, одобрившие ее применение. В их числе Кипр, Греция и Венгрия, которые уже открыли свои границы для российских путешественников.

Напомним, ранее ЕС утвердил сертификаты вакцинации, применяемые в Сан-Марино, где большая часть населения привита «Спутником V». Нововведение носит технический характер и не влияет на решение по принятию в Евросоюзе препарата российского производства.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт авг 06, 2021 16:42  

Приходила туристка. Рассказала мне как она перенесла вакцинацию. Я смотрела на нее "широко открытыми глазами". То, что у меня рот открылся, ей было не видно, потому как я в маске была. Рассказывала она довольно подробно и красочно. Нда.. Потом повозмущалась еще, что никто из ее знакомых не хочет вакцинироваться. "видимо ждут, что другие все сделают прививки, а они в стороне"... А вот ее брат, послушал, как она тяжело перенесла, но, все равно, пошел и сделал прививку.. Тут мне захотелось встать, даже. Из почтения к подвигу ее брата.
Еду на дачу, висит рекламный щит огромный. Текст примерно такой: "Сколько людей еще должны умереть, чтобы ты вакцинировался?"..
Мне кажется, что все это уже перебор.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб авг 07, 2021 12:25  

BTL писал(а):Источник цитаты Приходила туристка. Рассказала мне как она перенесла вакцинацию.

Видимо у нее были какие то проблемы со здоровьем и сам КОВИД она бы перенесла намного намного тяжелее. У меня после первой прививки было легкое недомогание, а вторую вообще не заметил.
Поэтому прививка это способ избежать клиники, если что.
Мое личное мнение, ведь я не доктор.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб авг 07, 2021 12:50  

Дмитров писал(а):
BTL писал(а):Источник цитаты Приходила туристка. Рассказала мне как она перенесла вакцинацию.
Многие любят приукрасить:)) мотивы разные, кто то хочет вызвать сочувствие, кто то поднять свою значимость, да мало ли причин. Сталкиваюсь на протяжении всей жизни, с такими страдальцами, а тут для них подарок ковид и вакцинация:)) Мели, что хочешь, все проглотят и пожалеют, и будут восторгаться. Как он(а) все это выдержал(а), такие мучения прошел человек, нет, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!:))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 09, 2021 11:29  

[quote="Дмитров"]Источник цитаты Поэтому прививка это способ избежать клиники, если что.
Мое личное мнение, ведь я не доктор.
Я писала выше, что трое моих близких знакомых с прививками отлежали в больнице. Один был в тяжелом состоянии в июне, но сейчас уже начал работать потихоньку. Один из этих троих в настоящий момент в больнице. Все прививались в марте. Опросов я не проводила, это те, с кем близко общаюсь. Как бы они перенесли болезнь, если бы не было прививки, мы можем только догадываться.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 09, 2021 11:32  

janinn писал(а):Источник цитаты Многие любят приукрасить:)) мотивы разные, кто то хочет вызвать сочувствие, кто то поднять свою значимость, да мало ли причин. Сталкиваюсь на протяжении всей жизни, с такими страдальцами, а тут для них подарок ковид и вакцинация:)) Мели, что хочешь, все проглотят и пожалеют, и будут восторгаться. Как он(а) все это выдержал(а), такие мучения прошел человек, нет, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!:))

Да, согласна. Меня это и насмешило слегка.

Olga_T
Сообщения: 640

Пн авг 09, 2021 21:57  

"Сытый голодного не разумеет".
Искренне желаю, чтобы никого из вас не коснулись побочки от вакцинации.
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 10, 2021 16:37  

Olga_T писал(а):Источник цитаты Сытый голодного не разумеет".
Искренне желаю, чтобы никого из вас не коснулись побочки от вакцинации.

Я то как раз разумею. И пока воздерживаюсь от вакцинации. Так как у меня по жизни медотвод от прививок лет с 2-х. Спорить ни с кем не хочу.
Я писала про то, что туристка о своей вакцинации рассказывала так, словно она подвиг совершила, страдала, но выдержала. И еще на ревакцинацию пойдет. А такие как я тихо" проезжаем" за их счет. То есть не колемся, не страдаем, а чего-то там ждем. Никакой логики я в ее рассуждениях не уловила. Но у нее то она есть в голове. Эта логика. Вот что смущает меня.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт авг 10, 2021 18:30  

BTL, а я искренне не понимаю другого.
Если эта прививка так хороша и эффективна, то нафига постоянно крутить по телеку в прайм-тайм абсолютно тупую рекламу типа "Сколько еще должно умереть, чтобы ты привился?"((( как в вашем плакате.
Как уже писала, ничего лично против прививок не имею, всегда делала какие нужно. Но сейчас очень смущает государственный просто нахрап, скажем так, с какой эту вакцинацию продвигают. Или типа по-другому наш народ не понимает? Или всё-таки вакцина не так хороша, эффективна и безопасна, как нам преподносят?
Не знаешь, что и думать, хоть убей... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Olga_T
Сообщения: 640

Вт авг 10, 2021 22:46  

Я тут за истекшие несколько недель наобщалась с врачами больше,чем за всю свою жизнь. И мнения совершенно разные. Одна рьяно против Спутника, работает в красной зоне,имеет дело с болеющими,привитыми с побочкой, привитыми болеющими.
Несколько так,нейтрально.Ну да,медицинский эксперимент,никто пока ничего не знает,как пойдёт...
Ещё одна сама переболела ковидом, как и первая, кстати, но сказала, что мы сейчас как на войне и побочка от прививок-минимум по сравнению с последствиями самого ковида,что он как разрывная пуля в организме.
Ну а где истина-будет видно позже.
В режиме энергосбережения.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 273 гостя