ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср авг 11, 2021 13:56  

Именно агрессивная реклама, разговоры об этом на каждом перекрестке и смущают. Мнение у моих знакомых медиков разное. Кто-то привился давно, кто-то не сделал прививки до сих пор и пока не планирует. Все точно так же, как и у людей других профессий. Меня смущает то, что теперь эти прививки рекомендуют и детям и беременным. Как это возможно? Еще и клинические испытания не закончились у вакцины.
Я уже писала, что среди заболевших в эту волну очень много и тех, кто привит. И болеют они так же как и все остальные. Кто-то легко, а кто-то тяжело.
У меня вопросов больше, чем ответов. Но ответы будут, согласна. Со временем.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 11, 2021 14:44  

Olga_T писал(а):Я тут за истекшие несколько недель наобщалась с врачами больше,чем за всю свою жизнь.

Я вот тоже "наобщалась", особенно за последние полгода.
Сугубо ИМХО - 90% это или коммерсанты, которых интересуют только твои деньги, или (если речь про бесплатную медицину) абсолютно равнодушные пофигисты, которым ты и твоё здоровье до лампочки. Кстати, платная медицина тоже здоровье не гарантирует, увы...
Короче говоря, настоящий знающий врач (и не рвач при этом) встречается примерно как "грамм радия в тоннах руды". Т.е. копать не перекопать...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Olga_T
Сообщения: 640

Ср авг 11, 2021 15:10  

О,врачи-это отдельная тема...
Тяжелее всего найти думающего врача, собственно, как и во многих других профессиях, только в медицине последствия работы "на отвали" более губительные
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср авг 11, 2021 15:17  

Olga_T писал(а):О,врачи-это отдельная тема...
Тяжелее всего найти думающего врача, собственно, как и во многих других профессиях, только в медицине последствия работы "на отвали" более губительные

Согласна с вами.
И всё это очень печально.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Чт авг 12, 2021 11:16  

Olga_T писал(а):Источник цитаты Тяжелее всего найти думающего врача, собственно, как и во многих других профессиях, только в медицине последствия работы "на отвали" более губительные
В режиме энергосбережения.

А что вы хотите от врачей при их зарплате и нагрузках???

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт авг 12, 2021 11:43  

На Троих писал(а):
Olga_T писал(а):Источник цитаты Тяжелее всего найти думающего врача, собственно, как и во многих других профессиях, только в медицине последствия работы "на отвали" более губительные

А что вы хотите от врачей при их зарплате и нагрузках???

За "всю Одессу" не скажу, но в Москве врачи получают более чем приличные деньги. Даже рядовые в районных поликлиниках.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Olga_T
Сообщения: 640

Чт авг 12, 2021 13:22  

На Троих писал(а):
Olga_T писал(а):Источник цитаты Тяжелее всего найти думающего врача, собственно, как и во многих других профессиях, только в медицине последствия работы "на отвали" более губительные
В режиме энергосбережения.

А что вы хотите от врачей при их зарплате и нагрузках???

А ничего.
Я не хожу в поликлинику,у меня там даже карточки нет.
По необходимости иду в платные мед. центры.
И я как раз об этих врачах.
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт авг 12, 2021 15:11  

Olga_T писал(а):По необходимости иду в платные мед. центры.
И я как раз об этих врачах.

Мне кажется, что проблема ещё и в том, что "платная медицина" совершенно не означает "хорошая медицина". Сейчас, при таком изобилии платных мед. услуг, это особенно заметно. Т.е. как бы всего навалом, а знающего специалиста фиг найдёшь. Особенно узкого специалиста.
Была такая поговорка, что мечта врачей это чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали)). Так вот, по-моему у большинства представителей платной медицины стоит задача обобрать тебя до нитки, а вовсе не вылечить. Хотя там есть опытные и вполне эффективные спецы своего дела. Просто им тоже приходится играть "по законам жанра". Имхо.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Чт авг 12, 2021 15:44  

kassandra писал(а):Источник цитаты Так вот, по-моему у большинства представителей платной медицины стоит задача обобрать тебя до нитки, а вовсе не вылечить.

моя такжэ думай

Olga_T
Сообщения: 640

Чт авг 12, 2021 18:58  

kassandra писал(а):
Olga_T писал(а):По необходимости иду в платные мед. центры.
И я как раз об этих врачах.

Мне кажется, что проблема ещё и в том, что "платная медицина" совершенно не означает "хорошая медицина". Сейчас, при таком изобилии платных мед. услуг, это особенно заметно. Т.е. как бы всего навалом, а знающего специалиста фиг найдёшь. Особенно узкого специалиста.
Была такая поговорка, что мечта врачей это чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали)). Так вот, по-моему у большинства представителей платной медицины стоит задача обобрать тебя до нитки, а вовсе не вылечить. Хотя там есть опытные и вполне эффективные спецы своего дела. Просто им тоже приходится играть "по законам жанра". Имхо.

Платная не равно хорошая,согласна.
А хожу потому,что всегда все очень плотненько по времени было,и мне удобно:записался,пришёл, обслужился.
так у нас и в платные запись бывает на несколько недель вперёд.
Раньше мне это все нечасто нужно было,а сейчас вот пришлось столкнуться,собираю информацию от знакомых, иду по рекомендации.
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт авг 13, 2021 11:37  

Olga_T писал(а): Я не хожу в поликлинику,у меня там даже карточки нет.
По необходимости иду в платные мед. центры.
И я как раз об этих врачах.

- Доктор! Я жить буду?
- А смысл?

На Троих

Пт авг 13, 2021 13:24  

- Доктор, зачем вы меня измеряете?
- А я не доктор, я гробовщик

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт авг 13, 2021 14:22  

Из жизни. Точнее из "той" жизни, ДОпандемийной. Первый раз в жизни случился у меня гипертонический криз. Вечером обошлось без скорой, врач консультировал по телефону, стало легче. Утром давление подскочило вновь. Видимо, без докторов не обойтись, как не крутись, решила я. Звоню в поликлинику по месту жительства, мол можно ли врача вызвать? . А сколько у Вас давление? Я успеваю назвать только верхнюю цифру 180, которая для меня умопомрачительна, так как у меня всю жизнь выше 110 она не поднималась, как мне бодро говорят: Так Вы идите сами в смотровой кабинет на Мельковскую (от меня километра 2), а то врач нескоро еще к Вам придет, гриппом многие болеют. Хм.. Ну ладно, а можно записаться на прием? Да, можно, ближайшая запись через 3 недели...
И что? Конечно обратилась в платную клинику. Милый доктор все подробно мне объяснил, рассказал и назначил препараты, которые и пью до сих пор. Конечно же назначались мне обследования, но без них то никуда. Да, у меня и карточка только там и есть, в платной.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 16, 2021 16:17  

Быть лекарем и турманагером по сути одно и то же. Разница в деталях.
И тот и тот обладают некой базой знаний и навыков. Эта база состоит из множества вариантов решения поставленной задачи. И тот и другой подбирают варианты решения пришедшему на консультацию клиенту на основе аналогичных ранее поставленных задач с успешным решением. И оба достоверно не знают, сработает это в этот раз или нет. Тем не менее, оба стараются продать клиенту свой вариант как можно дороже, а клиент купить это решение как можно дешевле, а то и бесплатно.
Клиенты обоих имеют обыкновение всячески их упрекать, если предложенный их вариант сработал криво и задача решена с косяками, а то и вообще не решена.
И их обоих в плане умственной работы скором времени заменят роботы, от турманагеров останутся тупые бронировщики а от лекарей операторы телорезательных машин.
Так что нехрен на врачей пинать, сами такие же

На Троих

Вт авг 17, 2021 16:43  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Быть лекарем и турманагером по сути одно и то же. Разница в деталях.

Турманагер впаривает туристу увлекательное путешествие, из коего турист, по возможности привозит, честно заработанный, триппер, который и лечит потом у бедолаги-лекаря.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 765 гостей