Порядок исполнения Постановления правительства РФ №1073 от 20.07.2020

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 26, 2021 17:46  

Коллеги, вот уже заканчивается август, по ковидным турам уже кто хотел перебронировался и вряд ли существенно картина изменится. До 31 декабря осталось 4 месяца.
Мне интересна ситуация по возвратам от ТО за ковидные туры.
У нас некоторые ТО уже начали возвраты, но не все, не все... Многие чего то ждут. Наверное как раз 31 декабря.
К сожалению сильно начали играть личные связи и прочее близкоррупционное.
Несколько ТО принимают заявления по их форме на возвращение, но не дают документально оформить возврат. Это скорее всего связано с начислением процентов на суммы возвратов, которое начинается по их трактовке как раз с момента документального оформления возврата.
Мы на 80% решили проблему ковида за счет переброней, еще процентов 5 нам некоторые вернули. по остальному туман....
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Чт авг 26, 2021 18:07  

Ждут продления
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 26, 2021 19:11  

помощник менеджера писал(а):Ждут продления

Это нереально
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9630

Чт авг 26, 2021 19:38  

Мы живем в такие времена..
Вот букинг больше чем на ярд оштрафовали , тоже в таком маштабе сложно было предвидеть
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт авг 26, 2021 21:36  

Думаю возвратов не будет. Не с чего их делать, ничего не заработали ТО. Есть одна Турция и хиленький пока Египет. Массового турпотока даже не предвидится. Будут лоббировать продление до конца 2023 года. И так до бесконечности.

Фантик
Сообщения: 1017

Пт авг 27, 2021 11:26  

Семёнов писал(а):Думаю возвратов не будет. Не с чего их делать, ничего не заработали ТО. Есть одна Турция и хиленький пока Египет. Массового турпотока даже не предвидится. Будут лоббировать продление до конца 2023 года. И так до бесконечности.


Все знакомые менеджеры трудятся в поте лице, задерживаются на работе, в выходные тоже за компом. Явно продажи идут.

На Троих

Пт авг 27, 2021 11:57  

Фантик писал(а):Источник цитаты Все знакомые менеджеры трудятся в поте лице, задерживаются на работе, в выходные тоже за компом. Явно продажи идут.


Вы явно жывёте где-то в параллельной вселенной )))

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт авг 27, 2021 12:13  

Фантик писал(а):Источник цитаты Все знакомые менеджеры трудятся в поте лице, задерживаются на работе, в выходные тоже за компом. Явно продажи идут.

Обидно только, что зачастую бесплатно.
При возврате ковидных туров и комиссию ТО требуют вернуть.
При перебронировке за второй раз тоже комиссию не возьмешь, она часто остается на счету у ТО, а те возврат только туристу.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Фантик
Сообщения: 1017

Пт авг 27, 2021 19:26  

На Троих писал(а):
Фантик писал(а):Источник цитаты Все знакомые менеджеры трудятся в поте лице, задерживаются на работе, в выходные тоже за компом. Явно продажи идут.


Вы явно жывёте где-то в параллельной вселенной )))


масковские мы) все ок поверьте

Фантик
Сообщения: 1017

Пт авг 27, 2021 19:30  

Дмитров писал(а):
Фантик писал(а):Источник цитаты Все знакомые менеджеры трудятся в поте лице, задерживаются на работе, в выходные тоже за компом. Явно продажи идут.

Обидно только, что зачастую бесплатно.
При возврате ковидных туров и комиссию ТО требуют вернуть.
При перебронировке за второй раз тоже комиссию не возьмешь, она часто остается на счету у ТО, а те возврат только туристу.


Чтобы заработать как раньше нужно крутиться больше, это понятно.
Да часть туров это перепереперенос, у кого то уже шестой. То есть менеджер 6 раз отработал свой комис, это ужасно, но с другой сторооны каждый минус ковидный тур из ситемы это радость для всего ТА. Хоть празднуй) Еще чуть чуть еще чуть чуть и мы начнем с белого листа.
Но зп опять как раньше, а это уже тенденция.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб авг 28, 2021 14:40  

Все же, может тут есть инсайдеры? неужели так вот именно 31 декабря 2021 года будут возвраты?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Доктор
Сообщения: 1853

Пн авг 30, 2021 0:13  

Семёнов писал(а):Думаю возвратов не будет. Не с чего их делать, ничего не заработали ТО. Есть одна Турция и хиленький пока Египет. Массового турпотока даже не предвидится. Будут лоббировать продление до конца 2023 года. И так до бесконечности.

Самое чудовищно некрасивое в этом сезоне, когда ТО отменяют рейсы, а за деньгами при аннулировании посылают в очередь.... до 31 декабря...
Так это по мне мерзко зарабатывать себе оборотку.
Я не знаю, что у вас нельзя.

На Троих

Пн авг 30, 2021 13:31  

Фантик писал(а):Источник цитаты Вы явно жывёте где-то в параллельной вселенной )))



масковские мы)


Я и говорю; в параллельной вселенной

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн авг 30, 2021 14:41  

На Троих писал(а):
Фантик писал(а): Вы явно жывёте где-то в параллельной вселенной ))
масковские мы)

Я и говорю; в параллельной вселенной

Если мне не изменяет память, то вы тоже мАсквич))) здесь родились, учились и покинули первопрестольную сугубо по личным причинам)) так что ... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн авг 30, 2021 14:54  

kassandra писал(а):Источник цитаты покинули первопрестольную сугубо по личным причинам

И не вернусь. Ибо узбекского не знаю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 330 гостей