Считаю необходимым!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт авг 27, 2021 12:30  

Сейчас вроде как готовится новый закон о туризме.
И вроде как собираются предложения с мест.
Так вот я считаю необходимым предложить законодательно включить агентскую комиссию в ФПР туроператоров.
В конце концов, агентство свою работу выполнило, туриста соблазнило, обслужыло, облизало, доки оформило, деньги оператору перевело. На всё это агентство потратило определённое количество ресурсов, оплатило эквайринг, работу манагера и почие необходимые весчи.
И не его вина, ежели турист потом взбрыкнул и тупо расхотел ехать.
Как то так.
Вы, прочитавшие этот пост, черканите письмецо в Ростуризм. Чем больше письмецов, тем лучшее, Можэт услышат......

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 27, 2021 12:42  

На Троих писал(а):Вы, прочитавшие этот пост, черканите письмецо в Ростуризм. Чем больше письмецов, тем лучшее, Можэт услышат......

"Вы явно жывете где-то в параллельной вселенной)))" (с)
:lol: :lol: :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 27, 2021 13:01  

А вообще Догузовой некогда))
Она лично инкогнито инспектирует отели в Анапе, на которые много жалоб.
Весь ФБ в комментах, народ плачет от умиления, что чиновник наконец-то вышел в народ.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пт авг 27, 2021 17:01  

kassandra писал(а):Источник цитаты "Вы явно жывете где-то в параллельной вселенной)))" (с)

Можэт быть.
Но если постараца, если письма на эту тему будут носить в Ростуризм мешками, то можэт быть вода наконец подточит камень.
А сидеть сложыв руки и ныть, что, чють что, надо вертать взад агентское, это некомиьфо.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 27, 2021 18:38  

На Троих писал(а):А сидеть сложыв руки и ныть, что, чють что, надо вертать взад агентское, это некомиьфо.

Надеюсь, этот камень не в мой огород?)
Никогда в жизни не ныла и ни у кого ничего не просила.
"Не верь, не бойся, не проси" (с) Актуально до сих пор, хотя мы вроде как и не в лагере.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Фантик
Сообщения: 1017

Пт авг 27, 2021 19:44  

kassandra писал(а):А вообще Догузовой некогда))
Она лично инкогнито инспектирует отели в Анапе, на которые много жалоб.
Весь ФБ в комментах, народ плачет от умиления, что чиновник наконец-то вышел в народ.


Да позорная тема для нее, летучий инспектор в белых перчатках блин.
Стыдно за нее все таки.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 27, 2021 20:33  

Фантик писал(а):
kassandra писал(а):А вообще Догузовой некогда))
Она лично инкогнито инспектирует отели в Анапе, на которые много жалоб.
Весь ФБ в комментах, народ плачет от умиления, что чиновник наконец-то вышел в народ.

Да позорная тема для нее, летучий инспектор в белых перчатках блин.
Стыдно за нее все таки.

Да просто выборы скоро, а это тот редкий случай, когда власть имущие начинают взасос любить народ и ради рейтинга готовы хоть с медведем на площади танцевать)) Пенсионерам вон кинули по 10 тысяч с барского плеча... ну и прочие телодвижения в этом роде. :smoke2
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб авг 28, 2021 7:03  

Фантик писал(а):Источник цитаты Да позорная тема для нее, летучий инспектор в белых перчатках блин.
Стыдно за нее все таки.


В туризме поспорили, должна ли глава Ростуризма лично проверять гостиницы
Как представители туризма отнеслись к выходу Зарины Догузовой «в поля»

Ревизорская проверка отеля «Белый пляж» в Анапе главой Ростуризма Зариной Догузовой вызвала оживленную дискуссию среди участников профессиональной группы в Фейсбуке «Трэвел Президиум». Пост с видео об этом рейде за несколько часов собрал более 60 комментариев, которые разошлись во мнении сразу по нескольким вопросам.

Должен ли руководитель «выходить в поля»?

По мнению одного из участников «Трэвел Президиум», от главы Ростуризма ждут организации функционирования отрасли, а не работу уровня «контролера билетов в трамвае».

Впрочем, не все соглашаются с этим мнением. По словам другого комментатора, чиновникам периодически нужно выходить из кабинетов, чтобы прочувствовать качество гостиничных услуг: «Если бы наши ответственные руководители так делали, то в стране было бы больше порядка. Необходимо обучать персонал, как правильно убирать номер, заправлять кровать и т. д. Вроде нехитрая наука, но она необходима».

Могла ли Зарина Догузова заселиться в гостиницу инкогнито?

Несмотря на то что проверка отеля выглядела вполне убедительно, многие выразили сомнение в чистоте эксперимента. «Меня другое удивляет. Например, то, как сотрудники не узнали Догузову? Я понимаю, конечно, что она не Елена Летучая, от которой все отельеры как черт от ладана дергались, но она тем не менее глава Ростуризма», – пишет один из собеседников.

Некоторые соглашаются: Догузова – медийная персона, ее сложно не узнать. «Наверняка даже сотрудники ресепшен смотрят иногда новости, связанные с туризмом. Явно спектакль для зрителей первого канала», – написали они. «А почему ее там должны узнать? Очень многие в туризме вообще не в курсе, что Ростуризм есть, даже если знают, то не представляют, чем он занимается», – не согласились другие.

Будет ли эффект от проверки?

Эта еще одна тема, которая разделила участников беседы: «Недельку на курортах Краснодарского края, недельку в Крыму. И на Кавказские Минеральные Воды пусть заскочит. Хорошо, если это войдет в практику. Принцип домино. Все быстро подтянутся». Другой участник намекает, что объехать с такой проверкой все регионы не получится: страна-то большая. При этом, справедливо ли Зарина Догузова раскритиковала отель, комментаторы практически не обсуждали. Появилась только одна ремарка, автор которой предположил, что «Белому пляжу» досталось за всех и это была показательная порка. Но, как оказалось позже, Зарина Догузова посетила и другие гостиницы, в ответ их представители пообещали устранить все замечания.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Туристка
Сообщения: 259

Сб авг 28, 2021 12:25  

если бы на все объекты, признанные морально устаревшими, выделила деньги на апгрейд, была бы молодец)) а так - ну что за поступок)))

Фантик
Сообщения: 1017

Сб авг 28, 2021 12:31  

Туристка писал(а):если бы на все объекты, признанные морально устаревшими, выделила деньги на апгрейд, была бы молодец)) а так - ну что за поступок)))



Самое неприятное в этой истории, что плохих отелей в Анапе больше 100 штук, а показательную порку устроили двум-трем. Результата ноль.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб авг 28, 2021 14:08  

Фантик писал(а):Самое неприятное в этой истории, что плохих отелей в Анапе больше 100 штук, а показательную порку устроили двум-трем. Результата ноль.

Ну почему ноль-то? : :) :
Вернее, если думать про отели, то, наверное, вы правы - ноль. Но я почему-то думаю, что у этой акции была совсем другая цель, а именно - личный пиар. Когда Догузову только назначили на должность, в ФБ было жаркое обсуждение и очень часто повторялись высказывания вроде "красивая кукла, поставили торговать лицом". Думаю, что отчасти это так и есть.
Как говаривал когда-то г-н Жириновский : "неважно, кто ты есть, главное, чтобы фамилию правильно выговаривали")))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Туристка
Сообщения: 259

Сб авг 28, 2021 14:16  

да это показательное выступление какое отношение имеет к жизни этих отелей? Ни-ка-ко-го! Все равно, что зашла в пятиэтажку - хрущевку. Что-то у вас тут диванчик с сервантиком морально устарели.
Забыли спросить у господ...
такая бредятина
Какая порка?
Опять, наверное думают, что вассалы зажрались

Фантик
Сообщения: 1017

Сб авг 28, 2021 19:32  

kassandra писал(а):
Фантик писал(а):Самое неприятное в этой истории, что плохих отелей в Анапе больше 100 штук, а показательную порку устроили двум-трем. Результата ноль.

Ну почему ноль-то? : :) :
Вернее, если думать про отели, то, наверное, вы правы - ноль. Но я почему-то думаю, что у этой акции была совсем другая цель, а именно - личный пиар. Когда Догузову только назначили на должность, в ФБ было жаркое обсуждение и очень часто повторялись высказывания вроде "красивая кукла, поставили торговать лицом". Думаю, что отчасти это так и есть.
Как говаривал когда-то г-н Жириновский : "неважно, кто ты есть, главное, чтобы фамилию правильно выговаривали")))


Пара моментов)
20% ТА не знают что есть ростуризм
40% менеджеров не знают кто глава этого ростуризма
И извините, но красивой куклой ее не назовешь, к тому же национальная, а наш народ ой какой не толерантный

ps Остальные 40% продвинутых ТА не знают зачем ростуризм)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб авг 28, 2021 21:16  

Фантик писал(а):20% ТА не знают что есть ростуризм
40% менеджеров не знают кто глава этого ростуризма

"Можно не интересоваться политикой, но это не значит, что политика не проявит к тебе интерес" (приписывается Периклу)
В туризме всё то же самое.
Можно не знать, что есть Ростуризм.
Можно не знать, кто его глава.
Можно удивляться, зачем он нужен))
Но он есть, его возглавляет Зарина Догузова и он оказывает влияние на нашу с вами внутреннюю жизнь. Какое : косвенное, опосредованное, плохое, хорошее и пр. - об этом можно спорить.
Во всяком случае, это моё видение ситуации, никому его не навязываю.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс авг 29, 2021 13:26  

https://m.ok.ru/video/201861368559
Вот. Идею и видео стащила у Макса Пашкова))
Аналогии, я думаю, понятны.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Google [Bot] и 745 гостей