Мишлен пришёл в Россию

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт сен 14, 2021 14:16  

Наконец.

Москва представит туристам первый гид «Мишлен» по кафе и ресторанам
Он должен повысить турпотенциал столицы

В Москве 14 октября состоится презентация первого гида «Мишлен», в рамках которой кафе и рестораны получат соответствующие звезды. Власти столицы уверены, что мероприятие значительно повысит туристическую привлекательность Златоглавой. Об этом во вторник сообщает официальный портал правительства города.

Отмечается, что Россия станет 33-й страной, где заработает ресторанный рейтинг «Мишлен», который составляется еще с 1900 года. При этом Москва будет первым городом СНГ, где кафе и рестораны отмечены звездами и знаками компании.

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, участие в рейтинге «Мишлен» станет знаковым событием для гастрономической и туристической отраслей. Причем сразу по нескольким аспектам. В частности, многие иностранные журналисты и блогеры постоянно освещают этот рейтинг, а значит, создадут дополнительную информационную поддержку, которая может повысить привлекательность города для потенциальных зарубежных гостей.

Кроме того, многие туристы учитывают наличие заведений со звездами «Мишлен» при планировании своих поездок. Конечно, не для всех путешественников это решающий фактор, но как минимум – дополнительный стимул для изучения Москвы.

«Среди туристов даже есть отдельная группа – фуди. Они путешествуют по странам преимущественно для изучения местной кухни», – заключила Наталья Сергунина.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт сен 14, 2021 14:21  

Ура. Дожили. Самое время))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 722 гостя