ЧП мирового масштаба ! (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт авг 17, 2021 17:00  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Быть лекарем и турманагером по сути одно и то же. Разница в деталях.
Турманагер впаривает туристу увлекательное путешествие, из коего турист, по возможности привозит, честно заработанный, триппер, который и лечит потом у бедолаги-лекаря.
, который опосля идет к турманагеру за туром по добыче отдыха, расслабится после трудов лекарских

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 23, 2021 18:35  

SARS2-38
форевер

... ученые обнаружили антитело, способное нейтрализовать все известные мутации коронавируса...
Интересно кому они эту штуку продадут, наверное опять пфайзеру или модерне.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт сен 16, 2021 14:43  

ВОЗ приостановила процесс одобрения «Спутника V»
...из-за нарушений при производстве вакцины

Всемирная организация здравоохранения приостановила процедуру рассмотрения российской вакцины «Спутник V». Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Панамериканской организации здравоохранения при ВОЗ (ПАОЗ) Ярбас Барбоса.

По его словам, заявка на одобрение препарата на данный момент заморожена. Это произошло после того, как представители европейского регулятора в ходе инспекции выявили на одном из заводов в России ряд производственных нарушений.

«Процесс внесения в список для использования в чрезвычайных ситуациях (EUL) «Спутника V» был приостановлен, потому что при проверке одной из фабрик, на которой производится вакцина, было обнаружено его несоответствие надлежащей производственной практике», – пояснил Ярбас Барбоса.

Здесь имеются в виду существующие нормативные требования к фармкомпаниям – Good Manufacturing Practices (GMP). Предприятия, занимающиеся созданием фармацевтических продуктов, обязаны придерживаться стандартов надлежащей производственной практики.

Замдиректора ПАОЗ также добавил, что процедура возобновится только после полного устранения российской стороной всех обозначенных недочетов. Далее последует еще одна проверка представителями ВОЗ.

Отметим, Всемирная организация здравоохранения уже заявляла о производственных нарушениях на одной из фабрик в Уфе в июне. Согласно опубликованному отчету, обнаруженные проблемы касались, в частности, ненадлежащей проверки стерильности фильтрации вакцины, рисков перекрестного заражения, систем, используемых для отслеживания и идентификации отдельных партий препарата, а также мероприятий по контролю качества.

Напомним, ранее и ВОЗ, и Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) неоднократно заявляли о том, что производитель «Спутника V» предоставляет некорректные или недостаточные сведения о вакцине. Однако российская сторона склонна считать, что дело не столько в самом препарате, сколько в политизации ситуации и признании препарата европейским регулятором.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт окт 19, 2021 17:35  

Мэр Москвы дал тревожный ориентир турбизнесу
Новые ограничения в столице вводятся почти до конца февраля следующего года

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения из-за ситуации с распространением коронавируса с 25 октября по 25 февраля 2022 года. Соответствующий указ опубликован во вторник, 19 октября.

Столь продолжительные меры можно считать сигналом туристическому бизнесу о том, что в ближайшее время власти не ждут улучшения ситуации с COVID-19.

В соответствии с документом москвичи старше 60 лет и все, кто страдает хроническими заболеваниями, должны соблюдать режим самоизоляции. Допустимы прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе. Это ограничение не касается переболевших за последние полгода или привитых.

Кроме того, столичные работодатели обязаны перевести на удаленку не менее 30% от общего числа сотрудников и всех, кто старше 60 лет или страдает хроническими заболеваниями.

Мэр уточнил, что такое требование не распространяется на вакцинированных и переболевших работников, а также на сотрудников медицинских организаций. Исключение также может быть сделано только для тех, чье присутствие на рабочем месте является критически важным. В частности, речь идет о предприятиях оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и других стратегических отраслей.

Кроме того, по требованию Роспотребнадзора к 1 января 2022 года вакцинацию от коронавируса в Москве должны будут пройти не менее 80% сотрудников сферы услуг, сообщил Собянин.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вс ноя 14, 2021 22:14  

Ух-ты, мы вышли из бухты! (с)
А точнее, выходим из локдауна через часика два с хвостиком по местному времени, в т.ч. и из комендантского часа (кч), который без малого длился месяц и оказался свирепее прошлогоднего, потому что сидеть дома с 20:00 до 05:00 тяжелее, чем с 22:00 до 06:00...
Да и попали люди, не соблюдающие кч, намного круче - аж до 3400 евро пришлось выкладывать из кармана. Ежели умножить для ровного счёта хотя бы на цифру 80, получится довольно внушительная сумма в рублях.
А ещё продолжается наступление на тех, кто не имеет сертификат прививочный, по всем фронтам. Бедолаг загнали практически в угол...
И ещё до года тюрьмы светит тем хитропопым, которые прикупили этот самый сертификат. Заведено уже 14 уголовных дел (уголовных, Карл). Спасает лишь добровольная явка в полицию со сдачей всех паролей и явок!

А тем временем светила медицины за океаном и в РФ, например, пока пришли к прямо противоположным выводам относительно ковида.
Профессор Ури Мейнор утверждает, что этот самый ковид нынешний нужно воспринимать как не респираторное, а сосудистое заболевание.
С ним не согласен академик РАН А. Тотолян, считающий что по-прежнему нет оснований утверждать, что ковид не относится к респираторным инфекциям...
.

На Троих

Пн ноя 15, 2021 12:52  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты на тех, кто не имеет сертификат прививочный

Как Йода, джедай, говорищь ты.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 17, 2021 23:52  

У нас, оказывается, 100 000 ждунов. В основном пенсионного возраста. Которые ждут Спутник 5-й, чтобы привиться... Поскольку к всяким западным вакцинам нет у них доверия!
А правительство им говорит: ждите-ждите !
И отменяет бесплатный проезд в ОТ, и не пускает на Центральном рынке в молочный, мясной, рыбный и др. павильоны, не говоря уж про гипермаркеты и торговые центры. Даже в ресторане нельзя посидеть, а ведь впереди 4 празднично-выходных дня...
.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт ноя 18, 2021 8:32  

Удивительно, в Китае 99 тыс заболевших за все время пандемии, и все улицы в пакетах были, а в Германии вчера за день 60 тыс, и норм. Как Китай с почти 1,5 млрд населением сдерживает распространение новых мутаций, да и прежних тоже?
https://www.worldometers.info/coronavirus/#main_table

На Троих

Чт ноя 18, 2021 12:02  

Так ведь в китае народ и партия едины в своём сплочении вокруг очередного великого кормчего. Партия говорит "надо", народ отвечает "Бе-е-е-е-е-!" и сплачивается

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 18, 2021 17:06  

А, тем временем, великий спец по ковиду и главный ковидо-предвидец тов. Гейтс считает, что уже к середине следующего года смертность и заболеваемость коронавирусом могут упасть ниже уровня сезонного гриппа. Об этом миллиардер заявил на форуме Bloomberg New Economy в Сингапуре.
По словам Гейтса, улучшению ситуации будут способствовать природный и вакцинный иммунитеты, а также создание препаратов для перорального применения.


К 1 июля 2022 грядёт великий ковидокирдык

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт ноя 18, 2021 19:42  

Pofigist писал(а):К 1 июля 2022 грядёт великий ковидокирдык

Кирдык в каком смысле : тему закроют сверху, мы все дружно на неё плюнем или мы все умрём? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пт ноя 19, 2021 12:09  

Земля налетит на небесную ось

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 19, 2021 12:29  

На Троих писал(а):Земля налетит на небесную ось

Да, это очень похоже на правду)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт ноя 19, 2021 12:53  

kassandra писал(а):
На Троих писал(а):Земля налетит на небесную ось

Да, это очень похоже на правду)

Не верьте ему!!!!
Небесная сфера вращается вокруг своей оси в направлении с Востока на Запад. Ось небесной сферы называется Осью Мира. Поскольку центр Космоса совпадает с центром Земли, Ось Мира совпадает с земной осью, вокруг которой совершает своё вращение наша планета в направлении с Запада на Восток. Точки, в которых Мировая Ось пересекает небесную сферу, называются Мировыми полюсами: Северным и Южным.

На свою ось невозможно налететь
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 19, 2021 13:18  

Дмитров писал(а):На свою ось невозможно налететь

На свою - наверное)
Но вроде как Вселенная тоже вращается и на её ось вращения мы налететь имеем все шансы. Во всяком случае, усилия для этого прилагаем титанические... :smoke2
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 791 гость