Дискриминация россиян за границей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июн 10, 2022 13:29  

Администратор писал(а): к ним подошел пожилой немец, и начал их отчитывать


Изображение

На Троих

Пт июн 10, 2022 14:31  

Немца, надеюсь, ужэ занесли в чёрный список?
Или правильно говорить, афросписок?

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Вт июн 14, 2022 15:02  

На Троих писал(а):Источник цитаты И кстати, отчитывать, это как? Отчитывают вообще-то покойников перед похоронами.


Покойников отпевают. Отчитывают провинившихся подчинённых и нашкодивших детей, как подсказывает Капитан Очевидность.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт июн 14, 2022 15:08  

После отдыха в Египте турист призвал решать конфликты мирным путем
Россиянин поблагодарил администрацию отеля Grand Palace

Тот самый россиянин Владислав Тулупов, перед которым за агрессивное поведение извинился немецкий турист, поделился с TourDom.ru фотографиями и отзывом об отеле The Grand Palace 4*, в котором он отдыхал. Сейчас Владислав с супругой уже вернулся в родной Петрозаводск и с теплотой вспоминает Хургаду.

По его словам, несмотря на то что гостиница имеет 4*, обслуживание в ней скорее соответствует 5 звездам. Кроме того, привлекают большие номера, отсутствие очередей и достаточное количество лежаков на пляже.

«Хорошее питание, на ужине много морепродуктов: креветки, мидии, раки какие-то», – говорит турист. Отдых в Египте супругам очень понравился. «Объехали все достопримечательности, я бы вернулся».

Возвращаясь к инциденту с немецким туристом, Владислав еще раз обратил внимание, что отель отреагировал очень быстро и погасил конфликт. Россиянин ответил и на реплики некоторых соотечественников, которые в комментариях к посту предлагали не жаловаться, а «дать немцу в лоб».

«Вы в самом деле думаете, что драка – это выход? Мы все решили мирным путем!» – сказал Владислав. С ним согласилось и большинство подписчиков «Крыши ТурДома». «Конфликт нужно не разжигать, а гасить». «По мне, так вообще слушать монолог не стоило, а сразу к сотрудникам отеля обратиться, что гражданин неадекватен и мешает отдыху», – пишут туристы.

Напомним, как ранее сообщал TourDom.ru, инцидент произошел на ужине в ресторане отеля. Немецкий турист позволил себе оскорбительные высказывания, но после вмешательства администрации и представителя принимающей стороны извинился.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн июн 20, 2022 23:05  

В турецком отеле отключили российские новостные телеканалы «из-за санкций»
При этом сериалы показывать продолжили

Читательница TourDom.ru Елизавета рассказала редакции о случае, недавно произошедшем в отеле Zena Resort под Кемером. Изначально там работали многие российские телеканалы, в том числе новостные, например «Россия-24» и «РТР Планета». Затем, через 2 дня после начала ПМЭФ, российские новостные каналы из сетки исчезли, при этом украинские остались в полном объеме. На вопрос Елизаветы, почему это произошло, менеджер отеля сообщил, что все дело в санкциях. При этом отечественные развлекательные каналы из вещания не исключили. «Мы заметили, что в день, когда исчезли каналы, был большой приток туристов из Польши, Словакии и Украины, – поделилась Елизавета. – Никаких конфликтов не возникло, все было спокойно, но российские новости больше не показывали». При этом украинские новостные каналы, по словам Елизаветы, крутили целыми сутками, причем с очень политизированными сюжетами. «Целыми днями – возгласы “Слава Украине” и “Вместе мы победим”. Больше объяснений от администрации отеля не поступало».

Редакция TourDom.ru отправила запрос в отель с просьбой прокомментировать ситуацию, ответ пока не поступил. Все свежие отзывы российских туристов о Zena Resort положительные. Говорят, что персонал исключительно приветливый (кроме пары сотрудниц спа-центра), сотрудники отеля регулярно подходят к постояльцам и спрашивают, есть ли у них замечания к отдыху. Туристы особенно хвалят команду анимации и фотографов. К чистоте в ресторане и номерах вопросов тоже нет.

Возможно, инцидент с отключением российских каналов – просто недоразумение. Например, не так давно пользователи соцсетей бурно обсуждали «сине-желтую вечеринку» в другом турецком отеле. Турагенты даже писали, что больше не будут отправлять туда своих туристов. В отеле подчеркнули, что желтый и голубой – их фирменные цвета, и призвали не искать скрытых смыслов там, где их нет. В целом все туристы признают, что обстановка на турецких курортах спокойная и доброжелательная.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт июн 21, 2022 8:55  

В египетском отеле отменили московское время
Впечатление от отдыха в Хургаде оказалось испорчено

Туристка Наталья, приехавшая недавно из Египта, где отдыхала 2 недели, поделилась с редакцией негативными впечатлениями от отдыха в Египте. Ей не понравилось, что в отеле La Rosa Waves Beach 3* в Хургаде, по ее мнению, предвзято относятся к россиянам.

Это проявлялось в мелочах. В баре обслуживали сначала гостей из других стран, иногда приходилось делать замечание. «Даже аниматор во время конкурсов в первую очередь давал слово украинским туристам и не замечал нас. Когда руководитель команды кричал “Слава Украине!”, было, мягко говоря, не по себе».

Но больше всего возмутило Наталью, что часы на ресепшен, которые должны были показывать время в Москве, хоть и висели в самом центре, между Лондоном и Каиром, были остановлены. Отсутствовала и табличка с названием российской столицы. Когда она спросила у менеджера, где «русские часы», ей ответили: «Наш шеф распорядился их выключить и сорвать табличку. Таким образом мы поддерживаем Украину».

В то же время большинство сотрудников доброжелательно и ровно относилось ко всем гостям, отмечает туристка, но отдельные моменты все-таки портили впечатление. «Я понимаю, что это бюджетный отель, и не ждала мидий и серебряных вилок в ресторане, – говорит Наталья. – За свои деньги он хорош. Но при таком отношении к нашим соотечественникам лучше выбрать другой. Тем более что Египет – дружелюбная страна, была здесь уже 5 раз». Вместе с Натальей в отеле проживали еще пятеро россиян, и, по ее словам, некоторые из них из-за подобных «мелочей» хотели поменять гостиницу.

Редакция TourDom.ru направила запрос в отель с просьбой прокомментировать ситуацию.

Другие туристы пишут в соцсетях, что многое зависит от конкретных людей и что, возможно, отель тут ни при чем. На некоторые нюансы советуют не обращать внимания во время отдыха: «В “Аква Альбатросе” вообще нет часов Москвы, но есть флаги России и Украины», – отмечает один из пользователей.

С другой стороны, из мелочей складывается атмосфера в отеле. «Находимся сейчас в Albatros Laguna Vista, тут все спокойно. Русских ооочень мало, в основном Казахстан, Армения, Италия. На детской дискотеке ставят русские песни из фиксиков, все танцуют, аниматор кричит: “Вы готовы, дети?” И все, независимо от нации, на русском: “Дааа!”» – отмечает еще один турист.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 21, 2022 12:00  

Тема требует расширения.
Пора бы уже про дискриминацию москвичей в Сочи и дискриминацию горьковчан в Анапе.
Там местные армяне захватили города и ваще обнаглели, однако

На Троих

Вт июн 21, 2022 14:17  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Там местные армяне захватили города и ваще обнаглели

Объявили сочинскую народную республику и пошли затариваться по сочинским военторгам?

На Троих

Вт июн 21, 2022 14:19  

Администратор писал(а):Источник цитаты И все, на русском: “Дааа!”»

Это важно. Это очень важно.

На Троих

Вт июн 21, 2022 14:21  

Администратор писал(а):Источник цитаты Но больше всего возмутило Наталью, что часы на ресепшен, которые должны были показывать время в Москве, хоть и висели в самом центре, между Лондоном и Каиром, были остановлены.


Барышня, вероятно, поехала в Египет в острой фазе климакса.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт июн 21, 2022 21:31  

В гостиницах Турции не собираются отключать российские телеканалы
Но туристы продолжают рассказывать об обратном

Вчера туристка, отдыхавшая в кемерском отеле Zena Resort, сообщила редакции TourDom.ru о том, что во время ПМЭФ из сетки вещания пропали российские новостные каналы. Подойдя на ресепшен за разъяснениями, девушка получила ответ: «Причина отключения – санкции». При этом украинские телеканалы продолжали работать.

Представители Zena Resort официально прокомментировали ситуацию: по их словам, российские каналы не работали только один день из-за технических проблем. На данный момент сетка вещания полностью восстановлена. В отеле подчеркнули, что 80% отдыхающих – русские, и отключать телеканалы даже в мыслях не было. Как сообщила пресс-служба туроператора «Интурист», другие турецкие отельеры также не собираются прекращать показывать российские каналы.

Правда, некоторые комментаторы тг-канала «Крыша ТурДома» утверждают обратное. Например, что в отеле Amara Family Resort в Сиде тоже не работают российские телеканалы. На ресепшен назвали ту же причину, что и в Zena Resort, – санкции. Подписчица Оксана, отдыхавшая в Кемере с конца мая до 10 июня, рассказывает о схожей ситуации, не упоминая отель: «Сначала показывали семь русских каналов, 13 украинских. В начале июня русские каналы начали постепенно исчезать». Судя по комментариям, в отеле Botanik в Аланье в начале июня отключили «Россию 24» и «Первый канал». Турагенты напоминают, что для многих клиентов наличие «русского» ТВ на отдыхе принципиально важно.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср июн 22, 2022 22:03  

Отключение российских телеканалов в отелях Турции: дело не в русофобии
Проблема – в европейских провайдерах спутникового ТВ

TourDom.ru уже писал о том, что в турецких отелях из сетки вещания пропадают русскоязычные телеканалы, в первую очередь – новостные. Туристы рассказали о подобных ситуациях в отелях Zena Resort, Amara Family Resort, Botanik. В паре случаев администраторы на ресепшен объяснили отключение «русского ТВ» санкциями. Затем поступили официальные объяснения: турецкие отельеры сообщили, что перебои в вещании российских телеканалов были связаны с временными техническими проблемами. Тем не менее туристы продолжают рассказывать о том, что им не удается посмотреть новости на русском языке.

В пресс-службе туроператора «Интурист» дали объяснение происходящему: «Турецкие отели тут ни при чем. Они транслируют телеканалы через провайдеров спутникового ТВ. Если этот провайдер базируется в Европе или США, то может исключить российские каналы из пакета вещания из-за санкций». Если туристы из России будут массово жаловаться на отсутствие отечественных новостей, отели, безусловно, найдут выход в виде смены провайдера. Эту версию подтвердил и один из комментаторов тг-канала «Крыша ТурДома», житель Турции: в его частном доме российские телеканалы также перестали транслироваться. «Дело в том, что вещание идет через Германию», – объяснил он. Читательница Ирина Чечко написала, что большинство каналов в Турции транслируется через немецких провайдеров, и те действительно изменили сетку вещания. «Это касается и приставок, которые стоят в домах у русскоязычных жителей».

В целом мнения комментаторов разделились: одни уверены, что отключение новостей на русском – не беда, ведь на отдыхе нужно загорать и купаться, а не смотреть телевизор. Другие замечают, что у туристов должен быть выбор, и если отелем заявлено наличие российских телеканалов, эта услугу необходимо предоставить.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июн 23, 2022 15:33  

МИД РФ: Греция больше не безопасная страна для российских туристов
На чем основано такое заявление?

В связи с многочисленными сообщениями в МИД РФ о фактах дискриминации россиян в Греции эта страна больше не считается безопасной для отдыха российских туристов. Об этом журналистам рассказал директор Четвертого Европейского департамента министерства Юрий Пилипсон.

По его словам, многие официальные лица республики сейчас придерживаются антироссийской риторики, такая позиция транслируется в местных средствах массовой информации. Кроме того, МИДу известно о многочисленных случаях прямой агрессии по отношению к гражданам РФ и русскоговорящему населению.

«Имели место избиения, в том числе детей: после нападений пострадавшим требовалась госпитализация. Банки Греции часто вольно трактуют введенные ЕС санкции, блокируют счета россиян по национальному признаку», – пояснил дипломат.

Он также добавил, что в диппредставительства в Афинах и Салониках ежедневно поступают жалобы от граждан РФ на дискриминацию. В итоге к проблеме подключился даже Следственный комитет Российской Федерации и возбудил несколько дел по особо вопиющим фактам нарушения прав россиян.

На сообщение МИДа достаточно бурно отреагировали читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома». Многие подписчики, проживающие или отдыхающие сейчас в Греции, рассказали, что никакой агрессии в стране по отношению к россиянам не наблюдали. Однако некоторые пользователи рассказали о повышенном внимании к ним во время поездки со стороны пограничных служб.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июн 23, 2022 18:16  

«Документы смотрят с лупой»: россиянка рассказала о поездке в Грецию на автомобиле
Греческие пограничники ужесточили контроль

Туристка из Москвы Ольга Маркова поделилась с TourDom.ru личным опытом: вместе с супругом в конце мая – начале июня она съездила в Грецию на автомобиле. Никакого враждебного отношения туристы не почувствовали: в отелях, ресторанах, на заправках к ним относились приветливо. Однако контроль на границе стал более тщательным.

Маршрут пролегал через Литву, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию и Македонию, но лишь на границе с Грецией россияне столкнулись с повышенным вниманием.

«Мы каждый год ездили, просто в этот раз все документы с лупой проверили и все VIN номера на авто, всю машину проверили, а так всё вежливо и культурно», – прокомментировала Ольга.

Также туристка сообщила, что не встретила негативного отношения местных не только в Греции, но и в других странах, территорию которых она проезжала. Дорога на отдых, включая расходы на топливо для автомобиля Kia Sorrento и ночевки в гостиницах по пути, обошлась паре примерно в 60 тыс. руб. Траты на месте туристы не считали, так как имеют в Греции свое жильё.

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» подписчики пишут, что в Греции к россиянам по-прежнему относятся хорошо, неприязни нет. «Мы сейчас в Греции! Все прекрасно! Никакой агрессии!» – отмечает в комментариях наша читательница.

Напомним, 23 июня в российском МИДе заявили, что Греция больше не является безопасной страной для российских туристов. Директор Четвертого Европейского департамента министерства Юрий Пилипсон сообщил, что имели место нападения на россиян, в том числе на детей, а также блокирование банковских счетов греческими банками.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июн 23, 2022 18:19  

Туроператор: российские туристы не жалуются на русофобию в Греции
Что говорят сами путешественники?

Несмотря на заявление представителя МИД РФ о том, что Греция больше не является безопасной для отдыха россиян страной, в туристические компании не поступают жалобы от туристов на русофобию. Об этом порталу TourDom.ru рассказал директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

Он отметил, что туроператор не получил ни одного обращения от российских путешественников об актах агрессии в их сторону или других проявлениях негативных настроений со стороны местного населения.

«Греция была и остаётся одной из самых гостеприимных и дружелюбных стран в отношении как россиян, так и гостей любых других национальностей. Наши народы связывают тесные узы дружбы уже более тысячелетия. Действия правительства, предпринимаемые по директивам ЕС и НАТО, членами которых является страна, не влияют на восприятие обстановки и модель поведения самого населения. По данным национальных и международных опросов, практически 70% граждан Греции хорошо относится к России. Кроме этого, греческое консульство остается одним из наиболее лояльных и продолжает выдавать визы. Отдых на курортах страны остается комфортным и безопасным», – прокомментировал ситуацию Димитрис Харитидис.

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел РФ сообщили о поступающих сигналах из Греции о «нападении и избиении российских граждан, в том числе детей», блокировке счетов и открытой дискриминации по национальному признаку.

Тем не менее сами российские туристы рассказывают о том, что никаких притеснений со стороны местного населения или социальных служб не ощущают. Более того, при поездках и в другие европейские страны какой-либо враждебности в адрес россиян замечено не было. Единственное, на что обращают внимание путешественники, – это более тщательный досмотр на границе, но и здесь все «вежливо и культурно».

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 936 гостей