Никогда нам не увидеть Европы!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Taneckolomiec
Сообщения: 2

Ср авг 10, 2022 11:52  

Что за упаднические настроения? Темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа) Без нас в Европу распрекрасно люди едут, почему бы с нами туда не отправиться?

На Троих

Ср авг 10, 2022 12:06  

Taneckolomiec писал(а):Источник цитаты Темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа


Темницы рухнут, но свобода
Опять нас подло нае...т
Тихонько постоит у входа
Потом заплачет и уйдёт

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт авг 11, 2022 12:09  

Посол РФ: призыв премьера Эстонии о запрете выдачи виз россиянам – это национализм
И нарушение международного права

Призыв премьер-министра Эстонии Каи Каллас о запрете выдачи шенгенских виз российским туристам – это настоящее выражение национализма. Такое мнение выразил посол РФ в республике Владимир Липаев.

«То, что это националистическое заявление, это совершенно однозначно», – отметил дипломат и добавил, что чиновница уже не в первый раз делает подобные призывы. Таким образом Кая Каллас пытается просто привлечь к себе внимание и доказать, что она политик мирового уровня, а не просто представитель Эстонии в ЕС.

По его словам, отказ в выдаче виз – это прямое нарушение в области обязанностей по исполнению международного права.

Отметим, что с этой позицией Владимира Липаева согласны и в Amnesty International. В правозащитной организации пояснили, что подобные предложения противоречат международным стандартам в области прав человека.

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» также крайне негативно отнеслись к высказыванию Каи Каллас. «Членство в Евросоюзе – это привилегия. Европу в свое время очистили (спасли) от нацизма. Европа помнит, Европа против нацизма! Когда будет инициирован процесс исключения Эстонии из Евросоюза?» – прокомментировал один из пользователей.

Оригинал заметки на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт авг 11, 2022 12:13  

Российские туристы рассказали, как относятся к поездкам в Европу
Привилегия или необходимость?

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» приняли участие в опросе, который сам по себе напросился на создание после слов эстонского премьера. Кая Каллас накануне заявила, что россиянам нужно запретить въезд в Европу, так как путешествия по ней являются привилегией, а не правом человека. На момент написания статьи в голосовании приняло участие более 3400 человек. 63% из опрошенных считают посещение европейских стран своим правом, а 10% – привилегией. Остальные участники опроса просто хотели узнать результаты или поделились своим мнением в комментариях.

Взгляды подписчиков «Крыши ТурДома» разделились. Некоторые отметили, что поездки в ЕС не стоит называть ни правом, ни привилегией, скорее – необходимостью. Сейчас европейские страны, которые граничат с Россией, используются нашими соотечественниками в качестве хабов для дальнейших путешествий по континенту. Это связано с доступной стоимостью перелетов из аэропортов Финляндии и стран Балтии. «Это не право и не привилегия. Это не может быть "правом", так как это чужие страны. Право у нас есть только в России. Но и "привилегией" называть это странно и неправильно», «Это потребность», – отметили читатели.

Другие подписчики добавили, в последнее время путешествия по некоторым городам Европы оставляют у них неприятные впечатления: «Да какая это привилегия. Им ещё конкурентоспособность свою надо доказать, чтобы к ним захотеть ехать. Ну, серьезно, я после последних визитов в Кёльн до сих пор отхожу: там то карты не принимают, то такси только по телефону вызывать, на улицах грязь, поезда грязные, опаздывают... По сравнению с теми же Эмиратами – небо и земля». Многие туристы сошлись во мнении, что у европейских стран есть достойные конкуренты, где следят за чистотой на улицах, а стоимость посещения, к примеру, того же Дубая иногда может выйти дешевле, чем поездка в Рим.

В то же время, по словам части комментаторов, они, действительно, расстроятся, если потеряют возможность посещать некоторые европейские страны, знакомиться с их культурой и наследием. Другие отмечают, что не верят в полное «закрытие дверей» для россиян, но слова о «привилегии» их возмущают.

В последние недели некоторые европейские политики высказываются за прекращение выдачи виз россиянам. Так, основными голосами Европы в этой теме сейчас выступают Эстония и Финляндия.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Чт авг 11, 2022 12:22  

Администратор писал(а):Источник цитаты я после последних визитов в Кёльн до сих пор отхожу: там то карты не принимают, то такси только по телефону вызывать, на улицах грязь, поезда грязные, опаздывают...

Толи дело, в Сызрани гденибудь, идеальная чистота, поезда хай-тек, и пос-терминалы дажэ у нищих на перекрёстках.))))

На Троих

Чт авг 11, 2022 12:22  

И, кстате, такси и у нас давно ужэ хeр голоснёшь просто так.
Только с приложэния.

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Чт авг 11, 2022 12:27  

На Троих писал(а):Источник цитаты Толи дело, в Сызрани гденибудь, идеальная чистота


Это вы ещё в Чите не были! :D
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

На Троих

Чт авг 11, 2022 12:35  

SalvadoR писал(а):Источник цитаты Это вы ещё в Чите не были! :D

Гамно-вопрос. Щас ростуризм объявит читу привлекательным туристическим цэнтром и все туда кааааак ломануца!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 11, 2022 12:49  

Администратор писал(а):после слов эстонского премьера... Кая Каллас накануне заявила, что россиянам нужно запретить въезд в Европу...
Эстония це Европа? Ну ну. Это задворки. Ну или выселки Европы. Хутор вблизи большого города.
Эстония такая же Европа как Никарагуа -Америка

На Троих

Чт авг 11, 2022 12:53  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Эстония такая же Европа как Никарагуа -Америка

Уж не говоря о Латвии. :crazy:

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Чт авг 11, 2022 15:36  

Pofigist писал(а):Эстония це Европа? Ну ну. Это задворки. Ну или выселки Европы. Хутор вблизи большого города.


...жахнуть бы хорошенько по этим хуторянам со всех орудий нелетального характера конечно, потому что мы мирные люди и должны просто чморить и морить...

На Троих

Чт авг 11, 2022 16:38  

Я думаю, тот факт, что мы в этот регион заслали Жэньку Мантрова, который тамбовский волк, будет посильнее всех орудий вместе взятых

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт авг 12, 2022 7:10  

Эстония закрывает границы для россиян
Но с некоторыми оговорками

Власти Эстонии приняли решение закрыть въезд для российских граждан, которые имеют выданные республикой шенгенские визы. Об этом в четверг сообщил глава МИД Урмас Рейнсалу.

По его словам, ограничение вступит в силу уже через неделю. Однако для некоторых россиян местные чиновники все же решили сделать исключение.

В частности, въезд в Эстонию останется открытым для дипломатов, работающих в республике, и членов их семей; граждан РФ, которые занимаются международными перевозками или имеющих право свободного перемещения по ЕС; лиц, въезжающих в страну с гуманитарными целями; обладателей ВНЖ, а также близких родственников самих эстонцев.

По словам экспертов, формулировка, с которой подано ограничение, предполагает, что с шенгеном других стран россияне все же смогут въехать в Эстонию. Тем более что Шенгенский кодекс о свободном перемещении гарантирует каждому человеку с визой, выпущенной любым из 26 участников, свободное перемещение по территориям стран соглашения.

То есть Эстония может ввести ограничение только к собственным въездным документам и не имеет права нарушить общий для Евросоюза порядок пересечения границ.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт авг 12, 2022 7:14  

Шольц: трудно себе представить запрет выдачи шенгенских виз россиянам
Политик попросил разделять народ и власть

На данный момент трудно представить, чтобы Евросоюз ввел глобальный запрет на выдачу шенгенских виз россиянам. Такое мнение во время пресс-конференции в Берлине высказал канцлер Германии Олаф Шольц.

Накануне в ЕС внесли инициативу об остановке выписки въездных документов в Европу для граждан России. Сейчас эта идея обсуждается в парламенте ФРГ, а затем вопрос будет поднят на встрече глав министерств иностранных дел государств – членов Евросоюза.

Тем не менее Олаф Шольц уверен, что предлагаемая практика не найдет повсеместного одобрения. По его словам, ограничения должны касаться не всех российских граждан, а правящей коалиции, которая отвечает за спецоперацию Вооруженных сил РФ на Украине.

«Поэтому я с трудом представляю себе такие размышления», – пояснил канцлер и добавил, что санкции носят точечный характер и применяются к отдельным политикам и бизнесменам, а не ставят перед собой цель «наказать» все население России.

Отметим, подобной риторики придерживаются и многие члены правительства Испании. По информации издания El Mundo, в кабмине страны считают, что идея запрета на выдачу шенгена россиянам вряд ли получит абсолютную поддержку в странах ЕС. Отдельные государства, конечно, уже ввели подобные ограничения. Возможно, к ним скоро присоединится и Финляндия. Однако Шенгенский кодекс о свободном перемещении гарантирует каждому человеку с визой, выпущенной любым из 26 участников, свободное перемещение по территориям стран соглашения. Так что россияне без шенгена в любом случае не останутся.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Пт авг 12, 2022 14:56  

Эх, хотел я к тамбовскому волку в гости съездить, рижского бальзаму под шпротики бухнуть, да видать не судьба теперь

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 724 гостя