Никогда нам не увидеть Европы!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 30, 2022 22:36  

Германия и Франция против полного запрета выдачи виз россиянам
Как страны обосновывают свое решение

Представители Германии и Франции заявили о своем нежелании поддержать инициативу ЕС о полном запрете выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на документ, подготовленный ко встрече глав МИД ЕС в Праге.

По словам инсайдеров, Франция и Германия предлагают подумать о более разумном использовании такого рычага давления на Россию, как выдача виз. Принципиально Париж и Берлин не против ужесточения правил самой процедуры. В частности, предлагается проверять каждое заявление от граждан РФ на предмет угрозы безопасности.

«Однако нам не следует недооценивать влияние демократического опыта на жизни россиян. Особенно эта касается будущих поколений», – уточняется в документе.

В Германии и Франции уверены, что необходимо поддерживать контакт между гражданами ЕС и России. Это позволит студентам, ученым, специалистам и представителям сферы искусства въезжать в Европу вне зависимости от политических взглядов.

В документе указывается, что тотальные ограничения могут привести к сплочению населения России, а Евросоюз в этой ситуации будет выглядеть агрессором. Этого не следует допускать.

Напомним, 31 августа главы МИД ЕС должны подготовить итоговый документ об изменении визовой политики. В нем могут быть прописаны ограничения по отношению к гражданам РФ. Среди них: упразднение упрощенной подачи документов на получение визы вплоть до полного запрета на выдачу шенгена.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 30, 2022 22:41  

В странах Евросоюза нет согласия по поводу виз для туристов из России
Чем обернутся возможные ограничения

Европейские политики продолжают делать заявления по поводу выдачи виз гражданам России. Во вторник глава МИД Нидерландов Волке Хукстра сообщил, что его страна готова поддержать полный запрет. Затем высказалась и его коллега из Германии Анналена Бербок. Она настроена не столь радикально и предложила лишь приостановить соглашение об облегчении визового режима с Россией, которое Евросоюз заключил с нашей страной в 2006 году. При этом от полного запрета выдачи россиянам Германия открещивается.

Уже завтра главы МИД ЕС должны представить итоговый документ об изменении визовой политики. Несмотря на грозные заявления, в самой Европе наблюдатели считают, что события не будут развиваться по радикальному сценарию. В этом уверено Politico. По мнению издания, единственный вариант, на который может пойти ЕС, – это замедление выдачи, а также удорожание процесса получения документов. Эксперты туроператорских компаний предполагают, что возможность путешествий в Европу у россиян сохранится, но оформить разрешение на въезд будет сложнее. Например, не исключено, что на смену мультивизам придут национальные, выдаваемые точно под срок поездки.

«Все просто вернется к временам до 2006 года. Процесс будет дольше, больше отказов, а сама виза будет дороже почти в 2 раза (размер сбора поднимут до "общего" стандарта 80 евро)», – написал у себя в блоге руководитель Space Travel Артур Мурадян.

Локально замедление выдачи виз уже применила Финляндия. С 1 сентября она сокращает прием заявлений до 500 в сутки, а также ограничивает количество визовых центров, где можно подать документы. Пойдут ли по такому пути другие страны, станет понятно по итогам завтрашней встречи глав европейских МИДов. Кстати, она состоится в Праге, где придерживаются курса на разрыв туристических связей между Европой и Россией.

Ранее TourDom.ru спрашивал читателей телеграм-канала «Крыша ТурДома», есть ли у них шенгенские визы. 14% из более 4 тыс. опрошенных имеют мультивизы.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт авг 30, 2022 22:44  

Медведев: скоро Европа покажет свое истинное лицо и отношение к россиянам
Политик высказался по планируемым визовым ограничениям в ЕС

Россияне увидят истинное отношение европейских чиновников к гражданам РФ в случае запрета выдачи шенгенских виз. Такое сообщение в своем телеграм-канале во вторник опубликовал заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.

По его словам, нынешняя риторика «европейских чиновничков» и их призывы прекратить выдавать въездные визы россиянам является «русофобским кудахтаньем». Он также добавил, что чем раньше ЕС примет решение о запрете, тем быстрее граждане РФ поймут, кем на самом деле являются лидеры государств Евросоюза.

Дмитрий Медведев также отметил, что негативными высказываниями в адрес России Европа лишь отвлекает жителей РФ от ведения специальной военной операции на Украине. И завершил свое сообщение фразой «A la guerre comme a la guerre», что в переводе с французского – «На войне, как на войне».

Между тем читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» в целом поддержали мнение зампреда СБ. Пользователи также высказались, что тема визовых ограничений уже стала достаточно утомительной и пора лидерам ЕС прийти к определенному решению.

Напомним, в среду состоится неофициальное заседание глав МИД стран – членов Европейского союза. На совещании, в частности, будет обсуждаться вопрос визовых санкций в отношении всех россиян. В самом ЕС по данному вопросу единства нет. Некоторые государства, такие как Латвия, Литва, Эстония, Польша и т.д., призывают полностью закрыть въезд граждан РФ в Европу и перестать выдавать визы, другие – такие как Венгрия, Греция, Германия и пр., считают, что подобные меры не приведут к улучшению ситуации на Украине, а ударят лишь по обычным жителям России. Однако в целом европейские власти сходятся в том, что выдачу шенгена можно существенно замедлить и отменить действие соглашения об упрощении визового режима, что автоматически увеличит стоимость консульских сборов.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

На Троих

Ср авг 31, 2022 13:36  

Да зачем нам эта европа?
У нас есть дружественные страны:
Буркина-Фасо Гвинея-Бисау, Либерия, Сомали, Эритрея, Нигерия и, управляемый "вменяемыми ребятами" Афганистан.
Туда и будем ездить.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 31, 2022 14:39  

Администратор писал(а): Дмитрий Медведев... также добавил, что чем раньше ЕС примет решение о запрете, тем быстрее граждане РФ поймут, кем на самом деле являются лидеры государств Евросоюза...
Ну да, ну да. Граждане РФ поймут, а то как же. Тем паче, что, как кем на самом деле являются лидеры государства, НЕ входящего в Евросоюз, граждане РФ уже поняли...

На Троих

Ср авг 31, 2022 14:40  

Администратор писал(а):Источник цитаты отвлекает жителей РФ от ведения специальной военной операции на Украине.

Ёпрст, ваще фееричная фраза
Так! Не отвлекаемся! Смотрим внимательно! Конспектируем!
Последний раз редактировалось На Троих Ср авг 31, 2022 14:46, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Ср авг 31, 2022 14:41  

Администратор писал(а):Источник цитаты «На войне, как на войне».

Типа, запретное слово, сказанное вслух, есть нарушение племенного табу. Ай-яй-яй
Последний раз редактировалось На Троих Ср авг 31, 2022 14:43, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Ср авг 31, 2022 14:42  

Администратор писал(а):Источник цитаты «Крыша ТурДома» в целом поддержала

Тихо шыфером шурша
Крыша едет не спеша

На Троих

Ср авг 31, 2022 14:45  

Администратор писал(а):Источник цитаты Россияне увидят истинное отношение европейских чиновников

Лет сорок назад мне рассказывали про "увидеть звериный оскал капитализма"
Прошли годы, десятилетия и опять мне грозятся чего то интенресненькое показать.
Всё-таки мир - неисчерпаемая штука

На Троих

Ср авг 31, 2022 17:16  

Глядите, граждане, глядите
Как я опять отлил в граните
Чтоб не терять суждений нить
Я должен где-нибудь отлить

На Троих

Ср авг 31, 2022 17:27  

Я грустно отливал вначале
От грусти я почти что сник
Отлить без грусти, без печали
Вот это высочайший шик

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт сен 01, 2022 8:37  

Чу! Петросянщиной опять повеяло.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт сен 01, 2022 11:06  

Евросоюз проголосовал за отмену соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией
Предполагаемые последствия – увеличатся сроки и сборы

Евросоюз приостановит соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с министрами из других стран, сообщает РИА «Новости». Она прошла сегодня в Праге.

На повестке дня стоял вопрос полного запрета выдачи шенгена россиянам, однако страны Евросоюза не смогли согласовать эту меру. Многие главы МИД были против, в том числе и Сийярто.

Напомним, что документ, о котором идет речь, датирован 2006 годом. Он устанавливает сроки рассмотрения документов заявителей от 10 до 30 дней, а в экстренных случаях – до 3 дней. Кроме того, в соглашении зафиксирована стоимость визового сбора – 35 евро. Предполагается, что после отмены эта сумма увеличится (по одной из версий, до 80 евро), возрастут и сроки оформления. Кроме того, возможно, что экзотикой станут многократные визы. Впрочем, визовые правила в случае отмены общего соглашения будут определять конкретные страны, поэтому нельзя исключать, что на уровне лояльных к российским туристам государств, существенных изменений не будет.

Накануне редакция TourDom.ru спросила у подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», как они отнесутся к решению Европы не выдавать визы россиянам. Подавляющее большинство – 41% из почти 6 тыс. опрошенных – ответили, что не расстроятся. Для трети респондентов это решение стало бы болезненным.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт сен 01, 2022 11:08  

Боррель: процесс выдачи виз россиянам станет сложнее и дольше
Но ограничение не станет тотальным

Заморозка соглашения об упрощении визового режима между Евросоюзом и Россией приведет к тому, что процесс получения въездных документов для граждан РФ станет сложнее, а сроки увеличатся. Об этом заявил глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель.

«Мы приняли политическое решение о полном приостановлении соглашения об упрощении визового режима с Россией. Это означает, что значительно уменьшится число выданных документов, будет сложнее и дольше получать визы», – пояснил дипломат.

По его словам, нововведение поможет предотвратить такое явление, как шопинг виз для россиян. Тем более что со второй половины лета в Европу наблюдается приток граждан РФ, а это является определенной угрозой для безопасности некоторых членов ЕС.

Тем не менее Жозеп Боррель пояснил, что визы россиянам все-таки будут оформляться. Однако этот процесс станет индивидуальным, а получить документы смогут только определенные группы граждан РФ. Кто к ним относится, чиновник не уточнил.

Наконец, в Евросоюзе рассматривают возможность и аннуляции уже действующих виз, выданных россиянам. Но к этому вопросу Европа вернется позже, когда взвесит все доводы по плюсам и минусам такой позиции.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт сен 01, 2022 11:11  

Какие страны ЕС поддержали запрет на выдачу виз россиянам, а какие выступили против?
Европейские дипломаты не пришли к общему мнению

На неформальной встрече в Праге в среду главы МИД ЕС не смогли прийти к единому мнению касательно запрета въезда россиян в Евросоюз. Однако власти стран согласны отменить соглашение об упрощенном визовом режиме для граждан РФ.

Ожидаемо, что самой жесткой политики в этом вопросе придерживаются инициаторы санкций – Эстония, Латвия и Литва, которые уже не принимают россиян, имеющих визы этих государств. Планируется также запретить въезд в эти республики обладателям любых шенгенов.

В части визовых ограничений на национальном уровне со странами Балтии солидарны Польша, Чехия и Дания, которые также приостановили или пока только собираются прекратить выдачу своих виз гражданам РФ.

В свою очередь, Германия считает, что подобные меры должны быть направлены не на обычных россиян, а на чиновников, способных повлиять на ситуацию на Украине. Власти страны предложили компромисс в виде отмены соглашения об упрощении визового режима, что приведет к повышению сборов. Однако возможность оформить шенген у россиян все же останется.

Против тотального визового запрета, но за усложнение процесса оформления документа выступили министры иностранных дел Венгрии, Австрии, Португалии, Греции, Ирландии, Бельгии, Финляндии и Кипра.

Таким образом, граждане РФ в ближайшем будущем все-таки смогут получить шенгенские визы, но не всех государств ЕС. При этом количество выдаваемых многократных стикеров существенно сократится, сама процедура подорожает с 35 евро до 80, а сроки получения виз значительно увеличатся.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 736 гостей