Частичная мобилизация и туризм

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср май 10, 2023 17:30  

Не воевать, так готовиться.
Сборы на 2 мес (обычно), что вполне соответствует продолжительности "слаживания" мобиков.
Что-то мне подсказывает, что это тот же xер, только в профиль, в 22м их называли мобиками, в 23м партизанами, а по итогу все в одном месте окажутся, и сборы этого года плавно перетекут в мобилизацию.
А ещё интересно, от сборов также будут бегать через Верхний Ларс ))))
И самое прикольное для нашей отрасли начнется тогда, когда пойдут аннуляции уже купленных туров тех, кому повестка "на сборы" пришла.

Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт май 12, 2023 13:12  

На военные сборы могут быть призваны все находящиеся в запасе россияне, в том числе те, кто не проходил срочную службу.

Граждане, у которых в вузе была военная кафедра, находятся в запасе, даже если не служили в армии. На сборах они могут получить военно-учетную специальность или звание. Те, у кого звание уже есть, могут его повысить.

Военнообязанных женщин не призывают на сборы. По словам юристов, также право на отсрочку от сборов имеют:

- признанные негодными по состоянию здоровья;
- те, у кого есть бронь от организации;
- отцы трех и более детей, отцы-одиночки и мужчины с ребенком и беременной женой;
- студенты очного или очно-заочного отделения и педагоги;
- те, кто занят на посевных работах.

На сборы не призывают в течение двух лет с даты увольнения с военной службы. Кроме того, граждан отправляют на военные сборы не чаще одного раза в три года, а в совокупности их длительность не должна превышать 12 месяцев за время нахождения человека в запасе. Военные сборы длятся не более двух месяцев.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн май 15, 2023 12:14  

Pofigist писал(а):Источник цитаты могут быть призваны все находящиеся в запасе россияне

Кстати, очень хорошая идея
Нужно призывать всех, и главное, сразу
Сплотить, так сказать, показать силу и возможности управления
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн май 22, 2023 12:09  

Законопроект: пограничники будут внимательнее проверять загранпаспорта
А призванные на военную службу обязаны в течение пяти дней их сдать на хранение

Во вторник, 23 мая, Госдума должна рассмотреть в третьем, окончательном чтении поправки в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Второе чтение законопроект, подготовленный Комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, прошел в конце прошлой недели.

Всего в Закон было внесено 12 поправок, вероятно, самые важные касаются заграничных паспортов. «Поправки закрепляют порядок изъятия паспортов, но это касается аннулированных, недействительных документов, выполненных на поддельных, утерянных и украденных бланках, – отметил в разговоре с TourDom.ru юрист, председатель Всероссийского объединения туристов Дмитрий Давыденко. Впрочем, на вопрос, как именно будет проходить проверка на подлинность, должно ответить Правительство России – именно оно, согласно новому законопроекту, определяет порядок этой проверки.

Еще одно изменение касается лиц, призванных на военную службу. Если поправки примут, то их загранпаспорта будут оперативно отправляться на хранение в миграционные службы МВД и находиться там вплоть до снятия ограничений на выезд. «В течение 5 рабочих дней со дня доведения до владельца паспорта (паспортов) решения об ограничении права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации подлежит (подлежат) передаче на хранение до истечения срока этого временного ограничения либо истечения срока его (их) действия в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта (паспортов)», – говорится в тексте законопроекта.

По мнению Дмитрия Давыденко, в целом поправки не вводят каких-то радикальных изменений в закон. «Самое важное, что я бы отметил, касается порядка хранения загранпаспортов для носителей гостайны и прочих подобных категорий граждан. Теперь они обязаны в течение 5 дней сдать паспорт в соответствующий орган. Следить за выполнением этих требований будут жестче», – отметил юрист. По его словам, обычному туристу, который не связан с гостайной, не купил паспорт в переходе, эти поправки проблем не создадут, может, за исключением небольшого увеличения времени прохождения паспортного контроля.

Как отмечают законотворцы, в случае принятия поправок предполагается, что они вступят в силу «по истечении 180 дней после дня его официального опубликования».

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт май 23, 2023 20:39  

Принят закон о порядке изъятия загранпаспортов при ограничении выезда за границу
Главные изменения касаются носителей гостайны

Во вторник, 23 мая, депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении поправки в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Главные новшества касаются порядка обращения с загранпаспортами. В частности, уточняется перечень случаев, когда документ признается недействительным. Основанием для этого могут служить обнаруженные компетентными органами признаки подделки, например, возникнет подозрение, что паспорт напечатан на фальшивом бланке. Причем как именно будут проходить проверки на подлинность, должно отдельно решить правительство России.

Важные изменения касаются загранпаспортов россиян, призванных на военную службу, в том числе альтернативную. «Паспорт (паспорта) в течение 5 рабочих дней со дня доведения до владельца паспорта (паспортов) решения об ограничении права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации подлежит (подлежат) передаче на хранение до истечения срока этого временного ограничения либо истечения срока его (их) действия в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта (паспортов)», – говорится в тексте законопроекта. Призванные на службу и раньше обязаны были сдать документы в МВД, но теперь конкретизируется, в течение какого времени они должны это сделать.

Похожий порядок действует и в отношении документов тех граждан, кто является носителем гостайны и прочих секретных сведений. Правда, у них все жестче. После получения информации об ограничении выезда из страны эти граждане также обязаны в пятидневный срок сдать загранпаспорт в органы власти или в организацию, с которой заключен трудовой контракт. Причем наказание за несоблюдение этого требования довольно сурово: если паспорт не будет сдан в срок, с ним можно попрощаться – документ автоматически признают недействительным.

Теперь поправки должен одобрить Совет Федерации, после чего они отправятся на подпись президенту. Вступят в силу изменения через 180 дней после официального опубликования.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 24, 2023 11:00  

А куда делся минихотель, самое время подзаработать
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июн 17, 2023 13:27  

А, тем временем, мне бабка с лавочки тут шепнула, что промышленностью получен гигантский заказ военной формы, шлемов и бронежилетов в размере мильёна комплектов, готовность к 1 сентября. Также ФСИН ещё в марте получил заказ для отработки зеками кроватей панцирного типа также на миллион штук. Индия готовит поставку 2 млн аптечек тактической парамедицины. Заводы и фабрики Беларуси готовят 3 млн сухпайков и опять же к 1 сентября.

Также, говорят, что основная тема всех топ-менеджеров в кулуарных беседах и в курилках на ПМЭФ, это мобилизация. Все решают, когда ей быть. Август или конец сентября. Все ждут, когда объявят после долгих отрицаний. Бояре прикидывают, кто же попросит президента пойти на Киев.

Но мы же все свято верим в слова царя о том, что мобилизации не будет, а все эти заказы на формы-аптечки просто ради поддержания экономики страны на пути в светлое будущее. А кровати- так это ночлежки для бомжей будут строить, вот туда то они и нужны.

А ещё все мы свято верим, что даже если мобилизация и случится, то на туризьм она не подействует никак.

И вообще, да здравствуют позитивные новости! Вот ВГТРК ещё в начале июня получила негласное указание из АП потихоньку минимизировать тему СВО в новостях (давать кратко и только официоз Минобороны или Пескова, не более того). Видимо они думают, что в обществе накопился невроз, а события последних двух месяцев с конфликтами вокруг взятия Бахмута/Артемовска окончательно перегрели атмосферу. Вскоре стоит ожидать увеличения доли в повестке «успокаивающих» тем: культуры, спорта, любого позитива.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июн 17, 2023 13:51  

Pofigist писал(а): Вскоре стоит ожидать увеличения доли в повестке «успокаивающих» тем: культуры, спорта, любого позитива.

Да давно пора порнуху по телику крутить, по общедоступным каналам, для широких масс, так сказать. Глядишь, мужское население страны отвлечется от тягостных мыслей о мобилизации и займётся более приятными вещами) Попутно, глядишь, и проблему увеличения рождаемости решим.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

На Троих

Пн июн 19, 2023 13:53  

kassandra писал(а):Источник цитаты Да давно пора порнуху по телику крутить

Так уж и крутят. Токмо моральную

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июн 19, 2023 15:23  

На Троих писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Да давно пора порнуху по телику крутить

Так уж и крутят. Токмо моральную
Нормальная порнуха и так крутится, только по платным каналам. А вот всяки ток-шоу про эсвэо в огромных количествах идут почти круглосуточно по бесплатным.
А надо сделать наоборот.

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт июн 20, 2023 8:20  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Также, говорят, что основная тема всех топ-менеджеров в кулуарных беседах и в курилках на ПМЭФ, это мобилизация. Все решают, когда ей быть.


Да вы тут на позапрошлый май ядерную войну пророчили. Что-то не срослось.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт июн 22, 2023 10:12  

Администратор писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Также, говорят, что основная тема всех топ-менеджеров в кулуарных беседах и в курилках на ПМЭФ, это мобилизация. Все решают, когда ей быть.


Да вы тут на позапрошлый май ядерную войну пророчили. Что-то не срослось.


На позапрошлый май тут один чувак из телевизора мамой клялся, что мобилизации не будет. Что-то не срослось?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июл 20, 2023 12:11  

А, тем временем, теперь неявка в военкомат по повестке осталась платная, но увеличилась с 500 р до 50 т.р.
Не сообщить в воякам об изменении семейного положения, место работы, учебы, жительства, или не указать сведения об образовании теперь тоже платно, прайс -20 т.р.
Неоказание содействия военкоматам ( интересно, что под этим подразумевается) при объявлении мобилизации стоит пол ляма.
И самое интересное для юриков- епредставление в военкомат списков граждан для первоначальной постановки на воинский учет стоит юрику 400 тыр.

Так что если в турагентстве есть военнообязанные, а турагент не контактирует с военкомом и не передаёт тудысь списки- готовьте дань

Наряду с недавними поправками об увеличении возраста запаса, перспективы для потенциально подлежащих мобилизации прямо скажем не очень. Но ведь мы все свято верим нашему царю, а он говорит, что никакой могилизации больше не будет

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт авг 08, 2023 14:11  

А, тем временем, всезнающая бабка, торгующая семечками, мне доложила такие вот новости. Говорит, что не далее, как вчерась состоялось заседание Совбеза РФ, как утверждает бабка, на нем решался вопрос о предстоящей мобилизации. Мероприятие сие предварительно запланировано на конец сентября. На этом Совбезе обсуждали предварительные наброски к мобилизации.

Подготовка к осенней мобилизации в рамках призыва началась. Пока всем министерствам и ведомствам плюс АП дано поручение начать подготовку к мобилизации и доложить об итогах к Совбезу 18 августа.

Ориентир мероприятий – 25-30.09.

С 11 сентября предприятия и госкорпорации начнут подавать списки на бронь. 18 сентября будет комиссия правительства и Минобороны по выдаче брони. К 25 сентября списки по брони передают в Минцифры и далее с учетом этого пойдут 1,2 млн повесток на Госуслугах.

750.000 для уточнения данных, 450.000 на мобилизацию.

Из 450.000, по прогнозам, 45-70.000 не пройдут медкомиссию, остальные поедут в полевые лагеря на подготовку.

В этот же момент вступят в силу все законы о недопустимости игнорировать повестку и запрет на выезд из страны тем, кому она вручена.

В планах занять Одессу и Харьков.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт авг 08, 2023 16:02  

Вдогонку к предыдущей пуле

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проекты поправок в ст. 22 закона «О военном положении» и ст. 37 закона «О чрезвычайном положении», которые касаются информирования ООН и Совета Европы в случае введения или прекращения в России военного или чрезвычайного положения. Подробности поправок не приводятся.

Понятно, что не просто так он взял и что-то там изменил. То есть, помимо мобилизации, власти видимо хотят ввести в стране или военное или чрезвычайное положение. Что для туризьма означает полный трындец.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 756 гостей