КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОДАЖ ЗА СЧЕТ ТУРОВ В КРЕДИТ

Модератор: Administrator

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт апр 12, 2005 15:38  

ТВ, я как раз задавала этот вопрос: нельзя ли упростить орг.процедуру, ответа не последовало. А на самом деле, для службы безопасности банка достаточно только ОГРН, то-есть можно представить только свидетельство о регистрации и все. На мой взгляд, одним из тормозящих факторов является как раз эта усложненная процедура заключения соглашения. Поэтому говорить о том, что туристы не готовы к покупке в кредит неверно, не готовы скорее банки.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 12, 2005 16:08  

эффа писал(а):ТВ, я как раз задавала этот вопрос: нельзя ли упростить орг.процедуру, ответа не последовало. А на самом деле, для службы безопасности банка достаточно только ОГРН, то-есть можно представить только свидетельство о регистрации и все. На мой взгляд, одним из тормозящих факторов является как раз эта усложненная процедура заключения соглашения. Поэтому говорить о том, что туристы не готовы к покупке в кредит неверно, не готовы скорее банки.


Согласен. Мы, например, предоставляем всего лишь копии из Регистра предприятий и Устава - один раз в год. Этого достаточно для банка либо кредитно-финансовой группы.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 12, 2005 17:00  

"Например: тур стоит 20 000, срок кредита 12 месяцев, в этом случае первоначальный взнос составит 2400 (12% от этой суммы) + 500 рублей за рассмотрение заявки. И ежемесячный платеж составит 1860."

коллеги ... кому не лень .. обьясните последовательно откуда 1860 в месяц берется ?)))

Сидоров

Вт апр 12, 2005 17:20  

1.Финансбанк вообще-то аутсайдер среди банков, кредитующих физ лица. Если бы спросили Сибирь - они бы попросили на встречу ОВК или Хоумкредит. Европа бы однозначно сказала Русский Стандарт. А Финансбанк приплачивает клиентам, чтоб его пустили.
2. Девочка, которая здесь комментировала простой спец 20 лет от роду. Просто двумя пальчиками перебила на экран рекламные материалы, которые ты можешь взять в любом магазине быттехники.
В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда...

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт апр 12, 2005 18:22  

ИМХО, выигрывает от всего этого банк-кредитор.
Всё остальное - под большим сомнением.
Слишком много нюансов, связанных с специфичностью турпродукта как такового.
Поэтому, ИМХО, и не популярно...
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 12, 2005 18:29  

Second писал(а):ИМХО, выигрывает от всего этого банк-кредитор.
Всё остальное - под большим сомнением.
Слишком много нюансов, связанных с специфичностью турпродукта как такового.
Поэтому, ИМХО, и не популярно...


Не согласен! Если по-умному, это как раз тот редкий случай, когда все довольны! И банк, и ТА, и турист!

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Вт апр 12, 2005 18:43  

Single Malt писал(а):Джинсовая тема абсолютно. При том, что вроде бы реклама в Курилке запрещена.
Заголовок в стиле "Вот как я увеличила свой бюст на 2,5 дюйма" (с) Ильф&Петров.
Я, кстати, так и не понял - а как продажи-то повысить с помощью кредита? :)


Ув. Single Malt, большая просьба не путать "Конструктивно" с остальными разделами форума. Пож.. ваши яркие сравнения приберегите для других поводов и мест.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 9:33  

Сидоров писал(а): Европа бы однозначно сказала Русский Стандарт...

И попала бы на неожиданные проблемы с кредитом. Жульничают они, слегка так, с простофилями...
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 13, 2005 9:35  

а еще банк берет с НАС около 5%, тока об этом чегойто здесь не говорят. Кто бытовухой торгует им по барабану, там прибыля нормальные. А я увеличиваю стоимость пакета на 5%, что соответсственно народу оч.нравится! :D
Я бы эту темку в отстой отправил. Такой блин лекбез, типа руки мыть передедой надо!
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 13, 2005 9:37  

Мифодий писал(а):а еще банк берет с НАС около 5%, тока об этом чегойто здесь не говорят. Кто бытовухой торгует им по барабану, там прибыля нормальные. А я увеличиваю стоимость пакета на 5%, что соответсственно народу оч.нравится! :D
Я бы эту темку в отстой отправил. Такой блин лекбез, типа руки мыть передедой надо!


Не понял...

С какой стати банк берёт проценты с ТА?! :roll:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 13, 2005 9:42  

а вы поезжайте в киев и спросите... :D
а если серьезно, можно просто у них спросить
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 13, 2005 9:47  

Мифодий писал(а):а вы поезжайте в киев и спросите... :D
а если серьезно, можно просто у них спросить


...А зачем мне в Киев?! :lol:

В Риге не только не берут ничего с ТА, а наоборот - поощряют ТА за клиентов банку, причём иногда - весьма солидно!

/.../

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 13, 2005 10:22  

не знаю как там в Латвии .. стране чудес .. да и не хочу знать .. но тема кредитов за туры обсуждалась здесь ... и реально помню я про проценты которые банк с ТА берет ... вот нашел :

http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.p ... F2&start=0

http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.p ... 5%E4%E8%F2

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 11:21  

Эти продажи в кредит выгодны прежде всего ( в последовательности)
1. Банку
2.Банку
3.Банку
каким-то там тысячным пунктом турфирме по причине ( ну хоть так)
и далее туристу.
Почему так. Да потому, что банк при продаже путевки в кредит имеет и туриста и турфирму, туриста на % по кредиту, а турфирму на % от путевки ( от 3%-5%). Вывод следующий. Либо поднимать стоимость тура на эти пресловутые % или пожертвовать частью прибыли в пользу банка. Вопрос по поводу как увеличить прибыль при продажах в кредит воспринимаю как насмешку. Больше того скажу так, кто хоть раз взял путевку в кредит никогда не купит ее больше таким образом. Почему? Ответ простой. Во первых ( это мой опыт например с банком Русский стандарт)
1.% просто грабительский
2. Филлиал это банка в нашем городе только один ( и только он принимает деньги без еще 5 за перевод) Учитывая то, что люди еще и технику в кредит покупют, там очередь надо занимать с 6 утра, в противном случае плати через другие банки на счет Русского стандарта, но они будут за это брать еще и свой%. Следовательно стоимость вашей путевки еще удорожает.
3. Платить надо строго по графику, если просрочил хоть день то начисляются пенни ( не все так могут, уехал в командировку и жопустим не смог).
Вывод ( все мое ИМХО конечно)
/вырезано/ Почему на покупку техники безпроцентный кредит и даже без первоначального взноса, а на покупку путевки банк имеет всех и вся?
И еще есть один нюанс . Вы попробуй возьмите кредит в банке на сумму хотя-бы 10 тысяч долларов при зарплате в одну тысячу долларов в месяц ( но допустим у вас еще жена и ребенок). Вас пошлют просто ..... Для них этого мало. И обьяснять что те, кто зарабатывают в месяц больше, не берут в банке кредиты на такую маленькую сумму их не убеждают.
Все это коллеги на моем личном опыте.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 13, 2005 11:36  

Можно только посочувствовать...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 763 гостя