КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОДАЖ ЗА СЧЕТ ТУРОВ В КРЕДИТ

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 11:46  

tambovskii_volk. Это правда и на самом деле так и происходит в России. /вырезано/
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 13, 2005 11:53  

по ответам "девушки из банка" понял , что усредненная сумма запрашиваемых кредитов под тур - на 30-40 тысяч рублей ... ну например 35000 руб = 1250 долларов примерно ... это на двоих минимум ... прим по 600 на каждого туриста ... при усредненной продолжительности тура 10 ночей ... уверен , что это НЕ бизнесмены не желающие вытаскивать деньги из оборота , это не ТЕ деньги , чтобы нельзя было их безболезненно для дела вытащить и избежать проценты банка ... скорее это люди , которые их просто не имеют , но хотят поехать ... в подавляющем большинстве это низко-средне бюджетники ... эта та прослойка туристов наших от которых мы получаем подавляющее большинство идиотических рекламаций ... с учетом того , что удовольствие от поездки пройдет после возвращения , а кредит надо выплачивать и это портит настроение , вероятность отщипнуть от ТА что нибудь назад за "козявки за плинтусом" возрастает ....если к этому приплюсовать все то , что сказал Туранчокс , то ... короче - каждый делает выводы сам !)))

все это само собой ИМХО ))

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 12:50  

Ув. Touranchoks, при всем уважении к вашему новому имиджу и скорости печати :) , большая просьба от имени администрации сайта воздерживаться от заключений типа "фуфло и лажа", а также приблатненных реплик. В этом разделе - только конструктивные обсуждения, все по-существу и без перегибов, наездов и обвинений. Если вы не согласны с чем-то, скажите об этом корректно, не стремясь оскорбить эксперта. Надеюсь на понимание. :)

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 13:26  

По своему опыту.
Мы продавали туры в кредит и достаточно успешно, никаких проблем. И туристы дополнительные, так как банк вносил нас в свои рекламки и к нам часто обращались туристы по их рекламе и покупали недешевые туры. :wink:
Я тоже пять лет назад брала кредит в сбербанке на неотложные нужды, в размере 10 000 американских крокодайлов и дали и вернула. Так что это вопрос желания, умения и понимания. :wink:
А у некоторых мужчин странная мания по весне унижать женщин, с чего бы это? :roll:

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 13:32  

Та самая. При всем моем уважении к Вам. /вырезано/ Во первых я написал, что это мое ИМХО и заметьте оказывается не только мое. Во вторых это имено /вырезано/ , по другому назвать процесс кредитования в России невозможно, ввиду геморности этого процесса. В третьих. Я никого не обвинял и на личности не переходил. И еще заметьте матом тоже не писал. В четвертых. Извините, но, это пресловутое но! Девушка ( как справедливо заметил Сидоров) не очень, скажем так владеет вопросом, а я извините опять-же владею, поскольку пользовал это пресловутое кредитование. На этом мое ИМХО закончено. :D
p/s /вырезано/ Не вижу, лично я, констуктивизма.
Все конечно мое ИМХО
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 13, 2005 14:09  

вощето дело это не совсем пропащее, геморойное слегка, эт когда речь идет о горящих турах. А так, что, выписал счет турику и пощай в банк идет. Я +5% делаю.
....если лошадь сдохла-слезь!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 13, 2005 14:12  

Мифодий писал(а):вощето дело это не совсем пропащее, геморойное слегка, эт когда речь идет о горящих турах. А так, что, выписал счет турику и пощай в банк идет. Я +5% делаю.


Несколько недель назад сообщал, как при кредитовании выходим из положения с горящими турами - никаких проблем !

Если коротко - НЗ в несколько тысяч у.е. держим в сейфе, "вынув" из оборота...

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Ср апр 13, 2005 14:17  

Обсуждение, ну прям, как в эмигрантской песне Гулько:
"Господа офицеры, голубые князья.
Я конечно не первый, и последний не я.
Господа офицеры, я прошу вас учесть.
Кто сберег свои нервы - тот не спас свою честь..."
Нет, не готова еще наша отрасль к конструктивному бизнес-разговору. Все как-то получается на примитивном базарном уровне...
Нет, пожалуй наша отрасль еще не готова, чтобы вступить в цивилизованное бизнес-сообщество и еще долго будет пребывать в неандертальском состоянии...

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 14:28  

Шевалье. Правильно, только не мы, не Вася, Петя, Леша - директора турфирм не готовы, а банки не готовы. И в этом все дело. Деньжат знаешь -ли все хочется по легкому срубить.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 14:39  

Touranchoks писал(а):Та самая. При всем моем уважении к Вам. Давайте без давайте! Во первых я написал, что это мое ИМХО и заметьте оказывается не только мое. Во вторых это имено фуфло, по другому назвать процесс кредитования в России невозможно, ввиду геморности этого процесса. В третьих. Я никого не обвинял и на личности не переходил. И еще заметьте матом тоже не писал. В четвертых. Извините, но, это пресловутое но! Девушка ( как справедливо заметил Сидоров) не очень, скажем так владеет вопросом, а я извините опять-же владею, поскольку пользовал это пресловутое кредитование. На этом мое ИМХО закончено. :D
p/s Лажу прогнать это как два пальца обосфальт. Не вижу, лично я, констуктивизма.
Все конечно мое ИМХО


Это ваше ИМХО здесь неуместно. Это понятно? Вы заведите в разделе Возмутительно ветку под названием "Какая лажа это все кредитование, и вообще все в жизни фуфло". Не знаю, что вам модератор скажет на это, но здесь тем более подобные формулировки не принимаются. В любой среде есть свои правила. Раздел Конструктивно - не исключение. Я вам эти правила сообщила. Если вы не согласны, можете уйти, не участвовать, а свое фе или фи высказать мне лично. От этого толку будет больше, чем от цирковых представлений вне стен цирка.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 13, 2005 14:52  

можно и с другой стороны взглянуть на вопрос :

повышение эффективности продаж ТА туров в кредит зависит от повышения желания ТО принимать безналичные рубли

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 14:54  

/вырезано/ Россия - это не Европа!
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 14:59  

Та самая. И еще ( так на всякий случай), попробуйте сходить в банк( в России, не в Австрии) и под свою зарплату ( официальную) взять кредит в банке. Вот когда сходите- тогда и поговорим. На этом все! можете не отвечать.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Ср апр 13, 2005 15:02  

Конструктивно.
Плюсы:
1. Дополнительные туристы по рекламе банка
2. Дополнительные туристы по вашей рекламе с надписью «туры в кредит» (поверьте не мало)
3. Никакой лажи за два года не было.
4. Из банка приходит специально обученный консультант и разъясняет :wink: (совершенно безвозмездно) специфику продаж в кредит, ничего сложного для человека с интеллектом. :wink:
«минусы»:
1.Совсем «горящие туры» не продашь, но просто «горящие» можно ("накрутить" можно, кто не понимает).
2.Белая касса.
Если конечно это можно считать минусами.
Просто иногда кое-кто лениться читать многочисленные предложения на этот счет, вникать в суть, легче критиковать, особенно когда предмет не изучен на практике.

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Ср апр 13, 2005 15:04  

Помню, более 5 лет назад я был один из первых, кто стал пользоваться кредитом. Это была покупка машины в Инком-Ладе. Я не имел еще тогда столько денег, чтобы выложить за новый автомобиль сразу с десяток тысяч зеленых. Банк Русский стандарт "содрал" с меня тогда по 49% ставке годовых!!! Как сейчас помню тогда еще почти никто не покупал в кредит. Это было настолько экзотично, что я был первым клиентом в Инком-Авто, который это сделал. Менеджер, оформлявший документы, не знал, даже, с чего и начать. Помню никто тогда всерьез и не думал, что потребительский кредит сегодня станет нормой жизни. Говорили, что это не для россиян, что у нас образ жизни другой и здесь это никогда не приживется. А сейчас, по статистике, уже почти 40% машин покупается в кредит. А остальных бытовых и прочих товаров и того больше.
Кстати, для многих банков сейчас (да и мировая статистика такая же), главным, а для некоторых, единственным способом выжить и заработать, является сектор "потребительского кредитования". Любой банк сейчас называет эту нишу самой перспективной сферой деятельности, а не проценты по вкладам населения и не обслуживание корпоративных клиентов. Да и в западном банковском деле это основная и самая лакомая ниша банковских доходов. Поэтому они теперь это так рьяно продвигают.
Так, что это процесс во всех сферах, в том числе и нашей не обратить, он будет расти и развиваться огромными темпами. И нашей отрасли, этого не избежать.

Действительно, у нас услуги, а не товары первой необходимости. Но это лишь говорит о том, что кредит здесь просто будет развиваться и внедряться чуть дольше. Всего лишь! Когда "жизнь взаймы", как во всем западном мире, во всех наших ежедневных областях жизни, станет нормой, а это уже осуществляется в настоящий момент, то остальным отраслям, в том числе и сфере услуг, не останится ничего другого, как также "покориться" всеобщей тенденции. Это закон жизни, закон развития бизнеса, как кому-то не хотелось бы иначе. Просто сейчас, банки заняты более всего самым лакомым и быстрорастущим сегментом - сферой повседневных трат населения. И мы для них не очень интересны, поэтому и процент "лупят" и условия сотрудничества сложные и неудобные. Вот когда, в других сферах, кредитование "устаканится", станет нормой и главные действующие лица (банки) разделят этот, самый лакомый и массовый "кусок пирога", вот тогда они всерьез возьмутся за еще не до конца поделенные остальные сферы. Тогда и их условия для турфирм и удобство работы будут совсем другими. Да, это будет не завтра, но в уже скором будующем. И те, кто считает, что наша сфера, при всеобщем кредитовании во всех других областях, этого избежит, тот просто наивен и ни видет "леса за деревьями".

НО ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Через один-два года, когда норма кредитования дойдет и до нашей сферы, не будет никакого оформления кредитов ни в турфирмах, ни в других местах. Весь это геморой оформления, полностью заменят и уже сейчас заменяют, КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ.
Никому не нужно будет ничего оформлять, звонить, скидывать в банк анкеты, ждать проверок и подтверждения. У клиентов будут кредитки с индивидуальным лимитом, на которые они будут покупать в кредит все: телевизоры, хлеб, путевки и все остальное. Это именно так и осуществляется за границей и будет у нас, поскольку это удобно всем: и клиенту, и продавцу, и банку!!!
Поэтому, кредиты при покупке путевок, вскоре массово все равно будут, но только с помощью кредитных карт.
Поэтому, стоит ли, говоря здесь о кредитах, говорить об вышеуказанных формах их оформления в офисах турфирм, если уже завтра "вымрут как динозавры"!?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 804 гостя