ОПТИМАЛЬНЫЙ АССОРТИМЕНТ ТУРАГЕНТСТВА: КАК ЕГО СФОРМИРОВАТЬ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 15:37  

Туран: ты не прав.
Во-первых, Саша далеко не МГП. А вовсе даже МП. Это вкорне разные вещи. Да и сам он тут написал - горящего они не продают.
Во-вторых, какой ему смысл пиарится ТУТ? Перед другими агентами? Смешно. А в том, что у него опыта навалом, так это так и есть. Я его с 95 года лично знаю.
Именно в таком стиле всю дорогу и работают.


А что касается круизов, то вот если есть по круизам специалист, то это как раз Саша и есть. :twisted: Тебя всурьез не воспримут


В общем, у тебя речь на основе неверно усвоенной информации получилась :о)

Busina
Сообщения: 267

Вт июн 07, 2005 15:49  

Мне нравится эта фирма, хороший офис. Но у меня там работает приятельница. И знает она только одно направление, в чем она спец.
Вот и не совсем ясно....

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 15:51  

Анхар. ......А что касается круизов, то вот если есть по круизам специалист, то это как раз Саша и есть. ...
Я знаю что он хороший спец по круизам. Поэтому и написал, что невозможно все продавать и продавать хорошо все. И поэтому привел себя в пример, что если я вдруг начну продавать круизы, то ему станет смешно. А по поводу того, что он писал, что продает не всех операторов, а только проверенных, так я с ним полностью согласен.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 15:54  

Туран: он круизы скоко времени продает?
А ТА которое у него - сильна-сильна древнее. Думаю, в та-шной работе у него опыта больше, чем в круизах. А круизы он знает, скажем так, неплохо :lol:

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 15:56  

Анхар не уплывайте от темы)))

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 16:00  

Anhar. Ты много знаешь и продаешь направлений? Перечисли. Лазурный берег Франции сходу продашь)))) Древнее не древнее, какая разница. Там такие-же люди работают как и везде. Еще раз говорю многостаночников звезд единицы , а призыв продавать все и вся потому как нужны деньги - мне напоминает МГП.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 16:03  

Touranchoks писал(а):Как Вам коллеги конструктивно с Max Info енд Александр Преображенский ? Называется сам спрашиваю, сам и отвечаю!

Причем три раза туда писал, видимо нет, не надо им это.
Ну дык я счас, так сказать опосля отмечусь.


Считаю этот так называемый «конструктив» обыкновенным пиаром не имеющим ничего с реалиями наших будней. Причем мой уже 13-ти летний опыт и работа в самых разных ТО и ТА позволяет мне так думать ( безо всяких понтов). Естественно мое ИМХО.
Надеюсь никто не обиделся, написал, то, что думаю


Уважаемый Сергей, полегче с формулировками, не относящимися к теме. Специально для вас - кнопка "Задать вопрос гостю эфира" предназначена для того, чтобы задать вопрос. В ваших репликах не прозвучало ни одного вопроса к эксперту, касающегося заявленной темы.

BIG WORLD

Вт июн 07, 2005 16:07  

Гос. Александр вам пара стать ректором туристического вуза....хоть учебная программа поменяете...на реальную ...и обучать молодеж как открывать бизнес....типа сеть куда.ру...а в помощника можно товарищ Крылов.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 16:08  

Уважаемый Paganel. Я Вас понял. Только уж сильно-то не пинайте. Я вот Вам типо тему развиваю. А уж прав я или нет, ну так пусть читающие и решат. Я же не претендую на правоту в первой инстанции. ИМХО все это мое.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 07, 2005 16:13  

для меня послушать работающего владельца турфирмы , который не только занимается туризмом , но и зарабатывает этим , всегда конструктивно

потому как бредни этих ротационных лже-топ-менеджеров от туризма , которых раз в полгода выгоняют из фирм их учредители-инвесторы , слушать надоело

зачёт) спасибо

Управдом

Вт июн 07, 2005 16:19  

Уважаемые курильщики и коллеги!
Напоминаю, что мы находимся в разделе "Конструктивно".
Предлагаю обсуждать не личности участников эфира, а его конкретные утверждения, рассуждения и взгляды. Убедительнее будут выглядеть замечания, основанные на примерах из собственного опыта. Только в этом случае посты будут нести полезное, вечное, мудрое.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 16:20  

Туран: нет ничего плохого в том, чтоб манагеры ТА зная какие-то общие вещи по недосконально известным им направлением, брались за продажу этих направлений.
Подход: выбрать ЗАРАНЕЕ несколько ТО, в котором можно спрашивать продукт по стране. Подписаться на заявку.
Сесть почитать про визовый режим и перелеты. Посмотреть картинки отелей.
Потом посмотреть, к примеру, кто из ЗАРАНЕЕ выбраных ТО делает то, что нужно клиенту, слать запрос.

Они ж не врут клиенту, что Берег слоновой кости досконально изучили. Они знают, у кого можно тур туда забронировать и подготавливают необходимую инфо. Было бы хуже, если бы говорили, что отлично знают все сами и сходу выдавали кучу нелепых выдумок по продукту. Сашина контора по принципу Магазина действует. В Ашанах, к примеру, стоит коробочка. Можно туда кидать бумажку с замечанием о том, какого продукта у них нет, но ты бы купил. Задача продавца - найти продукт, который покупатель хочет купить. Сашины сотрудники именно это и делают.

Кстати, к примеру, студентов юрфака не заставляют учить наизусть кодексы и не требуют от них знать номера и формулировки статей. Они должны понимать ДУХ закона (т.е. принцип функционирования и т.п.) и ЗНАТЬ, ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ точную инфу, если понадобится. :wink:

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 16:29  

Знаю некоторые агентства где работа менеджеров разделена, одни работают на звонки с рекламы, другие занимаются постоянными туристами.
Считаю что для старых агентств (с большим объемом продаж) самое правильное разделение труда.
В таком случае менеджеры работающие на новых туристах берут 3 основных направления, и всегда в курсе всех дел на рынке по этим странам, продают легко и с ходу.
Те кто на постоянных работают могут до потери пульса сидеть и копаться в Гондурасах, но только для своих и реальных клиентов.

Yani$

Вт июн 07, 2005 16:31  

Это точно..!!! Поддерживаю...и полностью соглашаюсь с Anhar

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Вт июн 07, 2005 16:31  

Anhar. Ты понимаешь, я из своих провинций смотрю на это. Пришел турист говорит хочу в Индию или на Кубу там например. Я по твоему совету выбираю ТО естественно Московское так как там дешевле и все такое и предложений много и шлю заявку в Индийский клуб или как там он назывался и в Трансшоу. Попасть может каждый я не спорю, но зачем стремится-то так к попадалову этому. Я еще с папой спорил в свое время, что ну не могут девочки его нормально знать продукт только по книгам, а в Новую Зеландию их никто не отправит. Я не спорю, что надо учится и совершенствоваться, но еще раз повторяю, настоящих продажных манагеров *звезд* единицы и не верю я, что все они в одной фирме работают. Так вот как правило там где они работают и ставка у этого ТА или ТО на эти направления ( по которым он спец) и не продают они ну буквально все.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 781 гость