ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ЭМИРАТОВ ЗИМОЙ 2005/2006 Г.?

Модератор: Administrator

Лариса Ермакова

Ср авг 31, 2005 10:16  

Уважаемый ПАУК, позвольте с Вами не согласиться в отношении "земли". В этом году практически все серъезные игроки на этом рынке взяли очень большие коммитменты ( или "back to back" как это принято нызывать у хотельеров ОАЭ). Видимо, все учли опыт прошлого года, когда "земли" действительно катастрофически не хватало. Причем, комнаты берутся не в "зачуханных" отелях, а в нормальных 3,4 и 5 звездах, в том числе и в отелях Джумейры. Все будет зависеть от спроса - переварят ли наши потенциальные клиенты повышение цен и наесколько спрос совпадет с количеством предложениий. Пока же, если проанализировать заявляемый "воздух", нам - туроператорам - в очередной раз грозит переизбыток перевозки.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 31, 2005 10:53  

я думаю , что предстоящий сезон будет сезоном "АбуДаби" ... посмотрите на цены отелей там ..вполне вменяемо по сравнению с Дубай ... ну Emirates Palace не берем в расчет , после НГ2006 он дорожает так , что цена Burj покажется праздником ...

В дубайских береговых пятизвездках странная тенденция - они старательно пытаются в этом сезоне получить "бизнес" туризм . Номера для "отдыха" сокращают .

В конце прошлого сезона ходил слух , что скоро будет послабление визового режима для иранцев в Дубай . Я , честно говоря , не отслеживал этот момент , но увидев резкое подорожание "городских" отелей в Дубай можно сделать вывод , что скорее всего это произошло. Иранцам "море" не нужно , они заселяются в "городские" отели и только . Поток туристов от них очень большой.

Что нас ждет в предстоящем сезоне ? Да ничего нового , у кого есть годами наработанные связи в ОАЭ для получения "земли" , тот в плюсе .... рассказки про выкупленный большой коммитмент back-to-back вызывают улыбку ... там даже больших коммитментов под деньги не дают ... кроме того многие джумейровские пятизвездки принципиально отказываются давать данные коммитменты ... рассказки про ставку на мощный эллотмент TUI такие же эмоции , к тому моменту как все у нас еще только начнется , у немцев эллотмент закончится )))

Волк .... как я заметил , в Москве есть давно сформировавшийся костяк игроков по ОАЭ независимо от величины фирм ... и среди них нет конкруенции , даже по многим моментам можно сказать наблюдается партнерство .... помимо них на этот рынок периодически выходит амбициозный "крупняк" , проваливается и несет убытки , к таким моментам "костяк" уже относится как к неизбежному злу , но которое досаждает им не более , чем муха ... про лидерство : Паук правильно конкретизировал - по какому критерию ? по "земле" , по "авиа" , по отправке на "джумейру"?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 31, 2005 11:54  

Меня интересовало мнение ЭКСПЕРТОВ относительно лидерства в плане объёмов (земля + воздух).

Те ТО, которые отправляют несколько сотен туристов - не в счёт! :wink:

Относительно конкуренции - спасибо, что разъяснили, что ее типа не будет...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 31, 2005 12:17  

tambovskii_volk писал(а):Меня интересовало мнение ЭКСПЕРТОВ относительно лидерства в плане объёмов (земля + воздух).

Те ТО, которые отправляют несколько сотен туристов - не в счёт! :wink:

Относительно конкуренции - спасибо, что разъяснили, что ее типа не будет...


нее ..либо "авиа" либо "земля" ... ну нет там много "земли" ))) когда приезжает мои партнер на выставку в Москву я его постоянно спрашиваю - а зачем ты сюда приехал ? что ты тут ищещь ? новых пратнеров ? так ты нам своим родным не можешь дать все , что нам надо .... улыбается , соглашается - типа положено приехать , вот я и тут ))

был у нас тут в СПб "лидер" отправки в прошлый сезон ... примерно так : собирал заявки от агентств , в пляжные отели 3-4 звезды шарджи : корал бич , карлтон , лулу и тп .. все вменяемые игроки отказывали , а он подтвержадл ....потом по прилету туристов дружными автобусами вез в "Хилтон" Рас-Аль-Хайман .. и согласно пункта договора о замене на равнозначный или лучшей категории туда впихивал ... типа "лидер" - объем выдал )))

"лидерство" ))) хм ..так учет тут двойно-тройной туристов ... консолидатор рейса порой сам имеет блок именно под свои туры около 10% от рейса , но считает всех туристов рейса своими - так приятнее ... блочник - считает их своими )) ... мое сугубо личное мнение , что оптимальный блок давно работающей на направлении ОАЭ фирмы с прекрасно годами отточеным взаимопониманием с принимающей фирмой ..нуу -до 30 мест ...

Волк не советую Вам работать с лидером по массовости по ОАЭ ... очень это опасно ... смените криетрии выбора партнера по данному направлению

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 31, 2005 12:27  

Andreiaka. В Хилтон" Рас-Аль-Хайман" хорошая еда конечно, но он совершенно не подходит для наших туристов. Я полностью с тобой согласен. А новые игроки выходящие периодически на этот рынок, такие монстры туризма предлагают такие отели)))) их либо ваще никто не знает ( они находятся черте где) либо там пакистанско-индийский менеджмент. Кто был тот знает ( в отель не войти - вонь страшная), либо это все в АбуДаби, что тоже не очень удобно. И это реально то, что они могут подтвердить. Тут типо говорили много мол в этом году "земли" взяли, хорошей причем. Смешно и вправду читать. Да ктож Вам ее дал-то?
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 31, 2005 12:27  

To-Andreiaka

Спасибо, коллега!

Но дело в том, что "крутых" туристов в ОАЭ отправляем как правило чартерами из Риги, а вот как раз в отели 2-4* - в основном через Москву. Поэтому мне и нужны лидеры массового туризма...

Правда, на таких партнеров, как Спейс, Натали, TES и др. пока не жалуюсь. Может, и не надо "дергаться" на "новеньких"?! :roll:

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср авг 31, 2005 17:45  

tambovskii_volk писал(а):в основном через Москву. Поэтому мне и нужны лидеры массового туризма...


Рига-Дубай-Рига 2005-2006

Рига - Дубай 6Y275 00:05 - 07:05
Дубай - Рига 6Y276 08:10 - 13:10

оно?

а ведь есть еще и из Вильнюса рейсы

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 31, 2005 19:15  

Sergik Work писал(а):
tambovskii_volk писал(а):в основном через Москву. Поэтому мне и нужны лидеры массового туризма...


Рига-Дубай-Рига 2005-2006

Рига - Дубай 6Y275 00:05 - 07:05
Дубай - Рига 6Y276 08:10 - 13:10

оно?

а ведь есть еще и из Вильнюса рейсы


А ведь есть ещё Рига-Прага-Дубаи-Прага-Рига с неплохими ценами на авиабилеты.

Только говоря о Москве, имел в виду недорогие туры в ОАЭ с размещением в отелях 2-4*...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 825 гостей