КАКОЙ БУДЕТ ГОРНОЛЫЖНАЯ АВСТРИЯ ЭТОЙ ЗИМОЙ?
Модератор: Administrator
- Touranchoks
- Серебряный БРЕНД Курилки
- Сообщения: 5535
- Контактная информация:
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................
- Mudur
- Сообщения: 707
- Контактная информация:
Touranchoks писал(а):Mudur. Зачем так грубо? Мерс собирает завод, а Ролс-Ройс мастерская - кустарное по сути производство!
Никаких грубостей
И абсолютно с Вами согласен - я где-то написал, что мастерская - это плохо?
Только RR не кричит на каждом шагу, что МВ - фуфло полное
-
Гость
---
Вдруг кто-нибудь это все прочитает...да еще и вникнуть попытается...
-
Henessy
- Сообщения: 2670
- Контактная информация:
- Мифодий
- Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
- Сообщения: 13575
Henessy писал(а):А мне всё-таки одно не понятно! Новые отели в Австрийских Альпах вроде бы не строются. А количество российских туристов растёт. Куда же их селят? Или падает приезд горнолыжников из других стран? Если падает - то почему?
У фрицев уже 2 года конкретный откат от австрии, вот австрияки и засуетились. А Санрайзы в этом году чуток помудрее стали, не думаю что в этом сезоне они SKIхаляву продолжат..
-
Olderman
- Сообщения: 1686
Если посмотрите мой мэйл в профиле, вопрос у вас снимется. Но у меня не снимается вопрос о цене 199 Евро. Где у нас сейчас "Инна-тур" с экскурсионной Францией за 199 Евро и с аналогичными (как у вас) объяснениями ? Австрия не тот "завод", что даст объемы таких "заводов", как Турция или Египет и позволит так снижать цены.
Будьте откровенны, для внедрения на данный сегмент рынка, вы пытаетесь использовать турецкие технологии с попыткой демпинга. Хотите работать в убыток, флаг вам в руки, но не надо дезинфомировать начинающие агентства о якобы рентабельности таких туров. Хотя, возможно, из вашего "теплого далёка" все видится в ином свете. Или к вам перешел г-н Потапов ?
-
Henessy
- Сообщения: 2670
- Контактная информация:
-
Olderman
- Сообщения: 1686
- Mudur
- Сообщения: 707
- Контактная информация:
Olderman писал(а):To Mudur
Если посмотрите мой мэйл в профиле, вопрос у вас снимется.
Посмотрел профиль - мэйла нет. Вопрос остался....
Olderman писал(а):вы пытаетесь использовать турецкие технологии с попыткой демпинга. Хотите работать в убыток, флаг вам в руки, но не надо дезинфомировать начинающие агентства о якобы рентабельности таких туров.
Уже набившие всем оскомину "турецкие технологии" - не более, чем профессиональное бюджетирование, позволяющее на определенных датах "уходить в минус", покрывая его за счет "высокого" сезона.
Для "начинающих" приведу нагладный пример: стоимость одного номера "back-to-back" в пансионе на период 02/01 - 25/03/2006 составляет 1660e на весь сезон (в среднем - 20е в сутки). Так вот, мы можем в высокий сезон его по 40е в сутки продавать, и это автоматически означает, что в другой период, без ущерба для рентабельности, можно его вообще бесплатно продавать. Это т.н. технологии выкупа номеров в отеле "flat-rate", действительно широко используемые в Турции.
Другое дело, что во-первых, ТО замораживает огромные средства в отелях, сразу оплачивая номера НА ВЕСЬ СЕЗОН, а во-вторых, берет на себя 100%-ю ответственность по заполнению номеров - после получения полной оплаты хотельеров перестает волновать загрузка проданных номеров.
Так что такие финты по силам только очень крупным ТО....
-
Olderman
- Сообщения: 1686
- а\перелету
- трансферу
- горнолыжной страховке
Если выйдем на 199 Евро с неотрицательным балансом, прилюдно признаю свою неправоту.
Мой мэйл заканчивается на @ute-m.ru
- Mudur
- Сообщения: 707
- Контактная информация:
Olderman писал(а):Если вас не затруднит, продолжите раскладку с цифрами по :
- а\перелету
- трансферу
- горнолыжной страховке
Если выйдем на 199 Евро с неотрицательным балансом, прилюдно признаю свою неправоту.
Мой мэйл заканчивается на @ute-m.ru
ОК.
-перелет: если есть даты, в которые а/б "зашит" в цену пакета по 600е при себестоимости в 220е, то автоматом без ущерба для рентабельности можно несколько дат сделать вообще с б/платными а/б, или много дат с а/б по 100е, например.
Кстати, самостоятельное обслуживание ВС в а/п назначения снижает себестоимость рейса на 5-7%. Вроде, мелочь - а опять "минус" с себестоимости.
- трансфер: за счет аренды транспорта на весь сезон срьезно снижается себестоимость трансфера.
- страховка: серьезно снизить ее стоимость трудно, за счет большого объема - максимум до 1$ в сутки с человека. Но, при такой ее стоимости, плюс-минус 15-20% никакой существенной роли не играет.
Так что 199е - вполне реальная цена пакета на заведомо провальные даты.
-
Olderman
- Сообщения: 1686
На трансфере тоже сильно не съэкономите, в Австрии приходится использовать в, основном, микроавтобусы для развоза по курортам. Даже, если, машины "свои", то водители "австрийские", что приводит к естественным основным затратам по трансферу - на зарплату и бензин. Мне кажется вы выдаете желаемое за действительное. .
- Mudur
- Сообщения: 707
- Контактная информация:
Olderman писал(а):Максимальная цена по которой "зашивается" а\билет на высокие даты 350-380 Евро.
Не смешите. На заезд 02 января именно по 600евровые а/б зашиты в пакеты практически всех ТО.
Olderman писал(а):На трансфере тоже сильно не съэкономите, в Австрии приходится использовать в, основном, микроавтобусы для развоза по курортам.
Микроавтобусы???? Это на борт Ил-96 сколько ж их надо-то????
Не, на основные курорты (на которые и бывают спецы 199-299-399) мы возим 48-ми местными автобусами. Отсюда и себестоимость трансфера в Майрхофен, Зёльден, Ишгль - копеечная.
Olderman писал(а):Мне кажется вы выдаете желаемое за действительное.
По-моему, это Вы не хотите посмотреть правде в глаза. А она такова, что по массовому продукту (а туры в Майрхофен, Зёльден, Ишгль - уже именно массовый продукт), для некапиталоемких ТО оставаться конкурентоспособными всё сложнее и сложнее.
-
Henessy
- Сообщения: 2670
- Контактная информация:
-
Olderman
- Сообщения: 1686
Ну-ну. Знакомая песня, много раз слышал от владельцев одной турецкой компании, работая в ней в начале 90-х. Пообщаемся через годик, там и обсудим результаты. А насчет 600 Евро, вы батенька загнули (не знаю какие ТО имели в виду), но у нас а\билет на 02 января в пакете существенно дешевле. Не буду также спорить насчет трансферной географии и возможности подъезда 48 местного автобуса ко всем апартаментам и пансионам в Зельдене (я надеюсь, сами вы там были ?).
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: 777bet_tjmt, 777bet_zamt, 918kiss_iaPi, 918kiss_xnPi, 918kiss_yiPi, 918kiss_ziPi, kyhni spb_kzSi, pereplanirovka v moskve_blMa, pereplanirovka v moskve_tzMa, Diplomi_auMr, 777bet_cfmt, 777bet_hrmt, 777bet_ivmt, 777bet_ngmt, 777bet_ygmt, 777bet_yrmt, 777bet_zcmt, Diplomi_fwPt, Diplomi_lfPt, Diplomi_tiPt, Diplomi_ubMr, pereplanirovka v moskve_cwMa, pereplanirovka v moskve_jwMa, pereplanirovka v moskve_lwMa, pereplanirovka v moskve_pgMa, pereplanirovka v moskve_qkMa, pereplanirovka v moskve_sbMa, pereplanirovka v moskve_vnMa, pereplanirovka v moskve_vsMa, pereplanirovka v moskve_wiMa, pereplanirovka v moskve_wlMa, 918kiss_lpPi, 918kiss_npPi, 918kiss_ocPi, 918kiss_scPi, kyhni spb_abSi, kyhni spb_axSi, kyhni spb_ebSi, kyhni spb_hnSi, kyhni spb_nySi, kyhni spb_qzSi, kyhni spb_vmSi, kyhni spb_vnSi, kyhni spb_wmSi, kyhni spb_xmSi, kyhni spb_yySi и 262 гостя
