ГОРНОЛЫЖНАЯ ИТАЛИЯ: КАК В НЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ?
Модератор: Administrator
-
Max Info
Прошедший 09.12.2005 "хулиганский эфир", наглядно показал, что область горнолыжных туров является весьма сложной для рядовых менеджеров ТА. В своей профессиональной миссии, Информационная Служба "БАНКО" не только, как зеркало, отражает все положительные и отрицательные стороны туристического рынка, но и предоставляет на своих информационных носителях широкие возможности для решения различных насущных проблем и реализации отраслевых задач.
Поэтому, 13.12.2005 в студии ИС "Банко" будет проведен прямой эфир на тему: "Горнолыжная Италия: Как в ней разобраться?" Это будет уже 3-й эфир по горнолыжной тематике, после, уже имевших место, Австрии и Франции. Несмотря на постоянный рост популярности Италии, как привлекательного горнолыжного направления, оно все еще остается самым сложным для понимания менеджерами ТА. Даже специалистам ТО в нем нелегко разобраться. Слишком мало точной и проверенной информации, слишком большое количество практически похожих друг на друга курортов, слишком много шансов во всем этом просто запутаться, что толкает большинство менеджеров ТА, прежде всего, предлагать своим туристам более "проверенные", знакомые и понятные им горнолыжные курорты Австрии и Франции. В этом эфире, мы и намерены восполнить данный пробел.
В качестве эксперта, в нашей студии, в прямом эфире, будет руководитель отдела информационного обеспечения компании "ПАК Групп" (PAC Group) - Кирилл Зимогорский.
В качестве соэксперта, со своего рабочего места, компанию ему составит его коллега - коммерческий директор компании "Джет Тревел" (Jet Travel) - Максим Приставко.
Свои вопросы по данному эфиру, Вы можете присылать любым удобным для вас способом: активировав строку-кнопку - "задать вопрос гостю он-лайн эфира", или направлять по адресу: news@tourdom.ru.
-
Max Info
Кирилл Зимогорский из компании "ПАК-групп".
В связи с прошедшим недавно хулиганским эфиром по горнолыжным турам у меня первый вопрос к Кириллу:
"Почему агентству так сложно продавать горнолыжные туры?"
-
Кирилл Зимогорский
А второй момент – сложность в чем заключается. Есть продукт общий – 100 номеров в одном отеле, 50 – в другом «грузишь» не думая. Горнолыжные туры – с одной стороны, у тебя чартеры. Растет поток, соответственно, и нагрузка растет. С одной стороны – поток. С другой стороны – каждая заявка индивидуальна.Ты должен знать всю подгоноготную клиента – как он катается, какие у него требования к курорту, посмотреть наличие мест.
Горнолыжный туризм – это сочетание массового и индивидуального подхода. Надо кататься, надо и общаться с этой публикой.
Какой-то невинный вопрос может поставить в тупик – а лыжник чувствует этого, он ищет знающего человека.
Если ты едешь кататься, посещаешь определенные виды трасс, ты ищешь человека, который должен тебе рассказать. В этом сложность.
-
Max Info
-
Кирилл Зимогорский
В Подмосковье сейчас развиваются прекрасные горнолыжные центры – нужно обязательно побывать, посмотреть, что такое подъемники, посмотреть, что это за публика – обязательно выезжать в Подмосковье. Выезжать в инфотуры, которые проводят туроператоры – и в Италию, и в Словакию, и в Турцию, и во Францию. И, конечно же, обязательно собирать каталоги, чтобы четко отвечать, какие отели лучше подойдут конкретному туристу, какие трассы. И последнее, что можно сделать – посещать обучающие семинары.
Наши компании проводят семинары по всем направлениям. Но самое главное – поехать на горочку, даже в Подмосковье, но без этого не так. Даже на санках поехать, пешком спуститься – все равно уже почувствуешь. Самое главное – выехать на горку, снег почувствовать, понять, насколько прекрасны горы вообще – даже без горных лыж. В общем, главное - учиться и спрашивать клиентов…
-
Max Info
-
Кирилл Зимогорский
Второе. Популярность горнолыжных туров и вообще горнолыжного отдыха зимой возрастает, каждый год прирост процентов 30-35, клиентов все больше и больше, поэтому туры пользуются популярностью и необходимо просто включать. Есть спрос, и соответственно у агентств должно быть предложение.
Горнолыжники – особая публика, и она привязывается к определенному агентству, и это ваш золотой запас на лето. И если они хорошо отдохнули на горнолыжных курортах, они приедут к вам летом, приведут компанию, и станут вашей публикой, вашими постоянными клиентами.
-
Max Info
-
Кирилл Зимогорский
Поэтому главная задача агентств – максимально правдиво и точно информировать клиента о самых, на первый взгляд, неважный мелочах. Для этого есть каталоги, наиболее информативен каталог нашей компании. На самом деле мы горды содержанием нашего каталога, им очень удобно пользоваться. Создали даже специальную справочную службу по отелям, чтобы максимально точно собирать информацию – например, требовали с отелей заполнение анкет.
-
Max Info
-
Кирилл Зимогорский
С другой стороны, человек, который начинает разбираться – что же это с итальянскими курортами – он сталкивается с такой лавиной информации, что ему тяжело разобраться. Я знаю более 120 курортов, из них половину вполне можно продавать, из них нужно отобрать 10-15 действительно достойных – это тоже сложно.
В чем еще сложность. Разбросанность авианаправлений. Допустим, во Франции можно поднять чартер в Гренобль и обслуживать все курорты. В Австрии два аэропорта. В Италии курорты обслуживают множество аэропортов. Но сейчас мускулы набраны, направление консолидировано. Какая еще сложность? В Италии каждая область – отдельное государство, со своим бюджетом, традиции. И туроператор, который работает Валль-д’Аосте. Область Ломбарди – свой бюджет, свои туроператоры, свои отели и так далее. Нет одного универсального туроператора. Поэтому компания наша работает и напрямую с отелями, и с туроператорами в каждой области.
Если в Австрии можно иметь одного-двух партнеров, во Франции работаешь напрямую с отелями, то в Италии – какая-то дикая смесь. Каждый курорт даже идет в своем развитии в определенную сторону. Некоторые работают с определенными клиентами – и туроператору трудно работать с ними.
Самая большая сложность – то, что каждый курорт обладает своим определенным лицом, своими характеристиками - трудно систематизировать группы. С одной стороны это сложно, с другой стороны, если ты обладаешь информации, на выходе – благодарный клиент, который получил курорт, который хотел.
-
Max Info
Давайте тогда дальше будем рассматривать по порядку.
Во-первых, позвольте узнать о преимуществах горнолыжной Италии?
-
Кирилл Зимогорский
-
Max Info
-
Кирилл Зимогорский
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kyhni spb_cbmi, kyhni spb_dcmi, kyhni spb_djmi, kyhni spb_gfst, kyhni spb_icmi, kyhni spb_jhmi, kyhni spb_kemi, kyhni spb_kpSa, kyhni spb_mnmi, kyhni spb_mwmi, kyhni spb_pemi, kyhni spb_skmi, kyhni spb_svmi, kyhni spb_thmi, kyhni spb_tkmi, kyhni spb_tvmi, kyhni spb_txmi, kyhni spb_utmi, kyhni spb_wtmi, kyhni spb_wwSa, kyhni spb_yemi, kyhni spb_ygSa, reiting seo kompanii_hyPi, reiting seo kompanii_icPi, reiting seo kompanii_jpPi, reiting seo kompanii_mcPi, reiting seo kompanii_mpPi, reiting seo kompanii_xgPi, reiting seo kompanii_zvPi, aviator game_jkPa, Diplomi_hcSl, Baidu [Spider], kyhni spb_csSa, kyhni spb_dnSa, kyhni spb_dpmi, kyhni spb_dwmi, kyhni spb_ekmi, kyhni spb_jySa, kyhni spb_kbSa, kyhni spb_kqSa, kyhni spb_kvmi, kyhni spb_llmi, kyhni spb_lxSa, kyhni spb_ncSa, kyhni spb_noSa, kyhni spb_ovmi, kyhni spb_pkmi, kyhni spb_rjSa, kyhni spb_tfst, kyhni spb_ttSa, kyhni spb_ucmi, kyhni spb_uqSa, kyhni spb_vkst, kyhni spb_vlst, kyhni spb_womi, kyhni spb_xrst, kyhni spb_xsSa, kyhni spb_yist и 205 гостей
