ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ТУРБИЗНЕСА!

Модератор: Administrator

Александр Галиновский

Пн янв 23, 2006 12:37  

Добрый день, коллеги и друзья. :)


Виталий Сверопонтов

Пн янв 23, 2006 12:39  

Добрый день, всем участникам форума!

Виталий Матюхин

Пн янв 23, 2006 12:41  

Добрый день!
Рад приветствовать участников форума.
Постараемся ответить на интересующие вопросы.

Олег Шугалей

Пн янв 23, 2006 12:42  

Удачного Вам дня!

Игорь Комиссаров

Пн янв 23, 2006 12:43  

Добрый день

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн янв 23, 2006 12:45  

Еще раз добрый день коллеги!
Область поисковых систем - наиболее динамично развивающаяся область информационных технологий турбизнеса. Еще бы. Столько ТО, столько туров и направлений. Удивительно, что идея создания единой базы всех предложений ведущих турфирм не созрела ранее. Но и сейчас не поздно. Число поисковых систем и желающих приобщиться к дележу столь перспективного сегмента бизнеса, растет день ото дня. Выбор на любой вкус. Мало того, некоторые представители ТО, участники нашей предыдущей группы, даже рекомендовали ТА к ним обращаться параллельно с бронированием на своих собственных сайтах. Даже в нашем эфире, не представлено даже трети представителей данной области бизнеса, хотя мы и ведем эфир, по моему мнению, с самыми лучшими из них. Предложений в этом сегменте так много (тем более, что некоторые его участники появились совсем недавно), что ТА в прямом смысле просто ломают голову, отчего самый главный и обсуждаемый ими вопрос: «Что же из себя представляют каждая из поисковых систем? Какой спектр услуг и возможностей она предлагает сейчас представителям ТА? Как конкретно они ее могут использовать, чтобы ускорить и облегчить свою работу?» Ответьте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Пн янв 23, 2006 12:55  

Максим!
Что то предствители поисковых систем не спешат...
Может мы начнем?

Олег Шугалей

Пн янв 23, 2006 12:56  

На наш взгляд, наличие даже самой продвинутой поисковой системы недостаточно для упомянутого ведущим «дележа». Основная проблема состоит в том, чтобы инвенторные системы туроператоров начали поддерживать возможности реального онлайнового поиска и бронирования.

Елена Кайкова

Пн янв 23, 2006 12:56  

Главное - это то, что поисковая система должна быть прежде всего ИНСТРУМЕНТОМ ПРЯМЫХ ПРОДАЖ для ТА, что и реализовано в Ехать!
Нами уже сегодня реализованы:

1) Техника мгновенного обновления сайта ТА в соответствии с выбранным сегментом рынка.

2) Реализована методика создания интернет магазина (к примеру, на том же Яндексе) за день.

3) Инструмент, позволяющий мгновенно обеспечить клиента информацией в соответствии с запросом – мгновенно распечатать лист предложений, о которых шла речь, выслать его по e-mail – ТА экономит время и демонстрирует персонализированный подход к клиенту в течение считанных секунд.

4) Индивидуальная настройка поискового модуля на сайте ТА – посредством личного кабинета ТА – в зависимости от собственных предпочтений может исключить из поисковика на собственном сайте туры в те страны, с которыми он не работает и «ненадежных» на его взгляд ТО, выставить предпочтения по ТО.

Хотя технологией поиска и сравнения туров сейчас никого и не удивишь, тем не менее именно качеством этой основной услуги туристические поисковые системы значительно отличаются друг от друга. И я считаю, что именно по качеству этой услуги мы сейчас лучшие.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн янв 23, 2006 13:01  

Олег Шугалей писал(а):На наш взгляд, наличие даже самой продвинутой поисковой системы недостаточно для упомянутого ведущим «дележа». Основная проблема состоит в том, чтобы инвенторные системы туроператоров начали поддерживать возможности реального онлайнового поиска и бронирования.


Здесь, по моему было сказано что-то важное, но я не понял что. Могли бы вы более доступно, на конкретных примерах объяснить ход вашей мысли?

Антон Россихин

Пн янв 23, 2006 13:02  

Здравствуйте, коллеги. Давайте говорить конструктивно. А оценку лучшее, самое лучшее и пр. оставим пользователям систем бронирования.

Виталий Сверопонтов

Пн янв 23, 2006 13:03  

Система BRONNI.RU – хоть и новая поисковая система,
но уже на данный момент обладает поиском АКТУАЛЬНЫХ предложений с возможностью встраивания «поисковика»
В сайт агентства.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн янв 23, 2006 13:05  

Елена Кайкова писал(а):Хотя технологией поиска и сравнения туров сейчас никого и не удивишь, тем не менее именно качеством этой основной услуги туристические поисковые системы значительно отличаются друг от друга. И я считаю, что именно по качеству этой услуги мы сейчас лучшие.


Прошу пояснить, на чем основано это утверждение?

Елена Кайкова

Пн янв 23, 2006 13:05  

Давайте конструктивно - сейчас главное дла ТА - не просто поиск туров, они это и без систем умеют делать! Для них главное - КЛИЕНТЫ! Поэтому главное - достучаться до КЛИЕНТА! Привести его к себе! Помочь принять покупательское решение именно у самого ТА!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 437 гостей