Максим Пашков писал(а):
Итак, в предыдущей части нашего эфира мы обсуждали вопрос информационных технологий с представителями систем поиска и бронирования туров. Ваши системы поиска и бронирования туров чем отличаются от них? Тем, что у них представлены готовые туры ТО, а у вас трансферы, отели и аренда машин напрямую? Что вы представляете ТА? Какие продукты и какие конкретные возможности работы с ними?
Для нас ОНЛАЙН это уже давно реальная вещь. Т.е. мы просто входим в систему, видим полную информацию по отелю, видим наличие мест, выбираем, подтверждаем, распечатываем ваучер и ВСЕ. Заказ сделан. Т.е. никаких звонков и преписки (вернее в 95% случаев - никаких звонков и переписки).
Это уже давно привычный факт. То что сейчас является актуальным - это готовность передать функцию онлайн-бронирования на откуп агентствам.
Дальше стоит вопрос - уровень цены, наличие мест, количество поставщиков (т.е. продукт), визовая поддержка, способы оплаты.