ДРУГОЙ ТУНИС: КАК ПОВЫСИТЬ СПРОС НА НАПРАВЛЕНИЕ?

Модератор: Administrator

Константин Тополев

Ср фев 01, 2006 12:30  

и до сих пор не понимаешь?
Да, все будет как обычно, с тебя сдерут денег, стенд будет маленький... и увидишь ты на нем те же лица что и 5 лет назад... И рекламный бюджет ОНТТ для России по прежнему будет в 10 раз меньше турецкого... Что тебя удивляет?
Это НАШ бизнес, ОНТТ нас не надо. Да, получается замкнутый круг, мы не растем, давая им за сезон 100-120 тысяч человек общими усилиями на фоне тех же немцев и выглядим бледно уже несколько лет. :roll: Мы не в состоянии договориться между собой и поднять разумное количество самолетов, чтобы не продавать потом 2 недели за 199 долл... Что говорить!.. Ты не хуже меня все знаешь.
Так что - не ОНТТ, а только мы сами себе в состоянии помочь. А вообще - -если сложить в сумму все деньги, что вложены русскими операторами в рекламу Туниса (неважно - печатную, Интернет), думаю получится настолько прилично, что сезон можно было бы работать не отправляя туда ни цента.

KSYUSHA E

Ср фев 01, 2006 13:34  

Костик, но мне до глубины моей огромной души обидно!!!!!
Что все повторяется из года в год, грабли - лучший приз на нашем направлении.
Но всетаки мечтаю о консолидации и грамматном распределении сил на рынке. Так надоели "летчики безумные", которым блоков мало. Это наш самый большой прокол, и как справиться с турками, которые просто изгадили рынок?????

Kitti

Ср фев 01, 2006 15:01  

KSYUSHA E писал(а):Странно , оживилась старая ветка, но диалог идет не по делу!
Сезон на носу господа!
Может начнем по делу дискутировать?
Для профессионалов!!!!!
Тут интересный вопрос всплывает - "а нужно ли нам ОНТТ???", опять новый директор, который не смыслет в российском регионе ничего, когда летом у них комнат нет, а зимой нам предлагают в неограниченном количестве и еще так серьезно об этом заявляют. С перевозкой опять непонятности. На рынке опять перетекание кадров из одного юр.лица в другое, хотя люди все теже. И именно в наших руках судьба направления в целом.


Ну что вы так сразу, как цербер, все по теме отвлечений нет, а если все на подтемы разбивать запутаемся же :). По поводу перетрубаций ну чего сейчас то воду мутить, через месяц все будет ясно и понятно...к гадалке не ходи :)) что касается лета и комнат нет ...так решается просто берем гарант комнат на период март-ноябрь и вперед :)), а реплика прилетайте зимой..ну погорячились...не в духе были что уж теперь ... :)

KSYUSHA E

Ср фев 01, 2006 17:08  

[quote]что касается лета и комнат нет ...так решается просто берем гарант комнат на период март-ноябрь и вперед [/quote

супер :D и март, апрель, май , июнь селить туда всех своих родственников и друзей за бесплатно, а октябрь -ноябрь самому в них жить, вы наверно очень давно занимаетесь Тунисом! :wink:

Kitti

Ср фев 01, 2006 18:37  

Да понятно что так низя, гореть синим пламенем не нормально, зато решается вопрос комнат, а не хотите гореть.. тогда чего пинать то.
ПС размахнулась помечтала и все кердык крылья подстригли :lol: .

alibaba

Чт фев 02, 2006 0:18  

KSYUSHA E писал(а):
что касается лета и комнат нет ...так решается просто берем гарант комнат на период март-ноябрь и вперед [/quote

супер :D и март, апрель, май , июнь селить туда всех своих родственников и друзей за бесплатно, а октябрь -ноябрь самому в них жить, вы наверно очень давно занимаетесь Тунисом! :wink:


А что вы все так удивляетесь то? :shock: Вы большую рекламу от министераства Туниса в РФ когда-лиюо вообще видели? Более того, поймити простую вещ, что если летом вы места хрена лысого найдёте, то зимой всё наооброт, только по тому как вы понимаете, что погодка слегка не та! Так что вы предлагаете делать зиомй в Тунисе? Я в мае тама чуть несдох! Единственный человек который отважился купаться в средиземном меоре, народ смотрел диковато... :P
А вы говорите ёжики...
Пока департамент туизма незаймётся комплексно рекламой, можете хоть жарптицей стать, всё равно не чего к сожалению не выйдит! Вы гляньте сколько Турки тратят на это! Это ужас... и допингуют и делают всё чё угодгно, вылезают за счёт кооличества народа! Тем более, ну согласитесь, что цены в Тунис, мягко говоря МНОГО больше, чем скажемв тот же Египит, Турцию и т.д.. популярный курорты!

KSYUSHA E

Чт фев 02, 2006 12:08  

Вот опять все тоже!!!
А что вы можете предложить для развития направления? Для рентабельности работы? Ведь это одна из немногих стран безвизового въезда для граждан РФ, и климатические особенности этого курорта очень даже благотворны для многих людей, имеющих противопоказания к выездам в тропики или на беспощадное солнце.

А приметивное отношение - море холодное, тоже самое можно сказать про любую средиземноморскую страну.
И все таже тема - давайте не будем сравнивать страны! У всех свои вкусы и предпочтения, взгляды и потребности тоже разные!

Какие соображения у вас есть по развитию и продвижению Туниса как летнего, так и зимнего?
Зима там тоже имеет свои плюсы, и отели заполнены старенькими немцами, французами, итальянцами, и они там постоянные гости, хотя море холодное. А наших туристов единицы, даже не десятки! А это первая причина отсутствия комнат в высокий сезон.

alibaba

Чт фев 02, 2006 19:43  

KSYUSHA E писал(а):Вот опять все тоже!!!
А что вы можете предложить для развития направления? Для рентабельности работы? Ведь это одна из немногих стран безвизового въезда для граждан РФ, и климатические особенности этого курорта очень даже благотворны для многих людей, имеющих противопоказания к выездам в тропики или на беспощадное солнце.

А приметивное отношение - море холодное, тоже самое можно сказать про любую средиземноморскую страну.
И все таже тема - давайте не будем сравнивать страны! У всех свои вкусы и предпочтения, взгляды и потребности тоже разные!

Какие соображения у вас есть по развитию и продвижению Туниса как летнего, так и зимнего?
Зима там тоже имеет свои плюсы, и отели заполнены старенькими немцами, французами, итальянцами, и они там постоянные гости, хотя море холодное. А наших туристов единицы, даже не десятки! А это первая причина отсутствия комнат в высокий сезон.


А что собственновы можете предложиь? Летний сезон и так без мазы раскручивать и так места хреа лысого найдёш! Зимний, неполучится, ПОГОДА! И после этого,хоть застрелитись! Не получится,пока страна не начнёт себя сама пиарить!
Ни кто сраны не сравнивает, а всего лиш показывает вам разницу в маркетинговых шагах министерств туризма...

KSYUSHA E

Пт фев 03, 2006 14:48  

Mr alibaba! Какойже вы ёпытный профессионал, просто можно гордиться подрастающим поколением.

Посторонним В.

Пт фев 03, 2006 15:33  

Touranchoks писал(а):... Вот менеджер наш только от туда вернулся и мнение такое-же. Отели слабые ( ну Меджики еще ничего). Питание среднее. Экскурсии ну типо да. Но это пустыня ( а пустыня она и в Африке как говорится пустыня). Экскурс в пустыню - это вообще на любителя. А уж круче чем пустынные экскурсии в Эмиратах придумать сложно... .

Видимо, Ваш менеджер в другой Тунис ездил. Тунис - одна из самых ЗЕЛЁНЫХ и ЦВЕТУЩИХ стран Северной Африки, по крайней мере верхняя его треть. Ничего красивее вида на бухту столицы Туниса я не видел... Ну и ещё море положительных впечатлений. Море, кстати, всё искупает!!! :D

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Пт фев 03, 2006 16:01  

Посторонним В.. Да Вы что? Ну надо-же? Море искупает все! абалдеть! А чего искупает - то? Наглость местных и скудность сервиса?
....Ничего красивее вида на бухту столицы Туниса Вы не видели? ... Я Вам тогда сочувствую.
И зачем эту ветку подняли непонятно))))))
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт фев 03, 2006 16:16  

KSYUSHA E
Константин Тополев

и все вы понимаете ... что тунисцам "вы" ( сорри - мы , русские ) не нужны ... потолок отправки за сезон у вас неизменен ... в итоге , чтобы создать какую то "движуху" на направлении можно "играть" только перевозкой ... и тут начинается опять , что есть "вы" - белые и пушистые герои туниса и есть "летчики безумные" - ну те из-за которых как бы все беды , те которые поднимают лишние борта

да взгляните вы наконец на себя ... все вы одинаковы ... все вы "летчики безумные" относительно друг друга ... "они" и "вы" общими усилиями гробите направление ... "вы" в этом виноваты в равной степени как и "они" ... перестаньте считать себя лучше , чем "они" !!!!

Посторонним В.

Пт фев 03, 2006 16:44  

Touranchoks писал(а):Посторонним В.. Да Вы что? Ну надо-же? Море искупает все! абалдеть! А чего искупает - то? Наглость местных и скудность сервиса?
....Ничего красивее вида на бухту столицы Туниса Вы не видели? ... Я Вам тогда сочувствую.
И зачем эту ветку подняли непонятно))))))


Вот потому и не продаётся Тунис, с таким к нему отношением! Интересно, где Вы в Тунисе видели местных, наглее, чем в других туристических мекках? Разве что на Чукотке? :D

Константин Тополев

Пн фев 06, 2006 3:44  

Туранчоксу: я не знаю, есть ли у Вас любимая страна... если есть - понятное дело, это не Тунис :D А нам нравится -мне, Постороннему В, Ксюше... еще многим... Если Вам неинтересно там - вольному воля. Вы увидели в Тунисе то, что увидели - наглость местных и скудность сервиса. Я вижу красивую страну, прекрасное место для отдыха, в которой люди живут, а не "обслуживающий персонал". Мы же не ведем с Вами соревнование, правда?
Андреяка: а кто сказал, что "мы" лучше? Я же говорю - неспособность договориться это наш большой минус, может быть бОльший, чем нежелание ОНТТ работать... Кстати, а надо ли понимать, что если "мы направление гробим" (с), то Вы его спасаете? Извините за резкость.

Посторонним В.

Пн фев 06, 2006 7:41  

Константин Тополев писал(а):Туранчоксу: я не знаю, есть ли у Вас любимая страна... если есть - понятное дело, это не Тунис :D А нам нравится -мне, Постороннему В, Ксюше... еще многим... Если Вам неинтересно там - вольному воля. Вы увидели в Тунисе то, что увидели - наглость местных и скудность сервиса. Я вижу красивую страну, прекрасное место для отдыха, в которой люди живут, а не "обслуживающий персонал". Мы же не ведем с Вами соревнование, правда?


Согласен! Тунис замечательная страна! Пусть развивается направление, и заслуга в этом должна быть наша!
И вообще: как говорил М. Жванецкий - "... давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 215 гостей