ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт фев 03, 2006 20:27  

вопрос к Henessy ..завтра собирался почитать эту тему ... стоит делать это ? и какие страницы именно ?

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Сб фев 04, 2006 10:42  

Достаточно 1, 2 стр. Остальное то же, что и обычно.
Почему-то N_A_D_I_N ничего не высказала!?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Сб фев 04, 2006 17:40  

agent 008 писал(а): Недавно один рассказал, как летел на выставку в Гуанчжоу, а прилетел в Ганчжоу.

Да хоть в Гваделупу :) Мне все равно, не моё направление. А на панду Вы зря, панда животное доброе, хорошее и зубов у нее 24 штуки :)
Кстати, а куда же смотрел умный клиент, когда оформляли тур,когда получал билеты, и в конце концов, каким же надо быть тупицей что бы сесть в другой самолет :) А может ему борт проводник сказа что первые пять рядов приземляются в Гуанчжоу ?:)
agent 008 писал(а):Чтобы оценить юмор, посмотрите по карте.

Куда уж мне, я и карты то не знаю!
agent 008 писал(а):Я все думаю. что пора начинать собирать истории, рассказанные клиентами про "другое агентство". Может, книжку издам. "Турагенты шутят" будет называться. :lol:


А если честно, вам бы ( я не только про Вас agent 008, это не личное) методички писать.

"методическое пособие для будущих директоров
от турагентов"


Содержание:
1. Новая фирма???!!!! (от злобы грызу ногти)
2. Невозможность развития, без профессионального МЕНЯ!
3. Все обеспеченные бабы-дуры, в лучшем случае прАститутки.
4. Есть два мнения, одно мое-другое неправильное.
5. Найду адрес новой фирмы и буду делать ей гадости, дабы доказать какой я ПРОФИ!
Эпилог: Один хрен ничего не выйдет, а я буду радоваться и потирать от счастья руки!

Это подитог многих мнений (грубый, но честный). Надоело Пай-девочку из себя строить.
Господи!, Вы умеете свое несогласие нормальным - то языком описывать. Без подколов, без издевательств, без злорадства, без надежды на то что у кого то может случиться неудача. Откуда столько злобы ?
Не бывает же так!Ошибся человек, не знает чего-то, не разделяет вашего мнения, неужели это стоит того, что бы его макать лицом в грязь.
Злобные человеки, скажите, а вы идиальны?!вы никогда не делали ошибок?! или вас просто родители в детстве сильно били? Откуда такая ненависть к людям?!
Я просто открываю фирму, просто делюсь СВОИМ мнением, а не пытаюсь кого то в чем то убедить. Бога ради, делайте, как вы считаете нужным, а я буду делать так как я считаю нужным.Каждый человек индивидуален, каждый имеет право на свое мнение, а так же он имеет право высказывать свою точку зрения, там,где он считает нужным!
Я на этот эфир сама не напрашивалась и если Максим меня пригласил, я думаю это не просто так, значит кому-то это интересно.
Я пошла на это из уважения к форуму, из уважения к людям, которые действительно конструктивно пишут и рассуждают, ради своего интереса познакомиться с новыми людьми и обсудить свои мысли!
Человеки-злобные, неужели вы еще не убедились в том, что мне нас...ть, на ваши высказывания!
Мне просто обидно, что эфир, который так тщательно продумывали умные люди (я не себя имею в виду, а организаторов),из за вас превращается в излитее желчи!
Не смотря на все это, я все ж таки подчеркнула кучу всего, познакомилась с умными людьми, завела полезные знакомства, даже нашла (надеюсь) друзей и единомышленников.Выслушала отрицательные мнения (между протчим с большим интересом) в которых не было желчи.
Этот эфир смог бы стать идиальным и очень интересным, если бы вы, "многоуважаемые" "злобные человеки" просто его проигнорировали бы!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО МАКСИМУ ПАШКОВУ ЗА ЕГО ПРИГЛАШЕНИЕ И ИНТЕРЕСНУЮ ПРОВЕДЕННУЮ РАБОТУ!

PS Я также звиняюсь перед Максимом Пашковым, за допущенную мною грубость в его эфире, а так же перед всеми курильщиками, которые высказали свои конструктивные позитивные и негативные мысли!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб фев 04, 2006 17:42  

sampara писал(а):Люди Вы же профессионалы, ну и докажите мне конкретными фактами, что я дура.


согласитесь , это сделать невозможно по определению ...

да , Henessy ... первая и вторая ... на первой я удивился , на второй все понял и улыбнулся ... далее все как обычно ..каюсь , не поверил ... лобрел до девятой ...

я тоже когда-то думал , что вот вот наступит время когда наиграются в "туризм" "жены" ... но на месте каждой ушедшей с рунка тут же появлялись две новые ... я продожал верить , что вот вот все исправится ... эти две уходили , но приходили еще четыре ... и так будет всегда ... сьездил в гранд азур , сравнил с турцией , купил стеклянный стол , воткнул в угол пальму и весь порог вхождения ..

PS "эгинетическая улыбка - выражение лица древних античных статуй , выражение иронического превосходства богов над интересами и переживаниями людей"[/b]

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Сб фев 04, 2006 18:06  

Пушистик писал(а): Ирина, вам почему-то все время кажется что кто-то вас пытается высмеять или уколоть, или показать что он лучше вас. На самом деле все до элементарности просто, некоторые высказывания действительно вызывают улыбку, потому что слишком заметно, что вам очень хочется порассуждать, но вы не совсем понимаете о чем речь.

Я вполне с Вами согласна (по поводу вызывания улыбки). А по поводу "кажется", так это мне не кажется :) Вот с Вами я с удовольствием общаюсь, у нас нормальный конструктивный спор:) Но и Вы согласитесь, что очень много людей, которые действительно высмеивают, я думаю не нужно показывать пальцем и цитировать. И если я писала, касательно к Вам, про то что вы или пугаете или считаете себя умнее, так я скорее уверена в первом:) Даже не пугаете, а предостерегаете. Спасибо конечно, но неужели Вы думаете, что приняв решение открыть агнтентство, я не понимала сложности содеяного или я настолька наивна, что думаю про своих будущих клиенто, как про что то особенное и уникальное. Это не так... Просто, как и все нормальные люди, я надеюсь на свои силы справиться с проблемами, которые возникнут. Я пытаюсь объяснить, что не отрицаю возникновения проблем а отрицаю невожможности решить их, и поджав хвост залезть под лавку (почему то многие так считают). Все это не так. Я не считаю себя умнее других, но и глупее других я себя тоже считать не хочу. А почему то именно второго, так ждут от новичков.
Лично Вам я благодарна, хотя бы за то , что спокойно со мной не соглашаетесь, а не пишете что то аля "живот от смеха болит".
У каждого свой подход. Кто-то может спросить и слушать раскрыв рот, а я провацирую спор и сама рта не затыкая, получаю нужную мне информацию, благодоря эмоцианальному взрыву аппонентов :) Между протчим, гораздо более информативно получается:) А по поводу спросить, так я уже поняла, что спрашивать(т.е. задавать тот уровень вопросов, который я могу в данный моент задавать) в этом форуме черевато, из трех страниц ответов на "конкретный вопрос" не было ни одного ответа:) ОНО МНЕ НАДО? ! :)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб фев 04, 2006 18:10  

sampara писал(а):Злобные человеки, скажите, а вы идиальны?!вы никогда не делали ошибок?! или вас просто родители в детстве сильно били? Откуда такая ненависть к людям?!
Я просто открываю фирму, просто делюсь СВОИМ мнением, а не пытаюсь кого то в чем то убедить. Бога ради, делайте, как вы считаете нужным, а я буду делать так как я считаю нужным.Каждый человек индивидуален, каждый имеет право на свое мнение, а так же он имеет право высказывать свою точку зрения, там,где он считает нужным!
....
Человеки-злобные, неужели вы еще не убедились в том, что мне нас...ть, на ваши высказывания!
Этот эфир смог бы стать идиальным и очень интересным, если бы вы, "многоуважаемые" "злобные человеки" просто его проигнорировали бы!


жаль , что самообладание так быстро Вас покинуло ... а ведь Вы еще не общались с клиентами ... они порой изводят гораздо крепче чем здешний народец ... а данная работа подразумевает выдержку в любой ситуации ... с людьми ведь работаем ... нет все таки и правда жаль , я даже было немного поверил в Ваши харизму и оптимизм ... про них оба ведущих так восторженно говорили .. и хоть я и не заметил этого сам ... но отнес эту мою невнимательность на возможную собственную близорукость


PS .. одна бывшая владелица туркружка наигравшись в туризм открыла кафе "Кидо" (японская кухня) ... там она мило и гламурно общается с подругами ... ей нравится ... мне тоже , что она там

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Сб фев 04, 2006 18:24  

Andreiaka писал(а):
жаль , что самообладание так быстро Вас покинуло ... а ведь Вы еще не общались с клиентами ... они порой изводят гораздо крепче чем здешний народец ... а данная работа подразумевает выдержку в любой ситуации ... с людьми ведь работаем ... нет все таки и правда жаль , я даже было немного поверил в Ваши харизму и оптимизм ... про них оба ведущих так восторженно говорили .. и хоть я и не заметил этого сам ... но отнес эту мою невнимательность на возможную собственную близорукости.

Зря Вы так :) Мой данный пост вовсе не потеря самообаладания, а скорее удивление менталитету отдельных личностей! Клиент это другое, клиент стоит на другой чаше весов. Для меня коллеги, это в прервую очередь не конкуренты, а люди занимающиеся одним делом и поддерживающие друг друга во всех начинаниях. Как, то в одной из веток прозвучала фраза "А вы что, своим конкурентам прибыли желаете???!!" Так вот... Да желаю, так же как и себе! Правильная позиция, это не когда тебе лучше чем другим, а когда тебе хорошо! А в жизни почему то часто встречаются люди, которые не понимаю этой разницы. И особый кайф получают именно от того,что "у соседа квартира сгорела" а не от приобретения новой.
Последний раз редактировалось sampara Сб фев 04, 2006 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Сб фев 04, 2006 18:29  

PA.RUS! писал(а): Уважаемый, съешьте валидол плз. Бэз истерик. Будьте внимательнее, это был всего лишь ответ на вопрос Ирины. И никто ИСКАТЬ ЕЕ ...хм...не собирался.
Надобности нет никакой.

ФУХ!!! Хоть на этом спасибо, отлегло:)

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Сб фев 04, 2006 18:33  

Andreiaka писал(а): сьездил в гранд азур , сравнил с турцией , купил стеклянный стол , воткнул в угол пальму и весь порог вхождения ..

:) А я даже на стеклянный стол с пальмой тратиться не хочу :lol:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб фев 04, 2006 20:01  

sampara писал(а):
Andreiaka писал(а): сьездил в гранд азур , сравнил с турцией , купил стеклянный стол , воткнул в угол пальму и весь порог вхождения ..

:) А я даже на стеклянный стол с пальмой тратиться не хочу :lol:


ну да ... почему с моей точки зрения у Вас ничего не получится ? .. потому что Вы слепо уверены , что Вы знаете как правильно ... Вы хоть и говорите , что готовы учиться , но это не более чем слова ... даже посетив семинар А.Преображенского Вы запомните только то , что с Вашей точки зрения правильно ... остальное Вы не услышите ... весь его опыт Вам неинтересен ... возможно у Вас много энтузиазма , но на нем в наше время далеко не уедешь в туризме ... опоздали Вы с ним , годков на 10 бы Вам раньше в туризм ринуться ... тогда отправив бы туриста вместо Омана в Амман Вы бы весело с ним похохотали по его возвращении .. хотя возможно в туризме Вам и найдется место - Вы вполне вписываетесь в формат продажи таймшеров , с моей точки зрения .... ну а если в этом Вам не место , то lap77 меня поправит ... могу конечно пожелать Вам удачи ... только вот не знаю в чем


PS у меня приятель одноклассник 8 лет жизни угрохал на риелтерство
.. фирма у них была ... но кризис 98го они не пережили ... рухнула фирма ... далее он пытался найти себя во многих делах ... "модных" так сказать , красиво звучащих для мужчины - как то "заниматься лесом" и в таком плане ... только вот жестко везде , очень жестко , на одном желании и энтузиазме не влезть ... все мы ему говорили .. сережа , дорогой , ты 8 лет жизни угрохал на недвижимость , ты хорошо знаешь эту тему , знаешь где что как делать , где у кого и как подписывать ... неужели все это зря ? ... возвращайся туда , используй свои знания и опыт" ... послушался .. вернулся , втянулся , 2 года и в итоге сейчас директор по развитию в сети "Пятерочка" , работа по профильным знаниям , 4000 тех самых в месяц + социалка ... к чему это я все ? )) а неважно ...

короче все таки удачи Вам .. в чем-то

Субкоманданте Маркос

Сб фев 04, 2006 20:20  

андреяка, подпишусь под каждым словом... поправлю ...туркружки выживают..по интересам..ну к примеру иорданский туркружок, а так пустое сейчас начинать "просто агентство" , какие-бы топовые позиции и сочетания не выскочили в яндексе, не увидел в постах в чем уникальность агенства сампары.. а хорошие мы все

Murzilka
Сообщения: 167
Контактная информация:

Сб фев 04, 2006 22:40  

Содержание:
1. Новая фирма???!!!! (от злобы грызу ногти)
2. Невозможность развития, без профессионального МЕНЯ!
3. Все обеспеченные бабы-дуры, в лучшем случае прАститутки.
4. Есть два мнения, одно мое-другое неправильное.
5. Найду адрес новой фирмы и буду делать ей гадости, дабы доказать какой я ПРОФИ!
Эпилог: Один хрен ничего не выйдет, а я буду радоваться и потирать от счастья руки!

Это подитог многих мнений (грубый, но честный). Надоело Пай-девочку из себя строить.
Господи!, Вы умеете свое несогласие нормальным - то языком описывать. Без подколов, без издевательств, без злорадства, без надежды на то что у кого то может случиться неудача. Откуда столько злобы ?


Ирина!Ну что ж В ы все время передергиваете?Во всем видете подвох-обман-подкол-заговор...?
Да откройте свое ТА,Бог в помощь...Люди Вам советуют,предостерегают от ошибок< а Вам"-
"Человеки-злобные, неужели вы еще не убедились в том, что мне нас...ть, на ваши высказывания! "

....И туристов с жалобой.. пашлю HAx..
и охрану выставлю...ходют тут всякие...да я ...имела четытам платил< новых туристав найду..багачи тибя...

BOMBOVOZIK

Сб фев 04, 2006 23:38  

... все мы ему говорили .. сережа , дорогой , ты 8 лет жизни угрохал на недвижимость , ты хорошо знаешь эту тему , знаешь где что как делать , где у кого и как подписывать ... неужели все это зря ? ... возвращайся туда ,
:lol: :lol: :lol:-
- Как же мы просили , ну как мы говорили
- "Уходи в завязку , Коля..Коля , ты уже не тот
- Ведь у тебя же просто никакого творческого роста
- И погорел по глупости наш Коля - Огонек"
Г. Сукачев

BOMBOVOZIK

Сб фев 04, 2006 23:45  

Sampara.
Ирина , крепитесь. Я даже не буду говорить , что у вас все получится, т.к.в этом сомнений у меня нет. И советов давать не буду , т.к вы их не просите и на мой взгляд , в них не нуждаетесь.
Удачи.

MyLord

Вс фев 05, 2006 13:46  

Evgesha писал(а):
Пушистик писал(а):
Александр Преображенский писал(а): А самое главная проблема - это открытие лицензии, официальные сроки (1 месяц) никогда не соблюдаются, смело кидайте два месяца. А время идёт.

2,5 в прошлом году по личному опыту, при "якобы помощи" Персоны

4 месяца и 400 уе лично в руки))

Пушистик, Евгеша, а вас принимала и вела женщина? Ну тогда всё понятно... :wink:
у меня всё проще - милая такая девушка, полтора месяца и 200 у.ё. :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 763 гостя