ЧЕРНАЯ ТРАССА: НОВОВВЕДЕНИЯ АВСТРИЙСКОГО КОНСУЛЬСТВА?
Модератор: Administrator
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Конечно сложности, с которыми столкнулись российские ТО и, которые они упомянули в этом эфире, вызывают тревогу. Увеличение срока подачи документов, дополнительное время и расходы на спецпочту, а уж сотрудники визового отдела ночующие у дверей консульства в 30-ти градусный мороз в автомобилях - просто в цивилизованные, гуманистические и общечеловеческие рамки не укладывается.
Мое мнение такое - коль консульство ввело новые правила, допустим, так пусть нормально организует свою работу, в соответствии с этими правилами, чтобы никто не страдал и всем было удобно. Однако, пока сущестует лишь одна неподписанная декларация о хороших намерениях. Почему? Потому, что наш МИД, российские ТО - мнение этих сторон, по моему, не интересны для тех, от кого зависит воплощение существующих правил. Австрийские власти не почешутся, пока на них не надавят их принимающие компании и курорты, а те этого не сделают до тех пор, пока сами не ощутят снижения турпотока из нашей страны. А сейчас че им суетиться-то? Пока у них все нормально. Туристы пока едут к ним в запланированном объеме. А российские курьеры ночами на морозе, все сложности в оформлении и сдаче документов - разве сейчас это их проблемы?
-
Лилия Горбунова
-
Сергей Хомяков
партнеров, что нас страшно огорчало, так как мы понимаем, что основная нагрузка легла прежде всего на них.
Но все наши партнеры достойно и быстро решили все организационные вопросы. Мы со своей стороны - тоже!
Есть правила и законодательные акты которые надо выполнять и их не могут отменить сотрудники консульства. Активное освещение проблем в России и озабоченность возможными последствиями со стороны австрийских отельеров, принимающих компаний, других туристских предприятий - вот те инструменты, которыми можно решить проблемы!
-
Сергей Хомяков
-
Юрий Степин
У нас улетели все и вовремя. Другой вопрос, какой ценой...
-
Татьяна Коршунова
Сергей Хомяков писал(а):Добавить к этому можно только то, что общественный резонанс и конструктивный диалог с австрийскими властями помогут конструктивно решить возникшие проблемы. Эмоции и громкие заявления - только навредят!
Ланта-тур вояж, так же как и все российские туроператоры, с глубоким уважением относится к Австрийской Республике, мы любим эту страну (иначе и быть не может).
С большим уважением относимся к работе консулского отдела посольства Австрии в Москве.
И очень надемся на продолжение диалога ( и на ответную любовь
-
Дмитрий Мазуров
Борис Бурыкин писал(а):Дмитрий Мазуров писал(а):Борис Бурыкин писал(а):Не могу согласиться с певой частью высказывания:Дмитрий Мазуров писал(а):Еще раз повторюсь, но наша компания не почувствовала никаких сложностей от введения нового порядка и ни о каких-то либо сокращениях объемов речи не идет.
Думаю, что сложности были и есть у всех туроператоров. Мы не сокращаем объем перевозки только потому, что очень много туров на февраль и март было забронировано заранее (до Нового Года) и на некоторые даты все самолеты уже заполнены. А уменьшение количества заявок мы ощущаем с начала января, даже по сравнению с прошлым годом.
Борис, я лично с большим уважением отношусь к компании "Асент-тревел" и к Вашему мнению, но считаю, что проблема с введением нового порядка большей частью надуманная, сложности есть в любых начинаниях, но плюсов от данного нововведения гораздо больше,чем этих самых сложностей.
Дмитрий, с удовольствием расшаркаюсь "алаверды" о Вашей компании. Но о каких ПЛЮСАХ ! вы говорите ?!
Борис, считаю, плюсом то, что рынок структурируется, на нем останутся компании, которые могут без проблем выполнять все требования австрийского консульства. Они не сложные. Уверяю,что для нас, имея собственную принимающую австрийскую компанию, не составляет никакого труда вовремя прислать оригинал приглашения в консульство. Тем более, что вопрос "левых" виз, которые делались по ксерокопиям приглашений, давно назрел. Вопрос квотирования-открытый, но консульство всегда шло на диалог и готово оказывать всяческую поддержку и помощь. Я думаю,что Вы с этим согласитесь.
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Сергей Хомяков писал(а):Добавить к этому можно только то, что общественный резонанс и конструктивный диалог с австрийскими властями помогут конструктивно решить возникшие проблемы. Эмоции и громкие заявления - только навредят!
Согласен. Но пока конструктивный диалог российских ТО с консульством не привел к конкретному результату. В продолжение своего предыдущего высказывания скажу - может стоит заинтересованным австрийским принимающим сторонам, хотельерам и представителям курортов быть поактивнее и также начать вести конструктивный диалог со своими властями?
Как вообще австрийские партнеры относятся к ситуации в России? Насколько я знаю, некоторые из вас, например, Лилия Горбунова, недавно приехали с австрийской выставки. Другие - имеют честь пусть и удаленно, но ежедневно общаться со своими австрийскими коллегами. Какова их реакция? Каков их настрой? Они что-то предпринимают? Или хотя бы что-то собираются делать? Что конкретно? Или их это не касается? Может мне кто-то ответить?
-
Максим Приставко
-
Андрей Карпычев
Честное слово - жаль потраченного времени. Непонятное лукавство.
-
Максим Приставко
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Максим Приставко
-
Татьяна Коршунова
Максим Пашков писал(а):Как вообще австрийские партнеры относятся к ситуации в России? Насколько я знаю, некоторые из вас, например, Лилия Горбунова, недавно приехали с австрийской выставки. Другие - имеют честь пусть и удаленно, но ежедневно общаться со своими австрийскими коллегами. Какова их реакция? Каков их настрой? Они что-то предпринимают? Или хотя бы что-то собираются делать? Что конкретно? Или их это не касается? Может мне кто-то ответить?
Реакция тех, кто уже работает с Россией - засучить рукава, оборудовать дополнительные рабочие места для отправки почты.
А вот тех, кто еще не работал с РФ, но намеривался, напугала. Так мнение австрийского оператора еще не работающего, но собиравшегося выйти на российский рынок, что лучше остаться при своих испанцах, шведах, англичанах, с ними спокойней. Боятся они начинать работать с Россией, хлопотно говорят, да и дополнительных трудозатрат не хотят.
-
Сергей Хомяков
Максим Пашков писал(а):К сожалению, к позитиву так и не пришли. Поскольку пока без ответа остался главный вопрос - Какова реакция австрийских партнеров? Каков их настрой? Они что-то предпринимают? Или хотя бы что-то собираются делать? Что конкретно? Или их это не касается? Может мне кто-то ответить? Или ответа нет? Жаль? Неужели вы так и будите болтаться в своих проблемах самостоятельно?
Лично у меня никаких данных об официальных шагах хотельеров, представителей курортов нет. Об этом надо запрашивать в австрийском представиетльстве по туризму.
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kyhni spb_cbmi, kyhni spb_djmi, kyhni spb_dqmi, kyhni spb_etmi, kyhni spb_gdst, kyhni spb_grmi, kyhni spb_gxmi, kyhni spb_heSi, kyhni spb_hgmi, kyhni spb_hqmi, kyhni spb_ipSi, kyhni spb_jbSi, kyhni spb_kgSa, kyhni spb_ljmi, kyhni spb_lkSi, kyhni spb_oiSi, kyhni spb_pdSi, kyhni spb_ppmi, kyhni spb_prmi, kyhni spb_rhmi, kyhni spb_rrmi, kyhni spb_rymi, kyhni spb_sdSi, kyhni spb_stmi, kyhni spb_tjmi, kyhni spb_tsSi, kyhni spb_twmi, kyhni spb_ucSi, kyhni spb_utmi, kyhni spb_vqSi, kyhni spb_wbSi, kyhni spb_yvSa, kyhni spb_ztSa, reiting seo kompanii_bcPi, reiting seo kompanii_bxPi, reiting seo kompanii_dvPi, reiting seo kompanii_eiPi, reiting seo kompanii_kuPi, reiting seo kompanii_ngPi, reiting seo kompanii_wyPi, reiting seo kompanii_zyPi, reiting seo kompanii_zzPi, Baidu [Spider], aviator game_imPa, Diplomi_ewma, kyhni spb_ahmi, kyhni spb_avmi, kyhni spb_bzSi, kyhni spb_drSa, kyhni spb_ewmi, kyhni spb_fgSi, kyhni spb_jtmi, kyhni spb_keSi, kyhni spb_kzSa, kyhni spb_nkSi, kyhni spb_pnmi, kyhni spb_qqSa, kyhni spb_qtmi, kyhni spb_rySi, kyhni spb_skSa, kyhni spb_srmi, kyhni spb_timi, kyhni spb_tqmi, kyhni spb_tySa, kyhni spb_ukmi, kyhni spb_ukSi, kyhni spb_uoSi, kyhni spb_vcSi, kyhni spb_wiSa, kyhni spb_wtSa, kyhni spb_zwmi, kyhni spb_zymi и 337 гостей
