УГАДАЙ "КТО"? КАК ОБЩЕСТВО ОЦЕНИВАЕТ ТУРФИРМЫ?

Модератор: Administrator

kremen

Ср фев 22, 2006 16:52  

Gap(o)n писал(а):Согласен... Я вот тоже делаю маркетинг (вернее поручаю его делать исполнителям), не обращаясь к проф. маркетологам....И пользы больше, и денег платить не надо. :lol: :lol: :lol:


Ваше право.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 17:03  

Gap(o)n писал(а):[quote="kremen показались бы Вам заоблачной суммой? :wink:


Еще раз - я в состоянии заработать три с половиной штуки на тур по Китаю, но я не вижу смысл тратить такую сумму потому что можно дешевле (из без потери качества - для меня), а на сэкономленные деньги съездить куда-то еще.
[/quote]

Гм...А налоги платите??? Отчисления всякие в фонды пенсов и т.д.?? "Членам Профсоюза" отстегиваете??? :lol: :lol: :lol:[/quote]
вы мне напомнили...Мой обожаемый кум заработал и на заводик , и на Китай соответственно. Поехал туда. Благо рядом жил.
Все делал самостоятельно. И даже переводчицу арендовал.
путешествовал три недели. После этого стал ездить или по приглашениям( что б местные крутились) , или обращался в агентство.
Аргументировал так: если что то не понравится- не мне крутиться.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 17:05  

Человек в маске писал(а):Если можно отвечу Марии, потому что работаем с клиентами из РФ только посредством Интернета.

Клиент не видит нас, а я не вижу клиента, но думаю, что эдак лет через 5 смогу написать хороший учебник под рабочим названием " по ту сторону экрана, технология продаж".

Да, клиент не видит меня, но доверяет мне. Я отлично владею техникой продаж, я знаю психологию своего потенциального клиента, я могу излагать своим мысли так, что это располагает клиента купить именно у меня и даже в " слепую".

Маска! Хороший пример! И коментарии излишни!!!!
Тоже продаем туристу через инет! И тоже не вижу туриста, в большенстве случаев, даже здесь(не моя задача встречатьтуристов) Но заезжая в гостиницы, часто представляюсь, интересуюсь как и что, как отдыхают!
Часто разговариваю с людьми. И большенство отвечает на вопрос "Почему у себя в городе не обращались к ТФ" почти все отвечая на вопрос, говорят что обращались, но вот что-то толковое предложить не могут! Вот это и обидно! И очень много, прилетают и приезжают к нам без путевок, т.е. те люди, которые просто разуверились в способности работать ТФ! Действительно работать! Где первостипенная задача, не продать абы что, а проконсультировать туриста, сминимизировать его ошибку при выбре места отдыха, объекта размещения. Просто вникнуть в его запросы, отбросив шелуху! Объянить что как и почему.
Я прямо скажу, общаясь на разных форумах, в Ваших, гостевых книгах, прекрасно знаю сколько туристов, после такого общения "приходят" к нам. И не видя ни шикарных офисов, ни золоченых визиток, ни сертификатов и прочей лабуды, развешанных по стенам, доверяют нам свой отдых. И может быть кто нибудь, найдет во всем инете, хоть один плохой отзыв о нашей работе. Не утруждайтесь, кроме благодарностей и прекрасных отзывов по объектам и работе, ничего не найдете!
И потому, как не раз здесь и говорил, а это смотрю, уже многих задевает. Главный вопрос, это вопрос знаний и профессионализма в работе. Турист чувствует, где действительно профессионал, и доверяет свой отдых ему. И здесь дело и не в ценах, и не в скидках, а именно в знаниях и умении предложить то, что действительно подходит туристу. А турист, который уже отдыхал, он очень четко, по Вашим ответам, понимает, кто и что из себя представляет, как специалист!
Ох! Как порой хочется видить с кем общаешься, насколько это действительно легче! Чем предлагать и говорить в слепую, не видя туриста!
Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 17:27  

kremen писал(а):
Дискуссия становится бесполезной, мы начинаем повторятся. Каждый прав по-своему.
Я никогда не утверждал, что все турфирмы непрофессиональны, я утверждал, что профессионалы берут деньги за ту работу, которую я лично могут сделать сам, не хуже (для меня). Вот и все.

kremen! Вот читаю Ваши посты, не только в этой ветке! Направленность их везде одинаковая!
Если Вам действительно легче, выгодней и удобней, сделать работу самому, ну так флаг в руки!!!! "Колхоз, дело добровольное, кто хочет, тот вступает!" Но Ваши высказывания, начинают просто утомлять, они не основаны на знаниях работы ТФ, и просто пышат порой злобой! Видно еще очень сильна тяга к халяве! И если Вы думаете, что кто-то Вам обязан сделать за Вас работу бесплатно, то желаю удачи....... А обращаетесь к специалистам, то извольте платить, или не тратить их время напрасно. И не нужно меня потом упрекать и писать(как в другой ветке) что мол я не обязан покупать, да не обязаны, это Ваше право. Но и спец, чувствует, когда вот такая пустышка, и тоже не обязан, тратить свое время, и разрешать кому-то пользоваться своими мозгами.
КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ВЫБИРАТЬ!!!
Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

kremen

Ср фев 22, 2006 17:47  

Так в том-то все и дело, что я НЕ обращаюсь за консультациями в турфирмы, потому что уважаю их время.

Я не склонен к халяве и не хочу, чтобы за меня делали работу. И злобы никакой нет, я лишь занимаю противоположную позицию.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 22, 2006 17:57  

kremen писал(а):Так в том-то все и дело, что я НЕ обращаюсь за консультациями в турфирмы, потому что уважаю их время.

Я не склонен к халяве и не хочу, чтобы за меня делали работу. И злобы никакой нет, я лишь занимаю противоположную позицию.


Вы противоречите сами себе.
Если Вы не обращаетесь в турфирмы, почему Вы считаете, что они берут лишние деньги и ничего не знают? С чего Вы это взяли?
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 18:10  

agent 008 писал(а):
kremen писал(а):Так в том-то все и дело, что я НЕ обращаюсь за консультациями в турфирмы, потому что уважаю их время.

Я не склонен к халяве и не хочу, чтобы за меня делали работу. И злобы никакой нет, я лишь занимаю противоположную позицию.


Вы противоречите сами себе.
Если Вы не обращаетесь в турфирмы, почему Вы считаете, что они берут лишние деньги и ничего не знают? С чего Вы это взяли?

agent 008! Здесь всё просто! " А на рояле играть умеешь? НЕ пробовал, но наверное умею!" "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!"
kremen! Проблем в турцехе предостаточно! Но разглагольствовать абстрактно о них............ Нужно знать работу изнутри, чтобы хоть что-то толковое говорить!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 18:13  

По моему убеждению самостоятельный турист - это совсем не тот, который не обращается в турфирмы. Обращение за консультацией к специалисту действительно улучшит организацию отдыха. Именно поэтому, я в свое время и озвучил в курился идею платных консультаций сотрудников ТА и ТО.

В самом деле, что по сути кроме консультации нужно самостоятельному/индивидуальному туристу? Авиабилеты? Ну так в этом случае роль ТА сводится к банальной роли авиакассы. Гостиниы? В некоторых случаях да, но чаще всего более полезен список гостиниц с телефонами, в которых турист в зависимости от темпа передвижения и настроения будет останавливаться. Билеты на паромы и поезда? Иногда нужно, если известны точные даты, то действительно лучше через ТА заранее забронировать и оплатить, но далеко не всегда точный график передвижения известен заранее и с течением времени все больше и больше туристов будут хотеть путешествовать без точного графика.

Поэтому, основное, что нужно самостоятельным (и просто индивидуальным) туристам - это консультации грамотного менеджера. Вводите стоимость данной услуги в перйскурант!

kremen

Ср фев 22, 2006 18:40  

agent 008 писал(а):
kremen писал(а):Так в том-то все и дело, что я НЕ обращаюсь за консультациями в турфирмы, потому что уважаю их время.

Я не склонен к халяве и не хочу, чтобы за меня делали работу. И злобы никакой нет, я лишь занимаю противоположную позицию.


Вы противоречите сами себе.
Если Вы не обращаетесь в турфирмы, почему Вы считаете, что они берут лишние деньги и ничего не знают? С чего Вы это взяли?


О, Господи. Я нигде не утверждал, что все турфирмы берут лишние деньги и ничего не знают. Некоторые - да. Основано на неудачном опыте друзей, знакомых, да и своем.

Еще раз: я не хочу платить турфирмам деньги за те услуги, которые я могу приобрести без их посредничества, при этом не поимев проблем. Как пример: за визой Китая я пойду в турфирму.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт фев 23, 2006 1:30  

Кстати, есть еще один аспект:

когда человек сам собирает информацию по своей будущей поездке, он часто обращается на форумы.

И вот тут начинается самое интересное...


К примеру, тот же Ливан.
Те, кто сам прошел границу без проблем, начинают петь про то, что никаких проблем с визой по прилету нет и быть не может.

Послушается их кто-то.
Прилетит.
А его бац и не пускают.

Кому бум претензии предьявлять за испорченную поездку, за пропавший билет и т.п.??

А у нас, тех, кто профессионально этим занимается, у кого по несколько десятков людей каждый месяц в эту страну летает, выборка статистическая больше. Мы знаем, кто в группу риска входит.
Поэтому не будем заявлять, что проблем не бывает. Они бывают. Просто те, у кого их самого не было, не в курсе.

Или вот говорят: летите в Сирию, получайте визу по прилету или на сухопутных границах.
Это потому что проблемы случаются у одного из 500 путешественников. А те, кто туда постоянно отправляет, знает, что сирийские пограничники абсолютно непредсказуемы. Могут прицепиться просто так. Нет никаких указаний в законе. А они превышают полномочия и случается это довольно часто. Чаще чем хотелось бы.


К чему это я?
Ах, да.
К тому, что не все, что можно прочитать на форумах и сайтах соответствует действительности.

И шанс вляпаться в то, чего не ожидал, достаточно велик. И к кому идти, с кого спрашивать за недостоверную инфу? Писать на форуме ник такой-то - козел?
:twisted:

Спроса нет и никакого не может быть. и ничем не помогут отвечатели на форумах. Не отмажут, если что...

Так что професиональные консультации - это вещь куда более сильная чем то, что написано на разных сайтах.

Всякие Лонели и т.п., скажете?

Скажу вот такую вещь: я сама - автор очень даже неплохого путеводителя. :wink: Пока мы его верстали - а делали мы это около месяца, мне пришлось некоторые части книги переписывать заново. Так быстро меняется информация... Книга вышла в ноябре 2004, т.е. ей чуть больше года. Я с нетерпением жду, когда распродадим остатки тиража - еще несколько десятков ящиков осталось.

Потому что и после того, как книга уже вышла, многое из того, что в ней написано, изменилось.... Надо писать новую.

:lol:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

nayk

Чт фев 23, 2006 20:57  

Именно так - а есть ли проблема?

А то обсуждать можно долго, обмусоливая и рассусоливая... Вот kremen гордится собой и спрашивает: А есть ли кто-нибудь, кто Китай за полторашку на три недели сделать может? Ответ: конечно есть. Нет вопросов. Это сделает тот, кому это нужно. Другой вопрос, что он такого не нашел, откуда следует сразу ясный и четкий вывод - отрасль дерьмовая, однозначно...

Если я закупил партию холодильников Занусси, а настырный потребитель требует отгрузить ему в срочном порядке холодильник именно "от ЭльЖи" - что я ему отвечу? Сорри, дорогой, не по адресу ты прибыл. Вот такой вот я лох по продажам ЭльЖи, уж извини.

А отрасль - живет. И, что интересно - неплохо себя чувствует и развивается. Вижу ли я угрозу своему (и туристическому) бизнесу в том, что (по моим оценкам) аж 1% от объема "потенциального потребителя" пытаются взвалить на собственные плечи геморрой по организации своего отдыха за свои же бабки? Не вижу. Нравится ковыряться - ковыряйся, твои проблемы.

Мне кажется, вопрос дискуссии скорее можно переформулировать... Существует ли необходимость создавать агентство, которое знает все вопросы на все ответы и никогда не имеет своего продукта? То есть, создает под запрос холодильник по типу ЭльЖи, но внутри чтоб всё как у Занусси и немного от Боша, ну чуть-чуть - только цвет дверцы. Но сзади чтобы был привинчен ракетный двигатель - так удобнее с квартиры на квартиру холодильник транспортировать. Кстати, за дешево, дорогих вариантов не предлагать.

Мой (имхо) ответ - не стоит создавать такую фирму, не тот сегмент рынка (рынка Зарабатывания денег на оказании туристических услуг). Иметь специалиста-энциклопедию в штате - нужно. Считать приведенные к примеру запросы в данной ветке "индивидуальными турами" - смешно.

В итоге имеем выбор между Блажью (индивидуального клиента) и Потоком (туристов). Мы эту проблему обсуждаем?

Субкоманданте Маркос

Чт фев 23, 2006 21:15  

Есть еще одна "трактовка" вопроса. Сталкиваюсь иногда стем, что "турикам" многие инооператоры "напрямки" ставят такой же ценник что и ТО в России, вот и те самые "триста" и получаются. Напрашивается аналог - шмоточные лавки - с магазином в Италии и нашим бутиком, с той ращницей что "за дешевым товаром" ехать не надо. А кремня надо банить к черту, чтобы не нарушал условия форума, я и многие и мои коллеги на форуме Винского регистрены и ведем куда более достойно. а проблемы нет,паук прав --- в проценте самостоятельных не согласен! И еще - есть специалисты в туризме по любому вопросу,....вот по Судану и Йемену не было в прошлом году...спрос пошел....пришлось стать :lol:

kremen

Чт фев 23, 2006 23:05  

Ну что с вас взять, не читаете вы мои сообщения видимо.

Я не писал, что отрасль дерьмовая (ну где, где вы увидели такой вывод у меня???), я писал, что то путешествие, которое совершил я, и за такую цену, я мог совершить только самостоятельно, ибо стандартный тур выходит значительно дороже, а платить за консультацию смысла нет. Можно отстать от этого Китая, это был просто показательный пример. Вы пишете, что я не нашел такую турфирму. А вы считаете, что я нашел бы??? Да я на это времени убил бы больше, нежели на подготовку к поездке.

И еще раз - дело далеко не только в экономии денег, далеко.

А кремня надо банить к черту, чтобы не нарушал условия форума, я и многие и мои коллеги на форуме Винского регистрены и ведем куда более достойно.


И чего это, мне интересно, я веду себя недостойно???

Petrova

Сб фев 25, 2006 15:26  

Человек в маске писал(а):
Деточкин писал(а):
Человек в маске писал(а):У нас есть один из постоянных клиентов, владелец банка, никогда не имела чести познакомиться с ним - работаю с секретарем, но это не мешает ему забронировать через нас не первый год уже, виллу в Биарице за 7000 евро за 2 недели+ проезд+аренда яхты+экскурсии.
Выгоднее ли "пропустить через себя" десяток а ля 199 евро или семью банкира?

Простите я наверное не в теме, вроде бы обсуждались люди, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО, т.е. минуя какие-либо турструктуры (которые получают за выполнение заказа комиссию) организуют свой отдых. Ваш пример с банкиром- это просто турист с индивидуальным запросом. Вы же зарабатываете на нем деньги, даже если бронируете виллу через систему. Или не то?

А мы отправляем ваших туристов, и что?????
Зарабатываете и хорошо...
Деточкин вы не поняли, что я представляю европейское ТО, у которого бронирует эту виллу банкир и я зарабатываю на том, что он в России не может или не смог как Артем получить от российского ТО.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб фев 25, 2006 19:32  

1.недавняя ситуация в одном агентстве в Москве ...

часть разговора с постоянным клиентом третий год раз в два месяца пользующимся услугами данной фирмы :

- очень Вас прошу помочь зарегистрировать меня на удобные места в самолете
- конечно , мы постараемся это сделать
- а то Вы же знаете , я ведь такой большой
- да нет , не знаем , мы же лично не знакомы , мы же общаемся с Вами третий год только по телефону
- ( удивление клиента ) то есть Вы меня в глаза не видели !?
- да , Вы же все передаете с Вашим водителем
- ну надо же !! интересно как !! надо будет выкроить время и заехать к Вам познакомиться лично !!

2.ситуация примерно полгода назад в одном из агентств по продаже авиа

- здравствуйте , мы такие-то , мы у вас выкупили авиа в Китай , а сейчас нас не сажают на рейс !
- а почему не сажают ?
- а говорят , что у нас виз туда нет , а мы же знаем , что туда виза не нужна
- а почему Вы так решили ?
- ну как же , в интернете прочитали ... так что нам делать теперь ?


резюме : у каждого своя дорога

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 808 гостей