УГАДАЙ "КТО"? КАК ОБЩЕСТВО ОЦЕНИВАЕТ ТУРФИРМЫ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вс фев 26, 2006 16:12  

есть еще такая категория наших потенциальных клиентов как бомжи ... они тоже много путешествуют , хоть и в пределах страны , и явно не охвачены вниманием турагентств , то есть ниша явно пуста ... Лен , просчитай и по ним бизнес-план пожалуйста )

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс фев 26, 2006 16:15  

Комментатор писал(а):
AlexAt_ писал(а):
1. Смешно лишь отчасти. Ну, Вы бы стали у себя держать личного помощника ("секретаря"), который лично Вам не помогает? Ну, и при чем здесь академия туризма? Личный помощник он и чтец, и жнец, и на дуде игрец...

2. Вы абсолютно правы. Только, боюсь, правы не по адресу :)

3. Мне ясно! Вам ЯСНО! А ВОТ НАШИМ С ВАМИ КЛИЕНТАМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ НЕ ЯСНО! "Потому что наш человек с жизнью всегда расстаться готов, а с десяткой - никогда!" (С)

1. Уверяю вас, еще раз, секретарю не доставляет удовольствия тратить своё время на поиски туров, секретарю проще обратиться в специализированное агентство, но даже секретарю поиски такого агента, легче заменить "штудированием"туристической отрасли.Академия тут при том, что они готовят кадры для туризма, которых так не хватает, учитывая что сейчас секретарь лучше может справится с ВИПтуром, чем агент с высшим образованием.
2. Конечно не по адресу, я уже принялась за составление бизнес-плана "агентство элитных туров" Зачем мне конкуренты :lol: :lol: :lol: абидна за державу наверна :(
3. Я не готова расстаться с жизнью, пока п.2 не приведу в исполнение :wink:


1. Не верю я тому, что какой-либо из наших вузов готовит серьезных специалистов в области туризма. Ни одного не видел. Сорри.
2. Вы просто прелесть!
3. Это по-настоящему гражданская позиция! Снимаю шляпу!

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вс фев 26, 2006 16:41  

Господа, не пихаем ли мы в одну корзину яица разных птиц. Можно ли сравнивать перепелиные, утиные, куриные и страусиные яица друг с другом? Вот посмотрите: Гость форума- ему просто нравиться самостоятельно делеть себе тур; kremen- прямо говорит: не буду переплачивать 200-300 дол. за услугу, которая, как ему кажется, не стоит этого; tyrist- дама, которая убеждена, что в турагентсвах не могут работать грамотные профессиональные работники; студенты, которых вообще интересуют дешевые нелицензированные объекты размещения, с толчком на этаже... теперь вот "банкиры", которые бронируют зачастую у западных компаний всего лишь из принципа самое лучшее- самое дорогое, а тут у вас на сайте цены вывешены или, что чаще, вообще из-за финансовой безопасности. Да, все эти категории существуют, деньги там есть, но нам они не достанутся... Может быть когда в будущем... А сейчас остается только бизнеспланирование :D
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс фев 26, 2006 17:03  

Деточкин писал(а):Господа, не пихаем ли мы в одну корзину яица разных птиц. Можно ли сравнивать перепелиные, утиные, куриные и страусиные яица друг с другом? Вот посмотрите: Гость форума- ему просто нравиться самостоятельно делеть себе тур; kremen- прямо говорит: не буду переплачивать 200-300 дол. за услугу, которая, как ему кажется, не стоит этого; tyrist- дама, которая убеждена, что в турагентсвах не могут работать грамотные профессиональные работники; студенты, которых вообще интересуют дешевые нелицензированные объекты размещения, с толчком на этаже... теперь вот "банкиры", которые бронируют зачастую у западных компаний всего лишь из принципа самое лучшее- самое дорогое, а тут у вас на сайте цены вывешены или, что чаще, вообще из-за финансовой безопасности. Да, все эти категории существуют, деньги там есть, но нам они не достанутся... Может быть когда в будущем... А сейчас остается только бизнеспланирование :D


во-во

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вс фев 26, 2006 17:07  

Странная тут какая-то мысль бродит, что огромное удовольствие возить банкира.
Я вас уверяю, коллеги, на самом деле все совсем не так.
Во-первых, эти люди обладают способностью мгновенно садиться на голову и удобно там устраиваться.
Если ему надо завтра Брюссель - умрите все, но Брюссель должен быть. Мало того, там вечерний вылет. И с утра вполне может оказаться, что Брюссель на сегодня совсем не нужен, а нужен Нью Йорк. Слава Богу, билет по бизнесу сдается обычно без штрафов. Но попробуйте сказать партнерам в Брюсселе, что то, из-за чего они сутки стояли на голове, отменяется! Причем все это идет через помощников, а шеф "будет позже".
Во-вторых, деньги они считать умеют очень даже хорошо. Если отель выставил suite по рэку, вы ни фига не заработаете.
Короче, через пару месяцев такой жизни у вас будет навязчивая мысль сказать этому банкиру, чтобы взял себе толковую секретаршу и проделывал с ее мозгами то, что он проделывает с вашими.
После этого мамаши с детьми в Турцию - это просто отдых, а не работа.
Последний раз редактировалось agent 008 Вс фев 26, 2006 17:24, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 17:20  

Сегодня банкиры наверное объикались))
И много вы видели самостоятельно путешествующих банкиров?))
У нас есть свой личный банкир, катающийся через нас.
Желаю каждому ТА по своему банкиру и проблем в межсезонье не будет))
Категория путешественников, заметьте именно путешественников, а не туристов, и тем более пц)) так вот их турбизнес никогда не поймает, это особая философия путешествий, никак не связанная с профессионализмом отрасли.

Андрей Котельников

Вс фев 26, 2006 17:47  

AlexAt_ писал(а):
Комментатор писал(а): 1. При наёме секретарей на работу в банк :roll: первое требование :roll: знание туризма выше :!: , чем в турагентствах :shock: Так ...........


Возможно нам больше повезло чем некоторым, но у нас расклад такой - мы общаемся и с секретарями, и с банкирами, и с не очень банкирами. Причем, если "банкир" сливает задачу секретарю, для нас это значит только то что секретарь в состоянии точно сформулировать что надо. Если мы понимаем ЧТО НАДО, и можем это сделать, то делаем. И все довольны. Причем у того секретаря зарплата идет, у нас зароботок, а у "банкира" - отдых, деловая поездка или что еще. Т.е. каждый получает свое. По-моему, это разумное распределение ролей. Это я к тому, что спор о том, что на индивидуалах обычное агентство не может зарабатывать - пустой спор, т.е. напрасный.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 17:52  

Андрей Котельников писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Комментатор писал(а): 1. При наёме секретарей на работу в банк :roll: первое требование :roll: знание туризма выше :!: , чем в турагентствах :shock: Так ...........


Возможно нам больше повезло чем некоторым, но у нас расклад такой - мы общаемся и с секретарями, и с банкирами, и с не очень банкирами. Причем, если "банкир" сливает задачу секретарю, для нас это значит только то что секретарь в состоянии точно сформулировать что надо. Если мы понимаем ЧТО НАДО, и можем это сделать, то делаем. И все довольны. Причем у того секретаря зарплата идет, у нас зароботок, а у "банкира" - отдых, деловая поездка или что еще. Т.е. каждый получает свое. По-моему, это разумное распределение ролей. Это я к тому, что спор о том, что на индивидуалах обычное агентство не может зарабатывать - пустой спор, т.е. напрасный.

Вот это правильный сценарий. Вот так и должно быть :!: :!: :!:
Изображение

Dimentiy

Вс фев 26, 2006 17:53  

МАРКА писал(а):Категория путешественников, заметьте именно путешественников, а не туристов, и тем более пц)) так вот их турбизнес никогда не поймает, это особая философия путешествий, никак не связанная с профессионализмом отрасли.


Снимаю шляпу! 8) И тем не менее... им тоже порой нужны услуги, которые турбизнес может им оказать, если готов иногда делать не стандарт за адекватные деньги... Вот ведь говорим, не сезон... так почему бы в это время и не попробовать... Они ведь в основном тоже в не сезон путешествуют... ИМХО, может лень просто.. :roll:

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 17:57  

2Dimentiy

я спец тока по одному направлению, вот там я бог, в остальных ищите и думайте сами)))

Субкоманданте Маркос

Вс фев 26, 2006 17:58  

Dimentiy писал(а):
МАРКА писал(а):Категория путешественников, заметьте именно путешественников, а не туристов, и тем более пц)) так вот их турбизнес никогда не поймает, это особая философия путешествий, никак не связанная с профессионализмом отрасли.


Снимаю шляпу! 8) И тем не менее... им тоже порой нужны услуги, которые турбизнес может им оказать, если готов иногда делать не стандарт за адекватные деньги... Вот ведь говорим, не сезон... так почему бы в это время и не попробовать... Они ведь в основном тоже в не сезон путешествуют... ИМХО, может лень просто.. :roll:


Как правило они берут минималку отелей ( прайс должен быть ниже чем на зарубежных и российских сайтах), визу, если ее трудно(невозможно) получить в посольстве, Авиабилеты. В общем на круг в "страноведческой фирме" 20-30 заказов получается в сезон.

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 18:00  

2Субкоманданте Маркос

обычная практика по моей стране: билеты+визы+памятка что посмотреть и где заночевать))

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 18:07  

Dimentiy писал(а):... ИМХО, может лень просто.. :roll:

Очень точное определение -ЛЕНЬ :?
Конечно кому-то банкиров хочется отправлять,а кому то студентов, бомжей хватает :wink: .
Кто -то хочет повышать свой уровень, а кому то хватает существующего .
Кто-то продаёт одно - два направления, а кто-то каждый год увеличивает ассортимент.
.....каждому своё
Изображение

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вс фев 26, 2006 18:09  

Ленк, ты давай конкретику и по делу, вода уже не катит, ты ж вроде директор по..... теперь)))

Dimentiy

Вс фев 26, 2006 18:15  

Субкоманданте Маркос писал(а):Как правило они берут минималку отелей ( прайс должен быть ниже чем на зарубежных и российских сайтах), визу, если ее трудно(невозможно) получить в посольстве, Авиабилеты. В общем на круг в "страноведческой фирме" 20-30 заказов получается в сезон.


Я не планировал переходить на частности... Но вот, например, сейчас знаю людей которые ищут бюджетный отель на 5 ночей, страховку, визу (хотя ее можно и по прилету получить), машину с водителем на 2 дня, билеты на местный поезд... Цен ниже чем в интернете не требуют, могут легко оплатить комиссию 10-20% или фиксированную оговоренную сумму просто для того чтоб самим не терять на это время, и здесь и там на месте. Хотя прекрасно знают что и на месте все эти вопросы решат легко, просто привыкли делать все по-возможности заранее чтоб свести риск изменения намеченного плана к минимуму... 8)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1283 гостя