ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 1:08  

Согласитесь, что процент ошибок у отвлекшихся "профи" будет гораздо меньше, чем у человека от туризма далекого. И я понимаю Ваш ответ про продажи тех отелей, которые Вы лично знаете по своему опыту. Я спрашиваю про малобюджетных, например, которых нужно уложить в 400 долларов в сентябре. Что посоветуете им? Или про людей, которые придут и скажут, мол в Туреции и Египте были, куда порекомендуете?

У меня вот процентов 15 туристов, которые едут туда, куда я их отправляю. А если я знать не буду? Ведь не будет ТО время тратить на подсказки, им работать нужно. А отзывы в и-нете весьма пртиворечивы бывают.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 1:18  

ilya_abc писал(а):У меня вот процентов 15 туристов, которые едут туда, куда я их отправляю. А если я знать не буду? Ведь не будет ТО время тратить на подсказки, им работать нужно. А отзывы в и-нете весьма пртиворечивы бывают.


Если я в первое время, из этих 15% потеряю 5-10%, большого краха не случится. Все ж таки я расчитываю на покупателя из интернета, который, в большем проценте, уже определился, что и как.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн фев 27, 2006 11:47  

Краха не случится - для Вас. А для этих 5 - 10%? А если бы Вы сами попали в эти 5%, планируя именно свадебное путешествие? - Кажется, у ilya_abc речь была именно об этом. В данном случае было предложение абстрагироваться от Ваших личных взлетов и падений.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 27, 2006 12:37  

ilya_abc писал(а):1. Согласитесь, что процент ошибок у отвлекшихся "профи" будет гораздо меньше, чем у человека от туризма далекого. И я понимаю Ваш ответ про продажи тех отелей, которые Вы лично знаете по своему опыту.
2. Я спрашиваю про малобюджетных, например, которых нужно уложить в 400 долларов в сентябре. Что посоветуете им? Или про людей, которые придут и скажут, мол в Туреции и Египте были, куда порекомендуете?

У меня вот процентов 15 туристов, которые едут туда, куда я их отправляю. А если я знать не буду? Ведь не будет ТО время тратить на подсказки, им работать нужно. А отзывы в и-нете весьма пртиворечивы бывают.

1. Трудно НЕсогласиться! Но и не боги горшки обжигали, и все с этого начинали! Не ошибается то, кто ничего не делает!
2. Кто сказал, что она будет позиционировать себя, как ТА для малобюджентного отдыха! "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет!"(капитан Врунгель)
Если позиционировать себя, как самых дешевых, и раздающих скидки, такой турнист и будет приходить. А если зарекомендовать себя, что не занимаемся копеечным отдыхом, то и приход таких туристов, будет минимален.
А т.б. было заявлено, что упор делается на инет. Там конкуренция очень высока, и кто сказал, что вооще туристы будут :D
Это еще нужно сайт создать и ой как поработать, чтобы он в поисковиках вылетал на первом листе при запросах.
И вариантов, как это сделать тоже нужно перебрать и от этого и затратная часть будет :D

sampara! Терзайте "Заходи не бойся-выходя не плачь!" "Глаза боятся, руки делают!" "Не ошибается тот, кто ничего не делает!"
Есть еще классный раздрожитель!!! Называется утереть носы воздыхателям!!!!! Иногда, он очень сильно подхлестывает к работе и достижению результата!!!! :D :D :D

Когда-то, Лет 10-13 назад, тоже помню как начинал, как хватался за всё, как проталкивал и доказывал. Помню, как некоторые Директора наших супперзвезд, смотрели с высока, ухмылялись. Умные моськи делали! Где теперь эти умные моськи :D Зато раздражитель был очень сильный, а результата добился, дай бок каждом по данной тематике :D
Потому вперед и с песней! И доказывать не здесь, а делами нужно. Вот сделай и утри носики тем, кто здесь тебе пузырики пускает :D :D :D
Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

GoTM

Ср мар 01, 2006 13:48  

Henessy писал(а):Обидно! Никому советы не нужны!

Нужны, дорогой Хэнесси, еще как...)))
Мне, например...))
Я начинающий манагер в ТА...Точнее, сказать манагер без опыта...Подскажи, с чего лигичнее начинать изучение туррынка,какие наиболее крупные подводные камни...
Хотя бы что-нибудь об этом...Ведь мы все когда-то начинали..)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 727 гостей