ОСТРОВ КОС: ОСОБЕННОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НАПРАВЛЕНИЯ?
Модератор: Administrator
-
Оксана Никитюк
Итак, о преимуществах Коса. Сказочно красив. Девственно чист - здесь селяться фламинго и морские черепахи. Очень солнечный, обладающий мягким климатом, очень зеленый, не зря носит имя "плавучий сад". Пляжи – уникальные, очень красивые, белоснежные, золотистые песчаные пляжи, так любимые нашими туристами (лучшие пляжи в Додеканесе). И на сегодняшний день остров Кос отвечает всем требованиям островного, пляжного отдыха.
Отельная база очень сильная. Если вы посмотрите каталог, вы увидите, что в большей степени отели построены в 2002-2004 году. Это отели нового поколения – они отвечают запросам современного потребителя.
Что еще? Красивые городки, маленькие улочки, живописная гавань – марина - на 2000 яхт. Потрясающе красивый город Кос, засаженный пальмами, пиниями и жасмином, который может предложить весь спектр от маленьких таверн, баров и дискотек, до дорогих ресторанов. Размер острова действительно небольшой, но при этом 30 тысяч жителей. А это значит, что у острова прекрасно развитая инфраструктура.
-
Ирина Крюкова
-
Ирина Крюкова
Если говорить о ночной жизни, то в Греции, да и вообще в Европе найдётся немного мест, где царит такая живая и праздничная атмосфера, которая царит, например в г. Кос. от заката до глубокой ночи - бесконечная череда древних улочек с магазинами, лавочками, где можно купить множество сувениров, украшений. Множество ресторанов с национальной и международной кухней, дискотеки, выполненные в разных стилях и отвечающих разным вкусам... Здесь всегдацарит веселье. Жизнь кипит, как наши любят!
-
Евгения Богатырева
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
С вами согласны многие посетители эфира, в частности Бяша:
Скорее не вопрос, а собственное мнение: мне довелось побывать на Косе, слов нет, на один квадратный метр достопримечательностей больше, наверное, чем во всей Греции, а это - несомненный плюс, инфроструктура - супер, цены - Родос отдыхает, плюс или минус - судите сами (кому нравится, кому-нет) - наличие молодежной европейской тусовки. Отели - на любой вкус (про кошелек не скажу, прайсов так и не добились). Вопрос, наверное такой, на что будем упирать, т.к., например, в наших (глухих) регионах Кос - родина Гиппократа знают только медики и все.
В итоге, Бяша заканчивает свои впечатления от отдыха на Косе следующим вопросом:
Как раскручивать будем?
Аналогичные вопросы интересуют нашу постоянную участницу эфиров Галину Слезко:
Что уважаемые операторы планируют сделать для раскрутки направления? Ценовая политика, инфотуры, презентации, льготы по рекламе?
-
Елена Протасенко
То, что раскруткой мы занимаемся серьезно, отметил даже наш коллега в маске.
-
Евгения Богатырева
-
Ирина Крюкова
-
Татьяна Ламзина
-
Евгения Богатырева
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Насколько я вижу на пресс-конференции было много, в том числе и официальных представителей греческих властей. Они как-то собираются финансово поучаствовать в вашей затратной рекламной компании и разделсть ваши риски. Или они осуществляют лишь моральную поддержку и за все платите исключительно вы?
Тем же интересуется и Кароянис:
В прошлом году была предпринята попытка чартерной программы в г. Александруполи. Муниципальными властями были выделенны не хилые деньги. К чему все это привело всем известно! Если это не большой секрет, выделяются ли какие-нибудь средства участникам программы со стороны Греции? Или все риски Вы берете на себя?
-
Елена Протасенко
Мы осуществляем ее собственными силами в которых мы уверены.
-
Ирина Крюкова
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Хочу добавить ко всему вышесказанному. Не нужно сравнивать Кос с Миконосом и Александруполи. Миконос изначально не предназначен для массового туризма. Не понимаю,как можно туда отправлять семьи с детьми. Это тусовочный остров, цены там просто заоблачные, если сравнивать с остальной Грецией. Александруполи - это вообще авантюра. В прошлом году в этой программе были заявлены аж 2! отеля. Регион один из самых отсталых в Греции, для туризма совершенно не приспособленный.
У Коса перспективы гораздо интересней. Понятно, что новый продукт всегда продавать тяжелее, и в первый год не следует ожидать супер результатов.
Вот только рейс на майские праздники я бы не ставила, повышеный спрос на эти даты постепенно умирает даже на уже завоеванных направлениях. А чартерная программа с середины июня по конец сентября вполне реальная.
Коль у нас присутствует в эфире и представитель "Grecotel", позволю себе поинтересоваться:
Так сколько отелей на Косе? Достаточна ли его гостиничная база? Есть ли места для российского рынка? Сколько?
-
Оксана Никитюк
Отвечу за себя. Только по прошлому году мы приняли в нашем отеле Kos Imperial более 100 российских туристов. Это уже о многом говорит – не забудьте, что все они добирались через Афины. Все отметили высокий уровень отелей и их готовность принимать российских туристов.
Основываясь на статистике нашей цепочки, по отзывам туристов Kos Imperial занял первое место(!) среди 19 курортных отелей Grecotel. В этом году в каждом отделе наших двух отелей будет работать русскоговорящий персонал – как в ресепшн, детских клубах, так и в центре талласотерапии.
Следующий вопрос не только о качестве, но и о возможности подтверждения номеров. В Kos Imperial для нужд российского рынка предназначено 25 номеров в неделю и в отеле Royal Park – 10-15 номеров. Если сравнить с количеством кресел в самолете, этого более, чем достаточно. Половина самолета можно разместить в Grecotel. Поэтому проблемы с подтверждением отелей на Косе не возникнет.
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: 777bet_hymt, 777bet_nfmt, aviator game_ackt, aviator game_boMi, aviator game_ddMi, aviator game_htMi, aviator game_lxMi, aviator game_pgMi, aviator game_qbMi, aviator game_uvPa, aviator game_ziMi, kyhni spb_ajmi, kyhni spb_akSa, kyhni spb_azSi, kyhni spb_cgSi, kyhni spb_cgst, kyhni spb_ckmi, kyhni spb_coSi, kyhni spb_crSi, kyhni spb_dmSi, kyhni spb_elSa, kyhni spb_eySa, kyhni spb_geSa, kyhni spb_gjmi, kyhni spb_gnmi, kyhni spb_gqSi, kyhni spb_gsSi, kyhni spb_hgSa, kyhni spb_ihSa, kyhni spb_ilSa, kyhni spb_inSa, kyhni spb_isSa, kyhni spb_izSa, kyhni spb_jhmi, kyhni spb_jimi, kyhni spb_mlst, kyhni spb_nbst, kyhni spb_nkmi, kyhni spb_otmi, kyhni spb_pjst, kyhni spb_plmi, kyhni spb_qcst, kyhni spb_qiSa, kyhni spb_qnst, kyhni spb_qqSa, kyhni spb_qrSi, kyhni spb_qvSa, kyhni spb_rwmi, kyhni spb_sqSa, kyhni spb_srmi, kyhni spb_uwSa, kyhni spb_vami, kyhni spb_vlSi, kyhni spb_womi, kyhni spb_yrSa, kyhni spb_zgSa, kyhni spb_znmi, pereplanirovka v moskve_bxMa, pereplanirovka v moskve_clMa, pereplanirovka v moskve_fcMa, pereplanirovka v moskve_kkMa, pereplanirovka v moskve_poMa, pereplanirovka v moskve_qtMa, pereplanirovka v moskve_ucMa, reiting seo kompanii_gqPi, reiting seo kompanii_mhPi, reiting seo kompanii_nfPi, reiting seo kompanii_omPi, reiting seo kompanii_uqPi, reiting seo kompanii_vtPi, reiting seo kompanii_zzPi, 777bet_egmt, pereplanirovka v moskve_riMa, 777bet_hhmt, 777bet_humt, 777bet_qmmt, 777bet_temt, aviator game_aePa, aviator game_auPa, aviator game_ddPa, aviator game_glkt, aviator game_hokt, aviator game_ltkt, aviator game_mmPa, aviator game_qfkt, aviator game_qoPa, aviator game_vokt, aviator game_wrPa, Diplomi_ymEi, pereplanirovka v moskve_ejMa, pereplanirovka v moskve_ibMa, pereplanirovka v moskve_kmMa, pereplanirovka v moskve_niMa, pereplanirovka v moskve_rdMa, pereplanirovka v moskve_yyMa, pereplanirovka v moskve_zfMa, aviator game_joMi, aviator game_oxMi, aviator game_tsMi, aviator game_tuMi, kyhni spb_azst, kyhni spb_bbSi, kyhni spb_bhSi, kyhni spb_bnmi, kyhni spb_bsmi, kyhni spb_bzst, kyhni spb_comi, kyhni spb_csst, kyhni spb_cuSa, kyhni spb_cySi, kyhni spb_dgSa, kyhni spb_dsmi, kyhni spb_gwst, kyhni spb_ibst, kyhni spb_iemi, kyhni spb_immi, kyhni spb_itmi, kyhni spb_jbst, kyhni spb_jrst, kyhni spb_jvSa, kyhni spb_lpSi, kyhni spb_mast, kyhni spb_mgSa, kyhni spb_olmi, kyhni spb_oySi, kyhni spb_pzSi, kyhni spb_qmSi, kyhni spb_ubSi, kyhni spb_vgSa, kyhni spb_vhst, kyhni spb_yfSa, kyhni spb_yust, kyhni spb_zkSi, kyhni spb_zqst и 242 гостя
