ТУРЦИЯ - ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО МАССОВОЙ ЦЕНЕ.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 04, 2006 16:00  

Ко мне, вероятно как к отвественному за проект онлайн эфиров и все с ним происходящее, а также как к непосредственному ведущему данного эфира, поступил вопрос от Юриста:

Вопрос Максиму Пашкову: Скажите, почему самое массовое направление представляет фирма не являющаяся общепризнаным лидером по направлению?

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 04, 2006 16:31  

Ответ Юристу:
Эфир посвящен вовсе не "представлению" Турции как таковой и списка ее ведущих ТО - где вы видите спектр рассуждений об этом направлении, о его специфике, о перспективах и позициях компаний? Эфир посвящен подходу, концепциии работы одной из компаний направления, что даже отражено в его названии, а тем более в обсуждении эфира. Поэтому, именно для данной темы и данного ракурса эфира не важно, является ли компания-участник лидером направления, а важно, есть ли ей что либо интересное сказать и предложить рынку, а в этом смысле в наших эфирах имеют равные возможности все инициативные компании, вне зависимости от величины и позиций в рейтингах. Насколько убедительна, интересна и востребована их стратегия и концепция - судить рынку. Что касается других "общепризнанных лидеров" турецкого направления, то мне пока никто из них ничего интересного по своему продукту и подходам к работе не предложил и не озвучил. Когда это произойдет, мы готовы совместно рассмотреть с ними вопрос возможностей и условий их участия в соответствующем эфире. Поэтому, ваш вопрос относится скорее всего к ним.

Танатос

Вт апр 04, 2006 18:55  

По моему большинство операторов найдут кучу подобной "эксклюзивной" информации и особых подходов. К сожалению она не реализуется на практике.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 05, 2006 9:46  

Танатос писал(а):По моему большинство операторов найдут кучу подобной "эксклюзивной" информации и особых подходов. К сожалению она не реализуется на практике.


1.Какие операторы? Хотя бы пару названий приведите и в двух словах расскажите об их комплексном подходе. Просветите, сделайте благое дело. Я и окружающие с интересом послушаем. А, там глядишь, может и "лидеры турецкого рынка" в эфире поделятся своими "особыми подходами" - я буду только обеими руками "за".
2. Александром сказано действительно много всего. Многое из этого по моему реализовать чрезвычайно сложно. Однако, если даже половина того, что он озвучил в эфире будет реализовано - не думаю, что это кому-то нанесет вред, скорее и агентства и клиенты от этого только выиграют.

Танатос

Ср апр 05, 2006 11:07  

Максим Пашков писал(а):
Танатос писал(а):По моему большинство операторов найдут кучу подобной "эксклюзивной" информации и особых подходов. К сожалению она не реализуется на практике.


1.Какие операторы? Хотя бы пару названий приведите и в двух словах расскажите об их комплексном подходе. Просветите, сделайте благое дело. Я и окружающие с интересом послушаем. А, там глядишь, может и "лидеры турецкого рынка" в эфире поделятся своими "особыми подходами" - я буду только обеими руками "за".
2. Александром сказано действительно много всего. Многое из этого по моему реализовать чрезвычайно сложно. Однако, если даже половина того, что он озвучил в эфире будет реализовано - не думаю, что это кому-то нанесет вред, скорее и агентства и клиенты от этого только выиграют.


См ветку про Натали...

АбизяНка

Пт апр 07, 2006 11:24  

Никого не хочу Обижать, но напоминает мне это компанию АзТур...
Нашли денег накупили Автобусов... какие то Мифические индивидиуалы.. с Маленьким Штатом гидов... поправьте если я не прав
20 - 30 тыс туристов.
поделить на 15 недель (сезон.)
1300 - 2000 туристов в неделю с маленьким штатом гидов?? Это ж что за индивидуальность тура?? а если у одной семьи, у второй... заболел ребенок? гиды сидят по больницам, а где же индивидуальность?
Простите меня за то что я могу сгущать краски, и быть немного несдержан, но я просто переживаю за отрасль в которой работаю.
Спасибо, а вообще Хочется пожелать Компании успехов, в столь нужном деле.

Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 515
Контактная информация:

Чт апр 13, 2006 12:05  

АбизяНка писал(а):Никого не хочу Обижать, но напоминает мне это компанию АзТур...
Нашли денег накупили Автобусов... какие то Мифические индивидиуалы.. с Маленьким Штатом гидов... поправьте если я не прав
20 - 30 тыс туристов.
поделить на 15 недель (сезон.)
1300 - 2000 туристов в неделю с маленьким штатом гидов?? Это ж что за индивидуальность тура?? а если у одной семьи, у второй... заболел ребенок? гиды сидят по больницам, а где же индивидуальность?
Простите меня за то что я могу сгущать краски, и быть немного несдержан, но я просто переживаю за отрасль в которой работаю.
Спасибо, а вообще Хочется пожелать Компании успехов, в столь нужном деле.


Ваше мнение замечательно, но не забывайте, что у нашей компании есть собственный отель. Который не взят в аренду или приобретен. он построен с нуля..........и еще повторюсь, мы не гонимся за количеством.... приятных трудодней!
Благодарю

Пронькин

Чт апр 13, 2006 18:56  

Александр Папуциди писал(а):В Сирии в этом году мы начнем строительство нашего собственного 5* отеля по соседству с отелем брата Бен Ладена, который так и называется «Бен Ладен». Так что милости просим на арабскую землю.


Может я, конечно, чего не понимаю, но это какой-то весьма изощренный подход к маркетингу и рекламе :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт апр 13, 2006 23:16  

Александр Папуциди писал(а): Это, например, открытие офисов в Египте и Сирии. В Сирии в этом году мы начнем строительство нашего собственного 5* отеля по соседству с отелем брата Бен Ладена, который так и называется «Бен Ладен». Так что милости просим на арабскую землю.
Можно добавить, что команда гидов, которая будет работать на нашу компанию, будет работать круглый год не только на турецком, но и на сирийском и египетском направлениях.


Отель - дело хорошее. В Сирии катастрофическая ситуация с отелями, а хороших отелей практически не существует. Особенно это касается побережья.

Но засада в том, что построить отель явно недостаточно.
Придется строить... КУРОРТ. Целиком и полностью. Или предпочитаете "запереть" туриста на территории отеля - нефиг за забор выходить, нету там ничего?
:о))

А еще придется разогнать на прилегающих к отелю территориях отдыхающих там граждан "заливных" государств. Они и живущим на побережье алавиткам летом спокойно жить не дают, представляю, что будет с приехавшим "турецким" контенгентом... Наша принимающая представляет в Сирии авиалинии одной из стран СНГ. Когда в аэропорту Дамаска делал посадку для дозаправки хургадинский рейс, работа эропорта парализовывалась: аэропортовые сотрудники никогда не видели настолько раздетых женщин. Да еще в таких количествах...


Вы эти нюансы как-нибудь учитывали? Полное отсутствие туристической инфраструктуры, предсказуемую реакцию местного населения и других "отдыхающих"??


А еще: чем возить будете? Лететь в Анталию, и потом оттуда везти? Или сразу типа чартер поднимать? А хватит ли одного отеля для того, чтобы борты гонять?

Раскройте, плиз, эти темки - а я вам еще вопросы подкину.

:wink:

Кстати, исправьте вот это на сайте:

" ПЛОЩАДЬ Египта
1001 тыс. км² (крупнейшее арабское государство) "

Потому как

"Общая площадь Судана 2,5 млн. км.2". Судан это арабское государство. Самое большое по занимаемой им площади.

И документы на получение сирийской визы в Москве у вас неверно перечислены.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Субкоманданте Маркос

Пт апр 14, 2006 7:32  

Строительство отеля (если правда) связано с БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ налоговым освобождением план привлечений инвестиций Б.Асада в Сирии. Там строится МНОГО отелей, преимущественно саудитами.

Согласен с Анхар по поводу курорта, сирийцы народ дикий как египтяне

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 14, 2006 10:37  

Да там не в дикости дело. И не в самих сирийцах.

А в том, что именно летом куча окрестных вилл сдается саудийцам и прочим заливским товарищам. Вот они, в данном случае, и есть серьезное препятствие для нормального отдыха.

У меня еще целая куча сугубо конкретных вопросов, жду ответов на обозначенные выше :wink: Практики, много лет работающие по направлению это вам не те, кто будет молча внимать громадью планов. :twisted:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт апр 14, 2006 16:41  

А вро де бы тема про Турцию - и Сирия, Ливия, Иордания тут не при чем ...

Или я не прав ???
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 14, 2006 16:58  

1) не прав
2) где тут Иордания?
3) и при чем тут Ливия. С Ливаном не перепутал?

4) не надейся, что удастся меня спровоцировать - я уже видела твои настойчивые попытки в других ветках. Но ты мне абсолютно не интересен.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт апр 14, 2006 17:00  

А я про Ливию не писал ...

А про чартер в Анталию - был одним из первых 8)
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт апр 14, 2006 17:05  

Old Trisha писал(а):А вро де бы тема про Турцию - и Сирия, Ливия, Иордания тут не при чем ...



За соседним столом высказались в твое оправдание в смысле, что ты уже слишком олд. Простительно.

Но это, как и все, что ты тут написал - уже оф.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 798 гостей