ПОГУТАРИМ: ОСОБЕННОСТИ УКРАИНСКОГО ТУРБИЗНЕСА?
Модератор: Administrator
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Масовых мы немного коснулись в начале, а вот каким спросом пользуются экскурсионные маршруты по Европе?
-
Владимир Щупак
-
Дарья Касилина
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Автобусные и железнодорожные туры в соседние европейские страны также малопопулярны?
-
Владимир Щупак
Так вот рынок авто и жд туров составляет - не более 10% в Центральных и Восточных областях. Мое мнение - цена не соответствует качеству, стоимость автотуров в зап.
европу - 500-700евро, а за эту цену уже можно и самолетом..
В Западных областях - спрос на такие туры намного больше (близость к границе с Европейским странами - Польша, Венгрия, Чехия).
-
Дарья Касилина
-
Дарья Касилина
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
экзотические страны и маршруты и пр.? По каким странам и направлениям?
-
Владимир Щупак
Большим спросом пользуются: Словакия, Польша, Андорра, Карпаты, Австрия, Турция.
Меньшим спросом пользуются: Франция, Швейцария, Словения, Италия.
По экзотике: Тайланд, Бали - основные, остальные направления меньше.
-
Дарья Касилина
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Интересен становится и вопрос ТА, особенно сетевых. У нас как раз недавно был эфира по франчайзингу в туризме, да и недавние приобретения сетей Куда.Ру и Горящие Путевки весьма показательны. Консолидация розницы, в том числе и в туризме, становится все более актуальным и значимым явлением.
Есть ли у вас какие-либо агентские сети типа тех же российских "Горящих Путевок", "Куда Ру", "Горячих Туров" и т.д. на Украине? Дайте им характеристику, укажите их перспективы?
-
Владимир Щупак
МГП - сеть магазинов горящих путевок - примерно 50 - работа по принципу российских сетей(вывеска, поисковик + повышенная комиссия, но слышал, что-то меняют). Перспектива - тоже, что и АГП, только почему-то дела идут слабее (причину не знаю).
Галопом по Европам - сеть из 30 офисов, принадлежащая и управляемая Туроператором "Вояж-Киев" - продажа продукта, произведенного или контролируемого только Вояж-Киев. (Вывеска, одинаковое оформление офисов, консолидированный рекламный бюджет (спонсируемый туроператором), работа по корпоративным
стандартам, обучение и аттестация менеджеров) - перспективы нормальные (проект рентабельный как для оператора, так и для участников).
-
Дарья Касилина
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Каким образом идет привлечение клиентов? Где и как дается реклама? Пресса, ТВ, радио, сарафанное радио, вывески, прочее?
-
Дарья Касилина
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: aviator game_eiMr, aviator game_gkMr, aviator game_jaMr, aviator game_jcMr, aviator game_jeMr, aviator game_lzMr, aviator game_myMr, aviator game_psMr, aviator game_qoMr, aviator game_rxMr, aviator game_scMr, aviator game_stMr, aviator game_xyMr, aviator game_xzMr, Diplomi_bpSl, Diplomi_vekl, Elektrokarniz_phEl, aviator game_awMr, aviator game_eqMr, aviator game_htMr, aviator game_jnMr, aviator game_jpMr, aviator game_kaMr, aviator game_llMr, aviator game_qnMr, aviator game_riMr, aviator game_sjMr, aviator game_utMr, aviator game_vdMr, aviator game_xcMr, aviator game_xmMr, aviator game_ylMr, aviator game_zdMr, aviator game_zpMr, Elektrokarniz_azKr, Elektrokarniz_cxKr, Elektrokarniz_ijKr, Elektrokarniz_moKr, Elektrokarniz_qjKr, Elektrokarniz_vekn, Elektrokarniz_yzkn, Elektrokarniz_zoKr и 423 гостя
