"ИНТАЭР" ПРОТИВ "АВИАЧАРТЕРА"

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Ср июн 07, 2006 8:44  

Alex! Я вообще уверен, что любая компания должна просчитывать свои шаги с двух позиций:
рентабельность и репутабельность.
Сейчас мы видим, как спор из-за 2 долларов (пардон, из-за 800) нанесет в разы больший вред и тому и другому..

PS А я приезжал, честное благородное слово.. Никого не застал - и вернулся-))
Теперь - до осени тут буду..

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср июн 07, 2006 8:50  

Константин писал(а):Alex! Я вообще уверен, что любая компания должна просчитывать свои шаги с двух позиций:
рентабельность и репутабельность.
Сейчас мы видим, как спор из-за 2 долларов (пардон, из-за 800) нанесет в разы больший вред и тому и другому..

PS А я приезжал, честное благородное слово.. Никого не застал - и вернулся-))
Теперь - до осени тут буду..


1. О, да :(
2. Эх :(

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 9:02  

AlexAt_ писал(а):
Константин писал(а):что хунд бегробен все же в несовершенстве законодательства (в данном случае в месте авиаперевозок). Весь сыр-бор не из-за 2 долларов, а из-за переуступки "авиачартером" "Интаэру" прав на консолидацию.. Которая потом была отозвана - ан уже поздно


по гамбургскому счёту, чья репутация пострадает больше: Интаера или Авиачартера в итоге?


Лично в моих глазах репутация Интаера не только не пострадала, но и выросла. Что нельзя сказать об Авиачартере. :roll:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср июн 07, 2006 9:13  

Спецназ писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Константин писал(а):что хунд бегробен все же в несовершенстве законодательства (в данном случае в месте авиаперевозок). Весь сыр-бор не из-за 2 долларов, а из-за переуступки "авиачартером" "Интаэру" прав на консолидацию.. Которая потом была отозвана - ан уже поздно


по гамбургскому счёту, чья репутация пострадает больше: Интаера или Авиачартера в итоге?


Лично в моих глазах репутация Интаера не только не пострадала, но и выросла. Что нельзя сказать об Авиачартере. :roll:


То есть как это? Компания (Интаер) взяла на себя обязательство организовать слот в 16:00, в итоге предложила только 24:00... Для Вас репутация компании, которая вместо дневного удобного рейса сажает Вас на ночной, никак не пострадает?! Да Вы просто клад какой-то! :lol:

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 9:34  

AlexAt_ писал(а):То есть как это? Компания (Интаер) взяла на себя обязательство организовать слот в 16:00, в итоге предложила только 24:00...


С чего Вы это взяли? Я слышал про слот на 18:00 с разовым переносом вылета авиакомпанией. И совсем не слышал о времени слотов фигурируещем в договоре...
Впрочем, как лицо аффелированное с Авиачартером, Вы возможно знаете больше, чем говорилось в этом эфире. Я исхожу из того о чем читаю здесь. 8)
Ваша позиция поддержать друзей мне вообщем то понятна... но не близка... :roll:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 9:45  

AlexAt_ писал(а):
Уважаемая Эффа, доброе утро! :)
Если Вы внимательно почитаете то, что писал Шаманов, то увидите, что со стороны Авиачартера были (будут!) оформлены ВСЕ необходимые документы и проведены ВСЕ необходимые процедуры, чтобы "увернуться" от исполнения "невыгодного" договора. Так что о "понятиях" говорить несколько неуместно.

Сначала подписать договор, потом ловко увернуться от его исполнения - это и есть "по понятиям".

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср июн 07, 2006 10:05  

Я тоже считаю что надо было договариваться-а если все-таки произошел разрыв то встречу с привлечением третьих лиц устраивать немедленнно и до того как -мобильные телефоны все есть- это дело нескольких часов
Последний раз редактировалось помощник менеджера Ср июн 07, 2006 10:05, всего редактировалось 1 раз.

menshikova

Ср июн 07, 2006 10:05  

А я вот не берусь судить, кто в этой ситуации "правее" с юридической точки зрения, кто - с этической...
Но что касается "Авиачартера", то у него репутация консолидатора, который в случае ЧП вывозит всегда и всех - не торгуясь и не разбираясь, где "свои" пассажиры, а где "чужие". Разве не так? Не думаю, что воскресный инцидент как-то меняет имидж этой компании, которая уже сто лет стабильно работает. Тем более 4 июня она всех туристов расселила, накормила, оплатила такси тем, кто решил время до вылета провести в Москве...
Кстати, Екатерина Айзерман из Мондо(см. выше) спрашивает у Михаила Шаманова, какие гарантии, что 11 июня ее туристы улетят утренним рейсом ВИМа.
Думаю, Михаил сам ответит на этот вопрос. Но мой прогноз такой: овербукинга больше не будет.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср июн 07, 2006 10:18  

эффа писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Уважаемая Эффа, доброе утро! :)
Если Вы внимательно почитаете то, что писал Шаманов, то увидите, что со стороны Авиачартера были (будут!) оформлены ВСЕ необходимые документы и проведены ВСЕ необходимые процедуры, чтобы "увернуться" от исполнения "невыгодного" договора. Так что о "понятиях" говорить несколько неуместно.

Сначала подписать договор, потом ловко увернуться от его исполнения - это и есть "по понятиям".


1. Первым обязательства по договору нарушил Интаер, как я понял (необеспечение слота в 16:00).
2. Как следует из объяснений Шаманова, цена, которую предложил Интаеру Авиачартер была изначально и даже после повышения на 4 USD осталась НИЖЕ цены, которую Интаэр получил бы напрямую от ВИМов.
3. Если все в рамках юридических норм, ГДЕ Ваше "по понятиям"-то, не пойму? Это ЮКОС отнимали у Ходорковского "по понятиям" с грубейшим нарушением процессуальных норм. А тут я "по понятиям" не вижу ни одного "хода".

В догонку. То, что во всем мире "джентельменские соглашения", в России - "по понятиям". Убожество.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср июн 07, 2006 10:21  

Наталья Меньщикова писал(а):Но мой прогноз такой: овербукинга больше не будет.


Разумеется, не будет, если Интаер всех своих пассажиров посадит на СВОЙ ночной рейс, а не на тот рейс, который ему больше нравится, но который он не в состоянии был обеспечить, вступив в самостоятельные отношения с ВИМ-авиа.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 10:22  

AlexAt_ писал(а):
Ooops писал(а):
Sergik Work писал(а): 4*200 = 800$ с рейса

800$ - цена испорченого отдыха 200 человек. Цена нелояльности 200 человек.
Как Вы думаете, сколько было потрачено на рекламу для привлечения этих 200 человек?


вот-вот!


хм, а вот другой вопрос... цену "подняли" без документов ВСЕГО на 4$ с кресла, ok... hgjukjnbkb? из кармана достали, все довольны... НО... а если доплату БЕЗ документов от а/к поднять на 50$ (почему нет)... Вопрос принципиальный, если быть беспринципным, то КАК работать.

P.S. Не ругайте, тут вопрос не про испорченный отдых туристов, им как раз я желаю только положительных эмоций из-за закулисных борьб (странное какое слово))))))) но не воин же ))

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср июн 07, 2006 10:28  

Sergik Work писал(а):
AlexAt_ писал(а):
Ooops писал(а):
Sergik Work писал(а): 4*200 = 800$ с рейса

800$ - цена испорченого отдыха 200 человек. Цена нелояльности 200 человек.
Как Вы думаете, сколько было потрачено на рекламу для привлечения этих 200 человек?


вот-вот!


хм, а вот другой вопрос... цену "подняли" без документов ВСЕГО на 4$ с кресла, ok... hgjukjnbkb? из кармана достали, все довольны... НО... а если доплату БЕЗ документов от а/к поднять на 50$ (почему нет)... Вопрос принципиальный, если быть беспринципным, то КАК работать.


с меня берите пример.
Для меня репутация компании дороже хоть 4 USD, хоть 4 000 USD. Потому что ее стоимость сейчас на порядки ВЫШЕ.
Я в бизнес играю не из принципа, а на деньги. Исхожу только из этого. Эффективность для любого нормального предпринимателя превыше принципиальности как таковой. Только люди по-разному понимают эту эффективность и в шахматы не играют.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср июн 07, 2006 10:35  

Спецназ писал(а):
AlexAt_ писал(а):То есть как это? Компания (Интаер) взяла на себя обязательство организовать слот в 16:00, в итоге предложила только 24:00...


С чего Вы это взяли? Я слышал про слот на 18:00 с разовым переносом вылета авиакомпанией. И совсем не слышал о времени слотов фигурируещем в договоре...
Впрочем, как лицо аффелированное с Авиачартером, Вы возможно знаете больше, чем говорилось в этом эфире. Я исхожу из того о чем читаю здесь. 8)
Ваша позиция поддержать друзей мне вообщем то понятна... но не близка... :roll:


я лицо не аффелированное.
я просто много занимался чартерами в свое время, знаю участников дискуссии и стараюсь внимательно читать то, что пишут. Вам, думаю, это будет тоже не лишним, если Вы действительно хотите разобраться в проблеме.

Шаманов пишет: "Когда возник вопрос повышения средневзвешенной цены, компания ИнтАэр перевела взаимоотношения между нами на формально-юридический язык. Мы согласились с их формальной аргументацией и изменили цену по той схеме, которую предложила компания ИнтАэр. Но раз взаимоотношения перешли на формальную форму, мы поставили единственное условие для компании ИнтАэр – на тот рейс ВИМ-авиа, который мы отдали в пользу ИнтАэр, выдержать слот до 16.00, что соответствующим образом прописали в договоре. В результате, после долгих согласований с ВИМ-авиа, Интаэр 16-часовой слот не выдержал и это условие не выполнил. Предложил перевозку на 18.00. Соответствующим образом мы, придерживаясь формальной стороны взаимоотношений, предъявили другой стороне претензию о невыполнении договоренности. Причем эта претензия была обусловлена не склочностью нашего подхода, а исключительно объективным пожеланием наших операторов на рейсе, которым удобно либо время утреннее, либо 16.00 в связи с трансферами и обстоятельствами заселения в отели."

P.S. я не состою в дружеских отношениях ни с Шамановым, ни с Корбарумом. Деловые наши отношения тоже в прошлом. Моей личной заинтересованности в данном разбирательстве нет никакой вообще.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср июн 07, 2006 10:42  

AlexAt_ писал(а):с меня берите пример.
Для меня репутация компании дороже


спасибо, но я тоже проходил уроки транс-шоу и иже с ними.

NB! у меня по шахматам был разряд )))

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср июн 07, 2006 10:50  

Sergik Work писал(а):
AlexAt_ писал(а):с меня берите пример.
Для меня репутация компании дороже


спасибо, но я тоже проходил уроки транс-шоу и иже с ними.

NB! у меня по шахматам был разряд )))


значит, Вы должны глубоко видеть суть данной проблемы и без моих комментариев.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1268 гостей