1. Туроперторов сейчас в пуле 10. Последним уже в ходе нашей поездки по регионам в июне присоединился Спейс тревел.
2. Можно из интернета взять кучу умных определений бренда, главное, что это марка, имеющая определенные устойчивые признаки, по которой ее узнают те, кто ею пользуется. Соотв., брендовый продукт – продукт узнаваемого качества, характера, наполнения.
3. Прежде всего, будем вести переговоры с крупными номинантами ТБГ этого года, Тез тур и Натали. Если честно, пока вопрос о сотрудничестве по объединению мы с ними на высшем уровне даже не обсуждали, пока не было ясной концепции и первых результатов, на следующей неделе начнем разговаривать. С теми компаниями, которые вообще не участвуют в премии ТБГ, не общались на тему будущего сотрудничества, отложили на осень.
4. Про бонусы. Сейчас каждый т/о дает свою бонусную программу агентствам, главное, что набор преференций есть от каждого. Отдельные операторы повышенную комиссию с первого дня стали давать. А с 2007 года, когда объединение получит статус сети, бонусные программы будут унифицированы и все туроператоры включат повышенную комиссиию для тех, кто выполняет план. В первое полугодие 2007 г., соотв., все агентства получат повышенную комиссию.
5. Обязательным будет использование элементов фирменного стиля на визитках, бланках, в оформлении вывески, в модульной рекламе, и также нужны будут некоторые элементы оформления офиса. Все остальное – по желанию, начиная от фирменной одежды, белья и заканчивая экстремальной сувениркой. У нас запланирован показ коллекции фирменного стиля ТБГ на начало октября, кстати, с участием секс-символов российского туризма
