ОДИН НА ТУРРЫНКЕ НЕ ВОИН: ПРОЕКТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ТУРАГЕНТСТВ ТБГ
Модератор: Administrator
- Татьяна Дмитрова
- Эксперт
- Сообщения: 189
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Александр Колегов
-
Представитель ТА
Нет, не все еще вопросы вами осилены!
Зря что ли я ждал завершения эфира? Обещали дать доступ "Человека в маске" с аватарой Зорро, а дали с какой-то аватарой человечков на палочке. Безобразие!
Хотел с самого начала вас завалить вопросами, но потом решил повременить и как многие представители турагентств занял выжидательную позицию, и правильно сделал, поскольку на большинство имеющихся у меня прежде вопросов, вы ответили в ходе эфира и теперь многое прояснилось. Честно говоря, я теперь весь еще в больших сомнениях. Идея с этим Объединением неплохая и вероятно своевременная. Никакого вреда для рынка в ее появлении я не вижу, скорее наоборот, для меня, как для турагентства появились новые возможности. С другой стороны, гложат еще меня какие-то сомнения. Может потому, что идея эта слишком уж смелая и передовая (одно белье чего стоит
1) Не совсем понятно про фактическое применение названия этой сети, вошедшими в него турагентствами. Моей компании, что нужно будет при вступлении менять свое название и вывеску? Совсем не хотелось бы.
2) Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Планируется ли какая-то живая презентация, где можно будет желающим турагентствам пообщаться с уже вступившими коллегами, с вами, с предствителями туроператоров?
3) Самый неприятный для БАНКО вопрос - вы ведь коммуникациями вначале занимались, затем перешли на туроператоров, а теперь залезли и на наше агентское поле, на котором теперь также хотите заработать. Не за даром ведь?
- Карен Гончаров
- Сообщения: 166
- Татьяна Дмитрова
- Эксперт
- Сообщения: 189
1) Сеть объединяет независимые агенства. Поэтому название точно менять не стоит. А вывеску - как решите. Вы можете интегрировать в нее дополнительно символику ТБГ, или же сделать отдельное указание на участие в сети.
2) На 29-ое июня у нас запланирована встреча с кураторами объединения от т/о компаний, и туда же мы приглашаем руководителей тех агентств, которые уже подписали соглашение. А главное событие в оффлайне будет в октябре, на конференции объединения ТБГ.
- Карен Гончаров
- Сообщения: 166
- Татьяна Дмитрова
- Эксперт
- Сообщения: 189
Представитель ТА писал(а):
3) Самый неприятный для БАНКО вопрос - вы ведь коммуникациями вначале занимались, затем перешли на туроператоров, а теперь залезли и на наше агентское поле, на котором теперь также хотите заработать. Не за даром ведь?
Почему неприятный? Мы как были на своем поле, так на нем и остаемся. Если вы признаете, что наша специализация - коммуникации, то объединение агентств, как и 4 года назад объединение туроператоров ТБГ - всего лишь новый формат.
Про наши заработки. Мы как раз в этом проекте больше всех рискуем: агентства и поставщики сразу получают выгоду. А вот мы можем говорить о нашей прибыли только в будущем времени.
Большое спасибо за интерес к теме, экспертам, авторам вопросов!
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
P.S. Зимнюю аватару Карена мы заменили на летнюю.
-
Субкоманданте Маркос
Толькро что-то не назвал бы я РТК "нишевым" ТО как и ДСБВ...
Придется "малым" "нишевым" "экспертным" тоже в кучу сбиваться
- Татьяна Дмитрова
- Эксперт
- Сообщения: 189
Субкоманданте Маркос писал(а):Спасибо за ответ...
Толькро что-то не назвал бы я РТК "нишевым" ТО как и ДСБВ...
Придется "малым" "нишевым" "экспертным" тоже в кучу сбиваться
- dimadeart
- Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
- Сообщения: 7407
- Контактная информация:
Многие в курсе, что на данный момент, существует много подобный, независимых объединений, их уже достаточно на рынке....
Какими приемуществами будет обладать данный прект перед подобными?
Комиссия, практически на одном уровне. Участники ТБК, дают те же %. Все по работе... А реклама в Москве, для регионов просто бесполезна...
- Татьяна Дмитрова
- Эксперт
- Сообщения: 189
Чем отличается от того, что делают другие объединения? Я точно не знаю, просто не в курсе того, что дают они кроме % комиссии. Расскажите, обсудим. Знаю только один пример, по сообществу, созданный Дмитрием Дериенко.
Очевидные отличия: в ТБГ одну сторону объединения составляют туроператоры, другую - агентства, то есть, это части одной солнечной системы, соединенные разными внутренними маркетинговыми связями и рассматривающие друг друга как партнеров. Будет проще решать спорные моменты, отстаивать свои интересы, будет программа поддержания профессиональной формы для сотрудников агентств, новые возможности развития и продвижения.
Для организации сразу задействован ресурс медиа-холдинга В2В, чего тоже особо не встретишь. Впрочем, обо всем этом уже говорилось.
- Карен Гончаров
- Сообщения: 166
Эта новая сеть через какое-то время сможет претендовать на роль национальной - в регионах во время поездки был неподдельный интерес и мы многих рекомендовали. Насколько мне известно, остальные сети скорее московские или региональные.
В чем преимущества этой сети для агентств.
Рекламная поддержка со стороны ТО будет несопоставимо значительней. Почему ? Каждый из нас сейчас рекламирует только себя, а так я на своих каталогах, сайтах и т.д. еще буду и рекламировать эту новую сеть сбыта. Тоже сделают и мои коллеги. На ровном месте появляется мощная рекламная компания для новой сети. Агентства за эту рекламу ТО не платят, но получают право пользоваться ее результатами, имея ту же вывеску. Кроме того предусматриваются и совместные маркетинговые действия ТО - тоже на пользу сети.
-
Доктор
- Сообщения: 1853
3.2.1. Руководствоваться в своей деятельности интересами потребителей и не ставить вопросы извлечения сиюминутной выгоды выше интересов клиентов, в особенности выше их безопасности.
Это как? Снова будем строить светлое будущее?
Б) Всем участникам будет выдан красивенький сертификат и прочая атрибутика.
А если я зайду в объединение пока оно бесплатное, а потом уйду - сертификат у меня силой отымут? А белье ?
В) Много хороших и красивых пожеланий, но пока это все на бумаге. Посмотрим, вступить никогда не поздно. Пока же бонусов серьезных нет, хотя и платы нет...
Г) Столько новых проектов - останется ли место для нашей курилки?
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: skolko stoit yzakonit pereplanirovky_cfSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_kdPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_svPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_zgPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_gmSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_abSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_atSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_fgSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_icSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_jcSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_mrSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_pqSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_quSr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_zvSr, Baidu [Spider], skolko stoit yzakonit pereplanirovky_bzPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_cnPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_hyPr и 349 гостей
