ПРИВЫЧКА СУДИТЬСЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ ЧЕРЕЗ СУД?

Модератор: Administrator

Танатос

Сб июн 24, 2006 23:00  

Коллеги!
А сталкивались ли Вы с медиацией, как альтернативой "судебным разборкам". Это ведь и дешевле и выгодней для обеих сторон.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вс июн 25, 2006 18:58  

так как:

1. дефицит профессионализма среди судей не меньший, чем среди врачей, турагентов, юристов и банкиров.

2. коррупция среди судей не поддается воображению. знаю, о чём говорю, но "на примерах" аргументировать не буду.

3. "субъективность" принятия решений уже была отмечена Г.Моховым, и это самый страшный порок нашей системы правосудия.

В то, что справедливость можно найти в российском суде, я не верю.
Самым простым обоснованием моего скепсиса служит тот правовой хаос, в котором мы все обитаем.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн июн 26, 2006 21:41  

Правильно сделал, вложив немалые средства в сына, который скоро станет доктором юридических наук.

Если попадаются среди туристов любители идти в суд, для них он всегда готовит полный расклад, в том числе немалых возможных материальных потерь в соответствии с ныне действующим законодательством: в этом веке пока все мирно удается решать...до суда.

Чего и Вам, коллеги, искренне желаю! Поскольку без хорошего юриста скоро станет совсем туго! Многие захотят жить, беря примеры с "америк" и "европ"! :wink:
.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср июн 28, 2006 12:55  

хорошо.. раз вы подняли такую тему .. скажите как быть подругому, без обращения в суд?
я работаю уже 7-ой месяц в только что открывшейся фирме. До сих пор со мной не заключили договор и не дали мед. полис.... сначала я сделала скидку на то что фирма только открылась.. и директору было некогда ..ан нет..
я подняла сейчас этот вопрос.. мне начали отвечать что бухгалтера нет, она куда то уехала и все документы у нее...
я пошла по другому пути.. начала делать загранпаспорт, так как осенью собираюсь в Финляндию.. для этого нужна копия трудовой...
так начальница уже третий день не появляется на работе! как быть? и как добиться своего без обащения в суд?
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Petarka

Ср июн 28, 2006 18:17  

tambovskii_volk писал(а):Правильно сделал, вложив немалые средства в сына, который скоро станет доктором юридических наук.

Если попадаются среди туристов любители идти в суд, для них он всегда готовит полный расклад, в том числе немалых возможных материальных потерь в соответствии с ныне действующим законодательством: в этом веке пока все мирно удается решать...до суда.

Чего и Вам, коллеги, искренне желаю! Поскольку без хорошего юриста скоро станет совсем туго! Многие захотят жить, беря примеры с "америк" и "европ"! :wink:

Семейный подряд - "папа и сына ".... ? :roll:
Идиллия :wink:
Любой косяк отмазывается :lol:
p.s. Вот только интересно: какой расклад предлагался туристам в прошлом веке ? :roll: :wink:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июн 28, 2006 18:21  

Petarka писал(а):
p.s. Вот только интересно: какой расклад предлагался туристам в прошлом веке ? :roll: :wink:


1. Любопытной варваре нос оторвали! :wink:
2. Много будете знать - скоро состаритесь!

Достаточно или продолжить? :roll: :wink: :lol:
.

Адвокат Дьявола

Ср июн 28, 2006 18:34  

Jaleo!

Я с такими клиентами принципиально не работаю - раз вы с работодателем в течение более полугода не в состоянии договора подписать, то при такой мягкотелости, нерешительности, таком к себе отношении - вам бесполезно прибегать к услугам юристов и адвокатов - от вас им будет только головная боль и потеря времени, поскольку вы и в дальнейшем проявите только неопределенность, нерешительность, качание из стороны в сторону и будете то погонять, то тормозить процесс под предлогами различных "скидок" на то, что "а может все-таки не надо", "а может еще подождать", "а может войти в положение работодателя" (что он не на месте неделю, что нет бухгалтера, что он забыл, что потерял печать, что нет формы договора, что он, наконец, полный идиот и т.п.). Я, как адвокат, всегда работаю конкретно и на результат, по правилу: "Бей красных - пока не побелеют, бей белых - пока не покраснеют!"

Если "Работодатель обязан вести трудовую книжку на каждого работника в случае, если работа является для работника основной" (ст.66 ТК РФ), то договор с работником, работодатель обязан заключить в любом случае (хоть работа основная, хоть по совместительству и т.п.). Без этого, вы сами позволяете работодателю вас не уважать и топтать ваши основополагающие права. А если он это не делает в течение аж 7-ми месяцев :shock: , то что это за "шарашкина контора" и нужно ли вам в ней работать, если вокруг полно турфирм, которые соблюдают эти элементарные нормы. Если, конечно, вы сами себя уважаете и являетесь ценным и востребованным на рынке работником. Но что-то не очень похоже, иначе послали бы вы этого работодателя в первые же 3-ри дня к моему главному клиенту - Дьяволу, а не работали бы на "птичьих правах" 7 месяцев. Вы же за эти 7-мь месяцев не забывали приходить в офис и выполнять свою работу, а не находили сотню "отмазок", чтобы это не сделать? По моему, в ваших отношениях, и вы, и работодатель, находитесь друг с другом в полной гармонии и друг другу идеально подходите, как семейная пара садомазохистов. Поэтому, не капризничайте, успокойтесь, продолжайте делать ему "скидки" и работайте так же дальше.

Жалко только одно - из-за таких работников-рабов, вот такие работодатели-рабовладельцы и привыкают вести себя со всеми работниками как хотят, поскольку после этого считают всех работников не более, чем быдлом, с элементарными и первоочередными правами которых, можно никак не считаться и помыкать ими как угодно.

Адвокат Дьявола

Ср июн 28, 2006 18:50  

Танатос писал(а):Коллеги!
А сталкивались ли Вы с медиацией, как альтернативой "судебным разборкам". Это ведь и дешевле и выгодней для обеих сторон.


Я уже ранее намекал, что судебные разборки - это не панацея. Можно решить все и до суда различными средствами, подчеркиваю, законными! Это, действительно, иногда дешевле, выгоднее и эффективнее. И плох тот адвокат, который это не использует. Ведь истинное умение и мастерство адвоката вовсе не в том, чтобы выиграть дело в суде, а в том, чтобы выиграть дело до суда или не доводя до суда.

Говоря языком одной кино-саги: "Да прибудет с тобою СИЛА!" коллега, как в этом мире, так и в потустороннем. :twisted:

Танатос

Ср июн 28, 2006 22:02  

to Адвокат Дьявола

Взаимно коллега! Да прибудет и с тобой сила!

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт июн 29, 2006 10:13  

Уважаемый адвокат..
вы меня не так поняли.. я требую это с нее каждый день по два или три раза...
я даже на неделю с работы ушла и не работала .. так что мне не работать теперь вовсе? я могу... :wink: 8)
сейчас у нее день рождения..я прекратила свой натиск и попросту ищу новую работу...
а после дня рождения ее уйду в отпуск и не выйду пока она не подпишет со мной все что нужно...
так надо себя вести? :?
я просто получила такое воспитание относиться к людям доверчиво.. от этого и страдаю...
и еще одна вещь..в этой фирме четыре учредителя.. один из этих учредителей для меня очень много сделал в свое время...(собственно он и пригласил меня на работу)я поэтому и незнаю как себя в этом случае вести...чтобы было правильно и не оскорбительно..
может вы меня научите?
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Танатос

Чт июн 29, 2006 11:02  

to Jaleo

Старинная английская пословица гласит:
"Совет адвоката ничего не стоит, пока за него не заплачено"

Адвокат Дьявола

Чт июн 29, 2006 20:11  

Jaleo!

Мои услуги стоят чрезвычайно дорого - вам придется продать мне свою душу. Но в замен - я навсегда решу все ваши проблемы. :twisted:

Вы, напротив, еще раз подтвердили, что я прав. Вот мои бесплатные советы:
Вы слишком доверчивы и это используют. При таком отношении, чего вы еще хотели? Как сказал один из великих бизнесменов: "Кто хочет преуспеть в бизнесе - должен забыть о слове порядочность!" Плюньте на свое воспитание - с ним вы в этом мире не выживете, разве только не пойдете работать сестрой милосердия. Если вы ангел, то вам не место в Аду! Уходить и искать новую работу нужно было на 3-й день, а не 8-й месяц. Если я вас и вытащу из этой ямы, завтра же вы снова окажитесь в другой. У вас есть лишь два выхода: измениться и начать жить сначала, везде сразу учитывая свои законные интересы и не давая никому спуску и слабину или просто смириться, принять все как есть и жить с этим дальше.

Анекдот со смыслом:
Приходит девушка к адвокату и говорит: "Я каждый день раздеваюсь догола, прихожу в кабинет начальника, танцую у него на столе и не выдерживает и меня трахает. Посоветуйте, как мне прекратить это безобразие с его стороны?"

:idea: Мораль: Прекратите раздеваться и ходить голой и всякие начальники перестанут вас трахать!

Тимур

Пт июн 30, 2006 10:18  

Где можно посмотреть имевшие место прецеденты успешных судебных процессов ТА против ТО?

Танатос

Пт июн 30, 2006 14:07  

Тимур писал(а):Где можно посмотреть имевшие место прецеденты успешных судебных процессов ТА против ТО?


Ну если денег не жалко, то у Персоны-грата чето подобное вроде есть, но за достоверность инфо не отвечаю, в руках этих книг даже не держал, просто вроде у них на сайте видел.
А какого-то холявного места, куда зашел через сеть и всё тебе выложили, вроде нет.
Если хотите поискать сами, то смотрите юр. консультации по сайтам операторов. У МГП тоже вроде чего-то было. Ну и конечно Гарант и Консультант+, судебная и арбитражная практика. Там есть но, конечно, не всё.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт июн 30, 2006 16:48  

Если кому интересно - вот еще одна история о том, что не надо позволять чтобы тебя имели viewtopic.php?t=17557
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 700 гостей