ЛЮДИ-Х: КОГО НАМ ГОТОВЯТ ТУРВУЗЫ? (ТРИЛОГИЯ: ЧАСТЬ III)
Модератор: Administrator
-
Елена Южина
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Кстати о карьерном росте и перспективах выпускников турвузов. Анна Филатовская этот важный вопрос затронула. А если по-подробнее, коллеги? На какие карьерные перспективы выпускник может рассчитывать?
Вопрос от Ильи Василькова:
Каков примерный путь выпускника (должности) по карьерной лестнице в вашей компании и за какое примерное время это осуществляется? (например, курьер-стажер-менеджер-директор департамента...и время, оптимальное на прохождение этого пути...)?
-
Елена Дворянчикова
Опять же, все зависит от человека, от его талантливости.
Реально - от трех до пяти лет. По крайней мере, в нашей компании.
-
Татьяна Коршунова
-
Анна Филатовская
Максим Пашков писал(а):
Вопрос от Ильи Василькова:
Каков примерный путь выпускника (должности) по карьерной лестнице в вашей компании и за какое примерное время это осуществляется? (например, курьер-стажер-менеджер-директор департамента...и время, оптимальное на прохождение этого пути...)?
путь "курьер-стажер": от месяца
путь "стажер-менеджер": от 2-3 месяцев
путь "менеджер-начальник отдела": свыше 3-5 лет
Опять же, все относительно, у нас бывали случаи, что приходит человек курьером, мы через неделю-две его работы видим, что толковый и... снова ищем курьра, этот сотрудник уже в отделе!
Поверьте, многое зависит от вас самих! ПроЯвите себя организованным, схватывающим на лету и ответственным работником - найдете работу. У меня в отделе сейчас 2 менеджера - обе девочки бывшие студентки. Одна начинала курьером, потом перешла на ресепшн, откуда я забрала ее в отдел, вторая пришла на практику и помогала с каталогами весной.
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Вы можете прямо здесь, в этом эфире, дать шанс тем выпускникам и студентам, которые читают данный эфир. Ради такого благого дела, я готов предоставить вам сегодня возможность указать ваш сайт и электронный адрес для резюме.
Вопрос от Варвары, студентки СИЭУ, агенство "Южный крест" г.Ставрополь:
На сколько востребованы выпускники ВУЗов на предприятиях туризма?
-
Елена Дворянчикова
Резюме высылайте по почте hr@mail.ute.ru.
О нашей компании подробно можно узнать на нашем сайте http://www.ute.ru
-
Татьяна Коршунова
Максим Пашков писал(а):Для того, чтобы сделать карьеру, нужно для начала трудоустроиться. Ваша компания в настоящее время может что-то предложить студентам и выпускникам турвузов, ищущих работу в преуспевающей и перспективной туркомпании? Как имеющим опыт работы, так и совсем без такового. У вас есть прямо сейчас какие-либо вакансии для тех и других? К кому обращаться студентам?
Вы можете прямо здесь, в этом эфире, дать шанс тем выпускникам и студентам, которые читают данный эфир. Ради такого благого дела, я готов предоставить вам сегодня возможность указать ваш сайт и электронный адрес для резюме.
Мы готовы предложить выпускнику вуза не имеющему опыт работы должность менеджера информационного центра в нашем центральном офисе. Есть еще вакансия курьера, но это более подходит для выпускников юношей. Резюме можно направить на адрес kadry@lantatur.ru. Подробно о нашей компании и требованиям к кандидатам Вы можете найти и прочесть на нашем сайте http://www.lantatur.ru.
-
Надежда Найдис
1. Менеджер по бронированию в департамент стран Европы.
Обращаться по почте - i.gordeeva@capital-tour.ru
2. Гид - представитель Капитал Тур в Таиланде.
3. Менеджер для работы в офисе Капитал Тур (Таиланд).
4. Менеджер отдела продаж. Департамент Туниса и экзотических маршрутов.
Обращаться по почте - gulidova@capital-tour.ru
Правда по всем вышеперечисленным вакансиям мы предъявляем к кандидатам определенные требования - опыт работы на аналогичном участке не менее 2х лет и знание направлений.
-
Татьяна Коршунова
Во время обучения в Академии Туризма Юля О. проходила практику у нас в Ланте и по окончанию вуза была в ноябре 2005 принята на работу в центральный офис на должность секретаря на рецепшен, через полтора месяца перешла на должность менеджера в информационный центр, а в настоящий момент уже почти месяц успешно работает менеджером по направлению (Хорватия).
-
Анна Филатовская
Опять же - в болгарском, в тунисском отделах есть сотрудники, а также на ресепшен и среди визовых менеджеров - в основном это бывшие студенты, которые были приняты на работу этой весной!
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
В том числе и для, уже имеющей опыт, Елены снова стать менеджером:
Добрый день Уважаемые руководители и сотрудники туристических компаний! Меня интересует следующий вопрос. В этом году я закончила Институт туризма и Гостеприимства. В процессе обучения, понимая что практика необходима, старалась работать в туркомпаниях Москвы с 1 курса. Прошла путь курьер (помощник менеджера) - менеджер по продажам. Учитывая тот факт, что я обучалась на дневном, появлялись сложности и приходилось оставлять работу в пользу учебы. Перерыв в работе составляет один год. Вопрос: могу ли я , выпускник, имеющий уже определенный опыт в данной отрасли, рассчитывать при устройстве в туристическую компанию на должность менеджера или придется все опять начинать с нуля из-за перерыва? Спасибо.
-
Елена Дворянчикова
Что же касается работы в той или иной компании после окончания - все зависит от ваших аппетитов, амбиций и устремлений, а также от личностных данных и профессиональных качеств, связанных с той или иной вакансией. А также, сможет ли компания-работодатель взять человека и обучать его. То есть, иначе говоря, смогут ли "низы", и захотят ли "верхи", перефразируя вождя пролетариата...
-
Татьяна Коршунова
Максим Пашков писал(а):Итак, студентка Варвара, судя по приведенным примерам успешного трудоустройства и карьерного роста студентов турвузов, а также имеющихся вакансий, как для начинающих, так и для продвинутых выпускников, имеющих опыт работы, выпускиники ТУР вузов востребованы и шансы найти и "сделать себя" в туризме - имеются.
В том числе и для, уже имеющей опыт, Елены снова стать менеджером:
Добрый день Уважаемые руководители и сотрудники туристических компаний! Меня интересует следующий вопрос. В этом году я закончила Институт туризма и Гостеприимства. В процессе обучения, понимая что практика необходима, старалась работать в туркомпаниях Москвы с 1 курса. .... Вопрос: могу ли я , выпускник, имеющий уже определенный опыт в данной отрасли, рассчитывать при устройстве в туристическую компанию на должность менеджера или придется все опять начинать с нуля из-за перерыва? Спасибо.
Лена, все зависит от Вас, конечно ряда собеседований не избежать, но проявите настойчивость. И еще не бойтесь собеседований, даже если выясниться, что по каким-то показателям Вы не подходите, это обогатит Вас опытом, сделаете так сказать работу над ошибками и вперед на новое собеседование. Есть много литературы о том, как правильно вести себя во время интервью. Это поможет сэкономить время и нервы и позволит быстрее получить желаемое место.
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Анна Филатовская и Татьяна Коршунова даже приводили конкретные примеры успешного карьерного роста студентов турвузов в их компаниях. Может еще кто-то что-то добавит?
Брали вы на практику студентов турвузов? Насколько был успешен опыт привлечения студентов турвузов на практику для них и для вас? Кто-нибудь остался у вас работать после окончания?
Об этом же ряд вопросов от Елены:
1. В каком качестве (на каких позициях) проходят практику студенты турвузов?
2. Охотно ли выпускников без опыта принимают работодатели и на какие позиции.
3.Насколько реально сделать карьеру в сфере туризма (какой "потолок")?
4. Каков примерный уровень зарплат ожидает выпускников вузов?
5. Есть ли у российского турбизнеса перспективы или туражиотаж конца 1990-х идет на спад, и сегодняшнему абитуриенту лучше выбрать другую профессию?
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kypit kyrsovyu_bqea, kypit kyrsovyu_cfKn, kypit kyrsovyu_ckMa, kypit kyrsovyu_cuMa, kypit kyrsovyu_dkKn, kypit kyrsovyu_dvMa, kypit kyrsovyu_ejot, kypit kyrsovyu_ewKn, kypit kyrsovyu_fbKn, kypit kyrsovyu_jiea, kypit kyrsovyu_ktKn, kypit kyrsovyu_lsMl, kypit kyrsovyu_mzKn, kypit kyrsovyu_nkMa, kypit kyrsovyu_nkMl, kypit kyrsovyu_plMl, kypit kyrsovyu_rnKn, kypit kyrsovyu_szot, kypit kyrsovyu_tyMa, kypit kyrsovyu_vvKn, kypit kyrsovyu_xqMa, kypit kyrsovyu_xwot, kypit kyrsovyu_ywea, kypit kyrsovyu_zdMl, kypit kyrsovyu_zyMl, Cazrggy, Cazrgzo, Cazruve, Diplomi_qiMr, Diplomi_rvMr, kypit kyrsovyu_agea, kypit kyrsovyu_dtea, kypit kyrsovyu_dzea, kypit kyrsovyu_ecea, kypit kyrsovyu_hsea, kypit kyrsovyu_muea, kypit kyrsovyu_nsea, kypit kyrsovyu_ovea, kypit kyrsovyu_rdea, kypit kyrsovyu_rqea, kypit kyrsovyu_swea, kypit kyrsovyu_ufea, kypit kyrsovyu_vdea, kypit kyrsovyu_xhea, kypit kyrsovyu_zvea, kypit kyrsovyu_avMl, kypit kyrsovyu_bcKn, kypit kyrsovyu_bxMl, kypit kyrsovyu_cbot, kypit kyrsovyu_cdMa, kypit kyrsovyu_ciot, kypit kyrsovyu_cnMl, kypit kyrsovyu_ddot, kypit kyrsovyu_djMa, kypit kyrsovyu_dlMl, kypit kyrsovyu_dpMl, kypit kyrsovyu_ffot, kypit kyrsovyu_fmMa, kypit kyrsovyu_fqot, kypit kyrsovyu_frMl, kypit kyrsovyu_fyKn, kypit kyrsovyu_gjKn, kypit kyrsovyu_hqMl, kypit kyrsovyu_huMl, kypit kyrsovyu_irMa, kypit kyrsovyu_isMl, kypit kyrsovyu_iwMa, kypit kyrsovyu_iyMl, kypit kyrsovyu_jkMl, kypit kyrsovyu_jsMl, kypit kyrsovyu_kgMa, kypit kyrsovyu_mdMa, kypit kyrsovyu_nvMl, kypit kyrsovyu_obMa, kypit kyrsovyu_owKn, kypit kyrsovyu_paot, kypit kyrsovyu_pbMa, kypit kyrsovyu_pvKn, kypit kyrsovyu_qtKn, kypit kyrsovyu_qvMa, kypit kyrsovyu_rfMl, kypit kyrsovyu_rmMa, kypit kyrsovyu_ruKn, kypit kyrsovyu_sdKn, kypit kyrsovyu_spot, kypit kyrsovyu_syMa, kypit kyrsovyu_tcMa, kypit kyrsovyu_tcMl, kypit kyrsovyu_vtKn, kypit kyrsovyu_wjMl, kypit kyrsovyu_woMa, kypit kyrsovyu_ybKn, kypit kyrsovyu_yfKn, kypit kyrsovyu_yjMa, kypit kyrsovyu_ykKn, kypit kyrsovyu_ypot, kypit kyrsovyu_zcot, kypit kyrsovyu_zhMa, kypit kyrsovyu_zrot, kypit kyrsovyu_zsMl и 287 гостей
