СПАСТИ РЯДОВОГО ТУРИСТА: РОСТУРИЗМ О ФИНАНСОВЫХ ГАРАНТИЯХ?
Модератор: Administrator
-
menshikova
Вопрос от Валентины Бочкаревой:
Коллеги! Почему такая спешка в принятие Закона, ведь подзаконные акты, необходимы и от их принятия будет зависеть многое ,если не все в туротрасли , в старину говорили " поспешишь людей насмешишь ", поэтому еще раз подтверждаю свою позицию , принятия Закона в таком виде допустить нельзя , необходима детальная доработка.
Вопрос от Бабич Раисы, ген.директор туркомпании:
г-жа Назина! то что закон нужен не вызывает сомнения, а какие последствия ожидают туротрасль после принятия такого "быстроиспеченного" закона, не получится "хотели как лучше, а получилось как всегда" Ваше мнение/прогноз как чиновника от туризма. Спасибо
Вопрос от Смольянинова Кирилла:
Закон - сырой. Это понятно.
-Почему нужна такая срочность в проталкивании закона и кому это нужно?
-К чьему мнению прислушивались и кто создавал этот проект закона?
-
Надежда Назина
Проекты подзаконных актов готовятся. Если не принят закон, то как они могут появиться? Головным документом является закон, а затем уже подзаконные акты.
-
menshikova
Вопрос от МЕРИДИАН г.Самара Раджабовой Юлии:
Почему не вводятся фингарантии для турагентств?
Вопрос из Тульской обл.:
Я директор турагентства. Интересует: будут ли вводиться фингарантии для турагентств?
Вопрос от Астаниной Натальи, ТА "ПЛЯЖ":
Будут ли вводиться фингарантии для ТА? Какие ограничения введут на туристическую деятельность для ТА?
Вопрос от Никиты Садыкова, туроператор Soloitalia:
Как, по вашему мнению, будет регулироваться деятельность агентств с 1 декабря - без лицензий? Спасибо.
-
Надежда Назина
-
menshikova
Вопрос от Пётра, Арона Турс:
Почему размер гарантии предполагается сделать единым для всех операторов, не зависимо от того, сколькими направлениями занимается оператор, и объёмов оператора?
Вопрос от Алексея Огрызкова:
Даже если вводить гарантии, то для разных направлений разные, и т.д. Я чартеров не поднимаю, почему я должен давать гарантии, как Teztour?
Вопрос от Митрофановой Алеси (турагентство г. Клин):
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Хотелось бы все-таки узнать, почему сумма одинакова для всех видов туроператорской деятельности? Поскольку сумма 10 млн доступна не всем туроператорам, данный проект неизбежно приведет к монополизации рынка туризма крупными игроками. Чем плоха здоровая конкуренция? И как это скажется на работе турагентств?
-
Надежда Назина
-
menshikova
Уважаемая Надежда Александровна !
Вы все время говорите, что вы проконсультировались с банковскими структурам и что проблем нет получить банковскую гарантию под 1%-4% (даже звучали конкретные цыфры- региональные туроператоры в месяц должны банкам платить по экв. 80 у.е, московские экв. 1200 у.е. Все просто ). Назовите банки, с которыми вы консультировались.
Наш банк "Внешторгбанк" ( которому я доверяю !!, так как каждый год очень многие банки лишаются лицензий), несмотря на очень большой наш оборот, может выдать справку под 12%-14% + материальное обеспечение на сумму на 40% превышающую гарантируюмую сумму, т.е офис, квартиру, другие ваши активы на сумму 14 млн.руб.
-
Надежда Назина
Мне известно, что на сегодняшний день отдельные компании уже получили банковские гарантии и ставки комиссий также соответствуют озвученным.
-
menshikova
Принятие данного законопроекта для нашего агентства (4 рабочих места) приведет к его ликвидации. За что?
-
Надежда Назина
-
menshikova
От Эльвиры Алавердовы г.Уфа:
Какой орган власти в регионах будет контролировать, чем же в итоге занимается турфирма турагент. или туропер. деятельностью? Мне известно, что на рынке существует достаточное колличество агентств, которые являясь ТА занимаются формированием турпродукта и его реализацией.
Вопрос от Эльвиры Алавердовой г.Уфа:
Сейчас турфирма работает под агентской лицензией и позиционирует себя как агентство, а фактически формирует турпродукт в нарушение закона, как их будут выявлять и наказывать? Например, фирма отправляет туристов в Краснодарский край. Билеты покупает в Уфе, бронирует гостиницу в Кр. крае и + другие услуги. Это же формирование турпродукта? Гарантом может вписать фирму из Краснодара. Это же будет нарушение? Она же фактически агент, а не оператор. Гарантии платить как операторы фирма не в состоянии.
Вопрос от Раджабовой Юлии, Самара, МЕИРИДИАН:
Меня как директора турагентства волнуют вопросы, вытекающие из данного законопроекта - как будут строиться отношения ТО-ТА?, Какие меры против мошеннических фирм -однодневок будут принимать ТО? Как и сколько новых "кидал" будут открываться в связи с отменой лицензирования ? - кто подумает об этом?
Вопрос от Митрофановой Алеси (турагентство г. Клин):
Каким образом рядовые (а тем более начинающие) турагентства будут защищены от туроператоров не имеющих фингарантий, но продолжающих свою деятельность? И не следует ли ждать лопающихся фирм-операторов после принятия данного проекта(поскольку 10 млн "изъятые" из оборота "мелкого" туроператора - это серьезный риск)?
Вопрос от Никиты Садыкова, туроператор Soloitalia:
Уважаемая г-жа Назина, подскажите, будет ли наличие оформленной гарантии таким же обязательным условием для оператора, как и наличие лицензии до 31 декабря этого года? Будут ли в законе нормы, обязывающие компанию предоставить гарантию? Если да, то какие?
Вопрос от Людмилы:
Какую ответственность будет нести агентство, которое оформляет тур как оператор без фин.гарантий?
-
Надежда Назина
Контроль будут осуществлять государственные контрольно-надзорные органы, наделенные определенными полномочиями. Налоговая инспекция, Роспотребнадзор, МВД и т.п. Об этом уже говорили ранее.
В настоящее время рассматривается совместный административный регламент МВД и Роспотребнадзора по осуществлению контрольных мероприятий на потребительском рынке. И это усилит контроль на рынке товаров и услуг. Принятие этого регламента произойдет в ближайшее время.
Наталья Меньщикова писал(а): Вопрос от Людмилы:
Какую ответственность будет нести агентство, которое оформляет тур как оператор без фин.гарантий?
Ответственность за незаконное ведение предпринимательской деятельности предусмотрена уголовным кодексом РФ.
-
menshikova
Вы, выступая в Центральном доме предпринимателя, обещали опубликовать на сайте ФАТ проект Правил предоставления туристских услуг. Почему их до сих пор не видно? Будут ли они доведены до отрасли с целью их обсуждения?
-
Надежда Назина
Даже поправки которые предлагаются в законопроект разрабатывались с участием представителей турбизнеса, обсуждались в марте в рамках Интурмаркета-2006, на выставке Отдых-2006, в Торгово-промышленной палате, обсуждались на совещании с органами исполнительной власти субъектов Федерации (оно было проведено в Анапе). На все замечания и вопросы, которые поступают к нам в агентство, мы даем ответы, без ответа не остается ни одно обращение.
-
menshikova
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: elektrokarnizi dlya shtor_pkoa, elektrokarnizi dlya shtor_pvoa, elektrokarnizi dlya shtor_uqoa, elektrokarnizi dlya shtor_vkoa, Elektrokarnizi_abpn, Elektrokarnizi_akpn, Elektrokarnizi_btpn, Elektrokarnizi_cwpn, Elektrokarnizi_vupn, Elektrokarnizi_wlpn, Elektrokarniz_aekn, Elektrokarniz_ahkn, Elektrokarniz_avKr, Elektrokarniz_cmKr, Elektrokarniz_cvEl, Elektrokarniz_deEl, Elektrokarniz_eekn, Elektrokarniz_esKr, Elektrokarniz_fykn, Elektrokarniz_ghEl, Elektrokarniz_gpkn, Elektrokarniz_gxKr, Elektrokarniz_ipEl, Elektrokarniz_keEl, Elektrokarniz_krkn, Elektrokarniz_lrkn, Elektrokarniz_lsEl, Elektrokarniz_oekn, Elektrokarniz_oxkn, Elektrokarniz_rmkn, Elektrokarniz_tmEl, Elektrokarniz_tykn, Elektrokarniz_ugKr, Elektrokarniz_vlKr, Elektrokarniz_whkn, Elektrokarniz_wmkn, Elektrokarniz_xjKr, Elektrokarniz_ypKr, Elektrokarniz_zikn, reiting seo kompanii_ajPi, reiting seo kompanii_anPi, reiting seo kompanii_azPi, reiting seo kompanii_daPi, reiting seo kompanii_duPi, reiting seo kompanii_kaPi, reiting seo kompanii_kbPi, reiting seo kompanii_mcPi, reiting seo kompanii_ncPi, reiting seo kompanii_raPi, reiting seo kompanii_riPi, reiting seo kompanii_tkPi, reiting seo kompanii_ttPi, reiting seo kompanii_viPi, reiting seo kompanii_wfPi, reiting seo kompanii_woPi, reiting seo kompanii_xmPi, rylonnie shtori s elektroprivodom_ijKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_voKa, Elektrokarniz_wbEl, Elektrokarniz_zqEl, Diplomi_vror, Diplomi_wqor, Diplomi_yrPr, Elektrokarniz_atEl, Elektrokarniz_blEl, Elektrokarniz_dlMt, Elektrokarniz_dvEl, Elektrokarniz_fbEl, Elektrokarniz_gaEl, Elektrokarniz_gkEl, Elektrokarniz_haEl, Elektrokarniz_iyEl, Elektrokarniz_jjEl, Elektrokarniz_kwMt, Elektrokarniz_lcEl, Elektrokarniz_meEl, Elektrokarniz_odEl, Elektrokarniz_piMt, Elektrokarniz_pyEl, Elektrokarniz_siEl, Elektrokarniz_tkEl, Elektrokarniz_tpEl, Elektrokarniz_vrEl, Elektrokarniz_wjMt, Elektrokarniz_xaEl, Elektrokarniz_zmEl, Elektrokarniz_zoMt, rylonnie shtori s elektroprivodom_axKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_bjKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_gjKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_gwKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_lwKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_pxKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_roKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_taKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_yrKa, Baidu [Spider], elektrokarnizi dlya shtor_dyoa, elektrokarnizi dlya shtor_vqoa, Elektrokarnizi_eopn, Elektrokarnizi_nmpn, Elektrokarnizi_ygpn, Elektrokarnizi_zopn, Elektrokarniz_atkn, Elektrokarniz_ctkn, Elektrokarniz_eikn, Elektrokarniz_euKr, Elektrokarniz_gfKr, Elektrokarniz_hbkn, Elektrokarniz_kakn, Elektrokarniz_kzKr, Elektrokarniz_lykn, Elektrokarniz_mpkn, Elektrokarniz_orKr, Elektrokarniz_qzkn, Elektrokarniz_rukn, Elektrokarniz_rzKr, Elektrokarniz_wtkn, Elektrokarniz_xekn, reiting seo kompanii_cyPi и 221 гость
