ВОЙНА МИРОВ: ЭФИР С ПРЕЗИДЕНТОМ "РСТ" С.П.ШПИЛЬКО.
Модератор: Administrator
-
Сергей Шпилько
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Сергей Шпилько
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Сергей Шпилько
Устав, разумеется, есть, с ним можно ознакомиться на сайте РСТ http://www.rata.ru. Основные задачи – наизусть не процитирую, но суть передам точно. РСТ призван защищать коллективные интересы членов Союза и национальных производителей туристических услуг. Для этого, в силу своих возможностей, - оказывать влияние на правовую, экономическую и социальную политику органов власти. Содействовать созданию благоприятных финансово-экономических условий для членов Союза. Способствовать развитию туристических предприятий, созданию цивилизованных рыночных отношений в России. И, между прочим, противостоять монополизму в туристической деятельности. А теперь Вы, Максим, и скажите – наша позиция в отношении законопроекта способствует достижению этих задач или противоречит?
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Если так, то не могу с вами не согласиться. Получается, что вроде складно и верно Вы все излагаете, но тем не менее конфликт интересов нескольких десятков крупных ТО и РСТ налицо. Причем, противостояние по Законопроекту - это только катализатор, а в чем основная причина? Может быть, все дело в том, что РСТ, как организация соединяющая интересы противоположных и, даже антагонистических структур - туроператоров, турагентов, гостиниц, перевозчиков – уже просто не состоянии быть эффективной, пытаясь удовлетворять совершенно противоположные интересы сторон?
Может создание ТО своего Туроператорского Союза – естественное, закономерное развитие событий? Как вы оцениваете его перспективы?
-
Сергей Шпилько
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Может и РСТ стоит быть более гибкой и активной, может ей стоит перестать быть организацией для всех и перепозиционироваться? Будет ли изменена философия и подходы организации? Планирует ли в связи с этим РСТ внеочередной съезд? Чему он будет посвящен?
-
Сергей Шпилько
-
Сергей Шпилько
Очередной съезд РСТ должен состояться осенью 2007 года. Но вероятность созыва внеочередного – достаточно высока. Зависит это во многом оттого, какие поправки будут приняты к закону «Об основах туристской деятельности».
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Уважаемый господин Шпилько, как вы оцениваете изменения законопроекта, произошедшие с первого чтения? Прокомментируйте, пожалуйста, текст поправок, который будет голосоваться во втором чтении. С уважением, Никита.
Вероятно, это наиболее важный вопрос эфира...
-
Сергей Шпилько
В частности, более четко сформулированы основания для выплат по фингарантиям. Это (цитирую по тексту законопроекта): "неспособность туроператора удовлетворить требования туриста о возмещении убытков по договору о реализации туристского продукта по причине недостаточности денежных средств, а также иного имущества ликвидируемого юридического лица туроператора или имущества туроператора-должника, вошедшего в конкурсную массу, если такое требование в соответствии с ГК РФ, а также ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" признано погашенным (за исключением требований туриста, признанных Арбитражным судом (судом) необоснованными); невозможность исполнения по независящим от туриста обстоятельствам вступившего в законную силу судебного решения и/или исполнительного документа о взыскании с туроператора в пользу туриста убытков, вызванных нарушением туроператором договора о реализации туристского продукта".
В последнем случае имеется ввиду, что турист получит компенсацию даже в том случае, если невозможно установить адрес туроператора-должника, у нет никакого имущество и средств на счетах. Учтены наши замечания в отношении квалификационных требований к туроператорам. Теперь от руководителя фирмы требуется не вообще высшее или среднее профессиональное образование, а либо среднее профессиональное в сфере туризма, либо любое высшее. Ну и стаж работы в отрасли не менее трех лет.
-
Сергей Шпилько
-
Сергей Шпилько
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: jaluzi s elektroprivodom_ccea, jaluzi s elektroprivodom_cpea, jaluzi s elektroprivodom_klea, jaluzi s elektroprivodom_lmea, jaluzi s elektroprivodom_nwea, jaluzi s elektroprivodom_paea, jaluzi s elektroprivodom_pqea, jaluzi s elektroprivodom_qgea, jaluzi s elektroprivodom_swea, jaluzi s elektroprivodom_vyea, jaluzi s elektroprivodom_wcea, jaluzi s elektroprivodom_zxea, melbetbonusy.ru_pcOi, melbetbonusy.ru_yzOi, reiting seo kompanii_alPi, reiting seo kompanii_cfPi, reiting seo kompanii_jwPi, reiting seo kompanii_kcPi, reiting seo kompanii_kkPi, reiting seo kompanii_ldPi, reiting seo kompanii_ohPi, reiting seo kompanii_osPi, reiting seo kompanii_otPi, reiting seo kompanii_qmPi, reiting seo kompanii_qzPi, reiting seo kompanii_udPi, reiting seo kompanii_uqPi, reiting seo kompanii_ycPi, reiting seo kompanii_zdPi, wwwpsy.ru_beSi, wwwpsy.ru_maSi, wwwpsy.ru_wbSi, wwwpsy.ru_wqSi, ymnie shtori_aiOa, ymnie shtori_ebOa, ymnie shtori_hpOa, ymnie shtori_ihOa, ymnie shtori_wwOa, ymnie shtori_yrOa, Diplomi_guMa, Diplomi_mvSa, jaluzi s elektroprivodom_eaea, jaluzi s elektroprivodom_ezea, jaluzi s elektroprivodom_oqea, jaluzi s elektroprivodom_qpea, jaluzi s elektroprivodom_teea, jaluzi s elektroprivodom_vkea, jaluzi s elektroprivodom_yhea, melbetbonusy.ru_btOi, melbetbonusy.ru_gaOi, wwwpsy.ru_dqSi, wwwpsy.ru_mzSi, wwwpsy.ru_rhSi, wwwpsy.ru_zgSi, ymnie shtori_czOa, ymnie shtori_glOa, ymnie shtori_jhOa, ymnie shtori_kqOa, ymnie shtori_stOa, ymnie shtori_tiOa, ymnie shtori_xsOa, ymnie shtori_ypOa и 269 гостей
