ФИГИ от 0,5% до 15%: ИНТЕРВЬЮ С ЮРИСТОМ И СТРАХОВЩИКОМ.
Модератор: Administrator
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Каков алгоритм (процедура) получения своих денег туристом?
- Елена Скуратова
- Сообщения: 46
Обязаность туриста собрать и предоставить в страховую необходимые документы (их перечень строго ограничен), подтверждаюшие неоказание или неполное оказание ТО своих обязательств по турпродукту. Обязанность страховщика принять к рассмотрению необходимые документы от туриста и решить – страховой это случай или нет и в течение 30 календарных дней произвести туристу выплату или подготовить письменный мотивированный отказ. Если турист с отказом не согласен и идет в суд, а суд принимает решение, что случай страховой и выплата должна быть произведена, то страховую никто спрашивать не будет, у нее просто на основании решения суда спишут эти деньги в пользу туриста.
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Что будет с теми суммами, которые вам придется выплачивать туристу? Вы будите требовать с ТО какой-то их компенсации?
- Елена Скуратова
- Сообщения: 46
Страховая сумма является предельной и мы не имеем права требовать ее пополения ТО в случае каких-либо выплат из нее туристам, но при произведении нами любой выплаты туристу ТО должен заплатить нам страховую премию по специально рассчитанному для этого тарифу. (см. ранее реплику Георгия Мохова о достраховании - примечание ведущего).
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Так что главное для страховой компании, чтобы этот вид страхования финансовой ответственности ТО оказался для нее выгодным и ей не вылететь в трубу? Как можно меньше производить выплат?
- Елена Скуратова
- Сообщения: 46
Нет. Как можно более правильно рассчитывать тариф. 

-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: и 355 гостей