СЛЕТАТЬ ЗА МАНДАРИНАМИ: ОПРАВДАН ЛИ НОВЫЙ ЧАРТЕР В МАРОККО?
Модератор: Administrator
-
Татьяна Мостиброцкая
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Татьяна Мостиброцкая
1. Ценовая политика. В среднем туры отличаются от 100-200 евро на пакете. Хочу, чтобы все понимали - мы не демпингуем, просто в сложившейся ситуации монополии у конкурентов прибыль явно завышена. Конечно, я смотрю с позиции более массовых направлений, потому что большой опыт работы именно по ним. У нас одна схема работы вне зависимости от направления, и мы готовы делиться с агентами своей прибылью, веря, что рано или поздно агент это оценит.
2. На данный момент большинство операторов на марокканском рынке ориентированы как на агентские, так и на частные продажи. При продаже тех направлений, на которых работаем мы, сочетать это сложно. Профессионально "заточенный" под агентство менеджер несомненно быстрее и эффективнее продаст агенту.
3. На сайте доступно бронирование онлайн, на бронирование с сайте. И не по экселевскому файлу, а в режиме реального времени можно посмотреть наличие мест на рейсе. И, не выходя из СПО, как посмотреть описание отеля, так и отправить бронь.
4. Бонусная программа. При бронировании до 20 июня на вылет с 5 августа мы предоставляем повышенную комиссию в размере 14 процентов. Опять же хочу, чтобы было понятно - целью не является побыстрее собрать деньги. Все комнаты, выкупленные на высокий период, выкуплены по системе back-to-back. Это позволит нам регулировать спрос и предложения на те или иные отели. Наша агентская база - это прежде всего профессионалы. Мы очень ценим их доверие. Если клиент купил качественный продукт, то у него прежде всего возникает доверие к агенту, и это говорит о профессионализме агента и знании рынка.
В этой жизни чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Может быть, для кого-то мы новый игрок на этом направлении, но я всегда говорила, что туризм - это прежде всего люди. Люди, которые отвечают за направление Марокко в компании Тревел МС - это, несомненно, профессионалы. А чтобы ими стать, невозможно просто посмотреть, как это делают другие. Нужно уметь это делать самому.
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
1. Вчера на Марокканском Вечере в отеле Аврора, где собрались туроператоры из Марокко и Министерство Туризма, ни слова не было сказано про Ваш чартер.
2. Есть ли у Вас блочники или "сами с усами"?
-
Татьяна Мостиброцкая
По поводу блочников - да, есть. Но называть их не буду, пиарить их на рынке - не моя, а их работа. Могу добавить лишь то, что благодаря удачно откатанным корпоративным программам по Турции, Швейцарии, Италии и Бенелюксу наши корпоративные клиенты проявили интерес и к Марокко. Последние два рейса по программе на данный момент практически закрыты.
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
1) Скажите пожалуйста, в сезоне 2007 года с мая, Вы являетесь блочником "основного рейса" на Марокко? Если да, какие впечатления о загрузке с мая по июль?
2) Учитывали ли Вы опыт "своих рейсов" на Марокко компании "Трансшоу"?
3) В сезоне 2006 года компания "Гоу тур" отказалась от работы на блоках Марокко. Стоит ли рисковать?
-
Татьяна Мостиброцкая
1. В 2007 году на основной цепочке мы являлись блочниками у основного консолидатора рейса Спейс Тревел. Ввиду некорректного исполнения договорных отношений со стороны консолидатора после замены перевозчика мы являемся, так сказать, подблочниками - то есть, имеем небольшой блок мест у блочников рейса. Кроме того, благодаря большим корпоративным заказам у нас сложились хорошие отношения с авиакомпанией "Иберия", и мы успешно выполняем отправку туристов на их рейс, комбинируя при этом туры и делая их еще более интересными.
По загрузке с мая по июль. Майские праздники нельзя назвать успешными для марокканского рынка, - радует лишь то, что можно рассчитывать на отложенный спрос. После майских праздников загрузка стандартная, без всплесков и падений.
2. Мне не совсем понятна суть вопроса. Компания "Трансшоу" ставила недельные рейсы с марта месяца, и судить о реализации данной программы мы не вправе, так как ее срыв был прежде всего обозначен большими убытками по направлению Гоа.
3. Компания "Гоу тур" не отказывалась от блоков по Марокко. Ввиду возникших вопросов с партнером свой объем она просто перенаправила на землю другого туроператора. Хочу заметить, что компания Тревел МС не является правопреемником компании "Гоу тур", преследует другие цели и развивает другие направления.
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Мне понятно противодействие конкурентов деятельности вашей компании, которая предлагает туры по данному направлению на 100-200 у.е. дешевле, тем самым ломает рынок и заставляет уменьшать их собственную прибыль. Однако их монополии с вами или без вас все равно придет конец, поскольку среди неупомянутых вами в эфире блочников, по имеющимся данным, на вашем рейсе присутствуют и в этом сезоне прощупывают почву крупные турецкие и многопрофильные операторы, которые в следующем сезоне уж вряд ли будут считаться с теми, кто здесь присутствовал годами и пытается оставить данное направление собственной неприкосновенной вотчиной.
Судя по вашей улыбке вы со мною не согласны? Тогда дайте оценку - как вы считаете - что ожидает марокканский рынок и каковы его перспективы в ближайшие годы?
-
Татьяна Мостиброцкая
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Уважаемая Татьяна, на мой взгляд, "лучшее в Турции" не тождественно "лучшее в Марокко". Sungate Port, где "невозможное возможно" и значительно более скромный по инфраструктуре Sofitel.
-
Татьяна Мостиброцкая
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Татьяна Мостиброцкая
- Д М Б
- Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
- Сообщения: 15812
- Контактная информация:
оса-это пчела как комар, но только муха !
-
Субкоманданте Маркос
То что рейс не полетил - мудрое решение. И дело все же не в дороговизне направления, рынок еще раз показал эффетивный спрос на страны с "культом лежака" и весьма ограниченный чартерный "боезапас" "этнокультурных" стран
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Diplomi_iyor, Diplomi_ydPr, jaluzi s elektroprivodom_czea, jaluzi s elektroprivodom_opea, jaluzi s elektroprivodom_xdea, reiting seo kompanii_dhPi, reiting seo kompanii_dyPi, reiting seo kompanii_emPi, reiting seo kompanii_kfPi, reiting seo kompanii_kpPi, reiting seo kompanii_lgPi, reiting seo kompanii_loPi, reiting seo kompanii_qkPi, reiting seo kompanii_wrPi, reiting seo kompanii_xsPi, rylonnie shtori s elektroprivodom_doSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_fiSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_ghSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_kvSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_meSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_pqSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_uwSn, shtori na pylte ypravleniya_bsMn, shtori na pylte ypravleniya_doMn, shtori na pylte ypravleniya_nxMn, shtori na pylte ypravleniya_uxMn, rylonnie shtori s elektroprivodom_ccSn, shtori na pylte ypravleniya_ofMn, Cazrfec, Diplomi_kxMa, rylonnie shtori s elektroprivodom_ckSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_cySn, rylonnie shtori s elektroprivodom_gcSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_lzSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_wwSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_xmSn, rylonnie shtori s elektroprivodom_zfSn, shtori na pylte ypravleniya_jwMn, shtori na pylte ypravleniya_otMn, shtori na pylte ypravleniya_snMn, shtori na pylte ypravleniya_upMn, shtori na pylte ypravleniya_yaMn, shtori na pylte ypravleniya_yjMn, shtori na pylte ypravleniya_zfMn, jaluzi s elektroprivodom_auea, jaluzi s elektroprivodom_beea, jaluzi s elektroprivodom_nlea, jaluzi s elektroprivodom_pkea, jaluzi s elektroprivodom_swea, jaluzi s elektroprivodom_wvea, rylonnie shtori s elektroprivodom_yuSn, shtori na pylte ypravleniya_cjMn, shtori na pylte ypravleniya_kaMn, shtori na pylte ypravleniya_ldMn, shtori na pylte ypravleniya_xaMn, shtori na pylte ypravleniya_yuMn, ymnie shtori_azOa, ymnie shtori_cdOa, ymnie shtori_jnOa, ymnie shtori_kaOa, ymnie shtori_mvOa, ymnie shtori_qgOa, ymnie shtori_skOa, ymnie shtori_ufOa, ymnie shtori_vmOa, ymnie shtori_vnOa, ymnie shtori_xvOa, ymnie shtori_yaOa и 166 гостей
