КОГДА РАК СВИСТНЕТ: СТАНЕТ ЛИ СОЧИ МЕЖДУНАРОДНЫМ КУРОРТОМ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 11:45  

мама. Для примера человек с псориазом лечился везде и на мертвом море и в Швейцарии. Ну не помогает. Отправил его в Сочи в мацесту. И о надо же, там его вылечили. Какая Румыния, какие Дюны. Сильнейшая лечебная база в Сочи, сильнейшая. Да сервис конечно запущен, но они исправятся, уже пытаются. Румыния, очень хороший курорт... почти как млять Албания. Я лучше с армянами в Адлере буду, чем с цыганами в Румынии.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 11:54  

Я была в Хургаде в отеле Президеншиал.2+. В 1995 году. У него еще даже третий этаж был недостроеным. и ничего страшного. Он уже тогда по сервису был лучше многих наших российских.
Продавать Россию пока нет для меня никакого смысла.Мало того, за последние полтора года два менеджера, взятых нами на Россию,тихо так переориентировались на зарубежку. Мотив? " Гимору много, комиссия маленькая, а претензий у клиентов после отдыха выше крыши". Не мои слова. Знаете, чем "помоечная" Хургада начала 90-х отличалась от нашего Черноморского побережья? Широченными улыбками на лицах почти КАЖДОГО жителя. И желанием помочь тебе в любое время. Именно этот фактор и сделал из деревни Хургада любимый курорт Хургадово.
Докажите мне, что так же нас встречают в Сочи.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 11:57  

Touranchoks писал(а):мама. Для примера человек с псориазом лечился везде и на мертвом море и в Швейцарии. Ну не помогает. Отправил его в Сочи в мацесту. И о надо же, там его вылечили. Какая Румыния, какие Дюны. Сильнейшая лечебная база в Сочи, сильнейшая. Да сервис конечно запущен, но они исправятся, уже пытаются. Румыния, очень хороший курорт... почти как млять Албания. Я лучше с армянами в Адлере буду, чем с цыганами в Румынии.

Если вашему человеку помогли грязи в Сочи, то еще дешевле и быстрее бы от забыл свой псориаз в Кангале. Да и форма псориаза,значит, была не такая запущеная

http://www.kurortinfo.ru/blacksee/sochi/99.shtm- согласна. Но скалькулируйте мне стоимость лечения
Последний раз редактировалось mama Ср авг 01, 2007 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 12:06  

mama, Я не собираюсь некому ничего доказывать. Продавать российские курорты могут единицы. Это безусловно настоящие профи, без лишней скромности я себя отношу к ним. Десять лет продаю, ну 2, 3, ну пусть даже 5 рекламаций, за все это время. Мизерная комиссия это если продовать какую нибудь халупу с удобствами на улице, хотя о ужас да, не все могут себе позволить Сейшелы, халупы тоже востребованы. Но я лично их не продаю. Заказ от семьи на краснадарский край на сумму 60-100 тысяч рублей это нормально. При комиссии 12 % а то и 14% это маленькая комиссия))) Гимору много, потому, что не знают мат. часть и не хотят знать и понимать. А в отпуск свой-рекламник, летят не наши курорты смотреть, которые пытаюся продавать, а в Турцию. Вот и все. Широченные улыбки)))))))) Я когда приезжаю в Сочи у всех там такие широченные улыбки, что мне не уехать от туда просто. Последний раз на трансфер вертолет подали)))))) сразу на поляну полетели барашка жарить. Сейчас в деревне хургада я улыбок чего то не вижу, все бакшишь просят да пытаются свои сувениры втюхать подороже. В отеле Президеншил я не буду жить сейчас, если даже мне доплатят.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 12:18  

Считаем:2300-4000 дол. дают вам среднюю турецко- египетскую комиссию.
Да, вам супертрансфер дают. Но мы то говорим о потребителе . Самом обычном. Им то как добираться?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 12:22  

mama писал(а):Я была в Хургаде в отеле Президеншиал.2+. В 1995 году. У него еще даже третий этаж был недостроеным. и ничего страшного. Он уже тогда по сервису был лучше многих наших российских.
Продавать Россию пока нет для меня никакого смысла.Мало того, за последние полтора года два менеджера, взятых нами на Россию,тихо так переориентировались на зарубежку. Мотив? " Гимору много, комиссия маленькая, а претензий у клиентов после отдыха выше крыши". Не мои слова. Знаете, чем "помоечная" Хургада начала 90-х отличалась от нашего Черноморского побережья? Широченными улыбками на лицах почти КАЖДОГО жителя. И желанием помочь тебе в любое время. Именно этот фактор и сделал из деревни Хургада любимый курорт Хургадово.
Докажите мне, что так же нас встречают в Сочи.


1.Чтобы продавать россию, надо ее знать. Причем-знатьв деталях.
2.Что такое "маленькая комиссия"? Нормальные объъекты надо продавать, а не помойки за копейки-и комиссия нормальная будет.И претензий не будет.
Для примера-5* отель в Крыму стоит, грубо говоря, от 6 тыс. руб в день. Комиссия - 10%, т.е.- от 600 руб. Едут, чаще всего от 10 дней до 30. Соответственнно, комиссия за тур будет от 6000 до 18000 тыс рублей. Много или мало? Не знаю. По опыту-большинство ТА продают как раз недорогие объекты, неся такую чушь при этом, что человек, когда приезжает на место ничего понять не может.Отсюда и претензии.
3.Мама! В Хургаде, в н. 90-х вы не были.95 год- не начало 90-х. А отличалась от наших курортов Хургада своей грязью. Не знаю, улыбались или не улыбались местные жители, но гадили они на улицах. Впрочем, грязи там и сейчас хватает.Кстати, в Сочи можно пить воду из крана, что приятно-очень вкусная вода.
3.Где в Сочи встречают? На вокзале, в аэропорте или отеле?
Улыбками встречают. Естесственно, не все подряд убыбаются- не город же идиотов-но, в общественных местах, в хороших отелях-очень приветливо. Как это доказать? Кто ж знает? Наверное, стоит туда съездить, в Черноморье, например...(Туран поймет :lol: )

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 12:23  

мама. Курс мацестинских ванн. Для эфективного лечения надо их принять определенное кол-во ( 8 ) , иначе не эффективно, и нельзя каждый день принимать. В выходные мацесту не отпускают. Поэтому и было всегда курс санаторно-курортного лечения путевка на 24 дня. Можно жить где угодно, но мацесту взять. Курсовка называется. Если не изменяет память то она от 140-до 160 рублей в день. Это очень дорого? Где тебя за границей за 7 баксов в день будут лечить?
Последний раз редактировалось Touranchoks Ср авг 01, 2007 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 12:26  

mama писал(а):Считаем:2300-4000 дол. дают вам среднюю турецко- египетскую комиссию.
Да, вам супертрансфер дают. Но мы то говорим о потребителе . Самом обычном. Им то как добираться?

Трансфер из Адлера в вышеупомянутый уже Адлеркурорт стоит на маршрутке 15 рублей. Мои партнеры встречают на мерсе стоит это 100 рублей. Еще есть вопросы?
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 12:32  

мама. С заказа на краснодарский край на 4000 баксов я получу 14 % комис, а с заказа на Турцию на эту же сумму я получу 10%. Для тебя видимо разницы нет. Продать Сочи на 4000 штуки баксов, да блин как два пальца обосфальт. Это легко. Надо просто знать как это продовать и кому. Такие заказы не единичны. А вот для того чтобы зарабатывать на России и получать хорошую прибыль, ее надо знать и любить и работать.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср авг 01, 2007 12:52  

Touranchoks писал(а):Этот бассейн у Адлеркурорта существует уже сто лет.

Может быть. Но выглядит он хорошо. Видимо его не так давно ремонтировали.

Touranchoks писал(а):Да /н*х/ им ездить в Турцию, чтоб сравнить. Адлеркурорт это 2 звезды. Ты поедешь в Турцию или в Египет в 2 звезды. Непоедешь потому что сьев там чегонить ты отравишься

Извини, почему тогда за эти 2 звезды в Адлере просят денег как за 5 звезд в Турции? В 5 звезд я поеду хоть в Турцию, хоть в Египет.

Touranchoks писал(а): У обслуги в Египте и Турции какие зарплаты. 200 ну 300 баксов. Ты чего думаешь они там миллионы чтоли зарабатывают.

А ты думаешь в Сочи какие зарплаты? Да вот эти же самые 200 - 300 баксов.

Touranchoks писал(а):Я даром даже в Турцию не поеду, вот хочешь верь - хочешь нет.

Не верю! :)

Touranchoks писал(а):В Египет поеду из за моря. Сервис их отелей ( а если не в рекламник поеду) то 2-3 звезды это отстой. Мне надо будет купить коробку активированного угля, чтобы я там не сдох от еды и еще коробку какойнибудь жидкости от клопов и тараканов. Скажи мне еще, что это не так.

Если ты имешь деньги, чтобы отдыхать в Адлере, то в Египте у тебя хватит на 4-5 звезд, чего ты всё о 2 звездах вспоминаешь? :)
Один мой знакомый, директор фирмы торгующей металлом, сказал мне, что Сочи - это только для богатых, а у него нет столько денег. И уехал отдыхать в Испанию. :)
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 13:00  

Не веришь это твое право. А прям в этом сезоне ну такая Турция дешевая, ну прям даром. Не надо путать поездку в рекламник за 300 баксов и поездку на свои. Да, мало я зарабатываю, не хватит у меня денег на 5* в Турции на две недели. А, в Сочи я две недели отдохну, да на поезде поеду, да не в санаторий Черноморье, а у мини отеля отдохну. Ну и чего?
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 13:03  

Извини, почему тогда за эти 2 звезды в Адлере просят денег как за 5 звезд в Турции? В 5 звезд я поеду хоть в Турцию, хоть в Египет.


Нет, конечно. Посмотри, сколько сейчас стоит 5* в Турции?Там сезон, как и в Сочи.А прикинь, во сколько обойдется отдых в Турции дней на 30? Сразу на другие цифры выйдешь. Это старая легенда-"Турция дешевле...".

Yula
Сообщения: 84
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 13:28  

большинству сочинцев просто не с чем сравнить свои пансионаты, для них с советских времен ничего не изменилось, Сочи - максимум возможного для россиян, как им кажется.
Ничего не изменится, пока они не съездят хоть в Турцию и собственными глазами не увидят, каким на самом деле должен быть отдых. До этой поры мы так и будем говорить на разных языках.
как человек выросший в Сочи полностью и абсолютно с этим согласна. Сама считала, что Сочи - лучший курорт...пока первый раз не выехала за границу (по секрету - в Турцию 8) )

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 13:33  

Ребяты ошибка в рассуждениях. И у меня тоже. Мы профи, были и там и там, посмотрели и там и там, начинаем сравнивать. Спроси меня ты куда хочешь в Сочи или на Фуджейру я скажу ребятыыыыыыыы а хочу в Эмираты, конечно. Там в Лемеридиан Аляка осталась часть меня. Ну нравится мне, ну что поделаешь. А кто то скажет кафно отель....И я знаю тысячу людей которые променяют отдых в Турции на рыбалку на Селигере. И это тоже факт.
Нельзя Сочи сравнивать не с Турцией не с чем, это наш курорт, да пока еще совдеповский, да не развитый. Но это наш курорт, он единственный в своем роде, протяженостью 150 км, ну нет у нас больше другова, такова. Ну давайте к нему отнесемся с благосклонностью. Ну пусть развивается. Ну не надо писать, что это отстой, они стараются, правда. Ну люди едут, они хотят на море)))) Ну пусть едут.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 13:37  

Советские пансионаты-"уходящая натура". Причем, будут уходит все глубже и глубже, каждый год.
А общая ошибка-в том, что для сравнения берется такой вот советски пансионат, и что-то 3-4-5*. Примерно также, как сравнивать горбатый Запорожец хотя бы с Фокусом 2007 года.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 783 гостя