КОГДА РАК СВИСТНЕТ: СТАНЕТ ЛИ СОЧИ МЕЖДУНАРОДНЫМ КУРОРТОМ?

Модератор: Administrator

Yula
Сообщения: 84
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:14  

Вы попробуйте пожить в Сочи... ну так годик, желательно начните с зимы :lol: потом про Сочи пообщаемся

Yula
Сообщения: 84
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:18  

В Сочи Вы жили и чего дальше))))))))))))))))

Простите, а где Вы живете? и чего Вы знаете про свой город и его житей, про инфраструтуру???

В номере только что в зад не целуют

а вот в это верится с трудом...учитывая отношения месных к приезжим
Последний раз редактировалось Yula Ср авг 01, 2007 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:20  

AlfaBet_156SW, Ты мой дорогой... фокус в самой дешевой комплектации стоит 11500, только ты его не купишь, его тебе не продают, им не выгодно его тебе таким продать. И что тут в полтора раза дороже. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик. Для меня уж лучше калина чем ланос запорожевский, но почему то ну очень много народу так не думает. Вот и ты не пиши, что Сочи отстой, на него всегда спрос был и будет. Да недостатков много, но они их исправят, со временем конечно.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср авг 01, 2007 14:25  

Бурнаш писал(а):
Извини, почему тогда за эти 2 звезды в Адлере просят денег как за 5 звезд в Турции? В 5 звезд я поеду хоть в Турцию, хоть в Египет.


Нет, конечно. Посмотри, сколько сейчас стоит 5* в Турции?Там сезон, как и в Сочи.А прикинь, во сколько обойдется отдых в Турции дней на 30? Сразу на другие цифры выйдешь. Это старая легенда-"Турция дешевле...".

Какая ж легенда?
Смотрю: август, пансионат "Весна" в Адлере 3* питание схоже с AI, но полностью отсутствует алкоголь - 4500 р/сутки за номер соответствующий стандартному турецкому DBL на 2 взрослых (евростандарт). Т.е за 7 ночей получаем 31 500 руб. Это заметьте - без проезда, только проживание. (Цены самогО пансионата: http://www.vesna-sochi.ru/price.php)
Теперь заглянем на сайт не самого дешевого ТО Корал.
Там на 2 августа 5-звездочники на 7 ночей начинаются с цены 1121 бакс - и это пакет, т.е. включен ПЕРЕЛЕТ, страховка, трансфер (Alara Kum Hotel 5*, AI, Анталья). Как не считай, 1121 бакс всё же меньше, чем 31 500 рублей.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:26  

Yula, В Сочи живут мои друзья, я продаю туда путевки больше 10 лет, я там был 1000 раз. Я знаю как, в каком пансионате подушка лежит на кровати и как она выглядит. Я облазил там все, я стоял на стенде там на выстовке, когда умер мой партнер ( 10 лет назад) и некому там было стоять просто, а стенд проплачен. Я охотился в Красной Поляне, я новый год там справлял несколько лет вподряд, я сплавлялся по Мзымте не один раз. При мне там погиб Ростоцкий на водопаде Девичьи слезы. Что еще?
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Yula
Сообщения: 84
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:28  

и какой из всего этого я должна сделать вывод?

gaver 1
Сообщения: 76

Ср авг 01, 2007 14:29  

Есть люди , которым бесполезно что то объяснять, либо они спорят просто из принципа.
Если посмотреть Шексну или Прометей клуб по цене сейчас и что то из 4-5 звезд в Турции, то сравнение явно не в пользу Сочи.

Yula
Сообщения: 84
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:31  

честно, очень хочется быть патриотом, очень-очень... но в данный момент не получается, как не пытаюсь! :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:31  

Новый. Да не 3* Весна твоя не 3* а две. Чего тут сравнивать. Турецкий алкоголь он нах не нужен, на горшке потом сидеть только. Абстрагируйся уже от Адлеркурорта то)))))) Ты был там еще гденибудь? Чего ты все Весну приплетаешь то. Кстати, черт с ним Весна, рядом аквапарк, дельфинарий, концертные площадки, на поляну тоже из Адлера едут на экскурсии. Ну ка, млять в Турции, где это все прям рядом с отелем.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср авг 01, 2007 14:32  

Touranchoks писал(а):AlfaBet_156SW, Ты мой дорогой... фокус в самой дешевой комплектации стоит 11500, только ты его не купишь, его тебе не продают, им не выгодно его тебе таким продать. И что тут в полтора раза дороже. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик. Для меня уж лучше калина чем ланос запорожевский, но почему то ну очень много народу так не думает. Вот и ты не пиши, что Сочи отстой, на него всегда спрос был и будет. Да недостатков много, но они их исправят, со временем конечно.


Правильно, а Ланос - в полтора раза дешевле, я именно так и написал. О чём спор-то? В полтора раза дороже тут Фокус (от 315 тысяч рублей) по сравнению с Ланосом (от 207 тысяч рублей). Ты прикинь на калькуляторе-то... :)

Ещё раз: давай не будем про "мне нравится", "по мне, так лучше" и т.д. Эти разговоры - для туристов с сайтов отзывов, они ничего не имеют общего с объективной оценкой.

Я, к слову, и не пишу "Сочи - отстой" (тут, по крайней мере, в этой беседе, хотя в другой - ты может быть и услышал бы от меня подобный эпитет), я пишу, чем курорт Сочи плох как курорт - а не как объект обожания или привязанности.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:33  

gaver 1, Посмотрите. В Шексне были? А в Прометее клубе? Ну ка раскажите подробно, чего там?Я с удовольствие послушаю.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:36  

Курорт Сочи хорош как курорт но надо серьезно разрабатывать инфроструктуру.Чем и пытаются заниматься. Спорить же с людьми которые этот курорт не продают и не знают его я больше не буду.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Yula
Сообщения: 84
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:40  

Курорт Сочи хорош как курорт но надо серьезно разрабатывать инфроструктуру.Чем и пытаются заниматься
в принципе, я с этого и начинала свои посты. С этим мало кто спорит. Перспектива у курорта есть. Но работы еще ой как много, причем во всех областях жизни города.
Сейчас Сочи не готов быть мировым курорто, это факт Что будет в будущем, даст Бог, увидем. Я все таки буду надеятся на лучшее 8)

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:46  

Новый, Альфа бет и тд. Ответьте только на один вопрос. Не надо лирики почему и зачем, мало прибыли и т.д. Вы продаете Российские курорты? Сочи скажем продаете или нет? и все только ответ ДА или НЕТ.Если продаете то сколько лет? Если не продаете, то лично мне неочем с Вами разговаривать.
Я вот Шаляпина не люблю... Ты что его слышал? Нет мне Изя напел, таки невозможно слушать.....
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 14:49  

Почитал обсуждение. Респект участникам, что несмотря на крайние позиции, они сумели перейти к обсуждению этой темы в конструктивное русло и максимально предметно и не допустили перехода ее в формат истерики с оскорблениями в адрес всех инакомыслящих и посыпанием головы пеплом. :lol: Цель эфира, не опорочить Сочи и махнуть на него рукой, а выяснить в чем еще есть проблемы, на каком уровне сегодня находится курорт и каковы его перспективы и сильные стороны.

У меня паралельно появился вопрос к знатокам и профессионалам Сочинской ривьеры. Пожалуйста, назовите хотя бы 5-ть (на все сочинское побережье) отелей, имеющих следующую инфраструктуру: внутренний бассейн, внешний бассейн, детский бассейн или отделение, несколько баров и ресторанов, в том числе a-la carte, на пляже и у бассейна, теннисные корты, бильярд, сауна, солярий, турецкая баня, джакузи, массаж, тренажерный зал, водные виды спорта - банан, водные лыжи, катамаран, каноэ, водный велосипед, винсерфинг, волейбол, баскетбол, свой оборудованный пляж, прачечная, дискотека, интернет-кафе, детская площадка, детский клуб, дневная и вечерняя анимация.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 800 гостей