КОГДА РАК СВИСТНЕТ: СТАНЕТ ЛИ СОЧИ МЕЖДУНАРОДНЫМ КУРОРТОМ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 18:13  

Бурнаш, Мне нравится кстати, территория))))))))))) и бассейны и лечение и корпус этот новый очень достойный. Я одно время на тер-рии Заполярье виллы продавал, там одна Брынцалову принадлежала вторая вроде Жирику. Вообщем спрос был колосальный. Бочаров ручей опять же не далеко ( Путинская резиденция) Место короче хорошее. Да и санаторий сам очень достойный.. фигле.. норильский никель....
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 18:14  

FB/шведский стол. Перелет? Ну, по-глупому если ответить- то от 1800 руб. :lol:
Реально -около 9 тыс руб.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср авг 01, 2007 18:38  

Бурнаш, иными словами, на двоих 500 ойро за перелёт, 1350 ойро проживание, сколько-то за трансфер... Пусть полтинник на двоих. 1900 ойро. Хм... Смотрю на цены высокого сезона в городе Греция... Скажем - Крит. Цепочка Grecotel. Club Marine Palace De Luxe/5* на олл инклюзив. Я там был, правда, лет пять назад... Прекрасный отель. Хоть я и не люблю all inclusive. Но - настоящая пятёрка, вышколенный персонал, невообразимо ломовая кухня (для all inclusive - неправдоподобно хорошая), превосходные номера, чистеёшее море, да и само по себе место - Ретимно - сказочно расслабляющее и романтическое.

Знаешь, скока стоит?.. :lol:

Столько же.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 18:46  

Ну, по качеству- примерно тоже. Вышколенный персонал, очень большие номера, отличная куня+напитки включены. А почему в Сочи должно быть дешевле? Кстати. с местами там проблемы. А меня такие продажи очень устраивают. именно такие-и мороки с клиентами меньше.
А вот продавать пансионаты где "на 28 комнат всего одна уборная" я не буду.
Понимаешь-мне лекго сравнивать. Я же не только с Сочи работаю, но и туже Турцию продаю, Кипр, Мальту.Оттого имею достаточно "незамыленный " взгляд.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 18:56  

Yula писал(а):
большинству сочинцев просто не с чем сравнить свои пансионаты, для них с советских времен ничего не изменилось, Сочи - максимум возможного для россиян, как им кажется.
Ничего не изменится, пока они не съездят хоть в Турцию и собственными глазами не увидят, каким на самом деле должен быть отдых. До этой поры мы так и будем говорить на разных языках.
как человек выросший в Сочи полностью и абсолютно с этим согласна. Сама считала, что Сочи - лучший курорт...пока первый раз не выехала за границу (по секрету - в Турцию 8) )

Юля!
Я готов с Вами согласиться!

И сам постоянно говорю "За одни и теже денежки, можно ой как по разному отдыхать в Сочи!"

Опять пример!
И опять "Адлеркурорт"
Ребята сколько сейчас стоит МЕСТО номере ПК в "Корале"
Кто не знает скажу 1800 (включено проживание и питание)
Разберем дальше....
Сами знаете кто и какую комиссию сможет там получить...

А теперь в противовес...
Сейчас партнеры выиграли тендер!

Дал им НОВЫЙ отель....
Номера нет никакого сравнения с "К", питание в кафе на выбор по меню и без привязки по времени! Плюс лечение!!!!

А теперь по цифрам 550 проживание, 350 питание, 250 лечение!!!
ИТОГО 1150 рублей при лучшем качестве как проживания, так и питания....
А вот лечение организовали в том же "К"... И это дает право нашим людям ходить на пляж "К"
:D

А теперь посчитайте разницу..........

Надеюсь понятно, что это стоимости от меня указал, а я не отношусь ни к Красному Кресту, ни к бюро добрых услуг....

А так, чтобы еще понятней было...

В этом заезде пришлось разгребать небольшой конфликтик в отеле....
Я был склонен дать другой объект и переселить людей, и объект подобрали и выгоднее расположенный и с бассейном, словом еще лучше, да и выгоднее для меня :D

Так вот вся группа встала на защиту владельца, хотя тот обидел члена их же группы, и мое мнение было однозначным, разрыв договора по вине объекта и пусть сидит голодный, т.к. объект новый его не знают и хрен бы он заработал в этом сезоне.

И здесь было дело принципа....
Просто не позволю никому так себя вести со своими туристами и туристами партнеров...

Я это только по одному поводу сказал!!!

ВОПРОСЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!

А теперь подумайте кто и как формирует цены по объектам?
Из чего они складываются????

Опять же СЧИТАЮ, что и по этому вопросу БОЛЬШАЯ вина лежит и нанаших доблестных операторах, которые входя на рынок частных гостиниц и объекты неподготовленные берут и районы не котируемые, и платят в этих районах и отелях те денежки, которые владельцы никогда не видели!!!
ЭТО ТОПОРНАЯ РАБОТА и слабые знания как рынка так и тех условий, на которые частник идет без проблем, когда четко с ним работаешь...

Таких примеров масса!!!

Те, кто знает и понимает Адлер, однозначно подтвердят мои слова "Гостиницы есть везде(в разных районах) и разного уровня, а сами районы очень разные и по инфраструктуре, и по пляжам и по многим другим показателям... Плюс к тому просто необходимо работая на этом рынке учитывать и сезоннность, да и контингент в отеле!"

Фраза с которой начинаю любой смотровик-обучалку "Забудте о гостиницах, они есть везде - УЧИТЕ районы!"

Это уму непостижимо!!!
После работы доблестных суппппппппер звезд в совхозе Россия(Адлер)...
Приезжаю, нужна была блочка элементарная, такую в центре мог нахапать рублей по 150-200, но когда мне там заявили теже цены, то блин там инфраструктуры почти ноль.....
Там до развлекаловки ездить нужно.....

Кто там РАЗВРАТИЛ владельцев????
Этот район всегда был почти в ДВА раза дешевле!!!!!

Боренька!
Вспомни турбазу "Сочинская"
Я тебе сказал, по какой стоимости мы ее держали!!!

Вот и узнай то чудо, которое взяло ее почти на 35% дороже!!!!

Есть сомнения, что этот объект теперь просто ОБЛОМАН!!!

Рядом с нашим объектом работает тоже супппппппер звезда туризма!
Объект рядом не стоял с тем по которому работают сейчас мои партнеры...
Изначальная стоимость на 15-20% дороже, чем отдано за подготовленнейший объект, который по всем показателям выйграет!!!!

ТАК КТО ПОНЯЛ СТОИМОСТИ ПО СОЧИ-АДЛЕРУ?????

Ответ то на поверхности вот такие вот "ЭКСПЕРТЫ", которые нихрена не знают.....
А не знаете, так спрашивайте хотябы, не ломайте то, что сделано за 15 лет НЕ ВАМИ...

Если непонятна реакция моя, то одаренным поясню!!!

ИЗ-ЗА ВАС, потом приходится объяснять своим владельцам почему на объекте, который проигрывает ей по всем параметрам, платят больше, чем ей!!!

Как задолбали уже эти уникумы.........

Уже приводил примеры вчерашних переговоров....
Участники те же.... Этот долбаный "А******л" уже просто задолбал и их уникальный В***н.....
Таких одаренных нужно еще поискать...

Ведь рассказать как заключался Договор с одним из объектов, на котором спинами тремся, так уписаетесь от данного профессионала!!!!

Я этот "договор" просто порвал на глазах у хозяйки и объяснил, почему......
А потом сели действительно с хозяйкой, а не стем с кем этот уникум состряпал свой лохотрон, и написали им письмецо, где четко и по пунктам рассказали что и как будет теперь, и нефиг здесь лохов искать!!!!

И пусть обижаются...
Пока не представился ему, кому он пытается по ушам ездить, так разговаривал :D

А как узнал, очень быстро свой язык себе в ..... засунул....


А потом Вы обижаетесь и за слова, и за эмоции здесь, и за резкость....

Должна быть элементарная порядочность и обязательность, вот тогда ВАМ все рады и ждут Вас....
А таких ухарей убирали с объектов, учили владельцев, как от таких "благодетелей" избавиться и будем продолжать эту политику....

Вот ВАМ причины.....
А всё остальное - это следствие причины.....

Прально Тураныч с Бурнашем говорят!!!

Чтобы продавать наш ЮГ(не только Сочи касается) его ой как нужно знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И здест не катит, раз в 5-10 лет сюда приезжать.....
Здесь не катит общих знаний, здесь тонкости и соображалка роль играет....
И монгих здесь видим как на ренгене...

А что здесь творят некоторые.....
Просто никогда себе не позволял именами сорить и названиями фирм...
И не от боязни какой-то...

Но любому из умников, говорил всегда в глаза!

А свое всегда показывали наглядно и работой!!!

И как слышу на объекте "Мы только операторам такие комиссии дали! Всегда отвечаю - не вижу среди них авторитетов по частникам!!! Мало того, очень хорошо помню, когда лет 10-12 назад проталкивали идею частных гостиниц и доказывали, что это и доходность, это и развитие!"

Как давно это было :D

А теперь что видим???? :D

Правда иногда без слез смотреть не можем как убивается та идею, которой посвятили 15 лет!!!

Потому не трогайте больную тему, если нихрена в ней не соображаете(это тем, кому уже здесь Тураныч и Бря ответил, кто с умным видом УТВЕРЖДАЕТ то, в чем не имеет ни малейшего понятия!"

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 19:00  

Touranchoks писал(а):Yula, В Сочи живут мои друзья, я продаю туда путевки больше 10 лет, я там был 1000 раз. Я знаю как, в каком пансионате подушка лежит на кровати и как она выглядит. Я облазил там все, я стоял на стенде там на выстовке, когда умер мой партнер ( 10 лет назад) и некому там было стоять просто, а стенд проплачен. Я охотился в Красной Поляне, я новый год там справлял несколько лет вподряд, я сплавлялся по Мзымте не один раз. При мне там погиб Ростоцкий на водопаде Девичьи слезы. Что еще?
Во ссука :D :D :D
Хоть бы раз заехал по полтийнику вмазать :D :D :D
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср авг 01, 2007 19:07  

Бурнаш, я не был в том сочинском готеле, но... Одно то, что он в грязном Сочи и с советским персоналом - не может сделать его аналогичным по уровню. Борь, не бывает чудес на свете, "не верю!" (с) К.С.Станиславский. Верю, что он лучше стандартных сочинских советских шлакоотелей... Но что его можно сравнить с Club Marine и им подобными... И по кухне и по сервису... Да я в Москве с трудом назову тебе пяток ресторанов с такой кухней в отелях... И то, не пяток, а два-три. Красные Холмы да Арарат. А в Сочи, скажем, в Radisson, кухня как в примитивном тунисском готеле... С той лишь разницей, что сутки в Radisson сравнимы с неделей в Тунисе.

Не бывает чудес на свете, Борь. Не бывает...

Спрос - наверняка есть, забит до отказа - охотно верю! В стране, где за жигули отдают по 10000 долларов по сей день и считают покупку разумной и выгодной - верю. Я недавно оказался в подмосковном "пафосном ресторане"... Зелёные скатерти, салатные тарелки, напоминающие видом пепельницы, тупые халдейские морды у официантов, вокруг - местная "элита" и счёт... Как из Грильяжа почти. :lol:

Я верю, что "объекты размещения" в Сочах пользуются спросом и ни на минуту не сомневаюсь в том, что продавать их можно и нужно.

Но если говорить именно о том, есть ли перспектива у такого курортостроения... ИМХО - очень далёкая. Как и перспектива ВАЗа сделать самостоятельно автомобиль не лучше, чем вчера, а хотя бы сравнимый по качеству и цене с нормальными машинами. Это возвращаясь к метафорам Турчанокса...

Субкоманданте Маркос

Ср авг 01, 2007 20:03  

Интересная ветка, только больше доверия мини-хотелю, несмотря на слог, ибо разбираться надо втом что продаешь...пример - ветка тамбовского про ливию, где полная некомпетентность в ценообразовании продукта...
да и по ценам по моему low middle cass - клиенты мини-отелей- это что касается что "Сочи непонятнодлякого"

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 20:18  

Субкоманданте Маркос писал(а):Интересная ветка, только больше доверия мини-хотелю, несмотря на слог, ибо разбираться надо втом что продаешь...пример - ветка тамбовского про ливию, где полная некомпетентность в ценообразовании продукта...
да и по ценам по моему low middle cass - клиенты мини-отелей- это что касается что "Сочи непонятнодлякого"

Ребята, да всем кто действительно работает понятно для кого....

Для любого слоя населения!!!
Можно и за 200 рублей в частном секторе. Можно и за 52000 в "Грин Хиле" пред которым вилли в Лазурке ..........!
Можно и в Родине там аппартаментики заЧипить более 70000 только вот нет там уже давно номеров....

А на 19-е вообще дырочки в самых навороченных отелях поснимал и на 10000000000000000000000000000000000 % уверен, что продам и с наибольшей выгодой....

И это тоже знания вопроса...

А у кого нет знаний, пусть платит, тоже классно получается работать :D

И в этом вопросе могу туркам низкий паклон отмерить...
Это они когда-то придумали подобную схемку :D

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 21:08  

И все же. Давайте сравним в цифрах курорты Черного моря.
Без эмоций.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
bivanov
Сообщения: 354

Чт авг 02, 2007 8:40  

Touranchoks, Был я в этой Одиссее. Был в полном шоке, прочитав правила пребывания отдыхающих в этих 5*. Концлагерь какой-то... Полный отстой: не ходи, не пей, не гуляй, гостей не приводи и т.п. И при таких ценах!!! :evil:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 02, 2007 8:52  

Извините, опять сравнение з...цы с ладонью получится.
Мне кажется, неправильно так противопоставлять: Сочи - не Турция, а Турция - не Сочи.
Турецкие отели не от хорошей жизни на олл перешли. Большинство же строилось в чистом поле. Поэтому все на территории отеля. Иначе там делать было нечего.
Посмотрите на другие европейские курорты. Испанские, греческие, французские. Наиболее востребованные объекты размещения - апартаменты. Европейцы приезжают на машинах. Живут, как в квартире, не привязываются ни к какой отельной инфраструктуре. пользуются городской.
И в Сочи надо было на это упор делать. Не стараться запихнуть в миниотели СПА и конференцзалы. А делать просто студио или ван бэдрумы с миникухонькой. Это вписалось бы и в традиционный сочинский стиль отдыха, и в портебности наших туристов, и в европейскую традицию.
agent 008

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт авг 02, 2007 9:02  

agent 008, аппартаменты пользуются спросом у европейцев, но не у русских. Какой смысл делать их в Сочи? Туда едут не за этим... У курорта действительно своя категория клиентов, особенная.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 02, 2007 9:41  

[quote]И в Сочи надо было на это упор делать. Не стараться запихнуть в миниотели СПА и конференцзалы. А делать просто студио или ван бэдрумы с миникухонькой. Это вписалось бы и в традиционный сочинский стиль отдыха, и в портебности наших туристов, и в европейскую традицию.[/quote

+1

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 02, 2007 9:59  

AlfaBet_156SW писал(а):agent 008, аппартаменты пользуются спросом у европейцев, но не у русских. Какой смысл делать их в Сочи? Туда едут не за этим... У курорта действительно своя категория клиентов, особенная.


Апартментс в Европе не пользуются у наших спросом потому что
а) народ развращен турецким оллом
б) не знает языков и не представляет, как он там все найдет.
А сами европейцы расхватывают их как горячие пирожки. В Сан Фелиу вы на лето уже в январе приличных апартаментов не найдете. Их берут датчане, бельгийцы, немцы, скандинавы.

Съемные квартиры в Сочи всегда шли на ура.
Нет языкового барьера,
турист знает город.
Такого туриста переключить на аренду апартаментов - только обрадовать. Он будет приезжать на машине, с ребенком, коляской, банками с помидорами, колбасой и собакой и будет вполне счастлив.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 854 гостя