КОГДА РАК СВИСТНЕТ: СТАНЕТ ЛИ СОЧИ МЕЖДУНАРОДНЫМ КУРОРТОМ?

Модератор: Administrator

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 02, 2007 10:03  

Макс! Устал уже повторять- на 80%, в Сочи - городские отели. Такие отели есть, например, в Бодруме, Мармарисе, в самой Анталии. По определению- не может адлеровский мини-отель обладать инфраструктурой клубного отеля.+муниципальные пляжи.
Бог с ней, с Мальтой. Отели в Алании-и городские, и "аланийские 4*"-вообще, без территории.Ничего-народу в них хватает. И отдых отличный.
Так вот- болльшая часть Сочи- это территория городской застройки. Пустырей пратически нет.Поэтому, разговор о территории-практически беспредметен (а также и о всем, что с территорией связано).

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 02, 2007 10:24  

Насчет Сочи и отелей - я знаю, какие в Сочи отели. Мало того, я от этих отелей и не требую, чтобы они были, как в Мармарисе. Я просто констатирую очевидную истину, с которой нельзя не согласиться - только размещения в санаториях, устаревших гостиничных комплексах и миниотелях недостаточно для современного курорта междунородного уровня. По-моему это очевидно. Но тут появляется, якобы "профи", начинает крутить пальцы веером и говорить, что мол все это бред, что мол ничего вы не понимаете, что у миниотелей такая же инфраструктура, как у отелей Мармариса и Бодрума. :shock: И при этом, не приведя ни одного примера (!) этой чуши кричит, что все молокососы, несущие полный бред! Вот такого "БРЕДА", смешанного с высоким самомнением и откровенным презрением к своим коллегам - я давно не встречал.

И этот "профессионал" - принимает туристов в Сочи? Я против своей воли уже начинаю соглашаться и со вторым аргументом Человека в маске, что уровень обслуживания, также как и уровень общения в Сочи, судя по данному случаю - полный отстой. Хорошо, что кто-то рьяно защищает свой город, но когда это делается на таком откровенно низком и вызывающем уровне - лучше бы он этого не делал, поскольку только опозорил и себя, что еще куда ни шло, а еще и опозорил сам Сочи.
Последний раз редактировалось Максим Пашков Вт авг 14, 2007 11:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 02, 2007 10:40  

minihotel, хватит рвать на себе рубаху и молоть языком - переходи, наконец, к делу. На слово я тебе верить не собираюсь. Либо говори дело - либо хватит строить из себя бог весть что и демагогию разводить. Для этого есть раздел "по душам".

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Чт авг 02, 2007 10:43  

minihotel, на самом деле - не в том, чтобы перечисляя здесь отели делать за кого-то работу или в клювике что-то приносить. Дело в том, что вы действительно не приводите ни одного аргумента в пользу своего взгляда на вещи. Если бы, вместо длинных и пространных объяснений, почему все дураки вокруг, вы привели примеры сочинских объектов, опровергающих высказанные тезисы о недостаточном количестве, низком уровне сервиса и высоких ценах, вам и не пришлось бы снова и снова упрекать окружающих в глупости, но расставить все точки над "Ё" и закончить дискуссию на эту тему?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 02, 2007 10:45  

Я могу представить примерную картину спроса на Сочи в этом сезоне:

1.4-5*-улетали сразу (сейчас уже почти все улетело, по запросу работаем)+эллинги (бич-аппартаменты)
2.Сочи (у нас в наибольшей степени загружалась "Катюша", Мини-отель знает почему :lol: )
2.Недорогие мини-отели (новые, потому и недорогие) в Лазаревскм и Лоо. Недорогие санатории-пансионаты, типа "Морской звезды".
3.Мини-отели в Адлере (относительно дорогие)
Только сразу предупреждаю- все это примерно, и по одной отправляющей фирме-т.е., структура наших предложений ориетирована на определенный уровень потребителя,т.е.- нет у нас совкового отстоя за два рубля в день, есть недорогие, но вполне достойные отели. Поэтому широких ообщений не сделаешь, но для меня- вполне достаточно... :)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 02, 2007 10:50  

1. Я просто констатирую очевидную истину, с которой нельзя не согласиться - только размещения в санаториях, устаревших гостиничных комплексах и миниотелях недостаточно для современного курорта междунородного уровня.

2. По-моему это очевидно. Но тут появляется, якобы "профи", начинает крутить пальцы веером и говорить, что мол все это бред, что мол ничего вы не понимаете, что у миниотелей такая же инфраструктура, как у отелей Мармариса и Бодрума.
Максим!
Не передергивайте!
В Вас играет обида, что ВАМ прямо высказали (и это не первый раз) от качестве эфира, который ВЫ провели.

1. Только полный идиот может утверждать, что в Сочи всё нормально с отелями и ничего делать не нужно....
НО и утверждать, что здесь еще этого ничего нет, может тоже, только тот кто нихрена здесь не знает!!!

Надеюсь теперь ясно Вам изложил свое мнение???

2. Покажите мно то место в моих постах, где я хотя бы раз такое утверждал!!!

ЗДЕСЬ прозвучало, что в Сочи НИКОГДА не может быть международного курорта....

Это кто такое здесь утверждал???
Так сюда давно уже и иностранцев возят и с успехом...
Хотя те объемы, еще очень далеки от старых объемов...

Есть у Сочи масса проблем и о них естественно нужно говорить.
НО говорить со знанием и пониманием вопроса....
И это как раз то, что ВАМ здесь сказал....

И если посмотрите те проекты, которые готовятся к Олимпиаде, те места, где будут воздвигнуты объекты размещения, то без труда поймете, что все эти объекты и проэктируются, чтобы после Олимпиады, могли использоваться под туризм и отдых!!!
Там не будет номеров-клеток!
Сразу проектируют нормальные просторные номера...
И очень большое внимание уделяют инфраструктуре...

И места где будут строить объекты размещения, это и широкая береговая черта, которую можно прекрасно сделать....
И это те районы, где большие площади земли, на которых можно сделать прекрасные комплексы!!!

И чтобы о всем этом здесь с умным видом рассуждать, нужно хоть немного представлять что уже есть, и что будет делаться...

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 02, 2007 10:57  

Максим Пашков писал(а):minihotel, хватит рвать на себе рубаху и молоть языком - переходи, наконец, к делу. На слово я тебе верить не собираюсь. Либо говори дело - либо хватит строить из себя бог весть что и демагогию разводить. Для этого есть раздел "по душам".
Персонально для Вас Максим!
http://www.ughotel.ru/?part=rest&cat=6&type=33
http://www.ughotel.ru/?part=rest&cat=28&type=27

А дальше, как говорится читайте и слова там подкреплены фотоальбомами...
А по большенству и виртуалки сделаны...

Думаю профессионал Вашего уровня, без труда разберется что к чему!!!
И естественно плюс к инфраструктуре самих отелей, те услуги дополнительные, которые готова оказать компания "Миниотель" своим туристам...
А нам в общем-то всё равно что предложить, хоть вертолет, хоть яхту, и т.д. Что нужно, то и организуем...

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 02, 2007 11:02  

Бурнаш писал(а):Я могу представить примерную картину спроса на Сочи в этом сезоне:

1.4-5*-улетали сразу (сейчас уже почти все улетело, по запросу работаем)+эллинги (бич-аппартаменты)
2.Сочи (у нас в наибольшей степени загружалась "Катюша", Мини-отель знает почему :lol: )
2.Недорогие мини-отели (новые, потому и недорогие) в Лазаревскм и Лоо. Недорогие санатории-пансионаты, типа "Морской звезды".
3.Мини-отели в Адлере (относительно дорогие)
Только сразу предупреждаю- все это примерно, и по одной отправляющей фирме-т.е., структура наших предложений ориетирована на определенный уровень потребителя,т.е.- нет у нас совкового отстоя за два рубля в день, есть недорогие, но вполне достойные отели. Поэтому широких ообщений не сделаешь, но для меня- вполне достаточно... :)


Боря!
Абсолютно с тобой согласен....
Первое что всегда большим спросом пользуется это самое хорошее!
Для примера уже давно расписан весь сезон в "ГринХиле", "Родине", "Черноморье", "Лазурка(виллы)"...
И самое дешовое, которое еще зимой-веной продали а сейчас только сопровождаем договора. Принимая людей своих партнеров и на автобусах и на поездах....

А диапазон августа на номера со всеми удобствами, кондеями и т.д. сейчас 2000 за номер.
И как раз запустили 4 новые отеля и идут просто на ура...
Пример простой (Боря зацени) пока всем подтверждаю;-)))))
http://www.ughotel.ru/?part=rest&cat=6&type=17&id=63
Запустили 2 недели назад!
Боря обрати внимание на сентябрь;-))))))

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 02, 2007 11:34  

minihotel писал(а): В Вас играет обида, что ВАМ прямо высказали (и это не первый раз) от качестве эфира, который ВЫ провели.

О качестве эфиров не вам судить, тем более, что вы не в состоянии судить даже о состоянии Сочи. Мне обидно не за себя - не стройте себе иллюзий. Мне обидно, что своей неграмотной и убогой чушью и оскорбительными наездами на всех, кто имеет иное мнение, вы загадили нормальную дискуссию в нормальном эфире, действительно опустив его качество.

minihotel писал(а): Только полный идиот может утверждать, что в Сочи всё нормально с отелями и ничего делать не нужно.....

Так и не утверждайте, чтобы не быть таким идиотом.

minihotel писал(а): НО и утверждать, что здесь еще этого ничего нет, может тоже, только тот кто нихрена здесь не знает!!!

А никто и не утверждает, что ничего нет. Что-то есть. Но это мизер. А главное - лично вы за все свои многочисленные посты ничего не показали...Поэтому, выражения, что "кто-то ни хрена не знает" попридержите при себе.

minihotel писал(а):Надеюсь теперь ясно Вам изложил свое мнение???

Вы так думаете? Это вы называете ясно? Тогда читайте далее.

minihotel писал(а):ЗДЕСЬ прозвучало, что в Сочи НИКОГДА не может быть международного курорта....Это кто такое здесь утверждал???

Это утверждел Человек в маске и привел свои аргументы. Возможно его аргументы эмоциональны и не очень объективны, но они имеют место быть (с ними многие согласились) и они стали основанием для активной дискуссии (что как раз говорит о качественном эфире) и обмену мнениями. Вы, в отличие от него, ничего не привели в подтверждение того, что Сочи будет международным курортом. При этом - он дурак, а вы, оказывается - умный. Железная логика.

minihotel писал(а):Так сюда давно уже и иностранцев возят и с успехом...Хотя те объемы, еще очень далеки от старых объемов...

Опять общие голословные утверждения. Что значит с успехом? Сколько миллионов в сезон? Ах, даже не тысяч, тогда о каком "успехе" здесь вешается лапша на уши? Так сколько в цифрах и процентах их объем?

minihotel писал(а):Есть у Сочи масса проблем и о них естественно нужно говорить. НО говорить со знанием и пониманием вопроса....
И это как раз то, что ВАМ здесь сказал....

Да, сказали. И я с вами в этом полностью согласен. Одна проблема. Ни знания, ни понимания вопроса, ни одного факта я от вас не услышал. И после этого, вы "профессионал", волей случая оказавшийся на форуме "дилетантов"?

minihotel писал(а):И если посмотрите те проекты, которые готовятся к Олимпиаде, те места, где будут воздвигнуты объекты размещения, то без труда поймете, что все эти объекты и проэктируются, чтобы после Олимпиады, могли использоваться под туризм и отдых!!!
Там не будет номеров-клеток! Сразу проектируют нормальные просторные номера...И очень большое внимание уделяют инфраструктуре...

Опять общие голословные заявления. Да сколько же можно? Какие это объекты? Приведите их названия? Вы, что видели как они проектируются? Тогда не укажите их инфраструктуру, коль вы ее так расхваливаете?

minihotel писал(а):И места где будут строить объекты размещения, это и широкая береговая черта, которую можно прекрасно сделать....
И это те районы, где большие площади земли, на которых можно сделать прекрасные комплексы!!!
Можно? Уже есть утвержденные проекты? Или это мы так "профессионально" мечтаем?

minihotel писал(а):И чтобы о всем этом здесь с умным видом рассуждать, нужно хоть немного представлять что уже есть, и что будет делаться...

Вот это пассаж. Браво. "Чтобы о чем то иметь право рассуждать, нужно себе это представить". Я думаю, что здесь дальше комментировать нечего.

minihotel писал(а):Удачи всем нам!

И вам то же, только еще одна ваша бессмысленная реплика показала, что вы снова не говорите ни одного конкретного слова, а только занимаетесь философскими рассуждениями надувая щеки и пытаясь придать себе умный вид.

Вы несколько раз во время эфира присылали вопросы, в которых требовали, чтобы я вам дал слово и вы профессионально расскажите о Сочи. Дал. И что? Так и рассказывайте профессионально, покажите конкретно, что в Сочи есть, а не гоните пургу и не просите нас представить себе то, чего еще нет. У нас все-таки не эфир по гаданию и астрологии. Последний раз прошу вас убрать свой приблатненый гонор, перестать "наезжать" на коллег, а общаться с ними уважительно и, наконец, перейти к конкретному профессиональному разговору о том, что в Сочи есть конкретного, как в отельной, так и в развлекательной базе, иначе я буду вынужден удалить всю вашу бесполезную для чтения лабуду (иначе и не назовешь) из эфира.

gaver 1
Сообщения: 76

Чт авг 02, 2007 11:45  

Я вижу 4 главные проблемы сочинских (не только, а и всего Черноморского побережья) курортных районов:
1 неоправданно высокие цены (была бы цена как в Абхазии - 50 процентов претензий снялось бы точно)
2 не очень (мягко говоря) хорошее отношение местного населения к отдыхющим
3 уровень сервиса практически на нуле
4 очень дорого добираться до Сочи (стоимость жд проезда в купе дороже билетов на самолет в Турцию)
Можно сколько угодно говорить, что в Сочи и Адлере все хорошо. Да есть объекты, которые стараются соответствовать, но это пока не массовое явление, да и наверно уже не будет массовым. Слава дорогого места отдыха (а для многих НАШИХ туристов она имеет немаловажное значение) заставляет многих туристов выбирать другое место для отдыха. На фоне Сочи очень уютно чувствует себя Абхазия с их старыми гостиницами и ценой процентоа на 40 ниже сочинской.
Мы не можем не сравнивать Сочи и Турцию. Просто потому , что они работают на одном поле и бьются за кошельки одних и тех же туристов. Можно сколько угодно козырять гринхилом, Родиной, прометеем и т.д, но это не объекты массового размещения туристов, их построили для не самой многочисленной прослойки нашего населения. А отелей , где я могу на 500 длолларов в неделю отдохуть по полной в Сочи в любом случае нет.
И последнее: мне кажется, что таковы реалии нашей жизни, что сотка земли в Сочи стоит как в Москве, что дешевых билетов до Сочи днем с огнем не найти, что отношение к туристам , у которых скромный бюджет самое наплевательское отношение. и это не может не огорчать

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 02, 2007 11:50  

Чтобы вернуться к диалогу: Игорь, действительно, отлично знает отели (не люблю я обозначения "мини-отель"-какой-то "домик дядюшки Тыквы" представляется) Адлера. Т.е., он -специалист.Но специалист достаточно узкий-он занимается только Сочи (еще более узко-на 80% Адлером).Что совершенно нормально, и даже хорошо для принимающей фирмы. Но когда вы от него хотите услышать сравнения с турецкими отелями, например-это не совсем правильно. Для того, чтобы сравнивать, надо знать. Причем - знать не просто, как турит, но как специалист.
А вот если его сайт посомтреть- там по частным отелям- самая полная информация.
Поэтому:может сделать по другому? Т.е., например, ты, Максим даешь параметры для отдыха в Сочи, а он подбирает варианты отдыха? Мне кажется, так проще.
А сравнивать-это уже к Турану или ко мне. :lol:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 02, 2007 12:10  

Борь, никто от Миниотеля не требует никакого сравнения.
Во-первых, его просят выбирать выражения, согнуть растопыренные пальцы и общаться с коллегами, которые не менее профессиональны чем он, нормальным цивилизованным языком.
Во-вторых, если он что-то утверждает, пусть это подтверждает, а не заявляет голословно. Я на примере его предыдущей реплики уже показал, что по делу не сказано ни слова, а делать заявления о том, что "вы ничего не понимаете", "да там такое сейчас происходит и такое будут строить", согласись - просто смешно.
В-третьих, ему уже в пятый раз заданы элементарные вопросы, на который он ничего не ответил, кроме того, что "нужно учить матчасть". Причем вопросы, не сравнения Сочи с Турцией, а вопросы того, что в его родном Сочи и Адлере, если хотите, конкретно сделано для приема и обслуживания туристов. Пока - ответа так и нет. Понты и наезды - есть.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Чт авг 02, 2007 12:25  

gaver 1 писал(а):Я вижу 4 главные проблемы сочинских (не только, а и всего Черноморского побережья) курортных районов:
1 неоправданно высокие цены (была бы цена как в Абхазии - 50 процентов претензий снялось бы точно)
2 не очень (мягко говоря) хорошее отношение местного населения к отдыхющим
3 уровень сервиса практически на нуле
4 очень дорого добираться до Сочи (стоимость жд проезда в купе дороже билетов на самолет в Турцию)
Можно сколько угодно говорить, что в Сочи и Адлере все хорошо. Да есть объекты, которые стараются соответствовать, но это пока не массовое явление, да и наверно уже не будет массовым. Слава дорогого места отдыха (а для многих НАШИХ туристов она имеет немаловажное значение) заставляет многих туристов выбирать другое место для отдыха. На фоне Сочи очень уютно чувствует себя Абхазия с их старыми гостиницами и ценой процентоа на 40 ниже сочинской.
Мы не можем не сравнивать Сочи и Турцию. Просто потому , что они работают на одном поле и бьются за кошельки одних и тех же туристов. Можно сколько угодно козырять гринхилом, Родиной, прометеем и т.д, но это не объекты массового размещения туристов, их построили для не самой многочисленной прослойки нашего населения. А отелей , где я могу на 500 длолларов в неделю отдохуть по полной в Сочи в любом случае нет.
И последнее: мне кажется, что таковы реалии нашей жизни, что сотка земли в Сочи стоит как в Москве, что дешевых билетов до Сочи днем с огнем не найти, что отношение к туристам , у которых скромный бюджет самое наплевательское отношение. и это не может не огорчать


Эти же 4 проблемы я могу привести и по Турции- неоправданно высокие цены вот если бы Турция стоила бы как Абхазия!, а еще лучше-как шалаш в лесу, в Тверской области :lol: )
Билеты на Анталию сейчас не самые дешевые, молчу уж про консолидаторов, которые берут по 160, а сбывают по 340! Спекулянты...
В Сочи, если очень постараться, можно найти билеты по 900 руб ван вэй))).
А вы всерьез полагаете, что билеты в Абхазию стоят дешевле, чем в Сочи?)))
Турецкое население в целом не очень хорошо относится к западным туристам, уж точно-хуже, чем в Сочи.
Про сервис уже говорили. Если у дяди Ашота койку снимать- на нуле, если жить в отеле 3-4*-то сервис соответствует звездам.
А Абхазия...Разваленные объекты размещения, отсутствие безопасности (тото же Миниотель может много историй рассказать про отдых в Абхазии. Да и я тоже-но меньше, конечно),отсутствие электро и водоснабжения...И цены в этом году выросли-ого-го!
Другой турист туда едет.
Кстати, хотите, найду вам в Сочи, в августе, вполне приличное размещение по 550 руб с чел? До моря- 50 метров, душ+туалет в номере. Т.е.- не дороже,чем в Абхазии?
И еще- где в в Турции, в августе можете "отдохнуть на полную катушку" неделю за 500 баксов?

gaver 1
Сообщения: 76

Чт авг 02, 2007 12:26  

А вы всерьез полагаете, что билеты в Абхазию стоят дешевле, чем в Сочи?)))

какие билеты в Абхазию?

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Чт авг 02, 2007 12:31  

gaver 1 писал(а):Я вижу 4 главные проблемы сочинских (не только, а и всего Черноморского побережья) курортных районов:
1 неоправданно высокие цены (была бы цена как в Абхазии - 50 процентов претензий снялось бы точно)
2 не очень (мягко говоря) хорошее отношение местного населения к отдыхющим
3 уровень сервиса практически на нуле
4 очень дорого добираться до Сочи (стоимость жд проезда в купе дороже билетов на самолет в Турцию)
Можно сколько угодно говорить, что в Сочи и Адлере все хорошо. Да есть объекты, которые стараются соответствовать, но это пока не массовое явление, да и наверно уже не будет массовым. Слава дорогого места отдыха (а для многих НАШИХ туристов она имеет немаловажное значение) заставляет многих туристов выбирать другое место для отдыха. На фоне Сочи очень уютно чувствует себя Абхазия с их старыми гостиницами и ценой процентоа на 40 ниже сочинской.
Мы не можем не сравнивать Сочи и Турцию. Просто потому , что они работают на одном поле и бьются за кошельки одних и тех же туристов. Можно сколько угодно козырять гринхилом, Родиной, прометеем и т.д, но это не объекты массового размещения туристов, их построили для не самой многочисленной прослойки нашего населения. А отелей , где я могу на 500 длолларов в неделю отдохуть по полной в Сочи в любом случае нет.
И последнее: мне кажется, что таковы реалии нашей жизни, что сотка земли в Сочи стоит как в Москве, что дешевых билетов до Сочи днем с огнем не найти, что отношение к туристам , у которых скромный бюджет самое наплевательское отношение. и это не может не огорчать


А я не вижу этих проблем которые Вы рписываете.
1. не оправдано высокие цены по сравнению с Абхазией. А чего в Абхазии сейчас три копейки все стоит, они уже до Сочи цены догоняют с их никакой инроструктурой? Сколько раз Вы там были. Я три и сказал себе я туда туристов оправлять не буду. Там нех делать.
2.Отношения местного населения Вам не нравится, отношение такое что в задницу целуют. Вас лично где то обидели, где?
3. Что Вы подразумеваете под словом уровень сервиса?
4. Очень дорого добираться до Сочи (стоимость жд проезда в купе дороже билетов на самолет в Турцию) от куда дорого))) из Питера да, билет на самолет 12000 тысяч туда обратно, но стоимость чартера на Турцию 350 - 380 бачей это тоже самое. Из Москвы я же могу взять до Сочи туда и обратно за 6000 тысяч рублей.
Вы продаете Сочи? ДА ИЛИ НЕТ?
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 782 гостя