Новая Тур-1...Печатать или нет?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Люба Синичкина
Сообщения: 187
Контактная информация:

Ср авг 15, 2007 20:33  

Вобщем все понятно, но меня смущает противоречие между первым и вторым :
1) " Изготовление бланков турпутевки осуществляется в типографиях, имеющих специальное разрешение (лицензию) на изготовление бланков строгой отчетности." - что как мы тут выяснили бред юридический, ибо таких лицензий нет в природе ... А что там имелось ввиду :shock: ну знаете , это еще более бред.
2) То что приведено как рекомендация к действию в "Предложение по обеспечению защиты формы бланка строгой отчетности «Туристская путевка» от подделок"
Если следовать "Предложению" то можно печатать в любой типографии которая удовлетворит эти требования. Кстати, я узнавала, 500 штук - около 5000 руб.
Время жмет, надо решать.
Я работаю за идею. А идея у меня одна - купить остров.

Сергей Делягин

Ср авг 15, 2007 20:59  

1) правильно! в принципе не существет лицензий на бланки строгой отчетности
2) в любой вряд ли, обычные визитки в любой то не закажеш, то цвет не тот, то полный отстой, а вот в 10 р. уложиться реально. Я бы эти бланки вообще по бартеру готов печатать. С удовольствием вспоминаю времена полетов по бартеру в дубаи бизнесс классом от спейс трэвела. Есть предложения?

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Чт авг 16, 2007 8:24  

Сергей Делягин писал(а):не нужна, делайте фоновую сетку и бланк уже защищен от подделки, на одну степень защиты по 15 постановению правительства лицензия не нужна

плз ссылку на постановление или полное название документа, если не сложно

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Чт авг 16, 2007 9:21  

Разъяснения Ростуризма об использовании туроператорами и турагентами бланка строгой отчетности «Туристская путевка»-- будем читать
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

Альсима Парадоксальная
Сообщения: 90

Чт авг 16, 2007 9:35  

...в Перми взяли в печать....получается с копиркой 10 рублей за штуку....мы заказали не много...вдруг еще какие изминения будут....

Alzara
Сообщения: 30
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 9:38  

При осуществлении денежных расчетов по договору о реализации туристского продукта в безналичной форме или с использованием контрольно-кассовой техники туристская путевка не должна применяться и, соответственно, не может являться неотъемлемой частью указанного договора. (Из разъяснений Ростуризма")
Вчера срочно установили и зарегистрировали ККМ. Получается, сейчас к договору туристу выдавать чек и всё? Правильно я понимаю?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 10:47  

Alzara писал(а):Вчера срочно установили и зарегистрировали ККМ. Получается, сейчас к договору туристу выдавать чек и всё? Правильно я понимаю?

угу. договор где все прописано + чек ККМ + приложение N1 (или в договоре про ТО) + памятки + всякоразно ))

но лучше + туристскую путевку не БСО.
а то как это без путевки ))) пояснять всем придется ))
привыкли ж все

Alzara
Сообщения: 30
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 11:07  

но лучше + туристскую путевку не БСО.
А тур. путёвку- новую, распечатанную с компа? Старыми бланками уже нельзя пользоваться?

Nadejda
Сообщения: 470

Чт авг 16, 2007 11:26  

"....Себестоимость печати резко возрастает в связи с новыми требованиями к такому бланку БСО".

Требований нет, есть рекомендации. Разговаривали с типографией, показали положения, рекомендациии и прочую байду, касающуюся новых бланков ТУР-1. Реакция работников типографии однозначная - бред и полная некомпетентность советчиков.
Обсудили с аудиторами и решили: будем печатать в обычной типографии, ИБО - нет ЗАКОНА ОБЯЗЫВАЮЩЕГО печать в типографиях, РАЗМЕЩЕННЫХ на сайте Минфина.
Последний раз редактировалось Nadejda Чт авг 16, 2007 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 11:27  

Alzara писал(а):Старыми бланками уже нельзя пользоваться?

старыми БСО нельзя, но зачем Вам БСО если есть ККМ,
читаем:
"...В соответствии с пунктом 3 Положение об осуществлении наличных
денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники..." и "...Утвердить прилагаемую форму бланка строгой отчетности "Туристская
путевка". 2. Признать утратившим силу письмо..."

Nadejda
Сообщения: 470

Чт авг 16, 2007 11:30  

На сайте Минфина опубликован "Реестр лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией".

Если выйдет закон, обязывающий печатать ТУР-1, только в типографиях, имеющих эту лицензию, будем знать к кому обратиться. До того момента эта просто инфа, кому для раздумий, кому для расширения кругозора.

И вообще эта всехняя потребность кинуться исполнять то, что является всего лишь рекомендацией, напоминает мне клинические случаи, когда самые упертые стремились зарегистрировать БСО, изготовленные типографским способом в налоговой.

Alzara
Сообщения: 30
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 12:09  

зачем Вам БСО если есть ККМ,

Я имела в ввиду не БСО, а вообще форму путёвки, ту ,которую я должна выдать туристу вместе с договором как неотъемлемую часть + чек.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт авг 16, 2007 12:26  

на турпроме появились некоторые комментарии
может кому интересно
хотя не на все вопросы есть ответы
http://www.tourprom.ru/presscenter.aspx?id=43

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 12:34  

Nadejda писал(а):"....Себестоимость печати резко возрастает в связи с новыми требованиями к такому бланку БСО".

Требований нет, есть рекомендации. Разговаривали с типографией, показали положения, рекомендациии и прочую байду, касающуюся новых бланков ТУР-1. Реакция работников типографии однозначная - бред и полная некомпетентность советчиков.
Обсудили с аудиторами и решили: будем печатать в обычной типографии, ИБО - нет ЗАКОНА ОБЯЗЫВАЮЩЕГО печать в типографиях, РАЗМЕЩЕННЫХ на сайте Минфина.


+ 1

Только поясните - с "самокопиром" - что имеется в виду ?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 12:54  

Alzara писал(а):Я имела в ввиду не БСО, а вообще форму путёвки, ту ,которую я должна выдать туристу вместе с договором как неотъемлемую часть + чек.

полагаю что любой удобоваримой формы.
но можно и как в новом образце, только устанете умножать кол-во дней на кол-во человек :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 868 гостей