БИБЛИО ГЛОБУС или "день сурка"
Модератор: Administrator
-
Исус Христос
- Сообщения: 120
-
Tupak_Amaru
- Сообщения: 39
Договора с оператором у нас не было, т.к. обратились к ним в первый (и последний) раз.
Нам еще повезло, что не успели оплатить первую заявку, иначе плакали бы наши денежки.
Насчет задержания паспорта - согласен: беспредел, граничащий с уголовщиной. С такой наглостью в мире туризма еще не сталкивались.
-
Исус Христос
- Сообщения: 120
- Lasska
- Сообщения: 129
Понятно.
-
KAEM
то есть ваш курьер сидел в офисе и ждал подтверждение? все нормальные агентства в случае срочных виз ( как было у вас), сдают документы без подтверждения на визу и на следущий день, когда документы в посольстве, сидят и ждут ответа от отеля.
Тем более в Вашем случае, когда бронировались 2* и в случае отказа, можно было спокойно найти альтернативу.
-
KAEM
А вот тут Ваш менеджер ( мужчина) сам позвонил и сказал:
Мы не успеваем отнести документы в офис, нам надо переносить дату.
- Разнорабочий
- Тролль Курилки-2014
- Сообщения: 13539
KAEM писал(а):то есть ваш курьер сидел в офисе и ждал подтверждение? все нормальные агентства в случае срочных виз ( как было у вас), сдают документы без подтверждения на визу и на следущий день, когда документы в посольстве, сидят и ждут ответа от отеля.
Тем более в Вашем случае, когда бронировались 2* и в случае отказа, можно было спокойно найти альтернативу.
Все нормальные операторы при наличии такой возможности принимают документы и сами разгребают свои же ляпы.
А вообще, про то, как турАГЕНТЫ без потверждения отеля получают визы на Кипр - это в передачу "В гостях у сказки"
-
KAEM
Вам рассказать, как делаются подтверждения от отеля? Могу накидать пару-тройку вариантов.
- Разнорабочий
- Тролль Курилки-2014
- Сообщения: 13539
Объясню "на пальцах". Есть люди, которые отвечают за организацию тура вообще и оформление виз - в частности. Есть другие люди, которые этот тур покупают. Так вот, этим другим абсолютно не интересно (и не должно быть интересно), каким образом те самые первые делают свою работу.
Лучше объясните это Библио-Глобусу. Видимо, они не в курсе. Хотя и делают вид, что туроператорствуют.
-
KAEM
Что агентство зная о срочной визе ушло спокойно домой и сидело и ждало на следущий день спокойно подтверждения.
- Разнорабочий
- Тролль Курилки-2014
- Сообщения: 13539
Или у Вас есть другие варианты?
-
Tupak_Amaru
- Сообщения: 39
KAEM писал(а):Следует наш звонок в Москву: "Поскольку вы слишком поздно подтвердили, нельзя перенести тур в тот же отель на такое же количество дней днем позже с вылетом 23 августа?" Ответ: " Высылайте новую заявку."
А вот тут Ваш менеджер ( мужчина) сам позвонил и сказал:
Мы не успеваем отнести документы в офис, нам надо переносить дату.
21 августа в 11:41 получаем подтверждение на тур с вылетом из Москвы на 22 августа. А Вы считаете, что успеваем сдать документы на визу?
-
KAEM
Tupak_Amaru писал(а):KAEM писал(а):Следует наш звонок в Москву: "Поскольку вы слишком поздно подтвердили, нельзя перенести тур в тот же отель на такое же количество дней днем позже с вылетом 23 августа?" Ответ: " Высылайте новую заявку."
А вот тут Ваш менеджер ( мужчина) сам позвонил и сказал:
Мы не успеваем отнести документы в офис, нам надо переносить дату.
21 августа в 11:41 получаем подтверждение на тур с вылетом из Москвы на 22 августа. А Вы считаете, что успеваем сдать документы на визу?
Ну заявку же вы не 21 отсылали. Надо было отослать 20 заявку и бежать отдавать документы без подтверждения. так все делают.
- Разнорабочий
- Тролль Курилки-2014
- Сообщения: 13539
Надо было:
- выкупить билеты,
- закинуть документы без подтверждения.
А потом возможны 2 варианта:
Вариант 1.
Если и правда "все так делают" . Правда, что-то я с этими "всеми" не встречалась пока, да и вряд ли туроператор, который два дня не шевелится, чтобы отель подтвердить, поднимет свои части тела от стула, чтобы визу оформлять - у них же есть официальная отмаза, типа нет подтверждения - нет визы!У них же, как я поняла, тот курьер полдня просидел с документами в обнимку - и никто таки не предложил сделать визу без подтверждения "как всем"??? Не любят Вас, Tupak_Amaru, в Библио Глобусе! Или с Каем не общаются....
Итак, есть билеты, есть виза. А отеля как не было, так и нет - ну, и что дальше? Денег нет тоже - штрафы все те же. Но теперь уже услуга предоставлена - визы ведь есть, так что "плати и бери что дают" и не прыгай.
Вариант 2
Документы отдали туроператору. Приходит подтверждение, а визы нет. Почему? А потому что не занесли. Потому что "мы без подтверждения не заносим". И далее по тому же кругу.
А виноват кто? Виноват агент. Нужно к нормальным туроператорам обращаться.
-
gen.dir
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kypit kyrsovyu_ayEi, kypit kyrsovyu_azma, kypit kyrsovyu_bepr, kypit kyrsovyu_cvEi, kypit kyrsovyu_dxEi, kypit kyrsovyu_edEi, kypit kyrsovyu_ehpr, kypit kyrsovyu_ibEi, kypit kyrsovyu_ifMi, kypit kyrsovyu_iwEi, kypit kyrsovyu_jnpr, kypit kyrsovyu_jsMi, kypit kyrsovyu_kjMi, kypit kyrsovyu_lkMi, kypit kyrsovyu_mgpr, kypit kyrsovyu_mrEi, kypit kyrsovyu_nior, kypit kyrsovyu_pdma, kypit kyrsovyu_phpr, kypit kyrsovyu_pzma, kypit kyrsovyu_rior, kypit kyrsovyu_rkpr, kypit kyrsovyu_suEi, kypit kyrsovyu_svma, kypit kyrsovyu_tcpr, kypit kyrsovyu_ugpr, kypit kyrsovyu_vrpr, kypit kyrsovyu_waEi, kypit kyrsovyu_wgMi, kypit kyrsovyu_wnEi, kypit kyrsovyu_wpma, kypit kyrsovyu_zhEi, kypit kyrsovyu_zspr, kypit kyrsovyu_zwEi, kypit kyrsovyu_zzEi, kypit kyrsovyu_vlMi, kypit kyrsovyu_wtMi, kypit kyrsovyu_fbMi, kypit kyrsovyu_flMi, kypit kyrsovyu_haMi, kypit kyrsovyu_ibMi, kypit kyrsovyu_mrMi, kypit kyrsovyu_pbMi, kypit kyrsovyu_qkMi, kypit kyrsovyu_rnMi, kypit kyrsovyu_xwMi, Baidu [Spider], kypit kyrsovyu_apKa, kypit kyrsovyu_bcEi, kypit kyrsovyu_bdma, kypit kyrsovyu_dnma, kypit kyrsovyu_hmEi, kypit kyrsovyu_jtor, kypit kyrsovyu_kipr, kypit kyrsovyu_mror, kypit kyrsovyu_oxKa, kypit kyrsovyu_paor, kypit kyrsovyu_qmma, kypit kyrsovyu_raEi, kypit kyrsovyu_svEi, kypit kyrsovyu_zkpr и 490 гостей
