Новые путевки.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1779

Сб сен 01, 2007 12:46  

А вот еще один аспект по новым путевкам.
Ведь законодательно не прописано, что я должен их как-то там хранить, типа как ценные бумаги или еще что.
Заказал я 1000 штук, приходит налоговая - где путевки? потерял, отдал коллеге, использовал как черновики и прочее.......
Ну это как купил я ролик ленты чековой и использовал ее как скотч...
Ну и что мне за это будет? да ничего....
Так что как работали раньше все, так и сейчас будут работать.
Сырой закон, под европейцев написан.....

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб сен 01, 2007 13:02  

Доктор, тссс, ты, млин, чё тёмных будешь... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Pihto
Сообщения: 229

Сб сен 01, 2007 13:37  

Доктор,
Глубоко ошибочное мнение.
Все давным давно прописано и скреплено гербовой печатью.))

А называется сей документ: "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ"

Очень рекомендуется к ознакомлению.))
http://nalog.consultant.ru/online/?req= ... BU;n=52624

Доктор
Сообщения: 1779

Сб сен 01, 2007 14:08  

Pihto писал(а):Доктор,
Глубоко ошибочное мнение.
Все давным давно прописано и скреплено гербовой печатью.))

Читал, знаю. комиссионно, ответственно, железный ящик, опломбировать, по акту и прочие грозные слова.
Я читаю законы по другому. - Нарушение влечет за собой штраф в размере... и тогда решаю, посильный для меня этот штраф или нет. А здесь никаких штрафов нет. Ну напишуем объяснительную, типа выехали к клиенту и потеряли в трамвае пачку БСО на 500 штук......

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Сб сен 01, 2007 14:11  

А вот мне интересно! Коллеги, начавшие работать с новым ТУР-1, Вас не смущает фраза "количество дней" на каждого туриста? Рейсы-то вечерние туда и утренние обратно у нас сплошь и рядом! Не завалят туристы претензиями-то, как считаете? :roll:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Доктор
Сообщения: 1779

Сб сен 01, 2007 14:16  

Вот из КОАП:
О некоторых вопросах практики применения административной ответственности, предусмотренной статьей 14.5, за неприменение контрольно-кассовых машин см. Постановление Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16.


--------------------------------------------------------------------------------

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин



Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


А за потерю БСО ничего не предусмотрено :oops:

Pihto
Сообщения: 229

Сб сен 01, 2007 14:30  

Доктор,
Не, ну "потерять"-то конечно можно... И даже оформить потерю соответствующими бумажками.)) А смысл в этом какой?
Если "придет налоговая и спросит", а бланков нет и ККМ нет, значит, получается "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин" со всеми вытекающими.))))

Доктор
Сообщения: 1779

Сб сен 01, 2007 14:38  

Pihto
Смысл? Просто терять неинтересно конечно. А вот потерять заполненные или заполнять потерянные.... Это большая разница.

Pihto
Сообщения: 229

Сб сен 01, 2007 14:59  

Доктор,
Потерять заполненные - это опять же правонарушение в чистом виде получается.)))
А заполнять потерянные? Тоже вроде не особо много смысла. Кому это надо? Для спокойствия клиента? Так им в 99% случаев вообще глубоко наплевать на эти путевки.)) А в случае, если дойдет до серьезных разборов, то факт "потери" быстро всплывет.
Мне все-таки кажется, что не стоит оно того, чтобы заморачиваться.

А вообще, скажу по секрету, что обычно типографии не очень точно соблюдают тираж. То есть всегда остается некоторый "плюсик", то есть довесок. На случай, если какие-то экземпляры плохо пропечатаются, или испортятся при обрезке. После сдачи тиража заказчику этот довесок должен идти под нож. Но тут всегда могут быть варианты.))

Но я этого не говорил.))

Pihto
Сообщения: 229

Сб сен 01, 2007 17:01  

Old Trisha,
Пропустил Ваш ответ, извиняюсь))

Опять же совершенно неправильный взгляд на проблему!)))
Лицензия нужна для печати АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ защищенной полиграфии. К которой относится любая полиграфия с более, чем одним элементом защиты. И это не зависит от указаний, пожеланий, или рекомендаций.
Вы видимо путаете защищенную полиграфию и бланки строгой отчетности (БСО). Вот для печати БСО лицензия действительно не нужна (при условии, что БСО печатаются с не более, чем одним элементом защиты). Хотя "эксперты" уважаемой фирмы "нон грата" на каждом углу вещают обратное. Но здесь видимо дело в том, что они немного путают законодательство РФ и республики Беларусь.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс сен 02, 2007 11:31  

Pihto писал(а):Потерять заполненные...

Доктор имел ввиду потерю на 21й день приезда. Потеряв в "трамвае" сток таких бланков - деньги по турам положит в кармашек

Taya Blits

Пн сен 03, 2007 8:57  

Товарисчи объясните мне - я уже окончательно запуталась)
http://www.government.ru/government/gov ... 574763.htm
Это обозначает что я могу использовать старые бланки или как?(( :(


Taya Blits

Пн сен 03, 2007 9:15  

aav,
Спасибо большое) Прошу прощения что была невнимательна

skazo4nick

Пт сен 07, 2007 10:18  

HELP!!!! Сегодня нам привезли новые ТУР-1. Я в шоке :shock: случайно никто не знает какой код писать по ОКУН. Услуги турагента или туристские услуги или, может, туристские услуги и услуги средств размещения для временного проживания??????
Может уже кто-то заполнял ЭТО??? поделитесь опытом!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 514 гостей