Microsoft - как много в этом звуке...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 16:03  

tmanager писал(а):
Izma писал(а):Или, как меня уже смущает не первый месяц всякими страшилками про г-на ПонОсова (или ПОносова?) наш компьютерщик, следует переходить на линукс? :)


Моё мнение -- переходить на Линукс. И вовсе не з-за МВД, которое, как гласит ещё советский анекдот, способно придраться к столбу, не говоря о работающей в российских реалиях фирме.

Переходить нужно из-за свойств продуктов Microsoft. Пока они были бесплатны -- с ним можно было мириться. Но это ... покупать горько и обидно. Чувствуешь себя как посетитель советского ресторана.

Первый шаг -- задаться целью уйти с MS. И начать думать, как это сделать.



Извините - а где и когда программы Майкрософта были "бесплатны" ? Или Вы слово "бесплатно" с "нелицензионным копированием" попутали ?

И при чем здесь советские рестораны ? Вас в них бесплатно кормили ? Или не наедались ? 8)

Задавайтесь любой целью - зачем только коллег к необдуманным действиям призывать ... ?


PS: Пользователь Майкрософта с 18 летним стажем, обладатель лицензионных продуктов вышеуказанной компании, человек с не-глючащей VISTA ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 20:46  

Old Trisha писал(а):Извините - а где и когда программы Майкрософта были "бесплатны" ?


Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду. Человек мог, действуя как добросовестный покупатель, купить за ничтожную цену эти продукты. Ничтожность цены и позволяет называть такой продукт бесплатным. За это ему (продукту) многое прощалось.

M$ терпеливо ждала, когда за счёт бесплатности (чем не демпинг?) завоюет рынок. Захотела бы решить проблему пиратства -- решила бы в два дня.
И теперь решила, что всех на иглу посадила.

Но когда это самое Г вдруг стало дорогим -- тут людей и стало сомнение брать. Покупать дорогой продукт без сервиса, без гарантии качества, зная по опыту, что он не будет совместим "снизу-вверх" -- не выглядит умным поступком.

Old Trisha писал(а):И при чем здесь советские рестораны ?


В них, если подавали говядину "с ошибками" -- также, как M$, предлагали купить новую версию со скидкой. Но по их рожам было виднго, что они понимают, что куражатся. M$ делает вид, что не понимает всё хамство такого ответа.

Old Trisha писал(а):Задавайтесь любой целью - зачем только коллег к необдуманным действиям призывать ... ?


Это для Вас они необдуманы. А кому-то мой призыв окажется полезным.

Old Trisha писал(а):PS: Пользователь Майкрософта с 18 летним стажем, обладатель лицензионных продуктов вышеуказанной компании, человек с не-глючащей VISTA ...


Особенно интересна приписка про ВИСТА. Она звучит как то самое исключение, которое подтверждает правило.
tmanager

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 22:54  

2 Tmanager

1. Я понимаю очень хорошо - "добросовестный покупатель" - это тот - кто пришел на Горбушку и купил диск "лучший софт 2007" с набитой ворованной паленкой и крэками за 80 р. ... Депутаты прошлого созыва Госдумы пытались эту "добросовестность" в ранг закона провести - не получилось и не получится ...

2. Майкрософт давно завоевала рынок - может быть Вам лично это методы и не нравятся - Ваше право - продолжайте использовать бесплатные аналоги конкурентов ... (бесплатные потому, что по другому кусок рынка уже просто не оттяпать ...)

3. Про советские рестораны не понял - видно Вы в них просто не были (по малолетству) и путаете "советский" ресторанный период с горбачевской перестройкой ...

4. Ваше святое право покупать ДВД с "палевом" и фильмы "восемь на одном диске" ... Пока их еще продают ... И писать программы на PHP (на котором их уже никто не пишет...) ...

5. Для нормальной работы ВИСТЫ надо иметь запас терпения на 2 часа, электронную почту, знание 10 терминов на английском и лицензионную версию продукта ... все - больше ничего не надо ... в том числе и вселенского нытья - что "ничего не работает" ... :-?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 5:42  

Old Trisha писал(а):1. Я понимаю очень хорошо - "добросовестный покупатель" - это тот - кто пришел на Горбушку


На официально разрешённую торговую точку.

Old Trisha писал(а):и купил диск "лучший софт 2007"


Купил у юридического лица.

Old Trisha писал(а): с набитой ворованной паленкой


А вот это уже не проблема покупателя.

Old Trisha писал(а):2. Майкрософт давно завоевала рынок


Не весь. Скажем, рынок хостинга она и наполовину не держит.
Здесь она явно уступает OpenSource, несмотря на истерическую рекламную компанию.

А ещё парочка "дел Поносова" -- и традиционная доля M$ на рынке пошатнётся.

Old Trisha писал(а): Ваше право - продолжайте использовать бесплатные аналоги конкурентов ... (бесплатные потому, что по другому кусок рынка уже просто не оттяпать ...)


Вы не совсем понимаете принципы бизнеса, которые использует продукты OpenSource. Они бесплатны не для всех (хостеры-то платят разработчикам), и сервис у них платный. Зато он есть.

Old Trisha писал(а):3. Про советские рестораны не понял


Ну и не будем уводить разговор в сторону.

Old Trisha писал(а): И писать программы на PHP (на котором их уже никто не пишет...) ...


Один из этих никто (автор этих строк) едет сейчас к заказчику (крупной турфирме) -- сдавать софт на php для автоматизации тур.фирмы. (так что смогу ответить только в пятницу).

Я свободно пишу на ASP, ASP.NET I, ASP.NET 2. И могу без пропагандисткого налёта сравнить их с php.

Если коротко -- разработчику под MS-фреймворками ещё хуже, чем простому пользователю.

Old Trisha писал(а):5. Для нормальной работы ВИСТЫ надо иметь запас терпения на 2 часа


Это для борца с 18-летним стажем -- часа на два.
tmanager

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 9:00  

2 Tmanager - спасибо, что ответили ... :-?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Custodian

Чт окт 11, 2007 11:43  

Old Trisha писал(а):2 Tmanager

4. И писать программы на PHP (на котором их уже никто не пишет...) ...
:-?


Ну с этим трудно согласиться, если взглянуть на графики и комментарии

Брежнев

Чт окт 11, 2007 12:13  

Олд Трише надо просто памятник ставить с табличкой "Обладателю неглючащей Висты" Со всего мира съедутся подывиться.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 12:37  

Брежнев писал(а):Олд Трише надо просто памятник ставить с табличкой "Обладателю неглючащей Висты" Со всего мира съедутся подывиться.


Да не надо памятник - надо корректно обновить драйверы своих программ и правильно добавить кодеки - и все будет работать нормально - почти все можно найти на сайтах официальных производителей ... 8)

Время, конечно, займет - но вы будете нормально работать - а не кричать в толпе подобных - "Разработчики ВИСТЫ - козлы ..., дайте нам откат до XP..." :-?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Custodian

Чт окт 11, 2007 13:20  

Тогда, придётся кричать, дайте мне два гига оперативной памяти :twisted:

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 13:53  

Custodian писал(а):Тогда, придётся кричать, дайте мне два гига оперативной памяти :twisted:


Извините - а что вы туда ставить собираетесь ? :-?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Галина
Сообщения: 10036

Пт окт 12, 2007 8:15  

Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 10:02  

Old Trisha писал(а):2 Tmanager - спасибо, что ответили ... :-?


Завсегда пожалуйста.

Со своей стороны -- хочу пожелать Вам не быть непримиримым и невосприимчивым к другой аргументации. Тогда, уверяю Вас, дискуссия станет много интересней.

Вы 18 лет боретесь с Майкрософтовскими продуктами, я 20 лет изучаю создание IT-систем и вот уже 12 лет живу этим. Нам есть что поведать друг другу.

А если Вы хотите всеми правдами и неправдами меня опровергнуть, лишь бы защитить Билли -- ну будет ленивое перегавкивание, которое скоро наскучит. Мне, во всяком случае.
Последний раз редактировалось tmanager Пт окт 12, 2007 14:07, всего редактировалось 1 раз.
tmanager

Yura
Сообщения: 483

Пт окт 12, 2007 10:20  

В тему ....

Звонок в службу технической поддержки Майкрософт:

- Скажите я установил на свой компьютер Windows 98 и за 6 последних лет она ни разу не сбойнула, опознавала все устройства, да и вообще работала без претензий.
Скажите, я что-то не так делаю?

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 14:09  

Custodian писал(а):
Old Trisha писал(а):2 Tmanager

4. И писать программы на PHP (на котором их уже никто не пишет...) ...
:-?


Ну с этим трудно согласиться, если взглянуть на графики и комментарии


Custodian, спасибо за интересную ссылку!
tmanager

Амазонка

Сб окт 13, 2007 0:59  

tmanager писал(а):купить за ничтожную цену эти продукты. За это ему (продукту) многое прощалось.
M$ терпеливо ждала, когда за счёт бесплатности (чем не демпинг?) завоюет рынок. Захотела бы решить проблему пиратства -- решила бы в два дня.

Я никого не намереваюсь агитировать пользоваться ОС от МS. Но от Ваших речей, tmanager, флёрит неким тинейджерством, пардон муа. О каком демпинге Вы говорите?! В таком случае тем же демпинговым подходом руководствовались все музыкальные лейблы, представленные на протяжении многих лет на территории России. Диски Бритни, не на ночь будет упомянуто, Спирс стоили столько же, сколько и ОС. Тоже подсаживали на иглу? В Омске по сей день "10 фильмов на 1 диске!!!" – продукт востребованный. XX century Fox, Miramax, Drean Works сотоварищи готовят захватническую войну рынков нашей отчизны посредством сверхнизкой продажной стоимости? А потом.. - айть, и как задерут цены по самое не балуйся? Вы, право слово, веселите мои тапочки.
Опасаюсь уж уточнять, каким метОдами бы в 2 дня MS расправилась с пиратством.
А где, просветите, у MS была истерическая рекламная компания по хостингу? :shock:
Вы обвиняете Тришу в нетерпимости, между тем каждым высказыванием любого своего поста в этом диалоге пытаетесь его, неумело правда, уязвить или подколоть, оплёвывая его аргументы или нелепо искажая их. Это - проявление Вашей терпимости к чужому мнению, с Вашим не совпадающим?
Что Вы пытались обозначить, кроме по-подросткову рьяных лозунгов "Windows-sucks" – недоступно пониманию.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 584 гостя