Отказ в немецкой визе.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lipka
Сообщения: 31

Вс окт 14, 2007 12:30  

Коллеги, нужен ваш совет.
В подобной ситуации оказалась в первый раз, отказали в визе в Германию.
Документы подавались на 3 чел., для поездки на крупную ежегодную выставку собак в Дортмунд. На это ежегодное мероприятие выезжаем со своими собаками не в первый раз, но вот отказ получили впервые, причем все трое!!!
В паспортах теперь красуется 1D!!!
Про материальные потери- а/б, отель, консульский сбор, и др., молчу.
Чем данный отказ чреват в будущем? На следующий год запланированы поездки и оплачена регистрация собак на WORLD DOG SHOW в Швеции и EURO DOG SHOW в Венгрии.

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пн окт 15, 2007 13:42  

А зачем Вы запрашивали национальную визу?
Краткосрочная типа "С" не подошла?
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Lipka
Сообщения: 31

Пн окт 15, 2007 13:55  

Антивирус писал(а):А зачем Вы запрашивали национальную визу?
Краткосрочная типа "С" не подошла?

Так такую и запрашивали.

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пн окт 15, 2007 14:43  

А почему тогда отказ 1D?
При запросе на "С" отказ был бы 1С.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 206
Контактная информация:

Пн окт 15, 2007 16:26  

а почему Вы не оформили страховку от невыезда?
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Аватара пользователя
Lipka
Сообщения: 31

Пн окт 15, 2007 16:54  

Натусик писал(а):а почему Вы не оформили страховку от невыезда?

Некто не мог предположить, что ТАК всё выйдет!!!
Сама сотрудник чешской турфирмы, и не первая поездка зарубеж.
Бронировали отель сами, не через агентство, так как в этом отеле всегда останавливались с собаками, когда ездили на эту выставку в прошлые годы. Отказ получили впервые. Почему в пасторте стоит 1D, для меня самой загадка, т.к. запрашивали туристическую, краткосрочную, однократную.
Теперь переживаю, поставят ли Шведы после немецкого отказа визы.

Марина Владимировна
Сообщения: 96

Пн окт 15, 2007 17:16  

Шведы дадут, моим туристам после немецкого отказа, давали шведскую и финскую, и греческую визу. Но я бы на Вашем месте записалась в консульство немецкое, что бы аннулировали отказ, возьмите все кинологические доки+ международную родословную РКФ ,дипломы с прошлой выставки(медали тоже) :) ,международный сертификат здоровья,приглашение с выставки, фотки собак :) ,скорее всего Вам дали отказ,потому что не поняли цели Вашей поездки. Я когда ездила со своей собакой на выставку в Лондон,приносила на собеседование даже кассету с фильмом о нашем клубе.Удачи! :wink:
Я работаю там, где другие отдыхают

Аватара пользователя
Lipka
Сообщения: 31

Пн окт 15, 2007 18:09  

Марина Владимировна,
Спасибо ! Еще больше уверилась в правильности принятого решения- попытаться аннулировать отказ.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн окт 15, 2007 20:12  

Хорошо бы еще убедиться, что бронь отеля была сделана правильно и ОПЛАЧЕНА полностью. Достаточно часто отказы при самостоятельном бронировании связаны именно с этим.

Аватара пользователя
Lipka
Сообщения: 31

Пн окт 15, 2007 21:26  

Разнорабочий, от отеля по факсу получили подтверждение бронирования и полной оплаты. С этой стороны прокола не могло быть. Также были приложены оплаченые регистрации собак и официальное подтверждение от организаторов выставки. На 3 человек -5 собак.
Удивляет другое, почему 1Д?!!! При запросе на однократку, отказали бы с 1С.
А теперь для аннуляции отказа опять через callcentrе договариваться? Да и будет ли теперь с нами в консульстве кто-то на эту тему разговаривать?

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 206
Контактная информация:

Вт окт 16, 2007 10:46  

Некто не мог предположить, что ТАК всё выйдет!!!
Сама сотрудник чешской турфирмы, и не первая поездка зарубеж.


у меня в паспорте тоже полно шенгена, но я каждый раз бронирую страховку от невыезда, т.к. что твориться в головах работников консульств совершенно непонятно, вот и доплачиваю, и туристам своим советую, даже если они в шенген ездят постоянно
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт окт 16, 2007 13:45  

Выход один - идти за разъяснениями в посольство....

seven
Сообщения: 840

Чт окт 18, 2007 17:36  

Я выяснил - 1 D - это отказ в запросе на визу длительного пребывания. Если еще актуально.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт окт 18, 2007 20:31  

Уважаемые коллеги - тенденция к сокращению самостоятельных бронирований будет увеличиваться ...

Надо было нести брони на фирму - и нормально все оформлять. К сожалению консульства уже утомились от всевозможный приглашений от левых сотрудников отелей и немецких пенсионеров - сделавлиш из этого себе нормальный бизнес...


Да и собачник там со своим "собачьим" бизнесом много крови нашам фирмам здесь подпортили ... не однократно слышал от коллег - работающих с германием
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт окт 18, 2007 21:27  

Если бы вы немецкую овчарку на выставку везли , то тогда бы дали, а то какихто спаниЭлЯв....... так что же вы хотите?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 747 гостей